Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто сможет помочь советом? Сделал в шкафу автономный свет от бесперебойника, для инимизации стреса. тк иногда вырубают свет на короткое время, Какой лучше взять свет для аварийного света, если основной свет днат? Хочу взять фито диодов 3-4 штуки по 30 ватт и подцепить, но не будет ли стресса, если днат будет периодически отключаться на 5 минут и будет гореть только фито диоды?

При отключении стресс не грозит

Другое дело засвет среди ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за 5 минут не стоит заморачиватся......................................................

иногда бывает 2-3 часа, на что ИБП хватит, а вот какую лампу взять, самый простой вариант, и чтобы синего спектра добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за 5 минут не стоит заморачиватся......................................................

Винни, хаюшки! Смотри, если ростки стояли две недели в режиме 12/12, а я их щас перевести хочу на 18/6, ниче не случится страшного? Я таймер научилась настраивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

иногда бывает 2-3 часа, на что ИБП хватит, а вот какую лампу взять, самый простой вариант, и чтобы синего спектра добавить...

пробывал я по молодости таскать куст из бокса на солнышко результат крайне негативный плохой рост...................................

 

Винни, хаюшки! Смотри, если ростки стояли две недели в режиме 12/12, а я их щас перевести хочу на 18/6, ниче не случится страшного? Я таймер научилась настраивать)

на ревегу пойдут если фотики................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал я по молодости таскать куст из бокса на солнышко результат крайне негативный плохой рост...................................

 

на ревегу пойдут если фотики................................................

прям точно???? Они так то маленькие совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

прям точно???? Они так то маленькие совсем

точно ,а что в ревеге плохово если они маленькие...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ,а что в ревеге плохово если они маленькие...............................................................

да как то слабо представляю, как это выглядеть будет. Ну как из такого ростка чёто вылазить будет. Ты так делал когда нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да как то слабо представляю, как это выглядеть будет. Ну как из такого ростка чёто вылазить будет. Ты так делал когда нить?

не так не делал я давно научился таймер настраивать...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так не делал я давно научился таймер настраивать...........................................................................

ну как мне щас считать, какая стадия у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну как мне щас считать, какая стадия у меня?

считай вега........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай вега........................................

а чо лучше, споровая взвесь или отпечаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а чо лучше, споровая взвесь или отпечаток?

с взвесью проще работать.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На данный момент растишкам 52 дня, покупал автики outlaw на pakaloco, все прибыло в оригинальных упаковочках, запечатанное. Хз. Две недели назад поменял свет на 12/12, думал поможет, но чет не цветет :(

Не готово ещё, если усы не показал значит точно авто,2 недели срок для стигм норм, зачем на 12 ставил если автики?кстати,18/6 по идее б,если б режим не поменял уже б усы были, тормознул переводом,внимательнее будь, я б вернул обратно и ждал б,1-3 недели и усы будут, а чё за свет у тебя?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где заказать?

на гидре как варик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где заказать?

тыц...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устал ещё болтать ерундой и гнать пурген?

Не готово ещё, если усы не показал значит точно авто,2 недели срок для стигм норм, зачем на 12 ставил если автики?кстати,18/6 по идее б,если б режим не поменял уже б усы были, тормознул переводом,внимательнее будь, я б вернул обратно и ждал б,1-3 недели и усы будут, а чё за свет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало инфы , заполни шапку :ny_icon_old: страницы , тогда есть хоть какая то надежда получить более менее здравый ответ , а так гадать на кофейной гуще как то не то , согласись . МИР !

 

Бро, что добавить, скажи конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро, что добавить, скажи конкретней.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см);

 

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла);

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность);

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы));

5) Сорт(а);

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней);

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором;

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?);

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы);

10) pH почвы/субстрата/раствора;

11) TDS почвы/субстрата/раствора;

12) Температура воздуха/раствора;

13) Влажность воздуха;

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л);

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики);

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готово ещё, если усы не показал значит точно авто,2 недели срок для стигм норм, зачем на 12 ставил если автики?кстати,18/6 по идее б,если б режим не поменял уже б усы были, тормознул переводом,внимательнее будь, я б вернул обратно и ждал б,1-3 недели и усы будут, а чё за свет у тебя?

Сори  за тупость, но что за усы? :)

Свет-днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, растихе 17 дней от роду, не растет ничерта. За день может на пол сантиметра и то вширь. Что делать? Поливаю иногда. Темпа 27-29, влажность 40-50%.

Что делать то? Она хиленькая, ствол тоньше зубочистки (стоит для сравнения). У неё один листик с пятнами, думаю от удобрений, но я совсем немного налил, меньше половины дозы. Это ж сорняк блин, почему не хочет расти? На что обратить внимание?

Дай ДНаТ и окуеешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 ВТ для бокса В: 110 Ш: 80 Г: 50, много будет?

 

света много не бывает)))) как и высоты бокса, смотря какая вентиляция. 160 сайлент поставишь будет норм ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бокс системник Full Tower

- Свет Led 75W, 20/4

- Грунт для цветов;

- Сорт ак47 auto (семяныч);

- на фото 18 дней от каски, перед включением света

- Горшок 9л;

- Дренаж - керамзит, грунт в вермикулитом промывался;

- Расстояние от верхушек до ламп - 20см

- pH компорта 6.8, дренаж 6.5

- ppm компота 490;

- Температура воздуха днем 25-26, ночью 23

- Влажность воздуха днем 23%, ночью 27%

- Удобрения из таблицы для Etisso для 3ей недели

- Полив раз в 2-3 дня, ежедневное опрыскивание почвы и листа перед сном

Проблема в низком росте, коренастая растиха. Предполагаю, что проблемы с недостатком света нет.

post-146497-0-46965800-1545044743_thumb.jpg

post-146497-0-55129600-1545044745_thumb.jpg

Изменено пользователем chamomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свет Led 75W, 20/4

Проблема в низком росте, коренастая растиха. Предполагаю, что проблемы с недостатком света нет.

 

какой свет такой и рост.  грубо говоря 1ватт(ДНаТа,говорят с ЛЕД побольше,но учитывая ТВОИ......)=1гр (сухих бошек). У тебя 75Ватт дай Бог будет чупа чупс  грамм на 50 в конЭчном итоге. Так что для твоих 18 дней норм выглядит, Ну мож азота многовато (темноватая уж больно) я бы компот до 350-400ппм (0.5 коэфф) снизил бы

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят на сколько критично в грунте PH 7.9, заливаю 6,2, читал что как бы пох... но что то не нравится мне это все, чем можно понизить PH в грунте?

Подсели бактерий, свари чай из Байкала, убери керамзит из дренажа, замени на пенопласт Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро спасибо что откликнулся, керамзита нет, в одном горшке пенопласт а в другом вообще нечего, горшки  Pro PotSmart Pot и там и там одинакова, Бро а где можно это все прочитать,(Подсели бактерий, свари чай из Байкала).

Есть тема АКЧ

Ложку патоки, мелассы, сахара, глюкозы или варенья и ложку Байкал ЭМ1, полтора-два литра воды в трёхлитровую банку или пятишку

Ставишь в тёплое место, опускаешь камень аэратора и через 12-20 часов готово

Обязательно проверь рН, возможно, придётся разбавлять до 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче затрахался я конкретно. И култуб поставил и вент на 190 на выдув с цоколя и вытяжку на 190 кубов с гроу а температура как была тварь 29 с копейкой так и осталась. Даже батареи перекрыл а толку никакого. Открываю окно так сразу тварь до 27 слетает. Вообще хер его знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устал ещё болтать ерундой и гнать пурген?

местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!