Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, ЭСЛ DUAL, в ней сразу 2 спектра 50% трубок холодного спектра 150ватт и 50% теплого 150ватт, 6400 и 2700 кажется, точно не помню. Я ее еще распилил, посадил на общий щит.

Кстати говоря это покозательный момент весьма, суть его в том что лампа висит ровно по центру бокса, а растиха тянется именно к холодной ее части (к белому свету).

 

 

Я много читал про полив, но так точно для себя информации не вынес, каждый полив нужно проливать горшок так что бы с дренажа стекало 200-300мл воды, или это делается изредка, когда нужно например, закислить/раскислить почву или узнать PH на выходе?

ну надо же , до чего дошёл прогрес . Года три назад с трудом 75 ватт находил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много читал про полив, но так точно для себя информации не вынес, каждый полив нужно проливать горшок так что бы с дренажа стекало 200-300мл воды, или это делается изредка, когда нужно например, закислить/раскислить почву или узнать PH на выходе?

При каждом поливе. Надо, чтобы с дренажа выходило ~10-15%% от вливаемого. Например, ты заливаешь 3л, с дренажа у тебя должно выйти ~300-450мл. Ещё полезно контролировать параметры дренажа - pH, ppm, чтобы видеть, как потребляет растение всё то, чем ты его кормишь. В общих словах, параметры с дренажа не должны сильно отличаться от того, чем поливаешь.

Ну и, естественно, контролировать pH того, чем поливаешь. Для земли pH:

вега - 6.0-6.5

цвет - 6.5-7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каждом поливе. Надо, чтобы с дренажа выходило ~10-15%% от вливаемого. Например, ты заливаешь 3л, с дренажа у тебя должно выйти ~300-450мл. Ещё полезно контролировать параметры дренажа - pH, ppm, чтобы видеть, как потребляет растение всё то, чем ты его кормишь. В общих словах, параметры с дренажа не должны сильно отличаться от того, чем поливаешь.

Ну и, естественно, контролировать pH того, чем поливаешь. Для земли pH:

вега - 6.0-6.5

цвет - 6.5-7.0

Спасибо большое! Очень ценная для меня инфа :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! ребя подкажите. ДНаТ 250 брать (спектр 2 в 1) или подойдет обычный 2500К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,извините за лень,надоело искать нечего путного не нашёл!в чём моя проблема.ростиха(14дней от роду) второй день вялая какая то,листья выглядят какими то сухими!она пока в прозрачной полторашке,и уже видны корни по бокам бутылки!в чём проблема не пойму.перелива вроде быть не может. кормить,не кормил.передоз исключён.Вопрос:мало места корням или проблема в попадании света на корневую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

всем привет,был в гамазине посмотрел фертика люкс npk 16-20,6-27.1 агрикола 15-21-25 не много ли в них азота для цвета?

 

ребят,извините за лень,надоело искать нечего путного не нашёл!в чём моя проблема.ростиха(14дней от роду) второй день вялая какая то,листья выглядят какими то сухими!она пока в прозрачной полторашке,и уже видны корни по бокам бутылки!в чём проблема не пойму.перелива вроде быть не может. кормить,не кормил.передоз исключён.Вопрос:мало места корням или проблема в попадании света на корневую!

света на корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,извините за лень,надоело искать нечего путного не нашёл!в чём моя проблема.ростиха(14дней от роду) второй день вялая какая то,листья выглядят какими то сухими!она пока в прозрачной полторашке,и уже видны корни по бокам бутылки!в чём проблема не пойму.перелива вроде быть не может. кормить,не кормил.передоз исключён.Вопрос:мало места корням или проблема в попадании света на корневую!

пересади в норм тару, у тебя и свет на корни и места уже мало.

Изменено пользователем Чуча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,был в гамазине посмотрел фертика люкс npk 16-20,6-27.1 агрикола 15-21-25 не много ли в них азота для цвета?

...

для цвета они точно вряд ли подойдут

на Fertika Люкс вега хорошо, за Агриколу вообще ничего не скажу...

как раз таки вся проблема в том, что для веги ещё можно подобрать что-то более-менее приемлемое из бюджетных, а вот для цвета из бюджетных - без танца с бубном не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

для цвета они точно вряд ли подойдут

на Fertika Люкс вега хорошо, за Агриколу вообще ничего не скажу...

как раз таки вся проблема в том, что для веги ещё можно подобрать что-то более-менее приемлемое из бюджетных, а вот для цвета из бюджетных - без танца с бубном не обойтись

спс бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ,подскажите что может быть ,свет 400 , 15 л ,ladyburn 1974,налив какой то хиленький , был подрез листьев ,удобра etisso 8мл на л . , кончики листьев начали желтеть ,передоз ?

post-138614-0-04939900-1524676203_thumb.jpg

post-138614-0-62338900-1524676461_thumb.jpg

post-138614-0-19998500-1524676533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

привет всем ,подскажите что может быть ,свет 400 , 15 л ,ladyburn 1974,налив какой то хиленький , был подрез листьев ,удобра etisso 8мл на л . , кончики листьев начали желтеть ,передоз ?

как мне сказали этиссо 2мл достаточно я так и делаю,но вчера парнишка тоже 8 или 6 догонял вроде не чего,но я не чисто одной этиссо лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне сказали этиссо 2мл достаточно я так и делаю,но вчера парнишка тоже 8 или 6 догонял вроде не чего,но я не чисто одной этиссо лью

я тоже ,хеси ещё ,но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не трожь ничо, лишнее само отпадёт

А если лишнему помочь отпасть, пока растение еще набирает соки, не перетекёт ли сэкономленное в нужные части, не сделает ли их ещё больше, сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишке месяц. Сорт афган куш от блк сидс. Растет под 250 днат. Не знаю, меня параноит или нет, но он кажется слишком бледный и маленький для месячного растения автоцвет. Подскажет кто?

post-97816-0-03785200-1524679422_thumb.jpg

post-97816-0-55501400-1524679426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это очень плохо или как, боковые колья очень длинные над лампой сейчас стоит примерно в 30-40 см

если тебя не смущает высота ,то норм))я лично стараюсь прижимать светом)

 

Растишке месяц. Сорт афган куш от блк сидс. Растет под 250 днат. Не знаю, меня параноит или нет, но он кажется слишком бледный и маленький для месячного растения автоцвет. Подскажет кто?

температура какая в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал про твой азот 500 грамм на 100 литров разводиться , 0,2 грамма на литр дай 1/3 для начало

бро, че то не сходится математика. 500г/100л=5г  :hz: сколько посоветуешь дать растихе на первый раз на литр воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

Растишке месяц. Сорт афган куш от блк сидс. Растет под 250 днат. Не знаю, меня параноит или нет, но он кажется слишком бледный и маленький для месячного растения автоцвет. Подскажет кто?

что то ему однозначно не хватает,а может просто пиль,кулиль,болел)))больше инфы нужно ph-? чем кормишь?листья висят не понятно или перелив или прибаливает,влажность??температура внутри? Изменено пользователем Алексей34R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

помогите иназемцу купил механический таймер а там шишь перевода пины вытаскивать от 5.00 до 23.00 и время выставить правельно?или на оборот пины вытаскивать на то время что не будет работать?

Изменено пользователем Алексей34R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, че то не сходится математика. 500г/100л=5г  :hz: сколько посоветуешь дать растихе на первый раз на литр воды?

100 делишь на 500 я же написал 0,2 грамма на литр попробуй пополам )) ,добавь для начало грамм Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, алгебра не твой конёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 делишь на 500 я же написал 0,2 грамма на литр попробуй пополам ))

:hello: спасибо бро  :hi2:

 

помогите иназемцу купил механический таймер а там шишь перевода пины вытаскивать от 5.00 до 23.00 и время выставить правельно?или на оборот пины вытаскивать на то время что не будет работать?

Те пины что нажмешь - это когда свет вкл. у меня было так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишке месяц. Сорт афган куш от блк сидс. Растет под 250 днат. Не знаю, меня параноит или нет, но он кажется слишком бледный и маленький для месячного растения автоцвет. Подскажет кто?

Недоедает'..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите иназемцу купил механический таймер а там шишь перевода пины вытаскивать от 5.00 до 23.00 и время выставить правельно?или на оборот пины вытаскивать на то время что не будет работать?

в ютубе есть видуха ))

 

бро, че то не сходится математика. 500г/100л=5г  :hz: сколько посоветуешь дать растихе на первый раз на литр воды?

добавь для начало грамм на 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ютубе есть видуха ))

 

добавь для начало грамм на 2 литра

я полил вообщем 0.1 на литр. странная это хрень по констинценции.

post-100594-0-21653000-1524423574_thumb.jpg

Лень фоткать, но вообщем содержимое как бы из двух видов. одна как соль, белая и растворяется. вторая черная и не растворяется ни фига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полил вообщем 0.1 на литр. странная это хрень по констинценции.

 

Лень фоткать, но вообщем содержимое как бы из двух видов. одна как соль, белая и растворяется. вторая черная и не растворяется ни фига

не разу не видел а нету садовых магазинов селитры купить , должно остановиться желтенее листвы . Ещё смущает что ты поливал ещё и мфк грамм на литр Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

я полил вообщем 0.1 на литр. странная это хрень по констинценции.

 

Лень фоткать, но вообщем содержимое как бы из двух видов. одна как соль, белая и растворяется. вторая черная и не растворяется ни фига

я уже спрашивал за эту удобру только ещё и фосфор к этому всему ещё нужно калий но всё ровно это плохая грязная минералка которая подходит для аута а дома желательно готовые растворы применять они лучше всего усваиваются

post-138559-0-69032200-1524688969_thumb.jpg

post-138559-0-67251600-1524688970_thumb.jpg

post-138559-0-92892000-1524688987_thumb.jpg

post-138559-0-98794700-1524688988_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей34R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разу не видел а нету садовых магазинов селитры купить , должно остановиться желтенее листвы . Ещё смущает что ты поливал ещё и мфк грамм на литр

больше не буду этот азот вносить. А мфк не грамм а 0.1 грамм на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не буду этот азот вносить. А мфк не грамм а 0.1 грамм на литр

да начинают со временем добавляют больше , если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каждом поливе. Надо, чтобы с дренажа выходило ~10-15%% от вливаемого. Например, ты заливаешь 3л, с дренажа у тебя должно выйти ~300-450мл. Ещё полезно контролировать параметры дренажа - pH, ppm, чтобы видеть, как потребляет растение всё то, чем ты его кормишь. В общих словах, параметры с дренажа не должны сильно отличаться от того, чем поливаешь.

Ну и, естественно, контролировать pH того, чем поливаешь. Для земли pH:

вега - 6.0-6.5

цвет - 6.5-7.0

А если я пока не кормлю ничем, всё равно поливать каждый раз до дренажа? И не повымывает так из земли питательные вещества? Просто я поливаю по мере высыхания, например пол литра влил, и не поливаю три дня. А если так, чтобы каждый раз с дренажа стекало... это что, потом через полторы недели следующий полив? ( Пока подвысохнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!