Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну лампу то можно и другую взять. Однако, спектрограммы от Горшкова показали что разница в спектре простых днатов и гролюкс от филипса не такая уж и большая.

 

лампа и дроссель это два компонента из того набора, если тебе нужна охлаждалка для лампы, то можешь использовать этот ящик, просверлив в нем отверстие под гофру..., но я считаю такая громоздкая штука в таком боксе для четырехсотки- это монументальное творение выйдет))), можно куском жести заменить! зачем это все?

 

ну дроссель еще кое как покатит сквозь зубы, а лампу выкинуть придется, ну или дрищей растить, была у меня когда-то подобная четырехсотка :blush: ,.. шишки от нее получаются пушками, как от ЭСЛки почти...

 

разница от филипса - ебанатическая, Бро, сам проверял :rolleyes:

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лампу выкинуть придется, ну или дрищей растить, была у меня когда-то подобная четырехсотка :blush:

А такая лампа лучше?

И вообще чем лампы днат друг от друга отличаются они принципиально одного действия и под одно оборудование.3245066566.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая лампа лучше?

И вообще чем лампы днат друг от друга отличаются они принципиально одного действия и под одно оборудование.

 

А чем отличается ВАЗ от BMW? Принцип действия тоже вроде как один - ехать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ВАЗ от BMW? Принцип действия тоже вроде как один - ехать! )))

В любом случае денег на гролюкс у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот куст в 16 дней...................................................................

 

post-73112-0-01625300-1482935177_thumb.jpg

это что за монстор? для 15 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая лампа лучше?

И вообще чем лампы днат друг от друга отличаются они принципиально одного действия и под одно оборудование.

 

Бро, я такими не пользуюсь, купи один раз филипс гринпауэр или осрам плантастар или сильвания гроулюкс, ты больше никаких ламп не захочешь покупать! я тебе о результатах и прочем! Все остальное - не рассматриваю!!!!

 

Качественный свет- это самое основное в гровинге, свет и ничто другое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ny_icon_old:

 

В любом случае денег на гролюкс у меня нет.

 

у тебя уже 1200 р есть.. еще пару тройку добалтаешь и купишь китайский дроссель и лампу нормальную, вместо того терминатора :blink: , поверь я дело тебе говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае денег на гролюкс у меня нет.

Вот я думаю, что если заниматься гроверством, то надо свыкнуться с мыслью о немалых начальных капитальных вложениях. Иначе тут ну ни как не получится, как ни крути. Можно постепенно пазл складывать, но все-равно расходы будут. Из говна тут конфетку не получится слепить, из говна ты только и получишь говно, выбросив деньги на орехи на ветер.

Возьми листок, ручку, пошарь по магазинам, и прикинь примерно, сколько чего стоит.

Вот по моим скромным расчетам более-менее скромный самопальный бокс от 10-15 тыр обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя уже 1200 р есть.. еще пару тройку добалтаешь и купишь китайский дроссель и лампу нормальную, вместо того терминатора :blink:, поверь я дело тебе говорю!

Эпра самая недорогая что я видел стоит 5000 рублей, лампа ещё 3000. Может я не там смотрю? Где можно купить лампу с эпра и уложившись в 3-4 тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпра самая недорогая что я видел стоит 5000 рублей, лампа ещё 3000. Может я не там смотрю? Где можно купить лампу с эпра и уложившись в 3-4 тр?

Закажи в gorshkoff.ru там реально ниже цены, чем ты назвал. И с консультантом обсуди. Там толковые ребята - дерьмом не торгуют и всякий отстой не предлагают.

 

Эпра самая недорогая что я видел стоит 5000 рублей, лампа ещё 3000. Может я не там смотрю? Где можно купить лампу с эпра и уложившись в 3-4 тр?

https://gorshkoff.ru...3ed46991cf142ed

2100

+

https://gorshkoff.ru...3ed46991cf142ed

400

 

2500 - уже дроссель (ЭмПРА + ИЗУ)

уж не знаю, где ты такие космические цены усмотрел.

 

Но в Горшкофф лучше брать сразу кучу более 5000 руб - доставка бесплатна.

 

Я вот сам всё думаю, чего мне там набрать на эту сумму? Пока вроде всё есть.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уж не знаю, где ты такие космические цены усмотрел.

Я вот сам всё думаю, чего мне там набрать на эту сумму? Пока вроде всё есть.

Ту мне показал эмпра(электро-магнитные пра), а речь выше шла о китайских эпра (электронных пра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту мне показал эмпра(электро-магнитные пра), а речь выше шла о китайских эпра (электронных пра).

Для ЭПРА 5 - это тогда уже мало.

Возьми для начала ЭмПРА. Ну вот ничем не хуже ЭПРА.

Ты вроде с одной стороны - денег нет, а с другой - смотришь на дорогое. Точнее даже, то, что дорогое, но какое-то непонятное по дешёвке. Можно в бюджет-то влезть, если разумно к делу подойти.

 

Если совсем бюджетно, то посмотри в сторону ЭСЛ. Но скупой всё-равно платит дважды.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем бюджетно, то посмотри в сторону ЭСЛ. Но скупой всё-равно платит дважды.

Эсл у меня уже есть, да и бокс построен. Посмотрим что вырастит! А насчет Дната, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[фото удалены] - "если вы не параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит"

 

Посмотрите, это уже начало цвета или еще нет? Так выглядят "одуванчики" или еще не доросла до них?

Авто, 5.5 недель от ростка.

 

далее по ответам понял, что "одуванчики" это

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, это уже начало цвета или еще нет? Так выглядят "одуванчики" или еще не доросла до них?

Авто, 5.5 недель от ростка.

Именно это они и есть, одуванчики, зацветает девка твоя. Поздравляю!

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, это уже начало цвета или еще нет? Так выглядят "одуванчики" или еще не доросла до них?

Авто, 5.5 недель от ростка.

Да, бро. Это уже цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Вот если "одуванчики" появились, начала зацветать. Можно ли ее держать на 14/10? Это авто. Ей же пофиг по идее, раз уже начала цвести. Или лучше перевести на 12/12, чтобы отдыхала побольше? Ведь темный период не менее важен для растений.

 

Это я про неё https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60533&st=8370#entry1802851

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Вот если "одуванчики" появились, начала зацветать. Можно ли ее держать на 14/10? Это авто. Ей же пофиг по идее, раз уже начала цвести. Или лучше перевести на 12/12, чтобы отдыхала побольше? Ведь темный период не менее важен для растений.

 

Это я про неё https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60533&st=8370#entry1802851

Привет бро)) я вот авто держу от каски 18/6 и не заморачеваюсь можно и 20/4 или 24/0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро)) я вот авто держу от каски 18/6 и не заморачеваюсь можно и 20/4 или 24/0))

Много кустов уже так вырастил? Сколько времени примерно проходит от "одуванчиков" до полноценных шишек у автиков?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Вот если "одуванчики" появились, начала зацветать. Можно ли ее держать на 14/10? Это авто. Ей же пофиг по идее, раз уже начала цвести. Или лучше перевести на 12/12, чтобы отдыхала побольше? Ведь темный период не менее важен для растений.

 

Это я про неё https://dzagi.club/f...70#entry1802851

Автики можно весь цикл 20/4 растить. На вегу точно не вернется, если 100% автик. Период фотосинтеза больше - больше урожая. Но 24/0 не советуют, так как ночью происходят важные обменные процессы в растении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много кустов уже так вырастил? Сколько времени примерно проходит от "одуванчиков" до полноценных шишек у автиков?

Кустов не помню точно не считаю)) а так если не стресовала и условия хорошие то месяца два я держу ну всё равно смотреть надо по трихомам и тд)) главное не начни курить раньше времени а то не дождешся и все сдуешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это что за монстор? для 15 дней

не давай договоримся так монстры тебе монстыритсы мне :sm: ,а так WW от DP.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много кустов уже так вырастил? Сколько времени примерно проходит от "одуванчиков" до полноценных шишек у автиков?

Автик автику рознь. 60-90 дней. Это от каски.

Изменено пользователем Spinogryz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики можно весь цикл 20/4 растить. На вегу точно не вернется, если 100% автик. Период фотосинтеза больше - больше урожая. Но 24/0 не советуют, так как ночью происходят важные обменные процессы в растении.

Вот! Я про это самое и говорю "ночью происходят важные обменные процессы в растении", тоже где-то читал. Поэтому период темноты тоже должен быть.

 

Кустов не помню точно не считаю)) а так если не стресовала и условия хорошие то месяца два я держу ну всё равно смотреть надо по трихомам и тд)) главное не начни курить раньше времени а то не дождешся и все сдуешь))

 

Так, получается, что эти "одуванчики" разрастаются, на их "стебельках" и начинают трихомы образовываться? Или что потом с этими "одуванчиками" должно происходить?

 

Первый опыт не грех и с куста сдуть ))))) я уж вон вторую следом зарядил.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот! Я про это самое и говорю "ночью происходят важные обменные процессы в растении", тоже где-то читал. Поэтому период темноты тоже должен быть.

позволю себе не согласится.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это может быть?

на двух колах на верхушках вот такая шляпа, остальные норм

post-102855-0-68336900-1482946972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это может быть?

на двух колах на верхушках вот такая шляпа, остальные норм

Это начало цветения. На остальных тоже будет. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем алоха и с наступающим :breyk: :breyk: :icon_mrgreen: ! Друзья мой вопрос посвящен технической части..

Поможет ли SP TD-500/160 Silent в достижении приемлемых температур в шкафу 150*90*200 если на нем будут две лампы(400+600днат) и соответствующий фильтр.(*по схеме: фильтр=>канальник=>600=>400=>выход; вдув пасивный.)

буду крайне признателен за вашы ответы!

всем Джа :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу загнуть автику главный стебель на трех неделях, так как высота бокса всего 90см.

Как, по вашему, это отразится на урожае? В теории могу увеличить высоту бокса, но этого желательно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу загнуть автику главный стебель на трех неделях, так как высота бокса всего 90см.

Как, по вашему, это отразится на урожае? В теории могу увеличить высоту бокса, но этого желательно избежать.

В Гроупедии читал, что специально загибают, чтобы повысить урожай. Посмотри в Гроупедии.

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim#%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,ребятки подскажите в чем может быть проблема? на 3 недели цветения, на одной из девочек под шишками начали по являться семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!