Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче не стал я ждать, посмотрел трихомы все мутные, срезал эти шишки, не плесень это.

влажные были сильно в этом месте, а вентилятор дул сильно, вот и получается такая хрень когда светит лампа, ожог типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче не стал я ждать, посмотрел трихомы все мутные, срезал эти шишки, не плесень это.

Ну и славненько )

Только если все таки определил что не плесень , то можно и чутка подождать было )

Не совсем они набрали силу , но эти и так пойдут а остатки жди пару недель ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса 100x50x50

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла); ДНАТ 150

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность); 150 выдув 100 вдув

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)); почва

5) Сорт(а); Auto Anesthesia

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней); 38

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором; 25л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?); нет

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 10-5 см

10) pH почвы/субстрата/раствора; -

11) TDS почвы/субстрата/раствора; -

12) Температура воздуха/раствора; 22 ночь 24-35 день

13) Влажность воздуха; -

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л);

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики); каждый день 1,5-2л

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло. ,,

Ситуация такого характера, росла она значит росла себе и тут решил я ее покормить (удобрения автоцвет микс от плантаторс), это было на 34 день, далее я залил по 50% от рекомендуемой дозы 2 дня к ряду, на третий день пролил водой.. и заметил, пятнышки на листьях, покапался по форуму и понял, что это недостаток фосфора.. так вот уважаемые гроверы, как можно исправить это не имея ПШ-метра, только не надо меня ругать и т.д., просто помогите хорошим советом, что можно сделать в моем положении. очень нуждаюсь в совете, спасибо заранее.

 

IMG2016122_2026418_24563671.jpgIMG2016122_7229391_24563680.jpgIMG2016122_2330823_24563685.jpgIMG2016122_1624215_24563688.jpgIMG2016122_6925680_24563700.jpgIMG2016122_8614673_24563706.jpg

.

Боюсь если нет ПШ метра никто не сможет тебе дать совет

 

Влил двушку, вверху мокро, внизу сухо :hz:

Если внизу будет сухо , она сама всосёт остатки с дренажа ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация такого характера, росла она значит росла себе и тут решил я ее покормить (удобрения автоцвет микс от плантаторс), это было на 34

купи хотя бы локеры полоски купи... вообще на счет там одного листа ..а может и веток .. у меня так же !!

Есть как будто ржавчина по листу пошла ...хз че вообще :hz: ,еще не спрашивал у Великих людей ..

Жди ..все не так серьезно , раслабься , скоро поставят дигноз Доктора . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влажные были сильно в этом месте, а вентилятор дул сильно, вот и получается такая хрень когда светит лампа, ожог типа того.

а вауте тоже у меня было самое! Это тоже лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вауте тоже у меня было самое! Это тоже лампа?

в ауте плесняк захватить проще если ты не в африке ), в индоре я наблюдал такое не единожды именно с теми листиками и почками которые были ближе всего к вентилятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не стал я ждать, посмотрел трихомы все мутные, срезал эти шишки, не плесень это.

 

как определил, что не плесень?

 

трихом там также мутных быть не может, растение еще очень молодое!

 

а можешь еще не такой вопрос ответить, какая частота поливов была у тебя и по сколько за раз ты лил и в какую тару?

 

только постарайся по-точнее, пожалуйста, ни как с трихомами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые были ближе всего к вентилятору.

 

вообще не факт, Бро! плесень в первую очередь образуется там, где есть сухие листья не вырванные и на жирных шишках! Любую жирную шишку разверни после полива и посмотри внутрь- там мокро!!! Температура выше двадцати, как ты говоришь, не поможет никак! Это не следствие ожога или обветривания, это бактерия заводится в мокрой и гнилой среде по простому говоря! Отсутствие вентиляции в труднодоступных легко поражаемых местах!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не факт, Бро! плесень в первую очередь образуется там, где есть сухие листья не вырванные и на жирных шишках! Любую жирную шишку разверни после полива и посмотри внутрь- там мокро!!! Температура выше двадцати, как ты говоришь, не поможет никак! Это не следствие ожога или обветривания, это бактерия заводится в мокрой и гнилой среде по простому говоря! Отсутствие вентиляции в труднодоступных легко поражаемых местах!

вот я и говорю что было сыро НО плесени не образовалось, а просто сохла та часть где ветер задувал сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не стал я ждать, посмотрел трихомы все мутные, срезал эти шишки, не плесень это.

Радикально :)

а вауте тоже у меня было самое! Это тоже лампа?

Никогда в ауте подобного не видел. Плесень видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет всем )

Имел горький опыт покупки семечек за денюжку которой было жалко в итоге, и ни одно не дало даже корешка. Поэтому Сразу извиняюсь за может быть наглость) Но кто нибудь может подарить 1-2-3-4-5 семечка? Наверняка есть те кто имеет женские особи и плоды с них лишние или которые не жалко, которые пойдут на разброс по пустырям и тд. Хочу попробовать снова но денег таких жалко :smile: Заранее спасибо за отзывчивость и понимание :wink2: всех с наступающим друзья!

а купить задешево хороших семок не варик? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не факт, Бро! плесень в первую очередь образуется там, где есть сухие листья не вырванные и на жирных шишках! Любую жирную шишку разверни после полива и посмотри внутрь- там мокро!!! Температура выше двадцати, как ты говоришь, не поможет никак! Это не следствие ожога или обветривания, это бактерия заводится в мокрой и гнилой среде по простому говоря! Отсутствие вентиляции в труднодоступных легко поражаемых местах!

Во, вначале ожёг, а потом на сухих листьях плесень. Внутри шишки сразу чернеет.

 

Это грибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикально :)

 

Никогда в ауте подобного не видел. Плесень видел...

 

плесень- это и есть грибок Бро!!!

 

Братан, плесени несколько десятков разновидностей, есть такая плесень, которая растение буквально за два часа сжирает ...

 

ЛСД тоже плесень, только с молодых злаков...

 

во Второй Мировой, если бы не плесень, грибок образующийся в хлебе, как оказалось неплохой антибиотик пенициллин, так вот, если бы ни эта плесень, неизвестно, как бы обернулась война, так как в наших военных госпиталях антибиотиков не было практически...................

 

на снимке либо плесень (я бы определил плесень точно, если бы понюхал и потрогал), либо ожог, но ожог может быть в данном случае, только от недолива, но не лампы 400 в километре, и уж тем более дующего вентилятора....

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикально :)

 

Никогда в ауте подобного не видел. Плесень видел...

вынужден был поставить обдув очень мощный вентилятор всего в 20см от макушек и вот в радиусе 50см от вентилятора на большенстве листвы и некоторых шишках образовалась такая штуковина. Те что стояли дальше пол метра и более чувствовали себя замечательно и изминений ни каких не было. Отсюда такой вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :smile: Я в этом деле новенький, и случайно посадил проросшие семена корешком вверх. Только потом узнал что надо наоборот. Так вот, есть ли шанс что взойдет? Уже третий день, результата пока ноль. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AwakenDemons07

 

 

вытащи аккуратно и посади правильно!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :smile: Я в этом деле новенький, и случайно посадил проросшие семена корешком вверх. Только потом узнал что надо наоборот. Так вот, есть ли шанс что взойдет? Уже третий день, результата пока ноль. Спасибо.

откопать и перевернуть, а то ссгниют точно если ещё и посадил на 1см то вероятность пророста мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откопать и перевернуть, а то ссгниют точно если ещё и посадил на 1см то вероятность пророста мала

Хорошо, спасибо

 

AwakenDemons07

 

 

вытащи аккуратно и посади правильно!

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определил, что не плесень?

 

трихом там также мутных быть не может, растение еще очень молодое!

 

а можешь еще не такой вопрос ответить, какая частота поливов была у тебя и по сколько за раз ты лил и в какую тару?

 

только постарайся по-точнее, пожалуйста, ни как с трихомами)))

Седаныч привет! Ребенок электронный принесет микроскоп - сфотаю. Да, там еще пару недель и все можно рубить. Это автомат Jack Herer который мне GHS продал под видом фотика ((( Я и ростил его как фотика до 18/6 6 недель )) и потом поставил на 12/12 отсюда и кажется что слабоват. Я не могу подстраивать весь бокс под дол,оеба из GHS который продаёт автоматы под видом фотиков.

Горшок - 11 л, поливаю через 1 день по 5 литров. 1,2-1,5 л. дренаж.

Фото

где срезал

и новые пятна уже теперь только листьях их аж заворачивает. чего в дназе такого "хорошего"? ))

post-96557-0-90229700-1482821455_thumb.jpg

post-96557-0-47311000-1482821481_thumb.jpg

post-96557-0-89088500-1482821518_thumb.jpg

post-96557-0-01939200-1482821544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо

 

Спасибо за совет

ты гусь ! Зачем аватарку украл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ты гусь ! Зачем аватарку украл.?

у него другая!!! :ny_icon_old: у него нигер в другую сторону смотрит :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седаныч привет! Ребенок электронный принесет микроскоп - сфотаю. Да, там еще пару недель и все можно рубить. Это автомат Jack Herer который мне GHS продал под видом фотика ((( Я и ростил его как фотика до 18/6 6 недель )) и потом поставил на 12/12 отсюда и кажется что слабоват. Я не могу подстраивать весь бокс под дол,оеба из GHS который продаёт автоматы под видом фотиков.

Горшок - 11 л, поливаю через 1 день по 5 литров. 1,2-1,5 л. дренаж.

Фото

где срезал

и новые пятна уже теперь только листьях их аж заворачивает. чего в дназе такого "хорошего"? ))

 

лист поломан, похоже на ожог!

 

вот смотри - вот так листьям жарко очень, верхняя шишка 15 см до 600 прямо на нее дует вент, чтобы как-то сбить темпу, хоть до 35... лето, на улице за 30..

 

post-80545-0-89135200-1482822446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плесень- это и есть грибок Бро!!!

 

Братан, плесени несколько десятков разновидностей, есть такая плесень, которая растение буквально за два часа сжирает ...

 

ЛСД тоже плесень, только с молодых злаков...

 

во Второй Мировой, если бы не плесень, грибок образующийся в хлебе, как оказалось неплохой антибиотик пенициллин, так вот, если бы ни эта плесень, неизвестно, как бы обернулась война, так как в наших военных госпиталях антибиотиков не было практически...................

 

на снимке либо плесень (я бы определил плесень точно, если бы понюхал и потрогал), либо ожог, но ожог может быть в данном случае, только от недолива, но не лампы 400 в километре, и уж тем более дующего вентилятора....

Но не бактерия :)

 

ДНаЗ отражает бликами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не бактерия :)

 

ДНаЗ отражает бликами...

да видимо... опускаю дназ на 20 см для освещения нижних кустов - нет проблем, жжёт только то что отражает в бок в 25-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не бактерия :)

 

 

 

Согласен!

 

Но листья сохнут не только от ожогов, тоже согласись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удалить сообщение?

 

еще толком не проснулся... и сдуру ответил на сообщение на первой странице ))) :sm:

или пофиг, пусть болтается?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты гусь ! Зачем аватарку украл.?

Ахах, чувак я не специально ;D

 

Хорошо, спасибо

 

Спасибо за совет

Откопал, посадил правильно. Семя на внешний вид было как будто подсохшим, пересадил и обильно полил. Корешок по размеру остался таким же, как и был при первой посадке.. Земля вроде обычная универсальная из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Но не бактерия :)

 

ДНаЗ отражает бликами...

Тоже об этом подумал...где-то на лампе утолщение работает, как линза, фокусирует в пучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумал...где-то на лампе утолщение работает, как линза, фокусирует в пучок

 

прикольная лампа!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!