Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

термин "выщелачивание" означает полив водой с высоким пш? какой он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как приторговывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормишь?

Кормил один раз только powder fidings 0,2гр на литр (550ппм) , но меня пугает ппм дренажа около 1000. Да и воду (ppm воды 340-360, ph 7.3) подкисляю фитокислинкой в которой уже есть какие-то природные фитобактерии bacilus subtilis, азот, фосфор, калий 1:3:1. Или все таки начать кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите христа ради, автоцветы надо переводить на 12/12 или лучше 20/4 или 18/6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала два главных вопроса, потом лирика.

 

1. Друзья, есть какой-то объективный способ определить уровень запаха от травы? Датчик какой-то для частиц в воздухе?

2. Хорошая вытяжка должна убирать воздух через угольный фильтр так, что при открытии шкафа запаха не будет?

 

Я ничего не чувствую, только когда шкаф открываю, тогда запах ощущается. Ну и запах на лестничной клетке от мусоропровода перебивает любые ароматы в любом случае.

 

Так что при подходе к квартире и даже в комнате с боксом ничего не ощущаю. Но может я просто привык? Как понять запах есть или нет?

 

Подруга сказала, что ощутила еле уловимый запах в прихожей, думала я пыхнул (неделю не курил). Хотя она могла и ошибитья, хер знает. И я сразу присел на измену.

 

Куплю автоматический освежитель воздуха и поставлю в прихожей.

 

Еще думаю такую штуку в комнате поставить: https://ru-mi.com/ochistitel-vozduha-xiaomi-mi-air-purifier-2

 

Бокс у меня ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8), фильтр 125м3, вытяжка 100м3, приточка 75м3.

В боксе два автика на 30-ом дне, только зацветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите христа ради, автоцветы надо переводить на 12/12 или лучше 20/4 или 18/6 ?

12/12 точно не нужно, а вот какой именно режим идеален для автоцветов: 18/6, 20/4 или 24/0 ,тема  холивара, непрекращающегося уже несколько лет, с тех самых пор, как появились автоцветущие сорта культурной конопли... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала два главных вопроса, потом лирика.

 

1. Друзья, есть какой-то объективный способ определить уровень запаха от травы? Датчик какой-то для частиц в воздухе?

2. Хорошая вытяжка должна убирать воздух через угольный фильтр так, что при открытии шкафа запаха не будет?

 

Я ничего не чувствую, только когда шкаф открываю, тогда запах ощущается. Ну и запах на лестничной клетке от мусоропровода перебивает любые ароматы в любом случае.

 

Так что при подходе к квартире и даже в комнате с боксом ничего не ощущаю. Но может я просто привык? Как понять запах есть или нет?

 

Подруга сказала, что ощутила еле уловимый запах в прихожей, думала я пыхнул (неделю не курил). Хотя она могла и ошибитья, хер знает. И я сразу присел на измену.

 

Куплю автоматический освежитель воздуха и поставлю в прихожей.

 

Еще думаю такую штуку в комнате поставить: https://ru-mi.com/oc...-air-purifier-2

 

Бокс у меня ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8), фильтр 125м3, вытяжка 100м3, приточка 75м3.

В боксе два автика на 30-ом дне, только зацветают.

там когда возникает запах, то о нём говорят все, соседи, друзья, знакомые, главное чтобы твой нос работал чётко, бывает у людей после перелома носа не работае функционал этот, то тут палевно...а если всё нормуль- учуешь..не переживай)))

 

лучше мути фильтр или вытяжку, на цвете будет всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи :hello:

нужна помощь, сам не понимаю в чем беда, растихам 19 дней, автоматы освещение лед китай на 300 ват, темпа 25-27 градусов, влажность 45-48, баги по 20 литров, первый раз промыл до дренажа пш 6,5 - 6,9 промывал до 6,0, ппм 150-180, давал циркон+корневин (дозировкам придерживался инструкции на упаковке) и атлет ( тоже дозировка как в инструкции) все растихи с траблами, подскажите люди добрые в чем мой косяк :(

1ый куст

post-107398-0-24696400-1518636163_thumb.jpg

post-107398-0-82102800-1518636175_thumb.jpg

2ой куст

post-107398-0-38466100-1518636194_thumb.jpg

post-107398-0-79974900-1518636206_thumb.jpg

post-107398-0-90929300-1518636223_thumb.jpg

3ий куст самый крупный

post-107398-0-00459700-1518636251_thumb.jpg

post-107398-0-02629300-1518636267_thumb.jpg

post-107398-0-03771200-1518636279_thumb.jpg

эслку подвешай рядом со спектором 3200, удорений прикупи нормальных, чё те корневин этот, листва ваще, холодно видать, а так теплее будет с эслкой и спектр скорректируешь, а водой проливать тоже не ахти вариант без кормёжки.

или 2700...красный или синего 6400 можно, варианты попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там когда возникает запах, то о нём говорят все, соседи, друзья, знакомые, главное чтобы твой нос работал чётко, бывает у людей после перелома носа не работае функционал этот, то тут палевно...а если всё нормуль- учуешь..не переживай)))

 

лучше мути фильтр или вытяжку, на цвете будет всё.

 

Нос вроде работает  :smile: 

 

Фильтр и вытяжка есть 125м3 фильтр + 100м3 вентилятор. В общем пока оставляю как есть, только освежитель воздуха автоматический в прихожую куплю.

 

А если почувстую, что все, не справляется, то куплю Soler & Palau TD-350/125 SILENT. Для моего бокса ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8) его прям должно хватить на 200%.

Изменено пользователем mrbaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи можно ли давать сульфик по листу несколько дней подряд?

Недостаток магния начинается снизу,сверху осветление азот,железо,цинк,на зацветании железа часто не хватает

термин "выщелачивание" означает полив водой с высоким пш? какой он должен быть?

Выщелачивание-вымывание.При промывке из подложки соли выщелачиваются,рН тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эслку подвешай рядом со спектором 3200, удорений прикупи нормальных, чё те корневин этот, листва ваще, холодно видать, а так теплее будет с эслкой и спектр скорректируешь, а водой проливать тоже не ахти вариант без кормёжки.

или 2700...красный или синего 6400 можно, варианты попробуй.

ДНАТ повесил, удобы есть GHE flora, вот только побоялся кормить, как ботву желтую увидел, что с этим кустом голодание?

post-107398-0-64471300-1518658771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ повесил, удобы есть GHE flora, вот только побоялся кормить, как ботву желтую увидел, что с этим кустом голодание?

post-107398-0-64471300-1518658771_thumb.jpg

ну ты же видишь, что листва жухнет от твоих ровняний пиашей..

Наведи нормального компота на флоре и поливай сугубо им.

Днатом не жести, пусть оклемается, стрессует у тебя, компотом поливай с ппм около 400. Таблица есть, чего мудрить..вода водой а без удобр от кислоты листва хиреет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, заказал у "сидбанка без репутации" 4 ореха, ждал 2 недели (с Москвы), пришло 2, деньги вроде вернули, особо не расстроился (всё равно хотел только половину использовать). Замочил с цирконом 3 капли на 0.3 воды и после того, как семена утонули отправил их проращиваться между ватных дисков в зиплок (зиплок замотал в шарф и положил на батарею). Так вот, за 2 дня картина такая, семка, что побольше показала корешок, но прямо чуть-чуть, вторая вроду разбухла, без видимых изменений. Подскажите это нормально? Стоит ли ждать еще или бесполезно? И если стоит - не сгниёт ли корешок при таких условиях?

фото:

photo 2018 02 15 10 30 58

photo 2018 02 15 10 30 53

 

Сидбанк, у которого я ничего не рекоммендую заказывать, опыляют сами, работают медленно и с косяками (оплатил заказ 28.01 отправили лишь 03.02) под спойлером.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, заказал у "сидбанка без репутации" 4 ореха, ждал 2 недели (с Москвы), пришло 2, деньги вроде вернули, особо не расстроился (всё равно хотел только половину использовать). Замочил с цирконом 3 капли на 0.3 воды и после того, как семена утонули отправил их проращиваться между ватных дисков в зиплок (зиплок замотал в шарф и положил на батарею). Так вот, за 2 дня картина такая, семка, что побольше показала корешок, но прямо чуть-чуть, вторая вроду разбухла, без видимых изменений. Подскажите это нормально? Стоит ли ждать еще или бесполезно? И если стоит - не сгниёт ли корешок при таких условиях?

фото:

 

 

 

Сидбанк, у которого я ничего не рекоммендую заказывать, опыляют сами, работают медленно и с косяками (оплатил заказ 28.01 отправили лишь 03.02) под спойлером.

 

 

ложи в духовку х*ли на батерею :sm: читай информацию чё куда когда и сколько...и на магазин тут не куй гнать .этот совершенно другая ветка .найди и туда пиши тут всем покуй на твои писанины. :ph34r:

 

эт раз одному оленю заказал на 16тон орехов около 30 не меньше было.так он как товарищ выше ставил их на батерею под пленкой в стаканах 0.2 а товарищ его приходил и видит е**ть на батарее стоят...один умнее другого был.за окном зима он их на окно.так они запороли все кроме двух лсдэх...наверное вылезли посмотреть чё за чудики нас убивают :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на сковороду на батарее холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на сковороду на батарее холодно!

:hello: да притопить в хате маленько и газ на всю!так они за сутки вырастают :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на сковороду на батарее холодно!

 

ложи в духовку х*ли на батерею :sm: читай информацию чё куда когда и сколько...и на магазин тут не куй гнать .этот совершенно другая ветка .найди и туда пиши тут всем покуй на твои писанины. :ph34r:

 

эт раз одному оленю заказал на 16тон орехов около 30 не меньше было.так он как товарищ выше ставил их на батерею под пленкой в стаканах 0.2 а товарищ его приходил и видит е**ть на батарее стоят...один умнее другого был.за окном зима он их на окно.так они запороли все кроме двух лсдэх...наверное вылезли посмотреть чё за чудики нас убивают :lol2:

 

Спасибо, за прояснение, убрал в шкаф, это мой первый опыт просто. Как считаете я их уже убил или всё таки есть шансы?

 

btw, у нас батареи не греют толком, всё воруют.

Изменено пользователем Williewong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: использую ДНАТ150, хочу холодную лапу примерной такой же мощности 100 - 150 ватт, но не ЭСЛ. 

Мне нужна ДРИ, правильно? Но на сайте в каталоге написано, что у нее световой потом 3000к, как так? Что выбрать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за прояснение, убрал в шкаф, это мой первый опыт просто. Как считаете я их уже убил или всё таки есть шансы?

 

btw, у нас батареи не греют толком, всё воруют.

эт кто тебе скажет...а скажут пиши адрес приедем всей толпой помогём)следи смотри чтоб сильно влажно не было в пакете и сильно сухо тоже.корешок вроде показала одна следи...жди пока корешок вырастет на 3-4-5-мм.потом в грунт. :hi2:

 

Подскажите пожалуйста: использую ДНАТ150, хочу холодную лапу примерной такой же мощности 100 - 150 ватт, но не ЭСЛ. 

Мне нужна ДРИ, правильно? Но на сайте в каталоге написано, что у нее световой потом 3000к, как так? Что выбрать? :)

днат 400 выбрать из забыть об таких вопросах.и вега и цвет просто огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт кто тебе скажет...а скажут пиши адрес приедем всей толпой помогём)следи смотри чтоб сильно влажно не было в пакете и сильно сухо тоже.корешок вроде показала одна следи...жди пока корешок вырастет на 3-4-5-мм.потом в грунт. :hi2:

 

Спасибо еще раз, Мир твоему дому! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, Мир твоему дому! :hi2:

да было б за что :hi2: взаимно :kutyashie-101:залетай сюда а так ваще штрудируй гроупедию. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт кто тебе скажет...а скажут пиши адрес приедем всей толпой помогём)следи смотри чтоб сильно влажно не было в пакете и сильно сухо тоже.корешок вроде показала одна следи...жди пока корешок вырастет на 3-4-5-мм.потом в грунт. :hi2:

 

днат 400 выбрать из забыть об таких вопросах.и вега и цвет просто огонь)

да это - то понятно, у меня микрогроу по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: использую ДНАТ150, хочу холодную лапу примерной такой же мощности 100 - 150 ватт, но не ЭСЛ. 

Мне нужна ДРИ, правильно? Но на сайте в каталоге написано, что у нее световой потом 3000к, как так? Что выбрать? :)

не там смотришь значит, а ДРИ подойдет и 5600К и 5200К, смотри фито магазы и гроу магазины. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос;дренаж тдс показывает 200*10 стоят на цвете,начинал ррм 300 довёл до700 полив.Удобрения фаст буд и буд канди адванседнутриенс.Стоят красавицы.Но не много ли показывает дренаж?Рш с 7.5 сбил до 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно подскажите как разбавить удобры flora series на 1л воды?

Есть раздел -Оборудование и удобрения , там всё по флоре вернее всё по GHE , найдёшь любые таблицы в описаниях , внимательно  ознакомься https://dzagi.club/f...p?showforum=351

Вот твоя сериес  внизу таблица применения , обрати внимание  микра  для разной воды , соответственно нужно знать подходит ли она под твою воду , или вода  под твою удобру ! :sm:  https://dzagi.club/f...ndpost&p=999577

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел -Оборудование и удобрения , там всё по флоре вернее всё по GHE , найдёшь любые таблицы в описаниях , внимательно ознакомься https://dzagi.club/f...p?showforum=351

Вот твоя сериес внизу таблица применения , обрати внимание микра для разной воды , соответственно нужно знать подходит ли она под твою воду , или вода под твою удобру ! :sm: https://dzagi.club/f...ndpost&p=999577

post-121541-0-25283300-1518694335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. друзья гроверы подскажите  - наколько критично для автоцветов режим 12/12. Интересует сколько процентов потери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите если не туда , а что будет если курить шишки с плесенью и можно ли вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!