Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу прикрепить фото с тел. Помогите!

Нажми расширенная форма, там есть прикрепить файлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол растихи. У меня зрение подводит. Рядом девка растёт.

 

Фото не могу прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Помогите определить пол растихи. У меня зрение подводит. Рядом девка растёт.

 

Фото не могу прикрепить

через расширенную форму грузи в сообщении Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кормить по этой таблице, то компот лить раз в неделю лить? Или каждый полив?

post-114569-0-86186800-1485637928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Помогите пожалуйста , остановилась в росте примерно на 5-й день, в то же время начали желтеть листья и загибаться вверх

свет: эсл 50 ватт, 6500

Вентиляция: 2 кулера от компа

сорт: white widow от nirwana

Возраст: 9 дней от каски

Расстояние до лампы 30 см

Пш воды в первые дни был около восьми т.к не было пш метра, сейчас 6.3

температура 27-30

влажность скачет: от 30 до 60

полив 100-150 мл два дня через день на расстоянии 5-10 см от корня

рост остановился примерно на 5-й день, в то же время начали желтеть листья и загибаться вверх

Фоточки запилил

помогите

post-114601-0-34395600-1485714272_thumb.jpg

post-114601-0-90583200-1485714288_thumb.jpg

post-114601-0-18173700-1485714311_thumb.jpg

Изменено пользователем Artemka17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конденсатор необходим для цепи с ДНаТ+ИЗУ+ЭмПРА?

Пусковой или электролитический?

post-89340-0-06054800-1485714478_thumb.jpg

post-89340-0-06469500-1485714498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кормить по этой таблице, то компот лить раз в неделю лить? Или каждый полив?

спрашивай лучше у автора компота и юзеров этого компота. сам в секте плантаторс - там как-то полайтовее с цифрами к населению относятся. ))) Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Народ, а в чем секрет сульфата магния? Лазил по форуму и наткнулся на предложение, в котором говорится, что каждый уважающий себя гровер закупает сульфат магния? Можно пожалуйста поподробнее на счет него.

 

вот, https://dzagi.club/f...p?showforum=170 попробуй здесь

Друг, ссылка не робит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты видать не в допуске еще наращивай карму :wink2: заводи репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки запилил

помогите

Только что было тоже самое))) У тебя там не сахара?? Не сухо?? ...я свои в ванную занёс и прям из душа пролил крановой, потом отстоянной с рн ровным пролил... 100мл раз в два дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И эсл 50ват в тридцати см - хрень... Эсл может в двух сантиметрах от листа светить - не опасно. Свет отпусти ей до упора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки запилил

помогите

 

лампу ниже опусти, 30 см для 50 ватт ЭСЛ очень высоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,подскажите пжл,из чего можно сделать сетку для скрог, в голову ничего не приходит,может кто сталкивался))

уж если совсем туго тоиз палок/веток/бамбука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.

нужна ваша помощь.

растишка два дня как проклюнулась но листики у нее лезут желтые,при том что семядоли зеленые..что это за хрень уже происходит?и как это победить?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.....вот шишки бывают как бы мелкие....но жуть какие плотные, а бывают как бы рыхлые что ли))))

.....тут от сушки что то зависит??? Или чисто от сорта только??? ( принесли шишечку - как каменная, а у мну какие то не плотные совсем(((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.....вот шишки бывают как бы мелкие....но жуть какие плотные, а бывают как бы рыхлые что ли))))

.....тут от сушки что то зависит??? Или чисто от сорта только??? ( принесли шишечку - как каменная, а у мну какие то не плотные совсем(((( )

Факторы присутствуют.....начиная от сорта и до освещения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.....вот шишки бывают как бы мелкие....но жуть какие плотные, а бывают как бы рыхлые что ли))))

.....тут от сушки что то зависит??? Или чисто от сорта только??? ( принесли шишечку - как каменная, а у мну какие то не плотные совсем(((( )

свет, кормёжка, длительность удержания на цвете

 

верха стояли около 100 дней

post-115494-0-74901600-1485719286_thumb.jpg

низа на 20 дней больше

post-115494-0-34041700-1485719137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите из-за чего даже самые первые листья скручиваются в трубочку и очень медленный рост?

post-111958-0-20108500-1485719333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем привет! Подскажите из-за чего даже самые первые листья скручиваются в трубочку и очень медленный рост?

у тебя почва слишком влажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите из-за чего даже самые первые листья скручиваются в трубочку и очень медленный рост?

Я бы не рекомендовал тебе пользоваться торф.горшком. Если это он на фото. Не заливай росток как выше сказано. Чревато стрессом и тормозами в росте. Прочти про правильный полив. Вкратце: лей кольцом вокруг, не под корень, небольшими дозами, постепенно их увеличивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

есть еще такой, выглядит нормально, но тоже почти не растет

та же причина. Таких малышек так заливать нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал тебе пользоваться торф.горшком. Если это он на фото. Не заливай росток как выше сказано. Чревато стрессом и тормозами в росте. Прочти про правильный полив. Вкратце: лей кольцом вокруг, не под корень, небольшими дозами, постепенно их увеличивая.

если вместо торф горшка проращивать в торф таблетках после этого в горшок где будет расти так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zeledom

Всем привет! Подскажите из-за чего даже самые первые листья скручиваются в трубочку и очень медленный рост?

А еще такие горшки плесенью порой покрываются. И растишка тормозит в росте когда корневая осваивает мелкий горшок и происходит воздушная подрезка корней. Я всегда в основной горшок сажаю и поливаю по краю горшка чтоб корневая искала воду и развивалась. Так стрессов меньше и тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.

нужна ваша помощь.

растишка два дня как проклюнулась но листики у нее лезут желтые,при том что семядоли зеленые..что это за хрень уже происходит?и как это победить?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вместо торф горшка проращивать в торф таблетках после этого в горшок где будет расти так лучше?

Торф.таблетки я многократно использовал для выгонки рассады и абсолютно уверен в их пригодности. А вот торф.горшки то немного другое. Теоретически имеется мнение что торф.горшки 1). кислят ph грунта 2) корни их не пробьют.

 

приветствую всех.

нужна ваша помощь.

растишка два дня как проклюнулась но листики у нее лезут желтые,при том что семядоли зеленые..что это за хрень уже происходит?и как это победить?

спасибо!

Грунт возможно слишком кислит. Что за земля, как подготавливал? поливаешь чем? Меряешь ли пш воды? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zeledom

приветствую всех.

нужна ваша помощь.

растишка два дня как проклюнулась но листики у нее лезут желтые,при том что семядоли зеленые..что это за хрень уже происходит?и как это победить?

спасибо!

Да и со светом че как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торф.таблетки я многократно использовал для выгонки рассады и абсолютно уверен в их пригодности. А вот торф.горшки то немного другое.

 

Грунт возможно слишком кислит. Что за земля, как подготавливал? поливаешь чем? Меряешь ли пш воды?

субстрат 40% земля %40 кокос угро смэл.20% вермик с перликом.поливаю водой по кругу от растихи где то по 50 гр

пш 6.0-6,3

 

Да и со светом че как?

свет днат 150 ват.бокс правда стоит в неотапливаемом сарае.но бокс с отоплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субстрат 40% земля %40 кокос угро смэл.20% вермик с перликом.поливаю водой по кругу от растихи где то по 50 гр

пш 6.0-6,3

Кокос промывал? Я не пользовался кокосом, только предполагаю сейчас разные варианты.. фото ростка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!