Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость kook

кто-нибудь в курсе золотого рецепта

на вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум

на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум

Да,растил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

 

Будьте добры, подскажите какое оптимальное время отвести для веги двух разных видов.

Haze 1, феминизированные

Aurora Indica, феминизированные

 

С уважением.

Дак сам смотри бро, смотря какой бокс у тебя по размеру, только учти что на предцвете ещё на 30-50% могут вырасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы двухнедельной рассадой высадил , что в этом году и хочу сделать в конце мая ,  договорился с приятелем у него во дворе одно растение посадим этакий лайт-аут )

 

Спасибо за ответ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братцы и сёстры! Сегодня обнаружил небольшое отверстие, на левом листочке ближе к стволу. Может кто-нибудь подсказать что это? Вчера такого не было... Девчуле пятый день от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,растил

Бро сейчас лью микро-о,5, гро-0,5, блуум-0,5 растихи 25 дней могу переходить на дозу для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Бро сейчас лью микро-о,5, гро-0,5, блуум-0,5 растихи 25 дней могу переходить на дозу для веги?

Братан у меня была только микра и блум

Лил 1.3+4.5 как в рецепте на цвет,а на вегу ни разу не приходилось так как растил авто и зацветали раньше чем начинали голодать

Если зацвели,то корми на цвет. Если нет и кормишь на вегу то продолжай.

Смотреть надо. 25 дней ни о чем не говорят

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак сам смотри бро, смотря какой бокс у тебя по размеру, только учти что на предцвете ещё на 30-50% могут вырасти!

 

бокс приличный

оптимальное время какое 2 или больше месяца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как лучше поступить, есть бокс 170х90х40, внутри ДНаТ 250вт + 4 лампы досвета(днат в открытом светильнике) ,на вдув внизу домовент 125 вко и выдув тоже домовент 125 вко 188 кубов, проблема в том,что всё это вместе греет бокс до 31 градуса, а то и больше, в помешении, где стоит бокс 23 градуса стабильно,посоветовали мне поставить вентилятор на выдув побольше, но я все ещё сомневаюсь, стоит ли покупать вентилятор, или же лучше купить кул туб и не париться?  по вентиляторам, выбор между http://vents.ua/item/tt-pro-150/ и http://vents.ua/item/tt-125/, а по кул тубу я хотел сделать что-то типо такого https://pp.userapi.c...qKjQVLfBARg.jpg , прокатит ли такой вариант?

Тот, который на вдув, пробовали вообще убрать, не помогает? Култюб или ваш вариант конечно спасет, вент, который 125 более чем для такого бокса и лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан у меня была только микра и блум

Лил 1.3+4.5 как в рецепте на цвет,а на вегу ни разу не приходилось так как растил авто и зацветали раньше чем начинали голодать

Если зацвели,то корми на цвет. Если нет и кормишь на вегу то продолжай.

Смотреть надо. 25 дней ни о чем не говорят

По моёму небольшие признаки голода

post-105575-0-90488900-1489419595_thumb.jpg

post-105575-0-64593600-1489419614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро сейчас лью микро-о,5, гро-0,5, блуум-0,5 растихи 25 дней могу переходить на дозу для веги?

Деня, я тоже сейчас кормлю 2,1-микро; 2,3-блум, гро имею, но не пользую даже на предцвете. Считаю, что, бро Кук прав ! На днях начну кормить на цвет : 1,3 и 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моёму небольшие признаки голода

А помоему интоксикация наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моёму небольшие признаки голода

А по мне, дак все нормуль у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братцы и сёстры! Сегодня обнаружил небольшое отверстие, на левом листочке ближе к стволу. Может кто-нибудь подсказать что это? Вчера такого не было... Девчуле пятый день от каски.

Нет повода для переживаний, это первая пара листьев, всякие косячки и корявость порой им свойственны, свое дело главное сделали, процессы запустились. Если конечно не физическая травма какая, наблюдайте за прогрессом. Цвет и форма растишки очень даже бодрячковые :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему интоксикация наоборот!

Почему так думаешь? дозу давал (микро-0,25, гро-0,25. блуум-0,25 через полив водой) не должен быть передоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моёму небольшие признаки голода

Спит, устала или переливчик что ли, приуныла как то, в земле же растите, почему пш кривой такой :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Почему так думаешь? дозу давал (микро-0,25, гро-0,25. блуум-0,25 через полив водой) не должен быть передоз!

Пш подними до 6.2 как минимум

Земля ведь?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Почему так думаешь? дозу давал (микро-0,25, гро-0,25. блуум-0,25 через полив водой) не должен быть передоз!

ты изначально не правильно рекомендуешь. Так как при твоих дозах 0.25. У тебя будет одна концентрация(ЕС),а у меня другая(ЕС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если конечно не физическая травма какая, наблюдайте за прогрессом. Цвет и форма растишки очень даже бодрячковые :cool2:

Спасиб бро! Нет физических травм не было. Это Auto Blueberry SV. Не подскажешь как пересадить её, горшок поболее взял. Этот мелковат другого не было ранее. Никогда раньше растениями вообще просто не занимался... Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме,но все же подскажите автоцвет хороший и урожайный выбрать несколько вариантов для индора.спасибо заранее

если конкретно автик ; то бери от Fast Badow ; лучше чем у них антиков ; ещё не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает? Азота? Калия? Опыта? =)

post-115472-0-84509200-1489420658_thumb.jpg

post-115472-0-50484100-1489420670_thumb.jpg

post-115472-0-35573300-1489420686_thumb.jpg

 

Растению чуть больше месяца, поливал пока только водой.

Свет: ~170-200 Вт ЭСЛ [at] 18 / 6

Температура: 18 / 27

Земля TerraVita унив. 7л + перлит 1л + вермикулит 1л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спит, устала или переливчик что ли, приуныла как то, в земле же растите, почему пш кривой такой :ny_icon_old:

На счёт  Ph  на полив делаю 7,0 на выходе он 5,6-5,7 не знаю что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так думаешь? дозу давал (микро-0,25, гро-0,25. блуум-0,25 через полив водой) не должен быть передоз!

Я не в курсе флоры не гровил на ней никогда , потому спорить не буду ,но вот вздутый лист на растениии это обычно калия много

 

Калий (K)

Токсичность:

Слабо выражена.

Основной и очень часто встречающийся, так как калия любят добавить побольше,

признак - мятая и как бы пузырчатая относительно прожилок поверхность листа.

 

Высокий уровень снижает усваиваемость катионов - Mg/Ca/Micro.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш подними до 6.2 как минимум

Земля ведь?

Как?  вода для полива 7,0 на выходе 5,6-5,7 пытался пролить ни чего не вышло только полезные компоненты вымыл

 

ты изначально не правильно рекомендуешь. Так как при твоих дозах 0.25. У тебя будет одна концентрация(ЕС),а у меня другая(ЕС).

что я тебе рекомендовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Как?  вода для полива 7,0 на выходе 5,6-5,7 пытался пролить ни чего не вышло только полезные компоненты вымыл

Ест меньше чем даешь значит

Пш падает когда ппм растет

Если ппм растет,а не падает на выходе с каждым поливом значит даешь больше чем надо

Самое оно когда вход = выход

Но у тебя земля тут конечно показаниям на все сто верить хз хз

Попробуй водой до дренажа пару раз с пш 6.8

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает? Азота? Калия? Опыта? =)

 

 

Растению чуть больше месяца, поливал пока только водой.

Свет: ~170-200 Вт ЭСЛ [at] 18 / 6

Температура: 18 / 27

Земля TerraVita унив. 7л + перлит 1л + вермикулит 1л

Кормить не пытался ?

Не судьба??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который на вдув, пробовали вообще убрать, не помогает? Култюб или ваш вариант конечно спасет, вент, который 125 более чем для такого бокса и лампы.

так а по итогу-то, как лучше поуступить? взять какой-то из двух канальников? или же кул туб?? и если канальник, то какой тогда лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб бро! Нет физических травм не было. Это Auto Blueberry SV. Не подскажешь как пересадить её, горшок поболее взял. Этот мелковат другого не было ранее. Никогда раньше растениями вообще просто не занимался...

Ну как же, через денек, два после полива, чтоб ком земляной подсохший был с краев горшка, и не болотистый, чтоб не развалился, ствол между пальцев, хлоп вверх тормашками, и аккуратно там туда сюда, и хлоп все должно выйти целиком, и в лунку в земле, в новом горшке. Вся эта процедура более подробно описана в гроупедии. Важно пересаживать в не холодную землю, водичкой полейте и поставьте в бокс на денек, под лампой нагреется и станет примерно равная температура в обоих горшках. Ну там потом поливать водой, прочтете. Не плохо было бы еще какого стимулятора антистресса дать. У вас автоцветущее растение, любой стресс приведет к снижению урожая, поэтому процедура пересадки требует от вас максимального внимания. Многие гроверы в принципе не рекомендуют пересаживать автоцветы.

:re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест меньше чем даешь значит

Пш падает когда ппм растет

Если ппм растет,а не падает на выходе с каждым поливом значит даешь больше чем надо

Самое оно когда вход = выход

Но у тебя земля тут конечно показаниям на все сто верить хз хз

Попробуй водой до дренажа пару раз с пш 6.8

Я с 14 дня как ей исполнилось до дренажа проливаю 1л. лью! может в этом моя ошибка?потому как ЕС сильно упал сейчас он 0.617 когда кормлю (микро-0,5 гро-0,5 блуум-0,5) ЕС-0.947 Ph-7,0 на выходе ЕС-0417 Ph- 5,6-5,7

Изменено пользователем Denya79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Я с 14 дня как ей исполнилось до дренажа проливаю 1л. лью! может в этом моя ошибка?потому как ЕС сильно упал сейчас он 0.417

0.4ес если в 0.5 переводить это если не ошибаюсь в районе 250ппм. Это не много для ее возраста. Какой ес на входе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!