Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мега вега всем привет!у меня 3 растихи в маленьком боксе.неделя , 12 дней и 18 дней.

post-107477-0-50499300-1482486291_thumb.jpg

перелил почву всем трём.почва долго была сырой , видимо из за плохой вентиляции дренажа.и поливал каждые 2-3 дня с момента высадки так как сверху почва просыхала хорошо

дольше всех болотился старший.младший был высажен в горшок позже.

я так думаю что корневая слабая и поэтому старшая растиха валится.

я её подкапывал - сушил почву. добрался до корней.корней совсем немного.

вопрос)сколько теперь держать почву подсушенной?или сухой?

со следующего захода буду поливать с удобрением для роста корней.

и ещё вопрос.будет достаточно ламп 35 и 15 w ?на весь цикл.

и какие нибудь ещё советы может есть)

Воткни туда хотябы 2 по 85 ватт, а так ничего не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она её скидывает...до харвеста как да таити.....

Свет не пробивает до низов - куст пышный у тебя , эти недошишки и ботву обычно убирают ,они не оправдывают своего существования, примерно вот так это должно выглядеть !

Прореживать надо в процессе.. , формировать кустец !

 

 

 

 

mozhno-li-obrezat-listya-u-konopli.jpg

 

 

Либо забей на ботву , душу не рви!

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в ремонте S&P TD160/100 Silent. После полугода работы началась достаточно сильная вибрация.

 

Разобрать не смог - не нашел ни одного винта на корпусе, крыльчатку снять тоже не смог. Кто разбирал такой канальник - помогите советом, ибо боюсь сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Нужна помощь в ремонте S&P TD160/100 Silent. После полугода работы началась достаточно сильная вибрация.

 

Разобрать не смог - не нашел ни одного винта на корпусе, крыльчатку снять тоже не смог. Кто разбирал такой канальник - помогите советом, ибо боюсь сломать.

Не разберёшь...я такой же недавно выбросил (...на крыльчатку изнутри грязи не налипло?

Подвесь его на резинки или поставь на толстый поролон

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите норм будет если я совмещу холодный свет с теплым? Автик 45 день

Изменено пользователем RichVsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснётесь - черканите...если не в тягость конэчно... куда мну дальше идти))))

а ты не прикурился случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"расширенная форма" кликни

Спасибо,а как ник поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите норм будет если я совмещу холодный свет с теплым? Автик 45 день

 

Разве что эффективность грамм/ватта пострадает. У меня росло в комбинациях ЭСЛ холодный+теплый и ДНАТ+ЭСЛ холодный и всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что эффективность грамм/ватта пострадает. У меня росло в комбинациях ЭСЛ холодный+теплый и ДНАТ+ЭСЛ холодный и всё было хорошо.

Просто думаю что света не хватает, но есть ещё одна ЭСЛ с холодным светом. Вот думаю добавить её или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а как ник поменять?

Контенту написать

https://dzagi.club/forum/index.php?app=members&module=messaging&section=send&do=form&fromMemberID=72352

 

Подскажите норм будет если я совмещу холодный свет с теплым? Автик 45 день

совмещение спекторов не вредит, а только делает лучше..

 

Просто думаю что света не хватает, но есть ещё одна ЭСЛ с холодным светом. Вот думаю добавить её или не стоит?

мало света не бывает! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

подскажите площадь бокса под Днат 400 +100Вт Лед для трёх растишек(3 фотика джек херер под SCROG)мир модератору!!!!!!!!

Считай на одну растиху 50х50см или даже лучше 60х60см и 150 ДНаТа на ОДНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня похожий вопрос. Стоит ДНАТ 250, бокс 130х80х53. Сегодня смастерил кулмастер (стекло 4мм), понимаю что стекло даёт потери света. У меня также есть ЭСЛ 6500 125ватт, подскажите можно ли её совместить с днат 250, и как-бы её (ЭСЛ) грамотно расположить в моём боксе?

5ca3057bb690d168fa832a93a03d4fe3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня похожий вопрос. Стоит ДНАТ 250, бокс 130х80х53. Сегодня смастерил кулмастер (стекло 4мм), понимаю что стекло даёт потери света. У меня также есть ЭСЛ 6500 125ватт, подскажите можно ли её совместить с днат 250, и как-бы её (ЭСЛ) грамотно расположить в моём боксе?

5ca3057bb690d168fa832a93a03d4fe3.png

да нормально утебя всё пока, там подрастёт малость и добавишь, увидишь сам куда попросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!

С сортом авто я уже понял, как всё происходит - появляются белые усики (пестики) - начало цветения. А как с фотопериодным сортом быть? Такие же пестики появляются сами? После этого можно переводить на 12/12, когда надо будет, чтобы цвет пошёл. Или всё же они появляются после перевода самостоятельно на 12/12? Тогда каким образом определить, что фотопериод готов к цветению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть ли испытавшие подачу со2 методом брожения?

на форумах аква растений хвалят, да и вообще..может юзал кто?

post-93152-0-07735300-1482500810.png

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть ли испытавшие подачу со2 методом брожения?

на форумах аква растений хвалят, да и вообще..может юзал кто?

Я на свой День Рождения поставил бутыль браги - напоил весь подъезд ))) Я думал про такой способ, но мне кажется, что не особо эффективно, т.к. как ни крути, а бокс должен проветриваться, да и CO2 не особо много выделяется (хотя я поставил 30 литров - 5 кг сахара, дрожжи - по объему CO2 это достаточно много, но... это всё в течении 3-4 недель выделяется). Но самая главная проблема - это все же то, что бокс должен проветриваться. CO2 тяжелее кислорода, поэтому если вход вентиляции у пола, то сама вентиляция нормально насосёт ;-) )))

Изменено пользователем Инкогнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Доброго вечера всем!

С сортом авто я уже понял, как всё происходит - появляются белые усики (пестики) - начало цветения. А как с фотопериодным сортом быть? Такие же пестики появляются сами? После этого можно переводить на 12/12, когда надо будет, чтобы цвет пошёл. Или всё же они появляются после перевода самостоятельно на 12/12? Тогда каким образом определить, что фотопериод готов к цветению?

коротко, всё как у автика только сначала надо поставить 12/12,а не потом.И ты сам решаешь готов или не готов куст к цветению. Решил готов ставишь 12/12 и всё как у автика.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть ли испытавшие подачу со2 методом брожения?

на форумах аква растений хвалят, да и вообще..может юзал кто?

Вот если с картинки. Много ли CO2 получится с пол-бутылки пластиковой браги? Ничтожно мало. Пока я ислледовал эту тему, находил формулу расчета образования объемов из количества сахара.

Скорее, эти бутылочки будут действовать на вас как плацебо ;-)

 

коротко, всё как у автика только сначала надо поставить 12/12,а не потом.

Так всё же пестики появляются сначала, что свидетельствует о том, что фотопериодная готова к цвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Так всё же пестики появляются сначала, что свидетельствует о том, что фотопериодная готова к цвету?

Нет. СНАЧАЛА 12/12 потом пестики. Я считаю начинаю отсчет цветения после появления этих усиков (пол показала-зацвела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коротко, всё как у автика только сначала надо поставить 12/12,а не потом.И ты сам решаешь готов или не готов куст к цветению. Решил готов ставишь 12/12 и всё как у автика.

Но пестики-то сами у фотопериодной появляются? Так? А потом уже, понятное дело, мне самому решать - когда его в цвет поставить (12/12). Всё верно?

 

Нет. СНАЧАЛА 12/12 потом пестики. Я считаю начинаю отсчет цветения после появления этих усиков (пол показала-зацвела)

Может мы об одном и том же говорим, но разными терминами.

У фотопериодной тоже ведь сначала должны появится белые усики между стволом и отростками - покажет пол растения. Может это и не пестики еще. Но у фотопериодной они сами появляются? После этого уже можно решать, когда в цвет переводить, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Может мы об одном и том же говорим, но разными терминами.

У фотопериодной тоже ведь сначала должны появится белые усики между стволом и отростками - покажет пол растения. Может это и не пестики еще. Но у фотопериодной они сами появляются? После этого уже можно решать, когда в цвет переводить, так?

post-87705-0-15245700-1482501804_thumb.jpg

 

ГРОУПЕДИЯ тебя спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87705-0-15245700-1482501804_thumb.jpg

 

ГРОУПЕДИЯ тебя спасет

Читаю я ее постоянно, уж поверьте.

Ладно, если так сложно ответить, буду на собственном опыте учиться...

Это не хамство, но высокомерие - отсылать с таким вопросом к гроупедии, человеком, который вживую это неднократно, я полагаю, видел сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там (гроупедии) реально все разжованно, с картинками, просто всем лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там (гроупедии) реально все разжованно, с картинками, просто всем лень

Простой вопрос, простой ответ - у фотопериодной признаки пола появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, тогда как понять, что можно уже переводить на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Читаю я ее постоянно, уж поверьте.

Ладно, если так сложно ответить, буду на собственном опыте учиться...

Это не хамство, но высокомерие - отсылать с таким вопросом к гроупедии, человеком, который вживую это неднократно, я полагаю, видел сам.

Друг, а скажи мне пожалуйста А почему я (или еще кто то ) должен переписывать ГРОУПЕДИЮ ?????? Значит так читал раз такие вопросы задаешь. Гляжу в книгу ........ дальше сам знаешь))))) Это вопрос АЗЫ из АЗОВ МАТ ЧАСТЬ НАЧАЛО-НАЧАЛ. А ты вроде как автики поднимал!?!?!?!??!

 

На фотике пол показывает после перевода 12/12.

 

Простой вопрос, простой ответ - у фотопериодной признаки пола появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, тогда как понять, что можно уже переводить на 12/12.

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос, простой ответ - у фотопериодной признаки пола появляются сами или только после перевода на 12/12? Если после, тогда как понять, что можно уже переводить на 12/12.

Сами! без перевода! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, а скажи мне пожалуйста А почему я (или еще кто то ) должен переписывать ГРОУПЕДИЮ ?????? Значит так читал раз такие вопросы задаешь. Гляжу в книгу ........ дальше сам знаешь))))) Это вопрос АЗЫ из АЗОВ МАТ ЧАСТЬ НАЧАЛО-НАЧАЛ. А ты вроде как автики поднимал!?!?!?!??!

 

На фотике пол показывает после перевода 12/12.

 

 

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Да, автик в цвет перешел. Я посадил фотопериодную еще - буду и её поднимать. У меня для этих целей специально 2 бокса - для веги, для цветения.

 

Сами! без перевода! :kutyashie-101:

Снобы! (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да, автик в цвет перешел. Я посадил фотопериодную еще - буду и её поднимать. У меня для этих целей специально 2 бокса - для веги, для цветения.

Прекрасно,рад за тебя. Вопрос то в чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати давно еще тут спор был..кто говорит - пол после , кто до..лично у меня уже хз какой гров сначала стигмы- потом 12/12..фото рег. , а вот был критикал фотофем так тот пришлось в темноту ставить..так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!