Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто ты, чтобы говорить о концептуальных подходах? Ты не агрись, тебе уйму концепта дали люди.

 

1)Окей,в чем заключалась эта уйма концепций?Назови хотя бы 3 варианта,я жду.

 

2)А самое главное что дает моя концепция и какие ее плюсы,ты же споришь со мной по этому поводу,ты понял наверно в чем она хуже тех что мне как ты говоришь предлагали.Объясни,расскажи Я жду друг.

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, сколько вы все тратите времени на пустой разговор. Человек ничего не сделал, а разговоров уйма, просто хочет поговорить. ДНАТ!

Однако смотрю ты тоже потратил время на пустой разговор, несмотря на шок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Окей,в чем заключалась эта уйма концепций?Назови хотя бы 3 варианта,я жду.

 

2)А самое главное что дает моя концепция и какие ее плюсы,ты же споришь со мной по этому поводу,ты понял наверно в чем она хуже тех что мне как ты говоришь предлагали.Объясни,расскажи Я жду друг.

Сам ищи, тебе варианты высказывают уже неделю, 11 страниц, еще 1 предложить, чтобы ты сказал что там не 1500 ммоль? Ахахаха, больше не лезу, пустой звон. И ты ничего не доведешь до конца, все так и останется, на этих страницах.

 

Однако смотрю ты тоже потратил время на пустой разговор, несмотря на шок)))

долго следил, правда, хотел знаний, но не получил, а хотабыча, матаби и других итак вызубрил, у них есть опыт, нам до него всегда лет 5-10, так как они тоже на месте не стоят. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ищи, тебе варианты высказывают уже неделю, 11 страниц, еще 1 предложить, чтобы ты сказал что там не 1500 ммоль? Ахахаха, больше не лезу, пустой звон. И ты ничего не доведешь до конца, все так и останется, на этих страницах.

 

Все я понял тебя обезьяна,ты ничего не понимаешь и несешь какой то бред,сам да же свои слова объяснить не можешь.Занял позицию критика и свою точку зрения объяснить не можешь потому что ничего вообще не понимаешь,Вообще не в адекате и не в теме.Съе**лся отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я понял тебя обезьяна,ты ничего не понимаешь и несешь какой то бред,сам да же свои слова объяснить не можешь.Занял позицию критика и свою точку зрения объяснить не можешь потому что ничего вообще не понимаешь,Вообще не в адекате и не в теме.Съе**лся отсюда.

Вот ты настоящий, удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты настоящий, удачи тебе.

 

''Задень человека и узнаешь что у него внутри''Ахахаахахахахха давай расскажи мне какой я человек и какие поступки я делаю по жизни и о чем думаю.КАКОЙ Я НАСТОЯЩИЙ АХАХАХААХ УЗНАЛ)Мудрости какие знаешь)''Пукнул в машине,открой окно'' как тебе?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заепусь видимо ждать когда чудо кусты увижу от этого чудилы. Столько понтов с умными словечками давно не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо особо одаренные ребята не видят ТЕГ ''изучение'' ''помогите''.Требуют от меня что бы именно я им что то показал,будто я кому то что то навязываю и по этому обязан это сделать))Да и вообще что то должен)Такие чудовища тупорылые я в ах**х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Да и вообще что то должен)Такие чудовища тупорылые я в ах**х.

ученик какой-то нервный пошёл, всех учителей разогнал, сложно представить , что будет когда сам реп начнётся..

спокойней наверное стоит впитывать знания, иначе чему ты научишся полезному(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ученик какой-то нервный пошёл, всех учителей разогнал, сложно представить , что будет когда сам реп начнётся..

спокойней наверное стоит впитывать знания, иначе чему ты научишся полезному(?)

 

Учитель может объяснить что и почему,а те кто тут писали не могут ничего объяснить)Вот 1 человек к примеру прочитал мое первое сообщение в теме и сказал что вариант хороший и предложил свой)Я попросил рассказать подробно как и что там и почему будет лучше,если он все таки предложил.Вот на этом все закончилось,он не захотел или не смог я не знаю.Сказал А а Б нету почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, всё нормально. Юношеский максимализм, амбиции, тяга к признанию публичному через край бьёт.

Весна опять же.

Однако много молодёжи на форуме...

 

Охуенный план у тебя. Что ещё можно сказать.

 

А за праявленную грубость: на твоей совести, думаешь классно выглядит? Неа, как истеричка слабоумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуенный план у тебя. Что ещё можно сказать.

 

А за праявленную грубость: на твоей совести, думаешь классно выглядит? Неа, как истеричка слабоумная.

 

У меня нет терпения уже,4 листа последних 0 пользы для темы.Появляются всякие люди со своими бла бла бла,они вообще разговаривать не умеют элементарно. Ты вот со своими ''Охуенный план у тебя. Что ещё можно сказать.'' чем то отличился?Я грубо реагирую на такие же сообщения,я считаю это нормальной адекватной реакцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная истерика, что пристали то?

 

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойней наверное стоит впитывать знания, иначе чему ты научишся полезному(?)

 

Уже все сам придумал и в сети нашел информацию собрал нужное и здесь написал другим,еще не одному человеку что то объяснил.Я сам ученик и учитель)Ты вот спросил чему научусь полезному)То есть по твоему я ничему не научился и все к чему пришел просто бред и это работать не будет?)Ты понял плюсы моего варианта?Вот дай оценку,вот скажи что будет хуже в 1.5-2 раза к примеру и расскажи почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель может объяснить что и почему,а те кто тут писали не могут ничего объяснить)Вот 1 человек к примеру прочитал мое первое сообщение в теме и сказал что вариант хороший и предложил свой)Я попросил рассказать подробно как и что там и почему будет лучше,если он все таки предложил.Вот на этом все закончилось,он не захотел или не смог я не знаю.Сказал А а Б нету почему то.

то что ты хочешь будет не идельно по энепотреблению ) китайский матрицы да, толк будет возьмем 50втные :smile:  на м2 тебе нужно заюзать 10 матриц желательно (теплый_холодный белый1 к 1, 5 холодных 5 белых ) это лучший вариант расстояния от растения до матриц 25см 1750микромоль, 130000 лм на квадрат :smile:  электроэнергия на ветер, но если тебе на электричество всеровно то ты получишь достойный урожай   , для этого тебе придется держать всегда 25-30см от растения ) все матрицы нужно равномерно раскинуть по площади , то есть для каждой матрицы свой радиатор и кулер маторно и не идеально , но результат порадует :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если говорить об идеальном то это монохромный диоды, на разные стадии развития растения разныеспектры ) я вот замутил себе 8 ламп ) они с растояния 25 см все 8 даду 3500 микромолей ,заведу репорт посмотрю что-как :sm:  потреблять электричества они будут 86вт в теории все ровно надо посмотреть на практике :smile:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если говорить об идеальном то это монохромный диоды, на разные стадии развития растения разныеспектры ) я вот замутил себе 8 ламп ) они с растояния 25 см все 8 даду 3500 микромолей ,заведу репорт посмотрю что-как :sm:  потреблять электричества они будут 86вт в теории все ровно надо посмотреть на практике :smile:

 

У всех на планете потолок 2000 для этого дела,у Солнца заветного при котором MJ зародилась  имеет 2000,а ты 3500 хочешь ей дать)Откуда ты взял 3500 то?:)Фига такие новости) Вот смотри видео от 2016 года и они там вообще не парились там по 70 см от ламп до верхушек.И это просто на чипах 50w и неизвестно какие там, CBX3590 сейчас есть.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jvWX_SioIpQ

 

На счет 10 матриц,Хватит и 6 к ним простые диоды на вегу и остальной спектр.Я смотрю на того кто на этом специализируется и смотрю какие он светодиоды использует.Про неидеальное энергопотребление)Там 500 ватт максимум будет и все.Мне главное включить светильник в розетку купить вентилятор простой за 3000-4000 и прикрутить его к естественной вытяжке и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех на планете потолок 2000 для этого дела,у Солнца заветного при котором MJ зародилась  имеет 2000,а ты 3500 хочешь ей дать)Откуда ты взял 3500 то?:)

будет кушать за папу и за маму и за всех родствеников , посмотрим по растихе 3188 будет не ту лампу посмотрел) на вегу 4 с предцвета еще к ним 4 замеры с 25 см

post-106702-0-22728000-1522945149_thumb.jpg

post-106702-0-73155400-1522945166_thumb.jpg

да киловат я борщанул) тож заказал две матрицы холодного и теплого и димер к ним, попробую конденсатор к ним прелепить чтоб не моргали, думаю прокатит

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет кушать за папу и за маму и за всех родствеников , посмотрим по растихе 3188 будет не ту лампу посмотрел) на вегу 4 с предцвета еще к ним 4 замеры с 25 см

 

Зачем ты мне это скинул?Мне это не о чем не говорит.3188 откуда ты взял это?Вон репорт есть на 600 Днатах в комнате на 40 см от куста лампы висят Соцветия на пол головы 2 метровые пальмы)Где ты видел что бывают больше?

 

На счет сборки ламп я пойду в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты мне это скинул?Мне это не о чем не говорит.3188 откуда ты взял это?Вон репорт есть на 600 Днатах в комнате на 40 см от куста лампы висят Соцветия на пол головы 2 метровые пальмы)Где ты видел что бывают больше?

 

На счет сборки ламп я пойду в другую тему.

4 по 624.9 и  4 по 177.4 , странный ты пипл :(   я тебе характеристики ламп скинул :blink:  причем тут сборка :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется ФГМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 по 624.9 и  4 по 177.4 , странный ты пипл :(   я тебе характеристики ламп скинул :blink:  причем тут сборка :hz:

 

Я так и подумал что ты складывать начал такие вещи)))Видел видео я тебе скинул?:))Там 30 матриц по 50 ватт и что значит растихи 10 000 микромоль получают?:))На том видео почти все соцветия получают меньше чем 1500 микромоль,а те справа получают около 2000 они выше выросли почему то.

 

624 это на каком расстоянии от лампы?Как светодиод называется или матрица?И какой спектр,вот это будет характеристика.

 

А теперь приведу тебе пример по теме 4000 микромоль)Знаешь как с помощью линзы выжигают на дереве?:)Линза собирает солнечные лучи и барбекю)Так что твоя растиха просто завянет)

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал что ты складывать начал такие вещи)))Видел видео я тебе скинул?:))Там 30 матриц по 50 ватт и что значит растихи 10 000 микромоль получают?:))На том видео почти все соцветия получают меньше чем 1500 микромоль,а те справа получают около 2000 они выше выросли почему то.

нет не видел) у матрицы 50вт 180 микромоль с 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не видел) у матрицы 50вт 180 микромоль с 25 см

 

Ты меня тролишь что ли?Вот смотри замеры какие 180 микромоль?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня тролишь что ли?Вот смотри замеры какие 180 микромоль?????

да он про обычные матрицы 220 вольт.. ну или драйверные, а не про эти "элитные".

 

нашел IES файл для CXB3590.

сделал модель объема 0,7 на 1 метр высотой 1,5 метра.

засунул туда светодиод.

смотреть на какую он мощность был включен в моделе уже лень.

короче графики освещенности на высоте 1,5 метра, 1 метр и 0,5 метра.

кстати эти люксы легко перевести в микромоли.. ну как легко... можно.

 

т.е можно моделировать гроубокс, т.е. рассчитать сколько тех или иных матриц надо

Dialux

 

post-33528-0-33547000-1522956612_thumb.png

post-33528-0-94344900-1522956621_thumb.png

post-33528-0-74661900-1522956631_thumb.png

 

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока распродажа ситезены 1212 стоят по 8 баксов, из них можно сделать что душе угодно, тут 11 страниц, из пустого в порожнее

 

начинай уже собирать что-нибудь, ты сейчас весь свой интузиарм растратишь в пустых спорах

 

бери 9 или 16 матрицы, смотря как по бюджету, профили у первой радиаторной, только не забудь заказать их доработку, и мечта станет реальностью

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он про обычные матрицы 220 вольт.. ну или драйверные, а не про эти "элитные".

 

нашел IES файл для CXB3590.

сделал модель объема 0,7 на 1 метр высотой 1,5 метра.

засунул туда светодиод.

смотреть на какую он мощность был включен в моделе уже лень.

короче графики освещенности на высоте 1,5 метра, 1 метр и 0,5 метра.

кстати эти люксы легко перевести в микромоли.. ну как легко... можно.

 

Так вот именно что он отвечает а не одно видео не смотрел,я что себе их скидываю что ли?А потом пишет какую то ерунду.

 

Интересная прога,но она мне ничего не дает,все что нужно человек показывает в видео обзоре к своим светильникам и все рассказывает.Площадь освещения,сколько микромолей,какой спектр все там показывается.Единственная сложность для меня это то что я ничего не понимаю в электрике и как заземление сделать да же и что там еще нужно,как блок питания подключить ко всему этому,то есть вообще 0.

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока распродажа ситезены 1212 стоят по 8 баксов, из них можно сделать что душе угодно, тут 11 страниц, из пустого в порожнее

 

начинай уже собирать что-нибудь, ты сейчас весь свой интузиарм растратишь в пустых спорах

 

бери 9 или 16 матрицы, смотря как по бюджету, профили у первой радиаторной, только не забудь заказать их доработку, и мечта станет реальностью

 

Какие ситезен 1212 50W что ли или какие?Какая распродажа что сколько стоит,ты если пишешь про это так пиши полностью,почему я должен додумывать доискивать в гугле, что значит бери 9 или 16 матрицы,что 9 штук или что ты имеешь в виду?какие матрицы снова 50W 500 w?Какие?Извини я не просил тебя помогать мне с изготовлением лампы,ты да же не знаешь когда я буду это все делать,знаешь когда?Через год минимум,так уж получилось не надо спрашивать почему я сейчас это все смотрю и обсуждаю.Спс за ответ конечно но тут нет никакой конкретики,не цены не названия,никакой полной картины светильника не составить.То ты написал акция 30 штук 240 баксов потом стер,теперь 8 баксов какие.Ты если что то мудрое собрался написать так будь уверен в том что ты пишешь.Цитата такая есть ''Не всегда говори то что знаешь,но всегда знай что говоришь'' Вот 3W ситезен по 8$?Если так мне 100 таких надо и я в таком случае не знаю какие микромоли даст такая лампа и 800$ у меня то же нет на светодиоды)))Вот ты удивляешься почему тут 11 страниц так вот из за таких сообщений как у вас.

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая строка в гугле, ты не ищешь ответа, тогда зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весенняя вспышка обострения психических заболеваний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!