Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
колыван

Строим Помещение Для Выращивания Шампиньёнов

Рекомендуемые сообщения

:smile: Здорово,воспоминания из детства!!!В Джамбуле(Казахстан) рос,в мае мы пацанами по шампиньены ходили-бараны прячась от солнца в обед вокруг джиды пятак вытаптывают примерно 40 на 40. :sm: вот ходили тока по этим местам и на карачках бугорки высматривать-пакет, два набирали.Может пока лето будет,основную деляну в ауте замутить???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампиньёны лично мне понравились, вешанки если честно, ни когда не кушал. Да и они шампиньёны красивые и прикольные по виду и вкусные на вкус. Как то в блинной кушал блинчиками из шампиньёнов так чуть езык не проглотил, случайно. Кушать приятно.

Если их дествительно не покупают, я не знаю. Где то на сайтах читал, что рынок вешанок заполнен лишь на 15%, но тут ещё учитывать в каком регионе находится заводчик. Лично как по мне, так внешний вид не нравится. Какие то они агрессивные

 

Если целью стоит именно коммерческий проект - в первую очередь нужно определиться с клиентами - кто они, и что им нужно.

плюс региональные предпочтения очень сильно рознятся. Рынок сморчков занят вообще на 1%, а спрос на них очень хороший.

И от этого уже отталкиваться с сортами, методами выращивания. Общие принципы выращивания у всех грибов схожи:

сначала мицелий прорастает, потом колонизация субстрата, потом просатсние. 

Нужно оборудовать климат-контроль - так как залог успеха хорошего грибного урожая - температура плодоношения должна быть на 4-6 градусов ниже чем Т прорастания мицелия.

 

Подвал очень интересно исполнен. Он уже был оборудован как подвал, или ты сам его подкапывал вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если целью стоит именно коммерческий проект - в первую очередь нужно определиться с клиентами - кто они, и что им нужно.

плюс региональные предпочтения очень сильно рознятся. Рынок сморчков занят вообще на 1%, а спрос на них очень хороший.

И от этого уже отталкиваться с сортами, методами выращивания. Общие принципы выращивания у всех грибов схожи:

сначала мицелий прорастает, потом колонизация субстрата, потом просатсние. 

Нужно оборудовать климат-контроль - так как залог успеха хорошего грибного урожая - температура плодоношения должна быть на 4-6 градусов ниже чем Т прорастания мицелия.

 

Подвал очень интересно исполнен. Он уже был оборудован как подвал, или ты сам его подкапывал вниз?

Да был, просто всё обвалилось, пришлось ровнять края и выносить лишнюю землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да был, просто всё обвалилось, пришлось ровнять края и выносить лишнюю землю.

 

У нас тоже все доски обвалились, и притом сильно, скорей всего вода течет в подвал, боюсь как бы дом не повело.

У вас дом на каком фундаменте?

И есть ли смысл укреплять фундамент уже существующего дома, как считаете?

Насколько заглублен бревенчатый фундамент в землю? Примерно так выглядит, если я все верно понял.

post-116759-0-30461100-1488380863_thumb.jpg

Какой уровень грунтовых вод у вас?

Пока что все...)

Изменено пользователем GroBroPro231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все доски обвалились, и притом сильно, скорей всего вода течет в подвал, боюсь как бы дом не повело.

У вас дом на каком фундаменте?

И есть ли смысл укреплять фундамент уже существующего дома, как считаете?

Насколько заглублен бревенчатый фундамент в землю? Примерно так выглядит, если я все верно понял.

post-116759-0-30461100-1488380863_thumb.jpg

Какой уровень грунтовых вод у вас?

Пока что все...)

Дом у нас на ленточном фундаменте, сам отливал ширина 40 см глубина от 40 до 70 см, до плотных слоёв глины. У меня уровень земли на которой стоит дом совпадает с вехней частью углубления, что на Вашем рисунке.То есть потолок в подполе, от уровня земли примерно 1,2 м и углублени глубиной 50см. Насчёт талых вод не скажу, пока ещё таять не началось всё вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом у нас на ленточном фундаменте, сам отливал ширина 40 см глубина от 40 до 70 см, до плотных слоёв глины. У меня уровень земли на которой стоит дом совпадает с вехней частью углубления, что на Вашем рисунке.То есть потолок в подполе, от уровня земли примерно 1,2 м и углублени глубиной 50см. Насчёт талых вод не скажу, пока ещё таять не началось всё вокруг.

 

Спасибо за подробную информацию.

Как же так у вас еще не тает? Везде уже потопы!)

Есть ли смысл углублять уже существующий фундамент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию.

Как же так у вас еще не тает? Везде уже потопы!)

Есть ли смысл углублять уже существующий фундамент?

А для чего углублять фундамент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего углублять фундамент?

 

Для того чтобы высота была не 0.5м а хотябы 120)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием денежных средств вынужден прикрыть строительство до лучших времён. Модеры могут убрать тему, Прошу прощения!!! На данный момент. собираю инкубатор для яиц, жаль что тема не для этого форума....

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вешенку легче выращивать у нас много знакомых выращивают и норм,ну и шампиньены это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!