Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно,рад за тебя. Вопрос то в чем???

Еще раз. Автик растет, в цвет перешёл - все хорошо там (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В боксе для цветения.

Посадил еще фотопериод - росток пробился сегодня.

Вот и вопрос - как определить, что фотик будет готов к переводу на цветение? У фотика эти белые усики появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, то как понять, что фотик готов к переводу в цвет 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Автик растет, в цвет перешёл - все хорошо там (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В боксе для цветения.

Посадил еще фотопериод - росток пробился сегодня.

Вот и вопрос - как определить, что фотик будет готов к переводу на цветение? У фотика эти белые усики появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, то как понять, что фотик готов к переводу в цвет 12/12?

тебе не нужно по стигмам смотреть готов или нет! размер растишки будет норм через дней 25-30 и переводи, в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати давно еще тут спор был..кто говорит - пол после , кто до..лично у меня уже хз какой гров сначала стигмы- потом 12/12..фото рег. , а вот был критикал фотофем так тот пришлось в темноту ставить..так что..

А по каким критериям тогда определить, что можно уже в цвет? В веге его хрен знает сколько держать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Автик растет, в цвет перешёл - все хорошо там (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В боксе для цветения.

Посадил еще фотопериод - росток пробился сегодня.

Вот и вопрос - как определить, что фотик будет готов к переводу на цветение? У фотика эти белые усики появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, то как понять, что фотик готов к переводу в цвет 12/12?

Смотри по размеру растения и габаритам бокса,из расчета что растение за период предцвета-цвета вытягивается в 2-2.5 раза,а сативные сорта и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе не нужно по стигмам смотреть готов или нет! размер растишки будет норм через дней 25-30 и переводи, в чем проблема то?

Воооот! Я про это и хотел узнать. Т.е. подросла до нормальных размеров, развилась - можно в цвет.

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Еще раз. Автик растет, в цвет перешёл - все хорошо там (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В боксе для цветения.

Посадил еще фотопериод - росток пробился сегодня.

Вот и вопрос - как определить, что фотик будет готов к переводу на цветение? У фотика эти белые усики появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, то как понять, что фотик готов к переводу в цвет 12/12?

Ты бухой ?????? Или :kutyashie-101: :kutyashie-101: ????? Поспи и всё пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри по размеру растения и габаритам бокса,из расчета что растение за период предцвета-цвета вытягивается в 2-2.5 раза,а сативные сорта и более.

Да, про рост в цвете я уже в курсе. Спасибо :)

 

Ты бухой ?????? Или :kutyashie-101: :kutyashie-101: ????? Поспи и всё пройдет.

Исключил сей наркотик под названием 'алкоголь' из жизни, потому и выращиванием занимаюсь, ибо взять сейчас что-то натуральное просто негде - химия сплошняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про рост в цвете я уже в курсе. Спасибо :)

Ну та че не понятно тогда...? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот! Я про это и хотел узнать. Т.е. подросла до нормальных размеров, развилась - можно в цвет.

Спасибо! :)

Вообще-то правильнее будет ориентироваться не на размер куста а во первых на размер бокса. Во вторых на мощность освещения. Как ты понимаешь под 100 ваттами нет смысла выращивать крупный куст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да, про рост в цвете я уже в курсе. Спасибо :)

 

 

Исключил сей наркотик под названием 'алкоголь' из жизни, потому и выращиванием занимаюсь, ибо взять сейчас что-то натуральное просто негде - химия сплошняком.

Ну главное всё понял.

Ведать сильно бухал!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну та че не понятно тогда...? :hz:

Сейчас уже всё понятно. Спасибо.

В веге подрастет до нормальных размеров, а там уж самому решать - когда 12/12 переводить.

Вопрос состоял в том, то ли ждать сначала белых усиков, определяющих пол, то ли они появляются после перевода в цвет 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям тогда определить, что можно уже в цвет? В веге его хрен знает сколько держать можно.

По твоим критериям и переводи ,сам же говоришь вегу держать можно хрен там кто его знает сколько , а можешь от пророста 12/12 поставить всё зависит от цели !

Дольше вега - больше куст , а у кого то бокс маленький сатива не влазит , вот тутоно и всё в твоих руках ,или в голове !

Хозяин веги ты , скок хочешь столько и держи ,

или не держи !!

На третьей неделе (усики ) - пол показывает обычно , значит можно на цвет - это классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильнее будет ориентироваться не на размер куста а во первых на размер бокса. Во вторых на мощность освещения. Как ты понимаешь под 100 ваттами нет смысла выращивать крупный куст..

1. Построил бокс чуток с запасом

2. Выбираю сорта, которые влезут в бокс

3. Смотрю, чтобы в цвете было приемлемых размеров.

Вот автик зацвел, так он если даже в 2 раза вырастет - все-равно места хватит.

4. Освещение тоже подобрал соответственно боксу.

Я матчасть изучал, прежде чем строить начать, семена покупать.

Но вот некоторые вопросы остаются, которые лучше узнать у действительно опытных на практике людей.

 

Ну главное всё понял.

Ведать сильно бухал!?!?

Нет. Был бы выбор - вообще бы никогда не бухал. В 90-е хоть трава была, потом всё закончилось. А потом и дрянь химическая поползла. От алкоголя давно кайфа не испытываю.

 

По твоим критериям и переводи ,сам же говоришь вегу держать можно хрен там кто его знает сколько , а можешь от пророста 12/12 поставить всё зависит от цели !

Дольше вега - больше куст , а у кого то бокс маленький сатива не влазит , вот тутоно и всё в твоих руках ,или в голове !

Хозяин веги ты , скок хочешь столько и держи ,

или не держи !!

На третьей неделе (усики ) - пол показывает обычно , значит можно на цвет - это классика!

Вооот!

Я про это и спрашивал: "На третьей неделе (усики ) - пол показывает обычно , значит можно на цвет - это классика!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Вооот!

Я про это и спрашивал: "На третьей неделе (усики ) - пол показывает обычно , значит можно на цвет - это классика!"

 

На третьей неделе ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА 12/12. Пока не переведешь усов НЕ ПОКАЖЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, но не всегда! Если на это полагаться можно долго прождать иной раз..и вырастить секвою.. :sm:

 

1482503820[/url]' post='1798655']

На третьей неделе ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА 12/12. Пока не переведешь усов НЕ ПОКАЖЕТ

у м

у меня стигмы всегда до перевода на 12/12.. :hz: исключение было...но все же

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как лучше сделать что бы росток быстрее окреп и не погибнул,а то он очень слабый и медленно очень растёт и как за ним ухаживать?

3 дня ему

Первый раз пробую,дайте свои бывалые советы) Листики все подогнул

post-115058-0-00407000-1482504030_thumb.jpg

post-115058-0-72117800-1482504085_thumb.jpg

post-115058-0-56253600-1482504123_thumb.jpg

post-115058-0-13282100-1482504243_thumb.jpg

post-115058-0-65255000-1482504306_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1482504320[/url]' post='1798660']

Подскажите пожалуйста как лучше сделать что бы росток быстрее окреп и не погибнул,а то он очень слабый и медленно очень растёт и как за ним ухаживать?

3 дня ему

Первый раз пробую,дайте свои бывалые советы)

нормально с ним все, чтоб окреп обдув организуй ему 24 часа, все пока норм

странно как то лампа на фото висит..и далеко :hz:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьей неделе ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА 12/12. Пока не переведешь усов НЕ ПОКАЖЕТ

После перевода на 12 она покажет признаки цветения , а пол показывает гораздо раньше и на веге !

Это про цвет -

У большинства видов конопли первые признаки цветов появляются через 1-3 недели после стимулирования цветения с помощью 12-ти часового фотопериода.

Всё остальное здесь - Источник https://dzagi.club/a...vetenie#Женские растения

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне,с какого момента считается цветение у фотика? Я с образования одуванчиков считаю. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нормально с ним все, чтоб окреп обдув организуй ему 24 часа, все пока норм

странно как то лампа на фото висит..и далеко :hz:

А он любит свет в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

После перевода на 12 она покажет признаки цветения , а пол показывает гораздо раньше и на веге !

 

ПОЙДУ ЗАСТРЕЛЮСЬ. Спасибо открыл мне глаза,а я думал то, вот я ЛОШАРА. СПАСИБО ЕЖИК ОТКРЫЛ МНЕ ГЛАЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы аута, можете посоветовать неприхотливый сорт для аутдора, первый раз буду высаживать в аут. Хотелось бы сейчас заказать, пока новогодние акции. Хочу взять три разных сорта. Буду очень вам благодарен ;)

Изменено пользователем RichVsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Объясните мне,с какого момента считается цветение у фотика? Я с образования одуванчиков считаю. Правильно?

А ТЫ У ЕЖИКА СПРОСИ ОН ГЕНИЙ АГРОНОМИИ

 

После перевода на 12 она покажет признаки цветения , а пол показывает гораздо раньше и на веге !

Это про цвет -

У большинства видов конопли первые признаки цветов появляются через 1-3 недели после стимулирования цветения с помощью 12-ти часового фотопериода.

Всё остальное здесь - Источник https://dzagi.club/a...vetenie#Женские растения

 

Ты бы ПОЧИТАЛ ЕЩЕ РАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне,с какого момента считается цветение у фотика? Я с образования одуванчиков считаю. Правильно?

"Одуванчики" это где то на второй третьей неделе образовываются ,

узлы (тесное скопление стигм) завязываются раньше .

 

Ты бы ПОЧИТАЛ ЕЩЕ РАЗ.

Мне то зачем ?

Я знаю что такое пол растения и что такое цветение !

Я рад что ты наконец это узнал !

Прикинь как хорошо с открытыми глазами !! :sm:

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ЗАМОЛЧИ. И НИКОГДА, НИКОМУ НЕ ДАВАЙ ТАКИХ СОВЕТОВ АГРОНОМ ХУЕВ

Может Хатабычу поверишь ? https://dzagi.club/f...946#entry471230

Пол растение показывает раньше цветения , не знаю как и назвать то тебя , что бы не обидеть !!! :lol2:

 

Не ну то что ты Самодур это точно !!! :sm:

Прикинь, я чувака знал , так у него Придур погремуха была ! :lol:

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Может Хатабычу поверишь ? https://dzagi.club/f...946#entry471230

Пол растение показывает раньше цветения , не знаю как и назвать то тебя , что бы не обидеть !!! :lol2:

Дурашка запомни раз и на всегда. Пол растения это и есть начало цветения и на фотике это происходит при переводе 12/12. Есть случаи 10;8/14;16 соответственно. АГРОНОМ :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол растения это и есть начало цветения

Ты никому не говори об этом , заплюют АГРОНОМ !!! smayliki-smeh-376.gif

Все материнские растения отцвели бы давно как хризантемы в саду , умник , как только пол показали так бы и зацвели !!!

Пусть тебя мама к доктору сводит мальчик !!! smayliki-jesty-120.gif

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с тобой дружище. Пол растение покажет на веге месяц и более на 18/6 и никакого цветения не будет. Пока не поменяешь режим. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1482506749[/url]' post='1798696']

Позволю себе не согласиться с тобой дружище. Пол растение покажет на веге месяц и более на 18/6 и никакого цветения не будет. Пока не поменяешь режим.

это как раз мой вариант! :hi2: шкаф позволяет по гобаритам, 4 поколение клонов стоят 1,5 месяца на веге 18/6

стигм уже полно, но не перевожу, и не цветут, так что стигмы - в начале лиш половой признак.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!