Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на это похоже........................................

Увеличить дозировку типо, золотой рецепт микро-1,3 мл/л__блум-4,5мл/л, и дать магния сульфата по листу 1мл/л?! Так норм будет? Мне показалось что передоз попёр, так как на верхних этажах проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет разницу в нашей Триходема Верде и забугорной от ВАС или адвансов каких нить ..

Неужели они там отобрали только избранных и подсадили )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не подскажите почему шишки не плотные,или они еще наберут, 90 дней от семечки, сорт бонусный номер один. Свет днат 600+250. Рядом рок-машина у нее шишки плотные, а у этого вот такая вот херня.

post-122957-0-27536900-1544942078_thumb.jpg

post-122957-0-07644000-1544942088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Опытные,скиньте пожалуйста данные по ppm для земли, сколько давать на какой стадии. Очень буду признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что передоз попёр, так как на верхних этажах проявляется.

Правильно показалось , магний вещество мобильное его нехват на нижних листах проявляется !!!

 

...Дефицит мобильных веществ проявляется на самых нижних, самых старых листьях. Почему это происходит? Все очень просто: когда растение не получает нужный ему элемент из почвы или раствора удобрений, оно пытается “занять” его у старых листьев, чтобы переместить наверх, где происходит активный рост и где это вещество нужнее всего. В результате дефицит испытывает именно старый лист. К мобильным веществам относятся азот (N), фосфор (P), калий (K) и магний (Mg). Все они играют важную роль в росте конопли. Еще три микроэлемента - хлор (Cl), молибден (Mo) и никель (Ni) - мы можем оставить без внимания, так как их дефициты на практике не встречаются...

 

Плюс лампа на мой взгляд низко висит , световой ожог тоже так выглядит иногда .https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi не настаиваю, как вариант просто .

 

Доброго времени суток. Не подскажите почему шишки не плотные,или они еще наберут, 90 дней от семечки, сорт бонусный номер один. Свет днат 600+250. Рядом рок-машина у нее шишки плотные, а у этого вот такая вот херня.

Типичный "лисий хвост" !!! :ny_icon_old:

https://dzagi.club/art...uda-on-vzyalsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не подскажите почему шишки не плотные,или они еще наберут, 90 дней от семечки, сорт бонусный номер один. Свет днат 600+250. Рядом рок-машина у нее шишки плотные, а у этого вот такая вот херня.

Это "лисий хвост", световой или тепловой стресс. Какая темпа в боксе и расстояние от макушек растих до ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно показалось , магний вещество мобильное  его нехват на  нижних листах проявляется !!!

 

...Дефицит мобильных веществ проявляется на самых нижних, самых старых листьях. Почему это происходит? Все очень просто: когда растение не получает нужный ему элемент из почвы или раствора удобрений, оно пытается “занять” его у старых листьев, чтобы переместить наверх, где происходит активный рост и где это вещество нужнее всего. В результате дефицит испытывает именно старый лист. К мобильным веществам относятся азот (N), фосфор (P), калий (K) и магний (Mg). Все они играют важную роль в росте конопли. Еще три микроэлемента - хлор (Cl), молибден (Mo) и никель (Ni) - мы можем оставить без внимания, так как их дефициты на практике не встречаются...

 

Плюс  лампа на мой взгляд  низко висит  , световой  ожог  тоже  так   выглядит иногда .https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi   не настаиваю, как вариант просто .

 

Типичный  "лисий хвост" !!! :ny_icon_old:  

https://dzagi.club/art...uda-on-vzyalsya

Вот в первый гров, такой шляпы не было. То ли растиха так воспринимает удобры от ГХЕ, или же просто бонусы лучше в огород закидывать, и не мучаться с ними. Вторая растиха вроде так сильно не проявляет проблему, кончики немного побелели и всё. Светового ожога не может быть, так как этот кустик ниже соседки стоит на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Битый час ковыряюсь на форуме а свою тему найти не могу т.к зеленый еще,плохо ориентируюсь. Подскажите пожалуйста, куда написать по поводу сравнию сортов и узнать есть ли похожие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "лисий хвост", световой или тепловой стресс. Какая темпа в боксе и расстояние от макушек растих до ламп?

Температура выше 28 не подымается, а вот растояение сантимеров 20-30. Гнуть на цвете наверное совсем не варик, и я сегодня на рипен пирешел. Может убавить свет до 400 ват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное рано на рипен пирешел???

Перестрах**ся и проверь темпу каким нибудь другим термометром. Если с темпой всё норм, попробуй по свету убавить, раз лампу выше не поднять. А трихомы какие у тебя? Через микроскоп не смотрел? Изменено пользователем Bumer88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .подскажите сколько жрет элэнергии 250 днат в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .подскажите сколько жрет элэнергии 250 днат в месяц.

Режим 18/6 , я 200 р переплачиваю за месяц Изменено пользователем Bumer88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .подскажите сколько жрет элэнергии 250 днат в месяц.

Правильно считают так: Ток, указанный на дросселе (ток лампы), умножают на напряжение сети и на cos φ (он тоже указан на дросселе). Получится мощность, которую будет считать счётчик.

Для ДНаТ250 ,  это будет 320 Вт , или 0,32 кВт  ,   это в час  , умножай на количество часов  её  работы и на количество дней в месяце ,  киловат час в разных регионах по цене не одинаковый , поэтому по любому самому придётся считать , сложного  там мало !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет !

купил себе не так давно лед лампу аполо 8 . зарядил под ней 2 горилы глю .

прошло уже недели три .и меня смущает высота , она составляет см 10 -13 визуально.

однако малышня развивается под листвой и внизу я наблюдаю многочисленные завязи ...

парни , может кто то из вас выращивал под чем то подобным...

подскажите пожалуйста , нормальная ли эта высота для данного сорта и что можно сделать для того что бы оно уже поперло вверх ? ;)

( допускаю , что в результате моей рукожопости моя малышня могла стрессануть . а именно дне на 14 в горшок было отправлено зелье пауер фидинг лонг фловер ,в количестве 1грм на 1 л и было это все разлито на 2 горшка .

так же я почему то решил резко опустить лампу с 80 см на 40 см , что спровоцировало жару . в результате чего нижние листья практически сразу стали бледнеть и на сегодняшний момент на половину сухие )

post-128305-0-94152500-1544954960_thumb.jpg

post-128305-0-47491700-1544954961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только фотка с проблемами, всё остальное как бы  тоже  желательно знать , кинь ссылку сообщения  где вопрос задаёшь, видел я где то это ,

условия  нужны , что делал что в горшке и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только фотка с проблемами, всё остальное как бы  тоже  желательно знать , кинь ссылку сообщения  где вопрос задаёшь, видел я где то это ,

условия  нужны , что делал что в горшке и т.д

В горшке земля в основном терра , часть индозем + перлит + дренаж

25-19С, увлажнитель сьомался, забил, о2 хватает, + стоит бражка, вентиляция пока отключена, бокс большой (для удобства) растений мало , у одного малыша такие же симптомы, остальные в полном порядке, полив 1-2 раза эдвэнсы консоер гроу 0,25-0,5 мл/л для пш в основном, крануха отстоенная, ппм не мерию, б52 1мл/л , вуди 1мл/л, тарантула 1мл/л, бад кэнди 1мл/л,остальное время отстоенная крануха , два растения оба провлять симптомы начали на ранней стадии, оба стояли в одно и том же месте, по бокам лед полный спектр , сверху индукция полный спектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет !

купил себе не так давно лед лампу аполо 8 . зарядил под ней 2 горилы глю .

прошло уже недели три .и меня  смущает высота , она составляет см 10 -13 визуально.

однако малышня развивается под листвой и внизу я наблюдаю многочисленные завязи ...

парни , может кто то из вас выращивал под чем то подобным...

подскажите пожалуйста , нормальная ли эта высота для данного сорта и что можно сделать для того что бы оно уже поперло вверх ? ;)

( допускаю , что в результате моей рукожопости моя малышня могла стрессануть . а именно дне на 14 в горшок было отправлено зелье пауер фидинг лонг фловер ,в количестве 1грм на 1 л и было это все разлито на 2 горшка .

так же я почему то решил резко опустить лампу с 80 см на 40 см , что спровоцировало жару . в результате чего нижние листья практически сразу стали бледнеть и на сегодняшний момент на

Поднимал под ледом герлс скаут кукис,было тоже самое, у тебя получится такой милый пушистик, с удобрами не борщи! Капельный полив это супер пупер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортофосфорная кислота безопаснее в плане химожогов кожи и порчи одежды

Реагирует в основном с оксидами

А не может потом избыток фосфора вылезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал под ледом герлс скаут кукис,было тоже самое, у тебя получится такой милый пушистик, с удобрами не борщи! Капельный полив это супер пупер !

а ну то есть это нормально , что они первый месяц карлики . так получается ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продаю простой СО2 контроллер. Приобретался у хорошего продавца на алиэкспресс за 26к. Работал 2 месяца, все исправно. Контролирует подачу со2 для растений верхним и нижним порогом. В подарок навесное на баллон.

 

Стоимость 13000р

 

А также комплект днат 1200 ватт и лед 180 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшке земля в основном терра , часть индозем + перлит + дренаж

25-19С, увлажнитель сьомался, забил, о2 хватает, + стоит бражка, вентиляция пока отключена, бокс большой (для удобства) растений мало , у одного малыша такие же симптомы, остальные в полном порядке, полив 1-2 раза эдвэнсы консоер гроу 0,25-0,5 мл/л для пш в основном, крануха отстоенная, ппм не мерию, б52 1мл/л , вуди 1мл/л, тарантула 1мл/л, бад кэнди 1мл/л,остальное время отстоенная крануха , два растения оба провлять симптомы начали на ранней стадии, оба стояли в одно  и том же месте, по бокам лед полный спектр , сверху индукция полный спектр

По виду сжигаешь ты её  светом ,  жарко ей , по питанию не скажу , но  на интоксикацию смахивает  тоже ,  дознуть  не мог ?

Ёмкость большая , кормить не рано начал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может потом избыток фосфора вылезти?

Одна-две капли на литор ничего не решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду сжигаешь ты её  светом ,  жарко ей , по питанию не скажу , но  на интоксикацию смахивает  тоже ,  дознуть  не мог ?

Ёмкость большая , кормить не рано начал ?

Тоже грешил на свет,думал пучком может отражающимся от пенофола, переставил в другое место, новые листы такие же , емкость 12 л но на 3/4 засыпан, просела, дознуть думаю не мог, потому что все поливаются одним раствором, ток этот с третей недели а малыши со второй, малыши чувствуют себя хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять литров и не кормил?

 

Кормил конечно же, Иорген, сначала на вегу, потом по срокам начал давать больше на цвет, но она, чёрт возьми, даёт ещё листья и я совсем запутался. По листьям подскажешь и по компоту как сейчас мне быть? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!