Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по типу такого?

какая у него производительность м3/час ?

 

Да бро только канальник,без решетки этой

если человеку важна ещё и тишина, то лучше тот, если по кубам подойдёт, они вроде как тише работают, чем канальники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какая у него производительность м3/час ?

 

 

если человеку важна ещё и тишина, то лучше тот, если по кубам подойдёт, они вроде как тише работают, чем канальники

Приветствую) не сравнивал если честно,не приходилось пользоваться с решетками) все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем приветы . Подскажите ребят.

Я каждый полив делал с фидингами, слабый компотик и вот пришло время рипена, перед рипеном надо полить водой или не обязательно и сразу его заливать уже без фидингов

я не промываю, сразу на рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не промываю, сразу на рипен.

Я тоже если честно так думаю сделать. А сколько поливов с рипеном делаешь? Я поливаю раз в двое суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Я тоже если честно так думаю сделать. А сколько поливов с рипеном делаешь? Я поливаю раз в двое суток

держу на рипене 10-14 дней, мелассу можешь прикупить вкуснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги! Помогите. Авктик 28 день, надломилось и сломалось 3 этажа. Перевязал резинками стебель. Выживет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держу на рипене 10-14 дней, мелассу можешь прикупить вкуснее будет.

А интересно есть ли смысл в уменьшении объема вливаемого и увеличении частоты поливов? Касается рипена и всяких созревателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 то многовато лучше на водичке дольше подержать:)

Спасибо братцы за советы. Мелассу думал взять но она не везде есть. А точнее все рыболовные магазы облазил и нифига ... а так да соглачен лучше на водичке подержать подольще. Я тоже планирую 5 поливов с рипеном , а это 10 дней как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги! Помогите. Авктик 28 день, надломилось и сломалось 3 этажа. Перевязал резинками стебель. Выживет ли?

Стиральным лейкопластырем залепи и шину сделай,сростется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно есть ли смысл в уменьшении объема вливаемого и увеличении частоты поливов? Касается рипена и всяких созревателей

Кажеться нет никакой разницы)

 

держу на рипене 10-14 дней, мелассу можешь прикупить вкуснее будет.

Да бро где б еще эту мелассу найти. Стоит 50 рублей блин а доставка 300 да ееще и не везде есть.(( а так я бы с удовольствием ее попробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиральным лейкопластырем залепи и шину сделай,сростется

а как шину сделать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги! Помогите. Авктик 28 день, надломилось и сломалось 3 этажа. Перевязал резинками стебель. Выживет ли?

лучше бы фото увидеть, чтобы лицезреть масштабы бедствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а как шину сделать? Спасибо!

Я с помощью палочки от эскимо,ломаешь на 2 половив и с помощью лейкопластыря заматываешь параллельно

 

 

Ну там в районе жилок пятна...

Хз может у меня плохо цвет передаёт,но я ничего не увидел. Заполни анкету в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В первом посте же написано, одной фоткой никто и никогда не поймет

 

minus.png Если у вас проблема с растением – то поступаем так: фотографируем проблему качественно, выкладываем в тему и пишем ключевые условия выращивания

Да не мой это куст. Кент с Казахстана прислал. На подоконнике она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А интересно есть ли смысл в уменьшении объема вливаемого и увеличении частоты поливов? Касается рипена и всяких созревателей

пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меласса у санчеза в лавке :) а воду заменить флайнесс финиш от адванседов + меласса будет жара:)

Да знаю бро но у них заказ от тысячи а из за мелассы неохота тратить эти деньги т.к мне нияего ненадо больше((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закажи много мелассы на долго хватит чтоб потом не бегать искать да пару стимуляторов не пожелеешь так и до секты не далеко будет подсядешь на их удобры:)))

Да не бро )) я на фидингах отлично чувствую себя) да и этой мелассы по 1 млл надо вроде на литр) короче одной банки мелассы года на 3 хватит) я ращу по 1 кустику всего и то редко) курю. А чем земанить можно? Может свекольный сок карамелизовать)) вроде меласса из свеклы делаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какая у него производительность м3/час ?

 

 

если человеку важна ещё и тишина, то лучше тот, если по кубам подойдёт, они вроде как тише работают, чем канальники

Погуглил, они в районе 90-110 кубов, наоборот громче но это не проблема, что-то придумаю. Я переживаю как он при высокой влажности себя чувствовать и от температуры. Хочу от него гофру к лампе пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) не знаю честно тут многие видел варенье льют но это чтоб микробов кормить вроде как точно не знаю:)

Хахаха)) блин да короче ну ее эту мелассу

Уверен и без нее будет отличнвй вкус. Главное водой поливать подольше минимум 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил, они в районе 90-110 кубов, наоборот громче но это не проблема, что-то придумаю. Я переживаю как он при высокой влажности себя чувствовать и от температуры. Хочу от него гофру к лампе пустить...

тогда лучше канальник d100 - 107m3, если он, как ты говоришь, тише... но я сомневаюсь в этом, т.к. сравнивал как гудит канальник, и как подобный вент (с решёткой) практически бесшумно работает (у знакомого в ванной установлен)...

надеюсь, ты по значениям dB сравнивал...

 

насчёт влажности и температуры... диапазон температур +1 - +40... вот и представь, если он из бокса, да через лампу на себя воздух потянет... и подумай сам

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бро )) я на фидингах отлично чувствую себя) да и этой мелассы по 1 млл надо вроде на литр) короче одной банки мелассы года на 3 хватит) я ращу по 1 кустику всего и то редко) курю. А чем земанить можно? Может свекольный сок карамелизовать))  вроде меласса из свеклы делаеться

загляни в любой магаз для рыболовов - там мелассу (патока свекловичная) продают

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загляни в любой магаз для рыболовов - там мелассу (патока свекловичная) продают

Да бро все магазины рыболовные оббегал едрен батон никто даже про жту патоку свекловичную и не слыхал)) даже один продавец как я понял заядлый рыбак... короче жопа. Сразу по лицу видно что чел не понимает вообще о чем речь когда я спрашиваю)) а слово меласса вобще что то космическое для них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро все магазины рыболовные оббегал едрен батон никто даже про жту патоку свекловичную и не слыхал)) даже один продавец как я понял заядлый рыбак... короче жопа. Сразу по лицу видно что чел не понимает вообще о чем речь когда я спрашиваю)) а слово меласса вобще что то космическое для них)))

аналогично!... но я поначалу вообще не по тем магазам бегал :lol2:

потом уже, как-то случайно разговор зашёл... а приятель-то мой - рыболов, оказывается... вот он и дал точное целеуказание - в какой магаз идти, адрес... я потом заходил и в другие магазины для рыболовов - та же картина - нету!

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребят. Всё пересматриваю темы про проблемы растений и ни в курю никак че такое с растихой всё таки.

Вега. Две растихи K-Train. 24 и 29 день от каски. Шкаф: В. 215 Ш. 120 Г. 60. Субстрат: Plagron Light mix по 22 л. Питание: линейка Bio Bizz . Свет: 2 x МГЛ BLV HIT 5200k 250w. Выдув S&P TD 500 Silent. Вдув S&P TD 250 Silent. Работает увлажнитель. Температура днём 26-28, влажность 45-50%. Ночью 22-24, влажность 60-70%.  ПШ 5.9 - 6.0. ППМ поливаю не больше 600 обоих. Дренаж высокий 1200 у обоих(хотя до этого проливал уже водой, может тдс врёт), но одна растиха чувствует себя отлично, а вторая всю дорогу капризная. Уже несколько раз светлела и темнела. И это только сверху. Снизу старые листья в норме. Вчера перед рассветом из пульвика попшикал, опять посветлела, за день вроде начала зеленеть, сёдня думаю надо пролить водой чистой. Пролил 5 литров ППМ 220 ПШ 6.0, опять посветлела. Чё за херня блин? Передоз калия, нехват серы? или чё ещё? Я уж и лампы поднял до 70 см, т.к. этот сорт не любит сильного света. Она сама по себе какая-то мелкая уродилась. Тормозов в росте вроде сильных нет. А вот цвет вообще не нравиться. Скажите может кто знает? :sm: :v:   

post-120625-0-26801500-1520791933_thumb.jpg

post-120625-0-23264300-1520792273_thumb.jpg

post-120625-0-02978100-1520792539_thumb.jpg

post-120625-0-40907700-1520792569_thumb.jpg

Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мой это куст. Кент с Казахстана прислал. На подоконнике она стоит.

 

Ну так чтобы понять в чем дело, нужно знать в чем выращивает, если в земле - то в какой, чем поливает, чем удобряет, какой Ph и какой TDS на выходе и входе, какой свет, какая температура. А по фотографиям тут не гадают, это больше к гадалкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребят. Всё пересматриваю темы про проблемы растений и ни в курю никак че такое с растихой всё таки.

Вега. Две растихи K-Train. 24 и 29 день от каски. Шкаф: В. 215 Ш. 120 Г. 60. Субстрат: Plagron Light mix по 22 л. Питание: линейка Bio Bizz . Свет: 2 x МГЛ BLV HIT 5200k 250w. Выдув S&P TD 500 Silent. Вдув S&P TD 250 Silent. Работает увлажнитель. Температура днём 26-28, влажность 45-50%. Ночью 22-24, влажность 60-70%.  ПШ 5.9 - 6.0. ППМ поливаю не больше 600 обоих. Дренаж высокий 1200 у обоих(хотя до этого проливал уже водой, может тдс врёт), но одна растиха чувствует себя отлично, а вторая всю дорогу капризная. Уже несколько раз светлела и темнела. И это только сверху. Снизу старые листья в норме. Вчера перед рассветом из пульвика попшикал, опять посветлела, за день вроде начала зеленеть, сёдня думаю надо пролить водой чистой. Пролил 5 литров ППМ 220 ПШ 6.0, опять посветлела. Чё за херня блин? Передоз калия, нехват серы? или чё ещё? Я уж и лампы поднял до 70 см, т.к. этот сорт не любит сильного света. Она сама по себе какая-то мелкая уродилась. Тормозов в росте вроде сильных нет. А вот цвет вообще не нравиться. Скажите может кто знает? :sm: :v:   

,бро на этой стадии развития (переход на цвет) часто у растений вылазит легкий дефицит азота. Покорми счас удобрениями гроу с азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой не переход на цвет, яж говорю что всю дорогу такая херня, это фотопероуд и вегу планирую ещё до конца марта. А при нехвате азота желтеют сначала нижние листья, а у меня наоборот, низ в норме а вот верх с хлорозом.

Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребят. Всё пересматриваю темы про проблемы растений и ни в курю никак че такое с растихой всё таки.

 

Расскажи за питание, чем именно из Биззов кормишь и как. Ну и ПШ я бы поднял слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,бро на этой стадии развития (переход на цвет) часто у растений вылазит легкий дефицит азота. Покорми счас удобрениями гроу с азотом.

Никакой не переход на цвет, яж говорю что всю дорогу такая херня, это фотопериод и вегу планирую ещё до конца марта. А при нехвате азота желтеют сначала нижние листья, а у меня наоборот, низ в норме а вот верх с хлорозом. 

 

Расскажи за питание, чем именно из Биззов кормишь и как. Ну и ПШ я бы поднял слегка

BioGrow, BioHeaven, Activera. Где-то 0.7 от рекомендуемых для веги. Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!