Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Да ну нах - с кем-то там договариваться!

Спасибо за ссылку! Ништяк там ассортимент. Спасибо, Бро! :hi2:

ты там заказывал что-то? не кидняк?

 

 

Да бонг все ровно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт. Пару дней держал на воде, так все растихи поникли. Может наоборот больше удобр надо? в системе этот куст последний, может до него три растихи все выедают,а ему не достается?)))

Как так , всё выедают, а ппм раствора дико растёт ??

Такого не бывает, ппм это общее солесодержание раствора ,если б ели ппм бы падал , а не рос!!

Попробуй отстегнуть последнее ведро от системы если получится, корми отдельно её !

От недостатка питания врятли они поникнут , многовато конечно пару дней - ночи бы хватило , проверь аэрацию в вёдрах , может холодно по ночам (как вариант) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если шиша срезана до промывки водой куста это сильно повлияет на качество стафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, та ну , всем бы так знать географию как ты.

 

:hi2:

 

Я знаю только то, что ничего не знаю, а остальные не знают даже этого! Сократ

 

Всем привет. Если шиша срезана до промывки водой куста это сильно повлияет на качество стафа?

 

на качество нет, а дым черный будешь выдыхать, с фосфором :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если шиша срезана до промывки водой куста это сильно повлияет на качество стафа?

На качество врятли , а на твои бронхи влияет , да и вкус конечно "химический" !

Удобрения в твоих кустах не самое лучшее что можно вдыхать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

Я знаю только то, что ничего не знаю, а остальные не знают даже этого! Сократ

 

 

 

на качество нет, а дым черный будешь выдыхать, с фосфором :rolleyes:

Даже после сушки и пролечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после сушки и пролечки?

Проливать всё равно нужно - химия там , оно тебе надо?

 

Делать пролив чистой водой нужно обязательно - неважно, даете ли вы своим растениям синтетические удобрения или органические. И в том, и в другом случае растения получают химические элементы, которые нужно вывести для того, чтобы марихуана равномерно горела, оставляя чистый, белый пепел. В органике эти химические элементы берутся из естественных источников, тогда как синтетические формулы создаются искусственно - из минеральных удобрений. В любом случае, химические элементы накапливаются в субстрате и самих растениях на протяжении всего цикла, и, чтобы вывести их, нужно проливать чистой водой.

 

В последнюю неделю или две перед урожаем используйте чистую воду с выровненным pH и обильно проливайте ей субстрат из расчета объем горшка, умноженный на 3, например, 30л воды на 10-литровый горшок. После нескольких проливов начинайте тестировать воду, выливающуюся через дренажные отверстия, с помощью солемера, и вы увидите, что показатель PPM (частиц на миллион) начинает снижаться. Это - хороший признак. При этом веерные листья начнут желтеть, но пусть вас это не пугает. Это еще один показатель того, что пролив идет как надо.

 

 

Источник - High Times

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после сушки и пролечки?

 

после сушки- да, а от пролечки выветривается частично, если банку открывать, есть еще мокрая пролечка, но никак не уточню, как она делается, вроде как-то шишки сырые над паром держат, потом в тиски, Кирьян на ДЖА так делал, но могу ошибаться в технологии....

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья агрономы вопрос такой: авто цвет,время цветения две недели режим 12/12.Вычитал что при режиме 18/6 или 20/4 нарастает больше шишочной массы.Возможен ли обратный перевод авто цвета на режим отличный от 12/12? Будет ли толк от этого? какие могут быть негативные последствия от такого перевода.

Вопрос 2. При выращивании на кокосе(вода осмос удобрения этиссо) когда и в каких пропорциях добавлять кальций,нужен ли он вообще?нехвата по кальцию вроде не наблюдается но всё же хотелось бы узнать.

Если где то уже обсуждалось то дайте ссылки.Всем мира!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще мокрая пролечка, но никак не уточню, как она делается, .

Наверное водная пролечка , не мокрая ?

Водная пролечка действует по совершенно другому принципу.

 

Вместо того, чтобы доверить очистку от загрязнителей самому растению (и времени), мы растворяем нежелательные вещества водой. Просто берем шишки и заливаем их водой. Удобрения - это в сущности соли, а сахара - сахара. И то и другое хорошо растворяется в воде, а вот ТГК и смола в трихомах - нет. Вода очищает шишки гораздо быстрее, чем традиционное пролечивание, так что это - отличный вариант для тех, кто торопится.

 

Для водной пролечки используют стеклянные банки. Положите в банку свои шишки, залейте водой и закройте крышкой. Меняйте воду раз в день в течение 3-5 дней. Потом воду слейте и сушите шишки обычным способом (только будьте вдвойне осторожны, так как любые не высохшие капельки увеличивают риск плесени). Вот и все! Займет это дней 5-8, и это заметно меньше, чем 10-18 дней, которые требуются для традиционной пролечки.

 

Недостатком такого способа является то, что шишки получаются совершенно нейтральными в плане вкуса и запаха. Зато дым тоже очень слабо пахнет, так что окружающие даже не поймут, что это марихуана. А курится это дело оооооочень мягко.

 

Данный метод можно слегка усовершенствовать. Вместо того чтобы вымачивать шишки в банках, я бы предложил использовать проточную воду. Я считаю, что при этом пролечивание идет еще быстрее. Судите сами: когда вы сливаете воду в конце дня, она уже превратилась в довольно крепкий настой. Такой настой уже хуже впитывает минералы, чем чистая вода.

 

Я делаю так - наполняю большую миску шишками и пускаю туда воду, которая льется очень тонкой струйкой. Вода должна быть прохладной, но не холодной, иначе трихомы станут хрупкими. Сильный поток воды тоже вредит, так как трихомы могут отломиться.

 

На все про все у меня уходит часов восемь, максимум десять, если шишки очень плотные или большие.

 

 

denverdave23

 

 

Источник - Grow Weed Easy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливать всё равно нужно - химия там , оно тебе надо?

 

Делать пролив чистой водой нужно обязательно - неважно, даете ли вы своим растениям синтетические удобрения или органические. И в том, и в другом случае растения получают химические элементы, которые нужно вывести для того, чтобы марихуана равномерно горела, оставляя чистый, белый пепел. В органике эти химические элементы берутся из естественных источников, тогда как синтетические формулы создаются искусственно - из минеральных удобрений. В любом случае, химические элементы накапливаются в субстрате и самих растениях на протяжении всего цикла, и, чтобы вывести их, нужно проливать чистой водой.

 

В последнюю неделю или две перед урожаем используйте чистую воду с выровненным pH и обильно проливайте ей субстрат из расчета объем горшка, умноженный на 3, например, 30л воды на 10-литровый горшок. После нескольких проливов начинайте тестировать воду, выливающуюся через дренажные отверстия, с помощью солемера, и вы увидите, что показатель PPM (частиц на миллион) начинает снижаться. Это - хороший признак. При этом веерные листья начнут желтеть, но пусть вас это не пугает. Это еще один показатель того, что пролив идет как надо.

 

 

Источник - High Times

 

Просто 3 шиши дознулись рипеном, мне посоветовали их срезать и я срезал до промывки.post-89716-0-44340500-1484499933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

после сушки- да, а от пролечки выветривается частично, если банку открывать, есть еще мокрая пролечка, но никак не уточню, как она делается, вроде как-то шишки сырые над паром держат, потом в тиски, Кирьян на ДЖА так делал, но могу ошибаться в технологии....

В холодной воде со льдом, лучше проточной или несколько раз сменяемой, в идеале в ручье 2-3 суток, потом сушка

В результате разрушается весь хлорофилл и терпены...куришь, как сено, без палева, похоже на пар из вапора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное водная пролечка , не мокрая ?

Водная пролечка действует по совершенно другому принципу.

 

Вместо того, чтобы доверить очистку от загрязнителей самому растению (и времени), мы растворяем нежелательные вещества водой. Просто берем шишки и заливаем их водой. Удобрения - это в сущности соли, а сахара - сахара. И то и другое хорошо растворяется в воде, а вот ТГК и смола в трихомах - нет. Вода очищает шишки гораздо быстрее, чем традиционное пролечивание, так что это - отличный вариант для тех, кто торопится.

 

Для водной пролечки используют стеклянные банки. Положите в банку свои шишки, залейте водой и закройте крышкой. Меняйте воду раз в день в течение 3-5 дней. Потом воду слейте и сушите шишки обычным способом (только будьте вдвойне осторожны, так как любые не высохшие капельки увеличивают риск плесени). Вот и все! Займет это дней 5-8, и это заметно меньше, чем 10-18 дней, которые требуются для традиционной пролечки.

 

Недостатком такого способа является то, что шишки получаются совершенно нейтральными в плане вкуса и запаха. Зато дым тоже очень слабо пахнет, так что окружающие даже не поймут, что это марихуана. А курится это дело оооооочень мягко.

 

Данный метод можно слегка усовершенствовать. Вместо того чтобы вымачивать шишки в банках, я бы предложил использовать проточную воду. Я считаю, что при этом пролечивание идет еще быстрее. Судите сами: когда вы сливаете воду в конце дня, она уже превратилась в довольно крепкий настой. Такой настой уже хуже впитывает минералы, чем чистая вода.

 

Я делаю так - наполняю большую миску шишками и пускаю туда воду, которая льется очень тонкой струйкой. Вода должна быть прохладной, но не холодной, иначе трихомы станут хрупкими. Сильный поток воды тоже вредит, так как трихомы могут отломиться.

 

На все про все у меня уходит часов восемь, максимум десять, если шишки очень плотные или большие.

 

 

denverdave23

 

 

Источник - Grow Weed Easy

 

 

Бро, я не помню, ни разу не делал так... Был случай, когда еще не гровил, покупал шишки у дилеров, так вот, были отличный башнюсносящие шишки, но они были все коричневые какие-то излишне. Я тогда не придал этому значения, а когда гровить начал и общаться, то понял, что он делал, он их над паром держал, чтобы они не сыпались и были тяжелее немного))) вот же гад, подумал я тогда))) На вкусе роялит такая пролечка, есть какой-то привкус неправильный у таких шишек, а на силу не влияет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет комрда,дело такое.Земля росток40%кокс40%агроперлит20%.Удобрял монофосфатом калия и кальцеивой селитрой давал по 400 ппм примерно ростишке дней 25,выглядит здорово,растет всё норм,но после промывки решил замерить ппм и был шокирован это было значение 1200 и пш 7.8.Что думаете? дальше промывать водой?уже начал цвести,появились усы, сорт авто дизель райдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодной воде со льдом, лучше проточной или несколько раз сменяемой, в идеале в ручье 2-3 суток, потом сушка

В результате разрушается весь хлорофилл и терпены...куришь, как сено, без палева, похоже на пар из вапора

 

да, так тоже конечно же, но вкуса хотелось бы еще оставить немного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодной воде со льдом, лучше проточной или несколько раз сменяемой, в идеале в ручье 2-3 суток, потом сушка

В результате разрушается весь хлорофилл и терпены...куришь, как сено, без палева, похоже на пар из вапора

Сомневаюсь насчёт льда ,гашиш делают ледяной экстракцией , смоет лёд все трихомы с шишек !!

Но то что после воды куришь сено , по вкусу конечно ,это факт !

делал я водную пролечку , кто сильно кашляет при курении травы очень советую!

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь насчёт льда ,гашиш делают ледяной экстракцией , смоет лёд все трихомы с шишек !!

Но то что после воды куришь сено , по вкусу конечно ,это факт !

делал я водную пролечку , кто сильно кашляет при курении травы очень советую!

 

нет не смоет, там льда нужно очень много и миксером отбивать трихомы полчаса.. тут принцип другой, это как при приготовлении масла убирают вкус травы (я так делал) в прохладной воде отстаивать и отцеживать, несколько раз за сутки... Была уже дискуссия на эту тему, Бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гроупедия - полезная информация, но не догматы. Еще раз повторюсь, если стебелек держит, на кой его присыпать. Ни разу не присыпал, и всё ништяк растет. Гроупедию надо читать, знать, но и здравый смысл никто не отменял, собственное чутьё.

Тебе здесь уже отвечали.... про картофель и окучивание. Для нароста корневой массы то бишь корней. Это и есть здравый смысл, проверенный не одним человеком, почитай завершенные репорты. Некоторые специально загибают в форме круга и земелькой присыпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 3 шиши дознулись рипеном, мне посоветовали их срезать и я срезал до промывки.

Если б дознул то весь куст ,а не три шишки, эти видимо прямо под лампой стояли !

Если азот весь ушёл, то не смертельно их употребить конечно, калий - магний для сердца полезны вроде как панангин :sm:

Искорки сверкать будут при курении - фосфор горит, и сам стаф чёрный как уголь после первой затяжки становится, это уже калий так выгорает !Три шишули не страшно, кури, только если бы ты их пролечил они бы и вставляли бы круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так , всё выедают, а ппм раствора дико растёт ??

Такого не бывает, ппм это общее солесодержание раствора ,если б ели ппм бы падал , а не рос!!

Попробуй отстегнуть последнее ведро от системы если получится, корми отдельно её !

От недостатка питания врятли они поникнут , многовато конечно пару дней - ночи бы хватило , проверь аэрацию в вёдрах , может холодно по ночам (как вариант) ?

Понятно. Отстегнуть? Интересный вариант. Но оч не удобный. Проверять уровень раствора, делать замеры. Аэрации как таковой нету. Как была система так и поставил, в смысле ничего дополнительного не придумывал. Темпа врятли ночью низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

да, так тоже конечно же, но вкуса хотелось бы еще оставить немного)))

Потому и лучше на корню вымыть все бяки мёдом, мелассой или Здоровый сад-структурированный сахар

Держу до побледнения стебля...последнюю прямо с куста 30 сек в микроволновке-вашпе ни намёка на кашель

Просто, иные дотянут до янтаря, потом рипенят...на промывку не остаётся времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б дознул то весь куст ,а не три шишки, эти видимо прямо под лампой стояли !

Если азот весь ушёл, то не смертельно их употребить конечно, калий - магний для сердца полезны вроде как панангин :sm:

Искорки сверкать будут при курении - фосфор горит, и сам стаф чёрный как уголь после первой затяжки становится, это уже калий так выгорает !Три шишули не страшно, кури, только если бы ты их пролечил они бы и вставляли бы круче!

Так я их и собираюсь пролечить, срезал чтоб совсем не завяли, надеюсь не траванусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Понятно. Отстегнуть? Интересный вариант. Но оч не удобный. Проверять уровень раствора, делать замеры. Аэрации как таковой нету. Как была система так и поставил, в смысле ничего дополнительного не придумывал. Темпа врятли ночью низкая.

Как это, нет аэрации?!!! Даже в контрольном ведре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Отстегнуть? Интересный вариант. Но оч не удобный. Проверять уровень раствора, делать замеры. Аэрации как таковой нету. Как была система так и поставил, в смысле ничего дополнительного не придумывал. Темпа врятли ночью низкая.

Если у тебя AquaPot система ,то тебе недодали комплектующие , там кроме помпы для циркуляции раствора , ещё и компрессор должен быть , именно для аэрации! https://dzagigrow.ru...t_quatro_black/ Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе здесь уже отвечали.... про картофель и окучивание. Для нароста корневой массы то бишь корней. Это и есть здравый смысл, проверенный не одним человеком, почитай завершенные репорты. Некоторые специально загибают в форме круга и земелькой присыпают.

Хочешь - окучивай куст, аки картошку, хоть по несколько раз за время роста. Никто ж не против )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б дознул то весь куст ,а не три шишки, эти видимо прямо под лампой стояли !

Если азот весь ушёл, то не смертельно их употребить конечно, калий - магний для сердца полезны вроде как панангин :sm:

Искорки сверкать будут при курении - фосфор горит, и сам стаф чёрный как уголь после первой затяжки становится, это уже калий так выгорает !Три шишули не страшно, кури, только если бы ты их пролечил они бы и вставляли бы круче!

 

имхо он вообще их не дознул, просто получив много элементов, не хватило микры и азота для переработки забрало из листьев, хз нафиг резал, но париться на счёт рипена имхо вообще смысла нет, о нитратах стоит, а не о фосфоре сере, магнии и калии, вообще полезные элементы

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расты, всем привет! знающие подскажите: надыбал пленку у любимой тещи, что это и для чего она не в курсе! но говорит дорого покупала, а мне есть нужда в облицовке стелса. пленка сия с одной стороны глянцевая, с другой матовая, какой стороной лучше клеить к растихе? и кто знает что это за материал, для чего? Подскажите плиз! post-109140-0-99202400-1484821880_thumb.jpgpost-109140-0-89206600-1484821933_thumb.jpgpost-109140-0-71175400-1484821974_thumb.jpg последнее фото одновременно две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и лучше на корню вымыть все бяки мёдом, мелассой или Здоровый сад-структурированный сахар

Держу до побледнения стебля...последнюю прямо с куста 30 сек в микроволновке-вашпе ни намёка на кашель

Просто, иные дотянут до янтаря, потом рипенят...на промывку не остаётся времени

Блин, а меня кашель душит последнее время что-то, блин, и заметил, чем больше душит, тем лучше вставляет, надо действительно что-то подобное попробовать...

Братан, я держу всегда до синих помидоров))), после рипена и проливки медом, еще сушу до безумия :tort: , в лупу поглядывая :kva2:, на сушке янтарь неплохо вылазит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя AquaPot система ,то тебе недодали комплектующие , там кроме помпы для циркуляции раствора , ещё и компрессор должен быть , именно для аэрации! https://dzagigrow.ru...t_quatro_black/

у меня вот такая система https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61059&hl=

 

Как это, нет аэрации?!!! Даже в контрольном ведре?

видимо нет все как на картинке https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61059&hl= в комплекте не идет никакой помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, а меня кашель душит последнее время что-то, блин, и заметил, чем больше душит, тем лучше вставляет, надо действительно что-то подобное попробовать...

 

 

Как в былые 90-е говорили: "Не покашлял нормально - не зацепит" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!