Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день завсегдатаем, подскажите пожалуйста все ли идет хорошо по виду? 12 дней от каски. Авто мазар от дп. Потихоньку начинаю вводить Гуанокалонг гроу. Земля биобиз. Меня немного смущает форма листьев, до этого растил грейт вайт шарк от гринов было по другому. Воду лью с пш 5-6.5.

post-119681-0-41337500-1520714305_thumb.jpg

post-119681-0-29046300-1520714320_thumb.jpg

post-119681-0-38978600-1520714332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН 5-6,5 ? Не менее 6 должно быть, кормить рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph снизь до 6.5-7

куриный помет норм как удобрение?или зола из куриного помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас.ребята подскажите пож... мне кажется что у некоторых листьев не здоровый вид.ростишке 44 дня.сорт B.LEE AUTO.пару дней как появилась .пользовался пару раз универсальными удобрениями ph 8.0-11.0

 

ПОхоже на  передоз азотом, и возможно не только им

не советую удобрять универсалкой свежую почву покупную.я вот универсалку только щас купил как понял что кусты перестали расти нормально на той почве на которой я уже пару гровов затеял.

 

а ПШ снижай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куриный помет норм как удобрение?или зола из куриного помета?

я его только в ауте в грунт добавлял,как жидкое удобрение не юзал :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времяни суток. Ростёт красный дракон регуляр фемка. 45 суток на росте, со 2 го марта на цвет перевел (12,12). Сегодня уже 11е число И он незацветает (9 ть суток на цвете 12/12) Это норма или Что ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времяни суток. Ростёт красный дракон регуляр фемка. 45 суток на росте, со 2 го марта на цвет перевел (12,12). Сегодня уже 11е число И он незацветает (9 ть суток на цвете 12/12) Это норма или Что ???

Фемка регуляр это как?) и за 2 недели бывает не зацветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть проблема.

 

Бокс 60х50х120, освещение ДНаТ 400в. Температура "днем" чуть выше 30, влажность 20%, "ночью" 24 и 50%. Ph к сожалению не меряю пока. Субстрат одинаков (внизу керамзит сантиментра на 2, покупная земля смешанная с перлитом и вермиккулитом), у левого объем горшка 6 литров и правого 4. Сорт Northern Light оба (фем, фотопериод)

 

Растут оба рядом, тот что левее единоразово подкармливался (решил что "дознул", потому перестал). Срок от всходов - больше месяца.

 

Вид, как видно, не здоровый у обоих, но у каждого по своему. От чего могут быть такие различия и в чем может быть причина? Условия, как понимаю, не идеальные, конечно. Но разве имеющиеся температура и влажность могут так влиять?

post-123192-0-08130300-1520719515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОхоже на  передоз азотом, и возможно не только им

не советую удобрять универсалкой свежую почву покупную.я вот универсалку только щас купил как понял что кусты перестали расти нормально на той почве на которой я уже пару гровов затеял.

 

а ПШ снижай

z  я все время веги не подкармливал.а почва действительно покупная я замешал с двух сортов .в одном было больше азота а в другом фосфора и добавил перлита.что не будь посоветуеш? или чисто водой сейчас промывать?у меня вода пш 6.0

 

z  я все время веги не подкармливал.а почва действительно покупная я замешал с двух сортов .в одном было больше азота а в другом фосфора и добавил перлита.что не будь посоветуеш? или чисто водой сейчас промывать?у меня вода пш 6.0

я думал сегодня купить куриный помет в гранулах и золы из куриного помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем здоровья! Пару дней назад закинул орешек в землю, точно помню что сажал корнем вниз, сейчас глянул а из земли корень вылазить начал. Что с ним сделать, раскопать и перевернуть или лучше не лезть?

Только что мысль возникла что это могут оказаться сиамские близнецы т.к. орех аномально крупный был...

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем здоровья! Пару дней назад закинул орешек в землю, точно помню что сажал корнем вниз, сейчас глянул а из земли корень вылазить начал. Что с ним сделать, раскопать и перевернуть или лучше не лезть?

Только что мысль возникла что это могут оказаться сиамские близнецы т.к. орех аномально крупный был...

присыпь землей чутка не трамбуя.  И больше ничего не копай, жди растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую,есть другая лампа и она вроде как норм работает,ну вообщем я тебя услышал)спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ни кто ни чего не знает про707?

Я знаю)                                           . Марихуана имеет сотню и сотню сортов, и с первого взгляда кажется, что они все похожи, как две капли воды. Однако это не так, в чем вы можете сами убедиться. На данный момент поговорим о таком замечательном сорте конопли как 707 Headband. Что он собой представляет и чем полезен?

Это прекрасный гибрид, прародителями которого выступают славные Sour Diesel x OG Kush x OG Kush. То есть поклонникам этих хороших сортов несомненно понравится их потомок.

Данный сорт хорош тем, что может быть выращен как на открытом воздухе, так и в закрытом помещении. Хорошо подойдет как новичкам, так и опытным, умудренным садоводам, которые знают толк в хорошем каннабисе. Само растение довольно не прихотливое, замечательно противостоит вредителям-насекомым, а также грибковым атакам и нападением плесени.

Период цветения составляет два месяца, а иначе 60 дней. Очень широко применяется в медицинских направлениях, именно поэтому марихуана имеет такую ценность. Иногда только эта трава способна помочь там, где другие лекарства оказываются бессильны.

Она способна облегчить такие недуги, как: депрессия, головная боль, артрит, тревожное состояние, биополярное расстройство, унять стресс и тошноту. На данный момент это самый сильный и мощный гибрид OG Kush и самый востребованный сорт марихуаны в Калифорнии.

.Как и все в этом мире имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Вооружившись этими знаниями, вы сможете сами решить насколько осторожно нужно употреблять данный сорт.

Итак, положительные стороны данного каннабиса заключаются в наличии хорошего настроения, чувства эйфории и благополучия, расслабленность и ощущение безопасности. Отрицательные качества (от которых, впрочем, не так сложно избавиться): сухость во рту, паранойя, сухость глаз. При правильной дозе, подобные последствия могут вас не тревожить.

Попробуйте этот прекрасный сорт и очень скоро вы поймете, что он замечательный способ расслабиться и получить удовольствие от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой широте живёшь...

 

53 широта

 

Я знаю)                                           . Марихуана имеет сотню и сотню сортов, и с первого взгляда кажется, что они все похожи, как две капли воды. Однако это не так, в чем вы можете сами убедиться. На данный момент поговорим о таком замечательном сорте конопли как 707 Headband. Что он собой представляет и чем полезен?

Это прекрасный гибрид, прародителями которого выступают славные Sour Diesel x OG Kush x OG Kush. То есть поклонникам этих хороших сортов несомненно понравится их потомок.

Данный сорт хорош тем, что может быть выращен как на открытом воздухе, так и в закрытом помещении. Хорошо подойдет как новичкам, так и опытным, умудренным садоводам, которые знают толк в хорошем каннабисе. Само растение довольно не прихотливое, замечательно противостоит вредителям-насекомым, а также грибковым атакам и нападением плесени.

Период цветения составляет два месяца, а иначе 60 дней. Очень широко применяется в медицинских направлениях, именно поэтому марихуана имеет такую ценность. Иногда только эта трава способна помочь там, где другие лекарства оказываются бессильны.

Она способна облегчить такие недуги, как: депрессия, головная боль, артрит, тревожное состояние, биополярное расстройство, унять стресс и тошноту. На данный момент это самый сильный и мощный гибрид OG Kush и самый востребованный сорт марихуаны в Калифорнии.

.Как и все в этом мире имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Вооружившись этими знаниями, вы сможете сами решить насколько осторожно нужно употреблять данный сорт.

Итак, положительные стороны данного каннабиса заключаются в наличии хорошего настроения, чувства эйфории и благополучия, расслабленность и ощущение безопасности. Отрицательные качества (от которых, впрочем, не так сложно избавиться): сухость во рту, паранойя, сухость глаз. При правильной дозе, подобные последствия могут вас не тревожить.

Попробуйте этот прекрасный сорт и очень скоро вы поймете, что он замечательный способ расслабиться и получить удовольствие от жизни.

 

Спасибо очень интересно.но я хотел узнать когда лучше начать проращивать для аута?нахожусь на 53 широте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше обьём-поливаешь чаще, когда взрослые кусты.

Хотабыч подскажи пожалуйста? Орехи уже три дня стоят под батареей я их в воду не кидал сразу положил в мокрые диски и под ботарею в контейнере,но они что то очень медленно прорастают за три дня только появились хвостики маленькие(((

Обычно за два дня были уже расточки больше на много,что я сделал не так по ходу.

Можно мне их уже высаживать??? Или надо ещё подождать??? Как лучше будет??

post-115058-0-16684900-1520750293_thumb.jpeg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч подскажи пожалуйста? Орехи уже три дня стоят под батареей я их в воду не кидал сразу положил в мокрые диски и под ботарею в контейнере,но они что то очень медленно прорастают за три дня только появились хвостики маленькие(((

Обычно за два дня были уже расточки больше на много,что я сделал не так по ходу.

Можно мне их уже высаживать??? Или надо ещё подождать??? Как лучше будет??

нужно бро высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z  я все время веги не подкармливал.а почва действительно покупная я замешал с двух сортов .в одном было больше азота а в другом фосфора и добавил перлита.что не будь посоветуеш? или чисто водой сейчас промывать?у меня вода пш 6.0

 

поливай чистой водой пока что. один полив сделай с выходом воды.

сначала верхний слой хорошо намочи потом обильно полей

но смотри не заливай часто..дышать корням нада

с землёй ты всё правильно сделал.

как понизить ПШ не знаю.сам не сталкивался.поливаю отстоянной из под крана

но помоему у тебя нормальный ПШ...откуда цифра 8 - 11??

Изменено пользователем ШамильШампанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотабыч подскажи пожалуйста? Орехи уже три дня стоят под батареей я их в воду не кидал сразу положил в мокрые диски и под ботарею в контейнере,но они что то очень медленно прорастают за три дня только появились хвостики маленькие(((

Обычно за два дня были уже расточки больше на много,что я сделал не так по ходу.

Можно мне их уже высаживать??? Или надо ещё подождать??? Как лучше будет??

 

 

 

подожди ещё пару дней может пойдёт корень,но видно на фото как почернел корень это усе можешь хоронить:)

если корешок вылез немного и остановился в росте, это может быть связано с заражением... потому и рекомендуют замачивать не в отстоявшейся воде, а из под крана хлорированной или добавлять чуток перикиси водорода - дезинфекция

 

да-да, пусть "похоронит" - вдруг ещё и взойдут! :ny_icon_old:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливай чистой водой пока что. один полив сделай с выходом воды.

сначала верхний слой хорошо намочи потом обильно полей

но смотри не заливай часто..дышать корням нада

с землёй ты всё правильно сделал.

как понизить ПШ не знаю.сам не сталкивался.поливаю отстоянной из под крана

но помоему у тебя нормальный ПШ...откуда цифра 8 - 11??

на бутылке с удобрениями написан пш 8-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умер так и не успев родиться :))) жалко жалко:) пару семян загубит сразу научиться проращивать:) я фито пауэр использую день и усе семя вылезает как на дрожжах :)

сдаётся мне, каждый начинающий хоть один орех, да загубит... так и приобретают опыт :hi2:

 

на бутылке с удобрениями написан пш 8-11.

и на заборах много чего написано... :wink2:

обзаведись приборами, чтобы точно знать pH, ppm

а pH 8-11 - это конкретный перебор!

при выращивании в земле:

вега: 6.0 - 6.5

цвет: 6.5 - 7.0

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч подскажи пожалуйста? Орехи уже три дня стоят под батареей я их в воду не кидал сразу положил в мокрые диски и под ботарею в контейнере,но они что то очень медленно прорастают за три дня только появились хвостики маленькие(((

Обычно за два дня были уже расточки больше на много,что я сделал не так по ходу.

Можно мне их уже высаживать??? Или надо ещё подождать??? Как лучше будет??

показали корешки, сразу в тёплую землю высаживай, чего там ждать, рости надо, питаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

растишка перестала назревать и пахнуть

сорт автоцветы Fast Bad быстроцветущие

всего их 7,проблемы с двумя

кормим GHE

начались проблемы как на фото,измерили ph воды=5.44, добивил 0.5 ph up от Ghe,стало 5.9

и вот после этого полива проблемы усилились

ph на выходе дренажа было 6.7 , ppm 550

добовляем удобрений на 5л:

Микро 2.5

gro 1.8

bloom 3.2

 

помогите,пожалуйста,может надо понизить ph или просто пролить?

стало заментно меньше пахнуть(

уже должны через неделю полностью дозреть,но до этого явно больше врмени по их виду

им почти 2 месяца от каски

2 растения,которые были посажены чуть раньше уже снимаем,они здоровые и плотные

post-109384-0-92489100-1520754470_thumb.jpg

post-109384-0-55745400-1520754482_thumb.jpg

Изменено пользователем termopsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите новичку,растиха 15см.у основания ствол на много тоньше и темнее чем у первой пары листьев. Это нормально? Светодиоды полный спектр 40 шт.по 3w китайские правда. И вообще на полном спектре можно весь цыкл ростить? Автоцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Сорт six shuter

Свет эпра 600

Средний рост 90

Возраст 66 дней

Бокс 1м2

10 штук в боксе

Листья закручиваются во внутрь, нижние опадают и желтеют. Что делать ? Какая причина ? Спасибо!)

post-132745-0-32477900-1520755511_thumb.jpg

post-132745-0-01432700-1520755523_thumb.jpg

post-132745-0-79517700-1520755544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Сорт six shuter

Свет эпра 600

Средний рост 90

Возраст 66 дней

Бокс 1м2

10 штук в боксе

Листья закручиваются во внутрь, нижние опадают и желтеют. Что делать ? Какая причина ? Спасибо!)

лист крутит - жара

нижние желтеют - осень, цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Сорт six shuter

Свет эпра 600

Средний рост 90

Возраст 66 дней

Бокс 1м2

10 штук в боксе

Листья закручиваются во внутрь, нижние опадают и желтеют. Что делать ? Какая причина ? Спасибо!)

влажность какая?

600вт это серьезно и если не в дырявом сарае дело происходит, то без увлажнителя не как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите новичку,растиха 15см.у основания ствол на много тоньше и темнее чем у первой пары листьев. Это нормально? Светодиоды полный спектр 40 шт.по 3w китайские правда. И вообще на полном спектре можно весь цыкл ростить? Автоцвет

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!