Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите ,верха листья посветлели прям ,ррм дренажа 230 ,это похоже на голод или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,верха листья посветлели прям ,ррм дренажа 230 ,это похоже на голод или наоборот?

 

это больше похоже на то, что там 230Х10.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,верха листья посветлели прям ,ррм дренажа 230 ,это похоже на голод или наоборот?

братка а случаем счас они на цвет не переходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка а случаем счас они на цвет не переходят?

именно так Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так Бро!

это нормальный процесс. Растение на даном этапе меняет обменные процессы. Делай все как и делаеш. Поливай, корми по схеме. Желтизна пройдет сама по себе это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше похоже на то, что там 230Х10.............

как раз таки нет ,так то компот ррм 400 флора раз в два три дня лью

 

это нормальный процесс. Растение на даном этапе меняет обменные процессы. Делай все как и делаеш. Поливай, корми по схеме. Желтизна пройдет сама по себе это не критично.

честно напрягает ,тррраблы! Думаю ехать земли прикупить по новой процесс запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки нет ,так то компот ррм 400 флора раз в два три дня лью

 

честно напрягает ,тррраблы! Думаю ехать земли прикупить по новой процесс запускать

 

я забыл, у тебя осмос что ли?

 

если для осмоса на предцвете или начала цветения 400 ППМ для флоракомпота раз в три дня маловато, Бро, у тебя же ДНаТ 400 если не ошибаюсь и температура 28 вроде...)))

 

так то конечно голод, аппетит просыпается, только ты вопрос как-то некорректно поставил " верх листья посветлели" я так понял пожелтели верхние листья, а голод начинается именно с нижних листьев, я тебя чуть недопонял сначала... :blink:.. да и фото можно было бы без ДНаТа выложить не умер бы!!!!)))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать.... купил пш-метр, входящая вода 7,1 на выходе... внимание 4,2!!!!!!! обрезал все больные листья, грубо говоря половину растихи, но осознаю, что это не поможет, пролили литров 100 воды, догнал до 6,2 на выходе подожду пару деньков, если крякнет - значит не судьба

post-71216-0-31379900-1482921553_thumb.png

Прочти про изменение ПШ в минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я забыл, у тебя осмос что ли?

 

если для осмоса на предцвете или начала цветения 400 ППМ для флоракомпота раз в три дня маловато, Бро, у тебя же ДНаТ 400 если не ошибаюсь и температура 28 вроде...)))

 

так то конечно голод, только ты вопрос как-то некорректно поставил " верх листья посветлели" я так понял пожелтели верхние листья, а голод начинается именно с нижних листьев, я тебя чуть недопонял сначала... :blink:.. да и фото можно было бы без ДНаТа выложить не умер бы!!!!)))

талую воду с кранухой мешаю ррм100-150 делаю ,фото немогу телефон проебъ ,и поливаю когда компотом кажется лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было подгибать те, что заслоняют макухи, а не обрезать.

 

 

Поздно уже рассуждать. Уже махнул шашкой хозяин - отлетело всё лишнее - все лишние запчасти - человек - хозяин природы, тем более в боксе! )))

Вот честно, в твоих словах не мало логики и смысла, мол не нужно вмешиваться в процесс...зачем резать ведь им и так хорошо...Знаешь я тоже думаю также, а ведь вопрос в том, чтобы сделать как ЛУЧШЕ. Люди издавна культивируют растения, создавая для них наиболее лучшие жизненные условия, для того чтобы добиться большего урожая. И это касается не только каннабиса, а всего. Ведь растущие растения в ауте люди тоже удобрами поливают, опять же для достижения лучшей урожайности. Тут тоже самое, можно пожертвовать парой листьев, но зато дать больше света для других Кол.

Палка о двух концах. Сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем Growkisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нить ссылку,как регуляры растить правильно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талую воду с кранухой мешаю ррм100-150 делаю ,фото немогу телефон проебъ ,и поливаю когда компотом кажется лучше не становится.

 

Братан, ну ты даешь!!! Флора очень толерантное удобрение, им очень тяжело дознуть!!!!

 

100-150 ППМ вода :blink: !!! .. Бро, да ты ее голодом заморил!!!! :(

 

пролей водой до дренажа, если показатели не изменились, х**рь компот 800-900 ППМ с твоей водой где-то через день с водой, самая жара начинается !!!!!

 

выход после компота на предцвете должен быть с твоей водой около 800ППМ +-!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, ну ты даешь!!! Флора очень толерантное удобрение, им очень тяжело дознуть!!!!

 

100-150 ППМ вода :blink: !!! .. Бро, да ты ее голодом заморил!!!! :(

 

пролей водой до дренажа, если показатели не изменились, х**рь компот 800-900 ППМ с твоей водой где-то через день с водой, самая жара начинается !!!!!

увеличить удобр? пока на вегу лью микро 0,6 гро 0,9 блум 0,3 \литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличить удобр? пока на вегу лью микро 0,6 гро 0,9 блум 0,3 \литр

не ну с крана вода 340ппм и пш 8,0 и выше ,такой вот баланс оптимальный нашел для воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, в твоих словах не мало логики и смысла, мол не нужно вмешиваться в процесс...зачем резать ведь им и так хорошо...Знаешь я тоже думаю также, а ведь вопрос в том, чтобы сделать как ЛУЧШЕ. Люди издавна культивируют растения, создавая для них наиболее лучшие жизненные условия, для того чтобы добиться большего урожая. И это касается не только каннабиса, а всего. Ведь растущие растения в ауте люди тоже удобрами поливают, опять же для достижения лучшей урожайности. Тут тоже самое, можно пожертвовать парой листьев, но зато дать больше света для других Кол.

Палка о двух концах. Сколько людей столько и мнений.

Вот и надо было эксперимент провести - на одном кусте проредить, а на втором оставить как есть. Сравнил бы. Внес бы свой опыт во всеобщий опыт гроверства.

Да и ладно, что сделано, то сделано - их обратно уже не вернешь.

Твои растихи, тебе самому решать, что с ними делать и как поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличить удобр? пока на вегу лью микро 0,6 гро 0,9 блум 0,3 \литр

 

это что за цифры такие?! что за флора? я помню в последний раз на кокосе на веге давал 1,5/1,5/1,5, если не ошибаюсь...

 

если это у тебя получается 400 ППМ, то увеличь пропорционально, только по производителю..., только постепенно не резко, сначала 600ППМ наколоти, посмотри выход, потом далее, до той отметки, что я говорил..... и фото бы не мешало увидеть всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нить ссылку,как регуляры растить правильно!?

а что есть разница? то я когда перешла на реги , ничего не меняла..что фемка что рег - один сорняк..чтоб девок больше было, условия температурные и световые норм делать и усе :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за цифры такие?! что за флора? я помню в последний раз на кокосе на веге давал 1,5/1,5/1,5, если не ошибаюсь...

 

если это у тебя получается 400 ППМ, то увеличь пропорционально, только по производителю..., только постепенно не резко, сначала 600ППМ наколоти, посмотри выход, потом далее, до той отметки, что я говорил..... и фото бы не мешало увидеть всем нам!

флора сириес ,микро для мягкой воды ,ТДС 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть разница?

Разница есть только в различие фенотипов фемки и регуляры одного и тогоже гибрида могут отличаться видовым составом (сатива/индика) , а не в кормешки. Просто уточнил.

Еслили брать Нирвану например то у регуляров сативы больше, а у фемок индика преобладает.

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что есть разница? то я когда перешла на реги , ничего не меняла..что фемка что рег - один сорняк..чтоб девок больше было, условия температурные и световые норм делать и усе :hz:

ну может фишки есть какие. Может как то пол определить на ранней стадии можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора сириес ,микро для мягкой воды ,ТДС 05

 

постепенно повышай, как я писал выше, даже для крановой воды без разбавлений, у тебя растение голодает!

 

на данном этапе роста у растения с твоей водой и флорой, раствор, и после дренаж, должны колебаться на отметке 800-900ППМ- это в идеале!!! ИМХО

 

вот представь, если я прав, насколько растение у тебя недоедает? вопрос риторический! :kva2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постепенно повышай, как я писал выше, даже для крановой воды без разбавлений, у тебя растение голодает!

 

на данном этапе роста у растения с твоей водой и флорой, раствор, и после дренаж, должны колебаться на отметке 800-900ППМ- это в идеале!!! ИМХО

 

вот представь, если я прав, насколько растение у тебя недоедает? вопрос риторический! :kva2:

счас литр компота 550 залил ,на выходе 260 ,фото сегодня не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас литр компота 550 залил ,на выходе 260 ,фото сегодня не смогу

 

видишь мало очень!! выедает сразу половину- голод, тут к бабке не ходи :ny_icon_old:

 

в след раз давай 750-800

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь мало очень!! выедает сразу половину- голод, тут к бабке не ходи :ny_icon_old:

 

в след раз давай 750-800

три недели голода ... счас еще литр компота бахну ей ,спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Вопрос такой . ДНАТ 600 , Аква-Пот . 2 недели цвета . Корм Плагрон для гидры . Вода - обратный осмос . При приготовлении компота ррн немного не дотягивает до 800 .По карте кормления в это время ррн должен быть в районе + - 1000 .

Можно ли и имеет ли смысл сменить производителя ( например на ГХЕ трёхкомпонентная серия Флора ) или не стоит ? Если нет , то как поднять уровень ррн ? За счёт увеличения дозировки А+В ? Если можно сменить производителя , то как лучше осуществить сам переход ? Просто слить старое и залить свежее , или есть какие-то тонкости ? Спасибо .

Изменено пользователем Паромщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что реально МНОГО-МНОГО РАДОСТИ Детишкам принесёёёёёёт)))с наступающим ребятки)))))

post-111341-0-61881700-1482928415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Вопрос такой . ДНАТ 600 , Аква-Пот . 2 недели цвета . Корм Плагрон для гидры . Вода - обратный осмос . При приготовлении компота ррн немного не дотягивает до 800 .По карте кормления в это время ррн должен быть в районе + - 1000 .

Можно ли и имеет ли смысл сменить производителя ( например на ГХЕ трёхкомпонентная серия Флора ) или не стоит ? Если нет , то как поднять уровень ррн ? За счёт увеличения дозировки А+В ? Если можно сменить производителя , то как лучше осуществить сам переход ? Просто слить старое и залить свежее , или есть какие-то тонкости ? Спасибо .

 

Плагрон для гидры отличные удобры!!!

 

удобры под крануху заточены, Бро

 

осмос у тебя поэтому и прибавляй 300 ППМ кранухи

 

ничего добавлять не нужно, кроме кальция!!! ИМХО

 

да, добавлю еще, бытует мнение, что осмос нестабилен, касячит ПШ, а гидра это вещь тонкая, Бро, так вот, те, кто говорят об этом, советовали бы тебе использовать талую воду из снега, как лучший аналог, к примеру....

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что реально МНОГО-МНОГО РАДОСТИ Детишкам принесёёёёёёт)))с наступающим ребятки)))))

вот это настоящая ёлка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех с наступающим,Бро, подскажите: днаты каких производителей расчитаны на ВЕСЬ цикл и какая получше для растих? заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!