Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! акч из магазинного биогумуса можно сделать ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело можно это делать  , выхлоп если и уменьшится  то незначительно , но  больше света  - больше выхлоп это аксиома  !

 

 

Рассмотрим преимущества двух подходов

 

18/6

  • Летом у вас есть возможность выключать лампу на 6 часов в самое жаркое время дня
  • Вы экономите на электричестве
  • Возможно, конопля растет более здоровой благодаря ночному отдыху (не доказано)

24/0

  • Круглосуточное освещение обеспечивает более быстрый рост
  • Если в боксе "ночью" становится слишком холодно, то лучше, если лампа горит постоянно

    

    Можно ли выращивать автоцветы в режиме 12/12?

 

Бывают ситуации, когда это удобно. Например, в гроубоксе у вас стоят вместе автоцветущие и фотопериодичные растения, причем последние - на стадии цветения.

 

Можно, но...

Одна из прелестей автоцветущего канабиса состоит как раз в том, что он может усваивать много света во время длинного дня (и при этом цвести). Получая больше энергии, он дает бОльшую урожайность. Если же вы даете своим автоцветам всего 12 часов света, то их потенциал остается не полностью реализованным.     Источник - Grow Weed Easy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

led + эсл, в шкафу два растения одно индика одно сатива, проблема у индики она ниже расстояние сантиметров 25-30 сейчас,

в репорте есть фото

Я что спросил то ,  судя по цифрам  передоза  быть не должно  хотя очень похоже , но больше всего меня смущает то , что  листья  чуть ниже , или сбоку  от лампы  , нормального зелёного цвета  судя по фото  ,  а это может  быть  ожогом https://dzagi.club/a...svetovye-ozhogi

я ледом  не пользовался , но  знаю одно , что   ладошкой  его  не проверишь как днат , даже если  ладонь  под панелью чувствует себя  комфортно , лед может  обжигать растение !Других причин  не вижу  ,если бы  такое было снизу, можно было бы  предположить  , что присутствует  дифицит фосфора https://dzagi.club/a...deficit-fosfora

Подумай !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy бро я по свету хотел спросить 24/0 реальная схема? ты сам так пробовал? оч интересно!!! думаю так сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy бро я по свету хотел спросить 24/0 реальная схема? ты сам так пробовал? оч интересно!!! думаю так сделать!!!

Нет   я не пробывал , у меня  кроме  дната ещё  куча приборов   в хате  , дороговато будет слишком  , но здесь на сайте  пару  раз мелькало , что  чувак  гровит автики именно  на  таком  режиме ,  был доволен  и никого не слушал , когда ему  начали давать советы по этому поводу , не  новичёк был , сразу было видно ,  а то что якобы  корни  лучше  растут в темноте ,так они и так в темноте , что в горшке  , что в ведре  ДВЦ , ну   а ген рудералиса в автоматах позволяет  применять такой  режим  освещения !

 Зайди на сайт источника по ссылке , там более подробно  но на  английском , если  гугл хром ,  можно перевести  более менее понятно, суть уловить всяко можно !!

Я пробывал автики на режиме 12/12 растить ,  не сказал бы что сильно  теряешь в выхлопе , нормально  наростало тоже !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь. че оно пожеванным растет?))))) печеньки девочек скаутш, 8 дней, свет на высоте около 30см (ща поднял повыше, около 50см), 180ватт эсл+лед, поливаю каждые 2-3 дня по 280-300мл по краям горшка, температура 30-33, влажность 40 (знаю мало, сегодня замастырю увлажнитель) Ph поливочной воды 6.8 Режим 20/4.

post-136175-0-34865200-1523465060_thumb.jpg

post-136175-0-10115600-1523465062_thumb.jpg

post-136175-0-81713100-1523465067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь. че оно пожеванным растет?))))) печеньки девочек скаутш, 8 дней, свет на высоте около 30см (ща поднял повыше, около 50см), 180ватт эсл+лед, поливаю каждые 2-3 дня по 280-300мл по краям горшка, температура 30-33, влажность 40 (знаю мало, сегодня замастырю увлажнитель) Ph поливочной воды 6.8 Режим 20/4.

Генетика, не заморачивайся, выростет и порадует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь. че оно пожеванным растет?))))) печеньки девочек скаутш, 8 дней, свет на высоте около 30см (ща поднял повыше, около 50см), 180ватт эсл+лед, поливаю каждые 2-3 дня по 280-300мл по краям горшка, температура 30-33, влажность 40 (знаю мало, сегодня замастырю увлажнитель) Ph поливочной воды 6.8 Режим 20/4.

Это мутация  , хорошо будет ,  если я  ошибся , иначе  придётся  начинать снова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую друзья!Подскажите знающие.Автикам 85 дней-до харва еще недели 2.Как думаете-если до харва сделать свет 24/0?Будет-ли толк?Или наоборот в этом возрасте как-то может повлиять не так?

Дело в том что в этот же бокс я поставил еще пару автиков-которые совсем малы-и я им хочу поставить 24/0,а те которым 85 дней-у них от каски стоит 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мутация  , хорошо будет ,  если я  ошибся , иначе  придётся  начинать снова !

и как понять что пора рубить и начинать снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!Подскажите знающие.Автикам 85 дней-до харва еще недели 2.Как думаете-если до харва сделать свет 24/0?Будет-ли толк?Или наоборот в этом возрасте как-то может повлиять не так?

Дело в том что в этот же бокс я поставил еще пару автиков-которые совсем малы-и я им хочу поставить 24/0,а те которым 85 дней-у них от каски стоит 18/6.

Пару часов  назад  был подобный вопрос , чуть выше  подними глаза по страничке https://dzagi.club/f...dpost&p=2213462 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как понять что пора рубить и начинать снова?

Ну понаблюдай   недельку , дней  10  , если  не выпрямится ,  что врятли , то   лучше  не тратить , нервы  и  время ! Посмотри динамику  развития , чудеса бывают !

 

Деформация

 

Деформация это ещё одна распространённая мутация, обнаруженная в генетически

 

однородных сортах и клонах, которые сделаны путём продолжительных последовательных

 

клонирований. Деформация обычно выражается в боковом закручивании листа, вместо загибания

 

вверх или вниз, как это случается при проблемах с удобрениями. Стебель так же может быть

 

деформирован или скручен и иметь большие вздутия, развивающиеся на поверхности.

 

Эта деформация листа постоянна и этот признак в точности передаётся потомству.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понаблюдай   недельку , дней  10  , если  не выпрямится ,  что врятли , то   лучше  не тратить , нервы  и  время ! Посмотри динамику  развития , чудеса бывают !

 

Деформация

 

...

спасибо, бро, так и сделаю.

мутантов ростить нет смысла никакого? я беглым поиском по форуму пробежался, есть мнения что растят и цветы пручие. от фастбадсов такие ядра пришли, не в крапинку, а белесые.

если поднимать то у взрослого растения будут такие деформированные листья? у меня этим заниматься нет никакого желания, я интереса ради спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, бро, так и сделаю.

мутантов ростить нет смысла никакого? я беглым поиском по форуму пробежался, есть мнения что растят и цветы пручие. от фастбадсов такие ядра пришли, не в крапинку, а белесые.

если поднимать то у взрослого растения будут такие деформированные листья? у меня этим заниматься нет никакого желания, я интереса ради спрашиваю

Да не будет  взрослого  растения  , у меня был такой  случай , мутант  не рос в верх  ,  а  листья  росли ,  шар из кривых листьев  , ни веток  , ни стеблей  , ни макушек , просто  шар из листвы как бы , прут и прут, а переть им  некуда,  они всё закручивались и закручивались  , как кочан капусты ,  были тут попытки  продолжать выращивать  мутанта из интереса   ,обещали результаты показать , но  ни разу  никто  не показал ,  либо  забывали , либо просто не было результатов ! Подожди недельку,  она  тебе  роли  особой  не сыграет , пусть  чуть  оформится расток, там  видно тебе станет , растить её  дальше  , или  ну его  !

Это от частого  клонирования , семена видимо с клонов  брали !

На  наших бридеров  надо переходить,    буржуям  за фантики  красивые  переплачиваете , за упаковку  ! https://dzagi.club/f...dpost&p=1219575

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чушь он пишет вьюноша а есть такое можно светом давить или ещё со мной спорить будешь? Я на эту теорию клал куда подальше она бывает с практикой не совпадает лично у меня если лампа днат 600 или 1000 ват стоит на 15-30см от растихи то междуузолия получаються кокрас по 5 см где то это во первых во вторых если поднимать лампу они увеличиваются прежде чем подсирать проверил бы это на личном опыте а не подьебывал бы людей

дело говоришь,проверено и не раз,чем ближе растение к источнику света тем оно ниже но пушистей,чем дальше тем длинее и межузелья длинные и на харве редкие шишки :ny_icon_old:

 

Sedoy бро я по свету хотел спросить 24/0 реальная схема? ты сам так пробовал? оч интересно!!! думаю так сделать!!!

для автика в боксе идеальная схема 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чушь он пишет вьюноша а есть такое можно светом давить или ещё со мной спорить будешь? Я на эту теорию клал куда подальше она бывает с практикой не совпадает лично у меня если лампа днат 600 или 1000 ват стоит на 15-30см от растихи то междуузолия получаються кокрас по 5 см где то это во первых во вторых если поднимать лампу они увеличиваются прежде чем подсирать проверил бы это на личном опыте а не подьебывал бы людей

А ты пробовал сам  повесить  днат , пусть  не киловат, пусть  даже  на  600 Вт  на 15 см  от растения ?

 Что то я сомневаюсь , что  оно вообще выжило !! 

Откуда  такой  опыт  не понятно ?? Личный  что ли ??

 Прежде чем оппонировать , нужно проверить  это  как ты правильно  заметил  ,  на  личном  опыте , но вот  вешать  600 Вт на 15  ,да пусть даже  и на 30 сантиметров   и при этом  не убить растиху , это  нужен  сверх опыт !

 Пацаны , я  уже  не один раз  говорил ,  если что то  хотите  доказать  то это  надо  доказывать , а  не просто   лишь бы  куснуть  кого  нибудь ! Факты  нужны,  фото  , замеры , статьи  с обоснованием , всё  остальное  от лукавого !

Ты  ладонь поднеси  под днат в 600Вт на  15 см ,  вот бы  опыта сразу  набрался,   а если под киловатник  ,ты бы  вообще  этот опыт  не забыл бы  никогда !! Очнись бро ,не удивляй  людей  таким  опытом !!

 Если поставить  днат в плотную  куст  не растёт не потому  , что это днат так  влияет  а потому что при стрессе  растение  прекращает  развиваться , попросту  тормозит , соответственно конечный выхлоп  при этом , будет соответственный !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело говоришь,проверено и не раз,чем ближе растение к источнику света тем оно ниже но пушистей,чем дальше тем длинее и межузелья длинные и на харве редкие шишки :ny_icon_old:

до определенной степени... но не киловатник же в 15 см от растения ))) Световые ожоги

если самому на сварку минут 5 посмотреть  :vochkah-231: 

 

Привет, Браток :hi2:

:kutyashie-101:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всем желаю здравствовать! Подскажите, из личного опыта: какая лампа выделяет больше тепла при работе, ДРИ или ДНаТ? (Одной мощности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всем желаю здравствовать! Подскажите,  из личного опыта: какая лампа выделяет больше тепла при работе, ДРИ или ДНаТ? (Одной мощности)

И тебе здравствовать, Бро!

ДНаТ

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седой я с тобой ругаться не хочу ты опытный спору нет могу лично тебе не на общее обозрение скинуть фото только по итогу чтоб не щитал меня п**даболом! А по поводу растихи чтоб не убить я понел про что ты имеешь ввиду жар.... дак вот я с жаром справляюсь это кулмастер на него сайлент 1000 кубов и обязательно чтоб хороший вентилятор ват на 75 обдувал верхушки растих как то так....надеюсь ответил на твой вопрос мир бро!

Я не считаю тебя  тем что ты написал , ты сам об этом  знаешь , но для чего мне эти фото в личке  , это надо выкладывать там где ты  доказываешь  свою точку зрения ! Кроме  температурного стресса  существует ещё  и световой  , ты  не учёл этого когда  пишешь про днат  висящий вплотную ,  неважно в култубе  он , или просто  с отражателем  !

 

....Хотя конопля - светолюбивое растение, всё равно есть определенный порог яркости лампы, после которого начинаются проблемы. Если свет слишком интенсивный или лампа расположена слишком близко, конопля начинает демонстрировать симптомы светового стресса.

Обычно проблема развивается постепенно. Точно также как человек может провести на ярком солнце час или два без всяких последствий, но, прожарившись на солнце целый день, получит ожог, так и конопля может выдержать день или два слишком яркого света без всяких симптомов, но потом они проявятся. ...  Источник - Grow Weed Easy

 

Закончим  на  этом  , не кусайте  друг друга !!   :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И тебе здравствовать, Бро!

ДНаТ

дри горячее и люмен меньше...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всем желаю здравствовать! Подскажите,  из личного опыта: какая лампа выделяет больше тепла при работе, ДРИ или ДНаТ? (Одной мощности)

Личного опыта с ДРИ не было. Но у ДНаТ эффективность (лм/вт) выше. И спектр у него более "красный".

Значит и нагрев бокса будет больше, за счет ИК излучения. Как-то так, в теории.

дри горячее и люмен меньше.

ДРИ, может и горячее, но греет бокс не сколько температура колбы лампы, сколько

ее излучение.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до определенной степени... но не киловатник же в 15 см от растения ))) Световые ожоги

если самому на сварку минут 5 посмотреть  :vochkah-231: 

 

Привет, Браток :hi2:

:kutyashie-101:

привет бро :hi2:

ну зачем такие крайности,я о разумных ватах и растояниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДРИ, может и горячее, но греет бокс не сколько температура колбы лампы, сколько

ее излучение.

запомни бро :hi2:  КПД лампы определяет нагрев, вот КПД лампы накаливания около 5% и греет она как печь........................................,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру растишка в 50см от 600вт будет ниже и пышнее,а в 70см от такой же лампы будет стремиться к свету  и вымахает    авто дылда полтораметровая,с длиными ветками.,длиными межузельями, с редкой листвой и редкими шишками

спорить не буду,может у меня так как то случайно два раза получилось :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дри горячее и люмен меньше...................................................................

у меня они работают в 2 разных отсеках бокса одновременно практически - в одном вега (ДРИ 400), в другом - цвет (ДНАТ 400)

ДНАТ больше греет секцию

я знаю, о чём говорю...

насчёт люмен согласен - больше :hi2:

спектр важен

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня они работают в 2 разных отсеках бокса одновременно практически - в одном вега (ДРИ 400), в другом - цвет (ДНАТ 400)

ДНАТ больше греет секцию

я знаю, о чём говорю...

насчёт люмен согласен - больше :hi2:

спектр важен

рас считаешь себя "шарищим" сравни их КПД............................................более высокое КПД быть горячее не может.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет  взрослого  растения  , у меня был такой  случай , мутант  не рос в верх  ,  а  листья  росли ,  шар из кривых листьев  , ни веток  , ни стеблей  , ни макушек , просто  шар из листвы как бы , прут и прут, а переть им  некуда,  они всё закручивались и закручивались  ,  были тут попытки  продолжать выращивать  мутанта из интереса   ,обещали результаты показать , но  ни разу  никто  не показал ,  либо  забывали , либо просто не было результатов ! Подожди недельку,  она  тебе  роли  особой  не сыграет , пусть  чуть  оформится расток, там  видно тебе станет , растить её  дальше  , или  ну его  !

Это от частого  клонирования , семена видимо с клонов  брали !

На  наших бридеров  надо переходить,    буржуям  за фантики  красивые  переплачиваете , за упаковку  ! https://dzagi.club/f...dpost&p=1219575

У меня подрастает едва взошедший автик-мутант от Dutch Passion, в частности он самом раннем этапе вторую макушку вырастил. Ничего особенного (ниочем похоже). но репорт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни бро :hi2:  КПД лампы определяет нагрев, вот КПД лампы накаливания около 5% и греет она как печь........................................,

Гы-гы-гы.... Нагрев от лампы Ильича я могу спокойно выдуть вентилятором в форточку. Если что.

А вот, нагрев от ИК излучения лампы с высоким КПД выгнать труднее, придется продувать весь бокс.

рас считаешь себя "шарищим" сравни их КПД............................................более высокое КПД быть горячее не может.......................

Да, блть, сколько говорить уже можно, что греет не сколько сама лампа (нагрев колбы),

сколько ее излучение! Лампу можно спрятать в продуваемый култуб, но холоднее в боксе

станет не намного.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!