Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

зачем обрывать?

Куститься очень, листья широченные , свет загараживают шишкам, может как то подгинать их в трубочку и фиксировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошечки, а когда можно листву нижнюю обрывать? И можно ли вообще у автиков это делать? АвтоВВ от ДП 50 дней от каски.

я у своего автика не рвал, они естественно желтели и отваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у своего автика не рвал, они естественно желтели и отваливались.

Это понятно, но есть логика в том что бы оборвать, что бы растиха не тратила силы на них и пускала все соки в бошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Хороший вопрос. Советуют так. Что бы силы не тратила на листву а гнало все наверх.

Влияют но не сильно, вся энергия стремиться вверх(основная кола всегда преобладает в росте). Вся остальная энергия идет на цветы. А ботва сама по себе несет роль фильтра в окружении.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Советуют так. Что бы силы не тратила на листву а гнало все наверх.

 

Советуют так говоришь))), Бро, я лично листья рву исключительно на фотиках желательно на веге. Есть куча методик, где на растениях общипывают листву на всем протяжении грова, но я бы на фотиках даже не советовал так делать, т.к., как сказал кто-то правильно, там папа герм, и растение в большинстве своем выкидывает бананы в небольших количествах, особенно в последней стадии цветения, и если это все подхлестнуть еще и общипыванием ботвы, по любым причинам то этот стреесс может загнать дополнительно это растение в глухой герм, тогда шишки распушатся, и скорее всего тебе придется снимать растение ранее положенного срока, а в случае с автиками, я бы вообще бы их не трогал без особой надобности, у них ресурс роста и цветения ограничен и, а стрессы, любые стрессы тормозят рост, и тем самым сокращают и без того ограниченную жизнь растения!! ................Сколько там того автика, с парой листочков))))

 

Куститься очень, листья широченные , свет загараживают шишкам, может как то подгинать их в трубочку и фиксировать?

 

только в экстренных случаях и без трубочки только))))

 

Все сугубо ИМХО конечно же........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но есть логика в том что бы оборвать, что бы растиха не тратила силы на них и пускала все соки в бошки?

Может я чего и не понимаю... но не за счет ли листьев потом бошки и растут?

 

То, чему дано отвалиться - отвалится само.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые садоводы. Присутствует бокс 1.5на1м. Какой по форме рефлектор лучше распределит свет. ДнАТ400.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего и не понимаю... но не за счет ли листьев потом бошки и растут?

Вот в этом чувствую рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но есть логика в том что бы оборвать, что бы растиха не тратила силы на них и пускала все соки в бошки?

если следовать такой логике, тогда оборви мелкие, нижние недошишки, чтобы энергию и силу и соки они не брали на себя..., либо организуй соответствующий досвет. Мир! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если следовать такой логике, тогда оборви мелкие, нижние недошишки, чтобы энергию и силу и соки они не брали на себя...

Воооот. Именно. Стоит ли это делать на автиках? Изменено пользователем Солнцеклёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Именно. Стоит ли это делать на автиках?

Тут есть гроверы которые это практикуют и советуют.. я бы организовал досвет и ничего не обрывал. Имхо! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Именно. Стоит ли это делать на автиках?

Если недошишки оборвать, то их хотя бы скурить можно ))))))))))))))

Но растихе от этого лучше не станет - факт! Скорее даже наоборот.

 

Тут есть гроверы которые эоо практикуют и советуют.. я бы организовал досвет и ничего не обрывал. Имхо!

При хорошем освещении всему кусту света хватает. У меня вон колы были все дружно вокруг основного ствола, так я их разогнул в стороны на подвязочках - всем света хватает, куст, правда, пошире стал. Это своего рода мини-мини-подгибание на стадии цвета ))))) И, знаешь, внутри шишки уже совсем даже не "недошишки".

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуют так говоришь))), Бро, я лично листья рву исключительно на фотиках желательно на веге. Есть куча методик, где на растениях общипывают листву на всем протяжении грова, но я бы на фотиках даже не советовал так делать, т.к., как сказал кто-то правильно, там папа герм, и растение в большинстве своем выкидывает бананы в небольших количествах, особенно в последней стадии цветения, и если это все подхлестнуть еще и общипыванием ботвы, по любым причинам то этот стреесс может загнать дополнительно это растение в глухой герм, тогда шишки распушатся, и скорее всего тебе придется снимать растение ранее положенного срока, а в случае с автиками, я бы вообще бы их не трогал без особой надобности, у них ресурс роста и цветения ограничен и, а стрессы, любые стрессы тормозят рост, и тем самым сокращают и без того ограниченную жизнь растения!! ................Сколько там того автика, с парой листочков))))

 

 

 

только в экстренных случаях и без трубочки только))))

 

Все сугубо ИМХО конечно же........

 

Видел в паре репортов, ребята 2 раза за цикл маникюрили вдову автика. Листвы набролось немеряно и урожай вышел с куста 110гр. Маникюрили только с целью уменьшения объема и увеличенся доступа света к шишкам. На счет пары листочков посмотри фото. моя вдова 37 день от каски post-110655-0-45040300-1484659159_thumb.jpg

я ее хоть и растягивал, но все равно лопухи мешают. Резать ничего не буду, все таки везде не рекомендуют. Лучше досвет поставить и еще подрастянуть и подогнуть

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот таких три бутыля на вегу какой лить

Pokon для декоративно-лиственных растений на вегу

Pokon для кактусов и суккулентов на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Именно. Стоит ли это делать на автиках?

у меня было вот так.. Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан видос супер. Они могут эксперементировать, а я вот как кобра очковая))) И всем большое спасибо за участие в беседе. Обмозгую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные подскажите дефицит азота или нет днат 400 2.5 нед цветения флора перевел на созревание похоже рано еще по схеме ghe .можно ли полив по схеме предцвета там как раз азот преобладает устранить проблему

post-113127-0-17847100-1484659497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в паре репортов, ребята 2 раза за цикл маникюрили вдову автика. Листвы набролось немеряно и урожай вышел с куста 110гр. Маникюрили только с целью уменьшения объема и увеличенся доступа света к шишкам. На счет пары листочков посмотри фото. моя вдова 37 день от каски

 

это дежавю, Бро)))) здесь уже была не раз демонстрация автиков общипанных)), еще раз внимательно почитай мой пост, и ты поймешь, что я хотел сказать, а именно: стрессы сокращают жизнь автоцветов безвозвратно, ресурс ограничен в определенных рамках времени, не более! Так, я думаю, более понятнее, и не стоит здесь говорить о том, что кто то говорит или советует. Вот тебе факты, а ты решай сам, что из этого выйдет. А, если бы ты твою вдову меньше резал, может быть она в 37 дней в полтора раза была бы больше, ты не задумывался над этим? а гнешь правильно, нечего сказать, да и в общем.... по витаминам позже отвечу тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дежавю, Бро)))) здесь уже была не раз демонстрация автиков общипанных)), еще раз внимательно почитай мой пост, и ты поймешь, что я хотел сказать, а именно: стрессы сокращают жизнь автоцветов безвозвратно, ресурс ограничен в определенных рамках времени, не более! Так, я думаю, более понятнее, и не стоит здесь говорить о том, что кто то говорит или советует. Вот тебе факты, а ты решай сам, что из этого выйдет. А, если бы ты твою вдову меньше резал, может быть она в 37 дней в полтора раза была бы больше, ты не задумывался над этим? а гнешь правильно, нечего сказать, да и в общем.... по витаминам позже отвечу тебе!

 

Я тебя прекрасно понял, не раз прочитал твой пост -))

Свою вдову не маникюрил и не буду, только растягивание и досвет из ледов поставлю в новом боксе. Меня просто удивляет что народ то маникюрит и отменный урожай собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан видос супер. Они могут эксперементировать, а я вот как кобра очковая))) И всем большое спасибо за участие в беседе. Обмозгую

 

Бро, не факт, что так лучше, как по мне, но я тебе донести хотел, что сколько людей, столько мнений, и хрен там разберешь, какое правильное, пока сам до этого не дойдешь собственным опытом!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот а фотик гнуть LST - там же все-равно одну сторону надо будет подрезать... мне так вот аж жалко. У меня фотик на веге, так там такие приличные лопухи уже наросли. А как будет "5-й этаж", так все-равно гнуть придется. Или можно их просто вбок разложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а фотик гнуть LST - там же все-равно одну сторону надо будет подрезать... мне так вот аж жалко. У меня фотик на веге, так там такие приличные лопухи уже наросли. А как будет "5-й этаж", так все-равно гнуть придется. Или можно их просто вбок разложить?

 

Братан, мэйнлининг- это вообще варварский способ))), вот я и сейчас буду его применять, только в вертикалке на полугодичной веге...... беспрецедентно :re19: , не так ли :kva2:?))))))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, мэйнлининг- это вообще варварский способ))), вот я и сейчас буду его применять, только в вертикалке...... беспрецедентно :re19: , не так ли :kva2:?))))))

Вроде как и варварский... но вон у меня центральная кола на автике выстрелила на 15 см выше остальных. Тут и задумаешься... и приходит на ум только гнуть.

А в вертикалке как? Я хотел загнуть, потом по кругу пустить загиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бонус от шишкина?

ДА ОН САМЫЙ . Слаб он как то стоит мистер икс весь пушистый маникюрил дважды и все ок ,а этот капризничает то мало то много то не ем.

 

Бро подскажите дифицит или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опытные подскажите дефицит азота или нет днат 400 2.5 нед цветения флора перевел на созревание похоже рано еще по схеме ghe .можно ли полив по схеме предцвета там как раз азот преобладает устранить проблему

да классический дефицит азота..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как и варварский... но вон у меня центральная кола на автике выстрелила на 15 см выше остальных. Тут и задумаешься... и приходит на ум только гнуть.

А в вертикалке как? Я хотел загнуть, потом по кругу пустить загиб.

 

Бро, ты еще всех тонкостей не понимаешь, если автик загнуть правильно, и кормить, то порой не поймешь, где там главная кола! а я тебе о фотиках толкую в вертикальном скроге с мейнлинингом.... Ты пробоавл полугодичную вегу? там ветки становятся немного другими, и когда переводишь потом на цвет, то просто охуеваешь, что происходит, это можно наверное сравнить только с аутом, но заметь, аут в индоре..... ох я люблю прикалываться подобным методом, набить вес, потом покуривая не спеша растить, когда ждешь харва, как манны небесной, ни хера путевого не получится- проверено))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникюр два раза предцвет и вторая третья нед. Цветения.что с моим вопросом про дефицит подскажет кто ????

post-113127-0-24178500-1484660886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!