Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Показывай давай чё вырастил со своими богатыми знаниями, пока мы видим только как ты пальцы гнешь, цена твоим знаниям пока что равна нулю. Сначала за метлой не следишь, потом на коленях стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мутить один светильник то (нейтральный белый+450нм+660нм) форма и развитие растения зависит от пропорций этих спектров (450нм-660нм) под лед желательно гровить с техникой LST или скрог , но и главное равномерный засвет нужной площади

 

Спасибо уже знаю,надо у самопальщиков с 50w чипами заказывать светильник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты про склад ума говоришь,а сам ничего не зная о причинах моих запросов делаешь выводы.Я много прочитал уже о выращивании + книгу прочитал,что то я понимаю,но есть пробелы и просто хочется их заполнить.Может ты хочешь сказать что обычно гровер методом многочисленных проб своими силами без сторонней информации берет и поднимает куст своей головой?))А с чего ты вообще так сомневаешься в том что я скорее всего не смогу ничего вырастить?)Ты что видел уже не один раз меня в деле?Ты с кем сравниваешь с собой что ли?Что ты вообще обо мне знаешь,что бы что то пытаться утверждать?Разные инструкции я ищу что бы вообще ни разу не ошибиться и сделать все без ошибок с первого раза.Давай скажи мне что я не имею право на такое желание и должен делать все так как ты считаешь нужным))А вот в гроурепортах зачем люди вместе с фото пишут о действиях,о том сколько полили,сколько удобрений добавили и т д.Некоторые делают это что бы может их кто то поправил,если они ошибаются,а кто то просто учит других.Ты что таким то же говоришь что они там что то зря делают и не правы?)Ты может и не хотел меня оскорбить,но кирпичей тут наложил достаточно)

Я в тебе не сомневаюсь, на оборот , что бы у тебя всё получалось как надо. Тут много информации , но только не инструкций. Инструкции это как телевизор включать , как мобильным телефоном пользоваться, а как траву растить тут нет инструкций , а только информация которая до сих пор дополняется и будет дополняться с каждым годом. Ты сам то как считаешь? Я так считаю , если обладать большим количеством информацией , и не разу не видеть как это происходит , и быть уверенным что всё получится , это ли не странно. Марья она такая, у неё нету инструкции, гроверы годами выращивают её, и поверь сюрпризы бывают такие, что не кто потом понять не может что происходит. 

Удачи тебе в поиске твоей заветной инструкции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе в поиске твоей заветной инструкции .

 

Ну ты прям докопался до слова,хорошо давай заменим другим,''руководство'' вон в разделе Гроупедия есть часть с  названием ''пошаговая инструкция по сушке и пролечке урожая'',весь этот раздел и есть ''пособие'' по циклу от семечки до урожая.Да ты прав один метод даст один результат,другой метод даст другой,но в обоих случаях главное получить конечный результат.А если отнестись к этому делу не серьезно до харвеста растение не доживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретик знает теорию, скупые данные цифр и мало того что он не имеет возможности маневрировать, так у него и стаффа нету, чтобы подумать долгими морозными вечерами размышлять о теории глубже и значительнее... :kos:

 

На счет эффекта знаю,что в хорошем полезном смысле MJ работает только если делать одну тяжку каждые 2 недели или лучше раз в месяц.Я имею в виду сильный психоактивный сорт.Если превышать эту дозировку во много раз как это происходит обычно у всех курильщиков,то эффект негативный,но ты этого не замечаешь,потому что это стимулятор,он работает вспышками и ты думаешь что ты в общем соображаешь лучше,но это совсем не так.Приведу пример при котором это можно заметить,не употребляешь ничего что влияет на мозг где то 2-3 месяца и например пытаешься решить какую нибудь задачу,что то спроектировать,ломаешь голову днями,ты остановился на какой то концепции и больше не можешь ничего поменять в ней,ты в тупике и вот тогда ты делаешь 1 затяжку MJ и вот тогда у тебя появится 1 или несколько новых вариантов для этого проекта,но если ты сделаешь 5 затяжек,то это будет передоз и все что ты сможешь это залипнуть в какое нибудь кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо у самопальщиков с 50w чипами заказывать светильник)

что за чипы и сколько шт хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за чипы и сколько шт хочешь?

 

COB LED матрицы 50w 220v фулспектра,Я не разбираюсь в них,вон нашел тут одного который хорошие делает светильники и разбирается,но он пока не ответил.Они новые появляются,куча разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COB LED матрицы 50w 220v фулспектра,Я не разбираюсь в них,вон нашел тут одного который хорошие делает светильники и разбирается,но он пока не ответил.Они новые появляются,куча разных.

бездрайверные? фул не бери там пики нужных волн не там где должны быть) лучше миксани холоный и теплый

да вообще эти матрицы в тепло электричества много переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бездрайверные? фул не бери там пики нужных волн не там где должны быть) лучше миксани холоный и теплый

да вообще эти матрицы в тепло электричества много переводят

 

Вот Репорт на 4 таких,мне надо на 6 и еще досвет бы сделал хороший.Матрицы эти конечно есть по лучше эти вообще на алике 250 р стоят)

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=65472&st=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Репорт на 4 таких,мне надо на 6 и еще досвет бы сделал хороший.Матрицы эти конечно есть по лучше эти вообще на алике 250 р стоят)

 

https://dzagi.club/f...ic=65472&st=180

да я видел) там 4 матрицы по 50 в боксе 60-60  нехилый перевод электричества , а репорт отличный :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я видел) там 4 матрицы по 50 в боксе 60-60  нехилый перевод электричества , а репорт отличный :smile:

 

Нашел нормальные характеристики Микромоли на 900 дает на 20 см а на 30 уже 400))

 

https://specled.com....-krepezhom.html

 

Короче не,такое можно сделать,только лучше для Scrog метода.Так наверно и сделаю,горизонтальный бокс и буду потеть над SCROG)

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого монстра надо)Только цена тут сильно завышена)Жирный делал,что поделаешь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на олк, есть коммерческий гровер HerbalEssence

показательный реп https://olkpeace.org...p?f=194&t=95786

 

процитирую:

"ДНАТ а так же средний китай LED работают с эффективностью в 30-40%

это значит что 70-60% ватт которых проходят через лампу конвертируются в тепло и только 30-40% в фотоны.

то есть;

~35% фотонов напротив ~65% тепла.

сегодня, мы способны поменять показатели метсами;

~65% фотонов напротив ~35% тепла (!)

простыми словами это значит что кофигурация в 300 ватт [at]700ma будет светить так же мощно как 600 ватт Днат "

 

сам лично, в микро сейчас эксперементирую с токами меньше 200 ма, матрицы расчитанные на 2,1А, на них даже не греются, при желанию будущее уже сейчас, всё упирается в бюджет

ну конечно не греются))) ты на них стал подавать в 10 раз меньше мощности, грубо говоря вместо 70 Вт подаешь 7 Вт. Логично.

 

Подход интересный, но  даже почему-то два дната по 250 ватт не светят так ярко, как один на 400, и три дната по 100 ватт чуть-чуть не дотягивают до одного на 250 ватт.

 

Нельзя вырывать понятие "КПД" из контекста. Выиграл в кпд - потерял в световом потоке, а компенсировать его количеством светодиодов весьма мутная идея.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма мутная идея.

хз по мне так отличная, что может быть лучше чем негреющийся светильник с равномерным засветом, высоким кпд и отсутствием износа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для горных гномов - идеальный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По люменам, ДНаТ на порядок мощнее светодиодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,нифига не пойму как определить сколько подаётся на диоды если китаец божится-500w.Я раскручивал светильник-там стоят пять драйверов по номиналу-100w,плюс для кулера отдельна приблуда,подскажите-кто понимает,заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз по мне так отличная, что может быть лучше чем негреющийся светильник с равномерным засветом, высоким кпд и отсутствием износа

и отсутствием света))) 

 

Парни,нифига не пойму как определить сколько подаётся на диоды если китаец божится-500w.Я раскручивал светильник-там стоят пять драйверов по номиналу-100w,плюс для кулера отдельна приблуда,подскажите-кто понимает,заранее благодарю

пять драйверов по 100 ватт дают в сумме 500 ватт))) купи счетчик на алике

https://ru.aliexpress.com/item/German-Type-EU-Digital-Power-Meter-Volt-Voltage-Wattmeter-Power-Analyzer-Electronic-Power-Energy-Meter-Measuring/32806564122.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10534_10313_10084_100031_10083_10624_10623_10307_10341_10065_10340_10068_10343_10342_10125_10301_10543_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=374285c6-9269-4618-b614-44ccfb54907b&algo_expid=374285c6-9269-4618-b614-44ccfb54907b-0

найди советский дисковый, подключи проверь.

подключи амперметр  цепь измерь ток найди мощность по формуле...

да я видел) там 4 матрицы по 50 в боксе 60-60  нехилый перевод электричества , а репорт отличный :smile:

и чем закончилось не ясно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ,спасибо,приглашу другана электрика,самому интересно

,только что смотрел на ютубе очередную серию Горшкова-Аграрный Китай,там все на ледах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ,спасибо,приглашу другана электрика,самому интересно

,только что смотрел на ютубе очередную серию Горшкова-Аграрный Китай,там все на ледах.

Здравствуй , бро! Есть на алиэскпресс, розетка таймер в нем же  функция реального потребление в ваттах. :hi2: Изменено пользователем SpannaSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ,спасибо,приглашу другана электрика,самому интересно

,только что смотрел на ютубе очередную серию Горшкова-Аграрный Китай,там все на ледах.

там также и сказал кто-то, что лэды хороши для предварительных выращиваний, чтобы в дальнейшем пересаживать в теплицу, плюс на лэдах всё растить невозможно, к примеру картошка, пшеница, кукуруза...нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автора темы.

 

хоть одно сообщение по теме сделаю))

 

желательно прочесть всю статью.

"Как уже было сказано выше , на самом деле эффективность фотосинтеза листа растения почтиравномерна во всем видимом диапазоне света . Растения поглощают зеленый свет всего на 20% менее эффективно чем красный, и на 5% чем синий".

http://www.amania.or.../light-par.html

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для горных гномов - идеальный вариант...

 

Для гордых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там также и сказал кто-то, что лэды хороши для предварительных выращиваний, чтобы в дальнейшем пересаживать в теплицу, плюс на лэдах всё растить невозможно, к примеру картошка, пшеница, кукуруза...нерентабельно.

доброго времени суток,уважаемый,нет,к леду я уже не вернусь для марьи-на Вашем фото наглядный пример с которым я столкнулся,а вот в теплицу под перчик и клубничку уже повесил-клубнике вроде такой досвет нравится в купе с 400 днатом,ток у меня дармовый,добываю с конвертора,купил в Новосибирске,подключаеш обычный аккумулятор-а на выходе 220w чистый синус окупилось за год в тепличке,и на Дальневосточную энергокомпанию перестал молиться,хорошая штука.и не обьемный,только зарядник умный нужен-5косарей,буду заказывать.Для наших дел просто не заменимая штука,во многих японских авто стоят такие приблуды,но слабые,не выше 1000,как то так,всем хорошего настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй , бро! Есть на алиэскпресс, розетка таймер в нем же  функция реального потребление в ваттах. :hi2:

братиш,случайно нет ссылки,нервов не хватает ковырять огромную кучу ихних товаров,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автора темы.

 

желательно прочесть всю статью.

"Как уже было сказано выше , на самом деле эффективность фотосинтеза листа растения почтиравномерна во всем видимом диапазоне света . Растения поглощают зеленый свет всего на 20% менее эффективно чем красный, и на 5% чем синий".

http://www.amania.or.../light-par.html

 

Там очень много час читать сидеть,мельком прочитал,там очень много о водных растениях и всяких цен на вещи)Я в общем понял одно что Солнце дает 2000 Umol и Днат с 110 000 люменов дает около 2000 Umol на расстоянии около 30 см точно не помню может и на 20 см от лампы,отсюда вывод что только верхушка получит максимум,а на 60 см от лампы растение уже будет получать около 700 Umol а то и меньше.

 

Вроде светодиоды не дают сейчас 2000 Umol на 20 см от лампы,а где то 1500 Umol,я пришел к выводу что лучше использовать SCROG метод и засветить всю сетку так что бы вся ее площадь была в свете в 1000 Umol для начала.К примеру сделать широкий и длинный светильник скажем с 10-20w диодами и с возможностью усиления света на площади этого светильника,либо возможностью улучшение самого светильника.Жду ваше мнение народ)

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автора темы.

 

хоть одно сообщение по теме сделаю))

 

желательно прочесть всю статью.

"Как уже было сказано выше , на самом деле эффективность фотосинтеза листа растения почтиравномерна во всем видимом диапазоне света . Растения поглощают зеленый свет всего на 20% менее эффективно чем красный, и на 5% чем синий".

http://www.amania.or.../light-par.html

без зелёного никуда это итак понятно на примере тех кто использует днат, правда пропорции должны быть не такими) для этого в нормальных светильниках и присутствует белый диоды с пиком в зелёной области в малом количестве на стадии плодоношения, можно на 3вт диодах собрать себе нормальный белый свет) чем тебе нравятся белые кобы с кривым спектром не пойму)) если можно собрать нормальный сетап на монохромных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем закончилось не ясно)))

 

Там у него на 2 репорта разбито сие действо)Но уже с первой части харва понятно что он соберет с такой площади 140 с куста примерно,причем сорт так себе.И что странно для меня что с верхов 55гр а с низа будет около 100 гр.Я ожидал что основная масса будет наверху где лампа ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у него на 2 репорта разбито сие действо)Но уже с первой части харва понятно что он соберет с такой площади 140 с куста примерно,причем сорт так себе.И что странно для меня что с верхов 55гр а с низа будет около 100 гр.Я ожидал что основная масса будет наверху где лампа ближе.

А поставил бы он вместо фулл спектра (коммерчиский развод) холодный и теплый белый, еще больше бы снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у него на 2 репорта разбито сие действо)Но уже с первой части харва понятно что он соберет с такой площади 140 с куста примерно,причем сорт так себе.И что странно для меня что с верхов 55гр а с низа будет около 100 гр.Я ожидал что основная масса будет наверху где лампа ближе.

ты в той теме спрашиваешь где финиш. так ты его нашел или нет? 

важную роль играет цветение, там выявляется тянет лампа или нет.

 

А поставил бы он вместо фулл спектра (коммерчиский развод) холодный и теплый белый, еще больше бы снял.

скинуть ссыль на гров можешь?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!