Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Разработан законопроект о блокировке анонимайзеров и VPN

Рекомендуемые сообщения

Анонимайзеры и VPN-сервисы, которые не станут блокировать доступ к запрещенным в России сайтам, могут быть так же заблокированы. Такие действия включает новый законопроект, разработанный недавно в госдуме РФ.
 
119.jpg
 
По данным издания, законопроект подготовлен по инициативе Совета безопасности России, в разработке документа участвовали Роскомнадзор и Медиа-коммуникационный союз, объединяющий крупнейших операторов связи. Официально эта информация не подтверждена.
 
Согласно законопроекту, анонимайзеры и VPN-сервисы будут обязаны блокировать доступ к ресурсам, включенным в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Кроме того, предлагается запретить поисковым системам выдавать ссылки на запрещенный контент. За нарушение этого требования для поисковиков предусмотрен штраф в 700 тысяч рублей.
 
В России по решению судов уже блокируют анонимайзеры за предоставление доступа к запрещенным сайтам. По оценке правозащитной организации «Роскомсвобода», всего заблокированы около 100 ресурсов, которые позволяют обходить запреты на доступ.
 
Госдума РФ в марте 2017 года одобрила в первом чтении законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов. Он также обязывает поисковые системы удалять из выдачи ссылки на такие «зеркала».
 
 
 
По материалам meduza.io

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закручивая гайки самое главное не перетянуть а то резьбу срывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

И что теперь кто пользуется анонимайзером , например "tor"автоматом к террористам причислят.....и расстрел на месте :hz:  Я образно конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втариваться надо орехами пока есть варик и желательно регулярами,чтобы делать свои орехи,скоро всему пиз дец придет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имитация бурной деятельности это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

втариваться надо орехами пока есть варик и желательно регулярами,чтобы делать свои орехи,скоро всему пиз дец придет. :(

Уже пол года. Регулярами отовариваюсь...Поздновато чёт...шутка юмора.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тор они никак не запретят,интресно еще  как они иностранным поисковиковикам таким как гугл будут ,что то запрещать,а зеркала?Как узнать что какой то сайт чье то зеркало,если сделать 10 зеркал?Поржем когда они обосрутся с этими законами

Изменено пользователем Земледелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет все равно такие новости напрягают и потом на всю жизнь то не затаришься мах 8 лет лежат , а  у кого нет желания и возможности заниматься селекцией 

 я вчера получал посылку , ну уж в этот раз так она дотошно сверяла мои паспортные данные и вносила в компьютер я аж начал раздражаться еще такое большое  количество народу было на почте , а может паранойя просто девочка сидела молоденькая и так все медленно происходило , мне даже показалась что она фото паспорта с оригиналом сличала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гавноаномайзерами и так все ясно, это бесполезная вещь.

А вот с ВПНом у них ничего не получится. А если и получиться, то только закрыть ссылки на ВПН сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем заниматься импортозамещением и тариться у Акса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда обходили систему и будут обходить , на их одного умника у нас найдется десять .

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так ~ но дай Декриминализацию тогда в замен  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Будем заниматься импортозамещением и тариться у Акса))

Это кто? Гибрид ахха с иксом?  :lol2: Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, это ересь. Как можно в интернете, что то заблокировать, даже "великую китайскую стену" обходят, а наши блокираторы такие же как и дороги)) Да и то что мы видим в интернете это только верхушка огомного айзберга который хрен потопишь, скорее он потопит любой запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ужели тор закроют , я не верю .. :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ужели тор закроют , я не верю .. :icon_sad:

а ты и правда верил что это анонимайзер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты и правда верил что это анонимайзер ?

Да мне пох#й что это братан , главное что орехи брать можно , да инфармацию черпать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если торренты закроют это будет печально, хотя тоже сомнительно что им что-то удастся. А семянные сайты не встречал чтоб блочили и дзаги в открытом доступе без всяких впн работает, я конечно включаю впн на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причем тут орехи то? Если рассуждать серьезно, то да, ссыкотно, когда без какой либо анонимности приобретаешь. НО! Ты купил (легал, ибо покупка именно семян не запрещена законом), пошел домой и положил их в место хранения. Когда ты начнешь растить? Где ты будешь это делать? Ну не тот масштаб, чтобы все это время привязывать к тебе следящих ментов. Да и даже, если это произойдёт, и за кем-либо установят слежку. Опять же ну твои пара кустов им никуда не уперлись. Учитывая реалии, да, могут доебаться и там уже по накатанной, но опять же, у нас много в стране ментов, но не до такой степени, чтобы устанавливать за каждым таким подозреваемым слежку. Ну, а если не вдаваться в подробности, то не VPN, так другой метод найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причем тут орехи то? Если рассуждать серьезно, то да, ссыкотно, когда без какой либо анонимности приобретаешь. НО! Ты купил (легал, ибо покупка именно семян не запрещена законом), пошел домой и положил их в место хранения. Когда ты начнешь растить? Где ты будешь это делать? Ну не тот масштаб, чтобы все это время привязывать к тебе следящих ментов. Да и даже, если это произойдёт, и за кем-либо установят слежку. Опять же ну твои пара кустов им никуда не уперлись. Учитывая реалии, да, могут доебаться и там уже по накатанной, но опять же, у нас много в стране ментов, но не до такой степени, чтобы устанавливать за каждым таким подозреваемым слежку. Ну, а если не вдаваться в подробности, то не VPN, так другой метод найдут.

Ментов  мож и не хватит , но вот  олд скул типо дружинников , всяких   молодогвардейцев  валом , страна с большой историей стукачества .  А по сути  , волков  бояться   , в рот не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментов  мож и не хватит , но вот  олд скул типо дружинников , всяких   молодогвардейцев  валом , страна с большой историей стукачества .  А по сути  , волков  бояться   , в рот не давать

Ну в этой ситуации с "гвардейцами и дружинниками" работает тот момент, что в России ооооочень не далекие в плане технологий люди. Выполнить команду сверху - да, а вот самому найти - тут уже тяму не хватит. Но направлять, конечно могут время найти наши защитники правопорядка. 

P.S. Вообще имею мнение, что будь они с интернетами на короткой ноге, давно бы весь задор и патриотичный пыл остыл. Посмотрели бы, как живет народ, а после уже и не так яро стояли стеной за правящий класс, который, кстати, не особо то и журит их за это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если торренты закроют это будет печально, хотя тоже сомнительно что им что-то удастся. А семянные сайты не встречал чтоб блочили и дзаги в открытом доступе без всяких впн работает, я конечно включаю впн на всякий.

Магазины постоянно роскомнадзор блочит, только успевают домены менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины постоянно роскомнадзор блочит, только успевают домены менять

Ну и пусть себе меняют, ни разу еще не встретил магазина под блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ayegrover

крч мне тут рассказали недавно что вьебать торр хотят и даже тендер разыгрывать собрались на мульку кто вьебет этот ramp тому подобные сайты  и вот тут то я и акуел (

 

магазы те чт опродают планчик первых наверное накроют.

ну думаю до растеневодов  особого дела нет не кому но вот кто банчит или мастштабные проекты вьябут имхо

Изменено пользователем ayegrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!