Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем вырастишь покажешь, думаю, год-два хватит для реализации?

 

Я выращу если доживу не сомневайся да же)Я понимаю у тебя правильный призыв,если кто то говорит я делаю вот это и это,так ты покажи,возьми сделай и покажи,говорить можно все что угодно.

 

Я то же в свою очередь ради интереса могу у тебя спросить)Ты докажи мне почему я не смогу вырастить?:))Вот смотри растет на ДНате+Дназе так?:)Никто же с этим не спорит?И тебе объяснят теорию о том почему растет так?:)А ты по теории так же объясни почему на LED не вырастит)Если ты об этом процессе говоришь значит ты разбираешься в нем правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 600 -го ДНАТа только ДНАТ-1000  :smile:

Это безусловно.

Но удельно, люмен на Ватт самая эффективная именно 600 ка, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Лучше 600 -го ДНАТа только ДНАТ-1000  :smile:

лучше 600 может быть только 2*600 :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо за помощь :)

Меня смутила фраза

 

Еще я у Горшкова вроде в его сравнительных видео видел что 600 Днат дает эти 2000 микромоль на 20 см от лампы.

В этом контексте это выглядит как характеристика лампы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеального света с 1лампой или светильником не сделаешь, и пох  какой отражающий элемент у тебя на стенках бокса, и какой мощности светильник  ;) 99.9% думают повесил супер лампу у все сниму кг да вот и неугадали  :dont:  главный показатель сколько грм на вт  <_<  :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты этот вопрос спроси у этого человека который делает вот эти замеры и собирает вот эти лампы,сайт Specled.com.ua

Если люди на этом специализируются,наверно они знают что делают)

 

На счет 15-20%,это я взял по минимуму и написал 15-20%,тот изготовитель и автор видео сказал что на 20-30% я подумал что он может преувеличивать.

Т.е. ты сам плохо понимаешь что копипастишь?

Я выращу если доживу не сомневайся да же)Я понимаю у тебя правильный призыв,если кто то говорит я делаю вот это и это,так ты покажи,возьми сделай и покажи,говорить можно все что угодно.

 

Я то же в свою очередь ради интереса могу у тебя спросить)Ты докажи мне почему я не смогу вырастить?:))Вот смотри растет на ДНате+Дназе так?:)Никто же с этим не спорит?И тебе объяснят теорию о том почему растет так?:)А ты по теории так же объясни почему на LED не вырастит)Если ты об этом процессе говоришь значит ты разбираешься в нем правильно?

:)

 

Я где-то писал что ты не сможешь вырастить? Или что под LED нельзя вырастить?

Идеальный означает максимальный результат при минимуме затрат.

 

 Светодиоды более или менее приблизится к идеалу, когда их во всех автомобилях на дальний свет будут ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако я придерживаюсь мерки мастерства в грамм на площадь. К примеру палатка 60 на 60 - площадь 0,36 м2. Так вот предел этой палатки 300 грамм - это не просто достигаемый предел - а предел совершенства гровера. Так вот если в эту палатку воткнуть 400 ватт днат, то 400 грамм от этого не снимешь. А если 1000 Ватт - то точно килограмма тебе не видать - возможно вообще ноль получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1000 Ватт - то точно килограмма тебе не видать - возможно вообще ноль получишь.

пожар будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чудак ещё до удобрений не добрался, хотя в вентиляцию уже затронул в соседней теме :) с Китая небось уже едет мега лед на 800 Вт :D да ещё на какие то мифические 1500 микромоли молится, лул

Изменено пользователем Gamaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты сам плохо понимаешь что копипастишь?

 

:)

 

Я где-то писал что ты не сможешь вырастить? Или что под LED нельзя вырастить?

Идеальный означает максимальный результат при минимуме затрат.

 

 Светодиоды более или менее приблизится к идеалу, когда их во всех автомобилях на дальний свет будут ставить :)

 

Я пишу от себя почти всегда и стараюсь писать о том о чем понимаю.

 

Ты спросил хватит ли мне 1-2 года на реализацию))Я подумал что ты сомневаешься,потому что до этого много раз требовали показать на деле то что я тут заявляю)

 

Посмотри первое сообщение на первой странице в этой теме,я его изменил.Скажи как сделать то же самое только с помощью ДНат?Никак ты так не сделаешь,если ты поставишь 2 ДНата по 400W у тебя уже будут проблемы с температурой и уже придется выкинуть 20 000 р на вентиляцию + еще на обслуживание этой мощной вентиляции+ сколько времени и сил займет монтаж и покупка всего необходимого.Напомню что с 600w ДНатом который стоит на верху бокса в 20 см от макушки растения,не дает да же 1500 микромоль тем соцветиям которые находятся в 60-65 см от лампы.Да же не берем во внимание то что верхние соцветия перекрывают свет нижним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеального света с 1лампой или светильником не сделаешь, и пох  какой отражающий элемент у тебя на стенках бокса, и какой мощности светильник  ;) 99.9% думают повесил супер лампу у все сниму кг да вот и неугадали  :dont:  главный показатель сколько грм на вт  <_<  :biglach:

 

Главный показатель это качество продукта.А то что ты написал скорее бизнес приоритет или наркоманский)Вот снял ты 400 с кв метра,тебе мало что ли?Возьмем так же 400 гр высочайшего качества и сравним с 700 гр качества по хуже.Вспомните Хайзенберга :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну товарищ, ты не все аспекты во внимание берёшь.

Во первых вентиляция мощная нужна в любом случае.

Во вторых если тебя смущает проникающая способность дната, то у лед с этим совсем всё плохо - куст нужно со всех сторон обвешивать ледом, то как сейчас мощность леда размазана по слишком большой площади. Иными словами днат - это точечный, концентрированный источник, лед - многоточечный, разсредоточенный.

Резюме - для микрогрова лед хорош, для палаток, румов - днат в неконкуренции на цветении это уж точно. На веге лед более эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный показатель это качество продукта.А то что ты написал скорее бизнес приоритет или наркоманский)Вот снял ты 400 с кв метра,тебе мало что ли?Возьмем так же 400 гр высочайшего качества и сравним с 700 гр качества по хуже.Вспомните Хайзенберга :ny_icon_old:

генетика влият на качество , а свет влияет на количество) :ny_icon_old:  бро мне грм 10 в месяц хватит :smile:  ты просто не понял меня наверно :rolleyes: мне квадрат не нужен 60 на 60 или 50 на 50 самое оно :sm:  света вт 100 мне с головой хватит ^_^  я про то что одним светильником много не засветишь, тем более ледом :smile:  я понял что ты в своих мечтах хочешь лед матрицу на киловат , но толку от  нее одной будет мало :wink2:  я не злоупотребляю и на попусках уже около года ,  так что не надо тут наговаривать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну товарищ, ты не все аспекты во внимание берёшь.

Во первых вентиляция мощная нужна в любом случае.

Во вторых если тебя смущает проникающая способность дната, то у лед с этим совсем всё плохо - куст нужно со всех сторон обвешивать ледом, то как сейчас мощность леда размазана по слишком большой площади. Иными словами днат - это точечный, концентрированный источник, лед - многоточечный, разсредоточенный.

Резюме - для микрогрова лед хорош, для палаток, румов - днат в неконкуренции на цветении это уж точно. На веге лед более эффективен.

 

Это ты во внимание не берешь первое сообщение на 1 странице этой темы.Еще ты не читаешь предыдущие сообщения,наверно вообще за темой не следишь)

 

Так можно бесконечно мусолить одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генетика влият на качество , а свет влияет на количество) :ny_icon_old:  бро мне грм 10 в месяц хватит :smile:  ты просто не понял меня наверно :rolleyes: мне квадрат не нужен 60 на 60 или 50 на 50 самое оно :sm:  света вт 100 мне с головой хватит ^_^  я про то что одним светильником много не засветишь, тем более ледом :smile:  я понял что ты в своих мечтах хочешь лед матрицу на киловат , но толку от  нее одной будет мало :wink2:  я не злоупотребляю и на попусках уже около года ,  так что не надо тут наговаривать -_-

 

 

 

Свет влияет на процессы,недостающий спектр ДНата к примеру растение трансформирует из мощности того что есть,это особенность растения,оно подстраивается.Так что разница фотосинтеза есть и мне кажется что по этому и качество то же меняется.Прочитай мое первое сообщение на 1 странице в теме,по этому варианту есть что сказать?

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, сколько вы все тратите времени на пустой разговор. Человек ничего не сделал, а разговоров уйма, просто хочет поговорить. ДНАТ!

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что по этому и качество то же меняется

вот именно) качество будет таким как заложено в генетики , светом ты можешь изменить только количество , максимум можно облучать  уф чтоб вызвать реакцию на выделение смол что так же влияет на количество но не на качество) но такую реакцию также можно вызвать стимами :smile:  свет только количесто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, сколько вы все тратите времени на пустой разговор. Человек ничего не сделал, а разговоров уйма, просто хочет поговорить.

 

По теме пиши пожалуйста.Тема света актуальна и будет такой еще долгое время,так что разговор не пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне неплохо :smile:  но  можно просто сделать много маленьких светильников и поднимать растиху без лишних телодвижений). почему такой вариант тебе не нравится шт 4 хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме пиши пожалуйста.Тема света актуальна и будет такой еще долгое время,так что разговор не пустой.

Я сказал же ДНАТ, только куда идет разговор непонятно, что тебе не говорят и советуют, ты не согласен. К чему тема? Тебе авторитетные люди говорят, а ты даже не имеешь такта, чтобы не спорить с Хоттабычем например. Поэтому - пустой разговор, а от твоих слов без дела - тоже полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно) качество будет таким как заложено в генетики , светом ты можешь изменить только количество , максимум можно облучать  уф чтоб вызвать реакцию на выделение смол что так же влияет на количество но не на качество) но такую реакцию также можно вызвать стимами :smile:  свет только количесто

 

Хорошо,пусть будет так,тема не совсем про это.Тема о концептуальном подходе освещения массы растения.Сложно выразился,специально что бы не все поняли :hz:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало экшена, одни диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,пусть будет так,тема не совсем про это.Тема о концептуальном подходе освещения массы растения.Сложно выразился,специально что бы не все поняли :hz:  :lol2:

это другое дело) :smile:  а теперь давай поговорим об идеальном источнике света, о спектре :icon_mrgreen:  :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал же ДНАТ, только куда идет разговор непонятно, что тебе не говорят и советуют, ты не согласен. К чему тема? Тебе авторитетные люди говорят, а ты даже не имеешь такта, чтобы не спорить с Хоттабычем например. Поэтому - пустой разговор, а от твоих слов без дела - тоже полный ноль.

 

Ты написал ''Я сказал же ДНат'' где?Когда ты это сказал,что ДНат?что именно.Ну лампа Днат свет дает и че дальше то?

 

Никто со мной не спорил,они без доказательств и объяснений говорили что ДНат лучше.Может им просто не хотелось это доказывать,тогда мне может захотелось их не слушать,в чем проблема?:)Окажи мне услугу,не пиши сюда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но раз мы пришли к правильному : 1) спектры и их соотношение 2) монохромный свет или белый или фул 3) ну и их использование на разных стадиях развития растений раз говорим об идеальном :sm: , должно быть экономно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало экшена, одни диалоги

 

Экшен в гроурепортах)А тут мы изучаем и помогаем)Все законно у меня права да же есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но раз мы пришли к правильному : 1) спектры и их соотношение 2) монохромный свет или белый или фул 3) ну и их использование на разных стадиях развития растений раз говорим об идеальном :sm: , должно быть экономно ^_^

 

Хорошо вон сверху видео на 14 минут,там спектрограмма посмотри,хочешь сказать он чем то проигрывает ДНату?Тем более эта спектограмма именно этого светильника а не всех возможных вариантов.Если там где то не хватает можно добавить маленьких диодов,главное что дает тот 50W чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо,пусть будет так,тема не совсем про это.Тема о концептуальном подходе освещения массы растения.Сложно выразился,специально что бы не все поняли :hz:  :lol2:

кто ты, чтобы говорить о концептуальных подходах? Ты не агрись, тебе уйму концепта дали люди, а ты все о своем: "давайте дальше поговорим" Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводи репорт будем понаблюдить :smile: разжовывать муторно :hi2:  я  :ph34r:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне неплохо :smile:  но  можно просто сделать много маленьких светильников и поднимать растиху без лишних телодвижений). почему такой вариант тебе не нравится шт 4 хватит

 

Каких именно 4 штук хватит?Много маленьких и что вся площадь растения получит нужное количество микромолей?Так мне может и понравится,если бы ты обрисовал все как надо.Ну как я понял 4 по углам да?А в центре бокса откуда свет будет?А еще сверху то же свет надо.Если на 35 см от светильника никаких 1500 микромоль не будет.Ты обрисуй нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!