Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

FitoSun.com

 

Оставляем благодарности, претензии и пожелания по качеству обслуживания в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздачу бы замутили бы на тест какую нибудь  тогда и отзывы будут я бы лампу взял на тест у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом по использованию светильника fitosun. Светильник хороший, растения растут под ним хорошо, не так хорошо правда как под ДНАТ, но зато нет проблем с электричеством и горячим воздухом. Но, есть одно но...

У этих светильников, судя по некоторым отзывам и своему личному опыту, иногда перестаёт работать блок питания. И, как оказалось, самому его заменить нельзя. Вообще оказывается лампу эту разбирать нельзя. Когда у меня перестал работать светильник, из-за выхода из строя блока питания, я связался с тех.поддрежкой fitosun чтобы узнать, каким блоком питания я могу заменить их блок(какое должно быть выходное напряжение на диоды с этого блока питания). Для меня это привычное явление чинить сломаные вещи самому, но для них это действие выглядит как преступление. Я разобрал их лампу - этого же ведь нельзя делать - Гарантия слетает. Т.е. их философия такова - Мы даём гарантию на продукт 10 лет, если что-то случится, то вы отправляете нам этот светильник, мы его чиним и отправляем вам его обратно, по другому никак. В моём случае при таком раскладе по времени выйдет где-то около месяца ожиданий в лучшем случае.

И вот мне категорически отказались отвечать на мой вопрос, уводя меня в разговоре с этой темы (а что вы выращиваете? а где? а как? в каких условиях?), стали предполагать, что я шпион, хочу узнать о каком то их запатентованном секрете, что светильник я разобрал с целью найти там транзистор который увеличивает яркость диодов (об этом кстати рассказывает на презентации этой лампы её создатель). На самом деле я разобрал этот светильник, потому-что он перестал светить и помня о том, что там можно увеличивать яркость, я попутно попробовал найти это место, но как оказалось, ничего подобного там нет.  Ещё предупредили меня, что они начали пробивать мой номер (мне действительно звонили с номера - "Юр. Регистрация Голос Закона" два раза, думаю в шпионских целях). Потом начали слать смс, с предупреждением, чтобы я ничего не делал с их светильником, чтобы подумал хорошо, а то буду платить многомиллионные штрафы если они узнают, что я их конкурент. Короче говоря сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. У меня сложилось впечатление, что тех. поддержка делает всё для того, чтоб к ним не обращались больше. Лично я пожалел о том, что вообще звонил им.

Из-за такого странного поведения тех поддержки, я делаю вывод: Лампы действительно хорошие, но  не стоят тех денег, которые  сейчас за них просят. В действительности их цена должна быть в районе 12 - 16 тыс., как они и продавались изначально. Но они подняли ценник до 30 тыс. почти, обосновывая это тем, что там более усовершенствованные диоды, и другие более современные составляющие этого светильника. Что яркость этой лампы увеличилась на 30%. Что раньше они продавали её по себестоимости, чтобы познакомить с ней садоводов, а теперь, когда люди поняли, что она из себя представляет, они подняли цену, в том числе для того, чтобы самим заработать на этом. А у меня, после общения с тех. поддержкой, сложилось впечатление, что они хитрят и просто теперь ставят в светильник блок питания с выходным напряжение на 30% большим чем раньше (т.к. этот параметр у них нигде не указан а сами они на этот вопрос вам не ответят), вот и всё ихнее усовершенствование, ведь обычный садовод не полезет так глубоко копать и не станет сам исправлять поломку(они так думают, считая себя умными а остальных баранами по видимому). Блок  питания (БП) на такое количество диодов, с нужным напряжением на выходе, стоит где-то в районе 2 - 3 тыс. Но мне поддержка сказала, что их БП стоит 6 000р. А при повторном звонке, через день, сказали, что уже 20 000р. Такие вот дела, в общем не совсем честные люди получается работают в этой компании.

P.s. Светильники реально хорошие, но видимо, чтобы заработать, они применяют такие вот нехорошие хитрости. Я сам не обманываю людей, и не люблю, когда обманывают меня. Это испортило всё моё отношение к fitosun. До этого были мысли приобрести у них ещё пару светильников, даже по завышенной цене. Теперь я из принципа этого делать не буду. Лучше сам соберу (ведь их основные хитрости применённые в этом светильнике - трубки алюминиевые для отвода тепла, диоды с правильным спектром расположенные на оптимальном расстоянии друг от друга и по сути всё). Всё это можно найти на современном рынке и самому собрать, выйдет дешевле, да и форму светильника при этом можно делать какую душе угодно и БП поставить можно туда качественный и т.д.

Надеюсь вы не зря потратите время, прочитав этот длинный пост и эта информация будет вам полезна. Всем садоводам хороших урожаев!!!

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарвались на похвалу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))

Изменено пользователем Fitosuncom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Рады, что Вы оставили о нас такой шикарный отзыв. Если честно, то за семь лет продаж нашего светильника мы впервые сталкиваемся с подобной проблемой блока питания. Да, действительно, Вы звонили. Вы сказали что Вы вскрыли блок питания с целью увеличить мощность диодов. Да, Вам сказали, что в этом случае Ваш светильник слетел с гарантии и Вам было предложено купить блок питания за 6000 руб., от чего вы отказались. За 20.000 руб. вам был предложен другой, БУ светильник. Да,действительно, по условиям гарантии Вы должны прислать нам светильник в случае, если он не работает. Мы не доверяем ремонт доморощенным мастерам, а если Вы решили самостоятельно подобрать блок питания для светильника, то после такого Вашего ремонта никто ничего переделывать и восстанавливать не будет и Вам было это объяснено. А ещё Вы присылали фотографии других блоков питания, которые Вы подбирали, чтобы включить наш светильник.

Вы пишете, что все можно найти на современном рынке и самому собрать светильники, будет дешевле и лучше – мы желаем Вам удачи в этом нелёгком деле и хороших смолистых урожаев, а сами подождём более правдивых и адекватных отзывов о нашем фитосветильнике.

а чо за угрозы, нах** ты его пробивал?

 

Разве с клиентом так общаются, угрозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))

Изменено пользователем Fitosuncom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))

Изменено пользователем Fitosuncom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прояви уважение! Люди семь лет зтот светильник продавали, пока не продали

Из Тимирязевки бумагу выправили, что марья вкуснее становится :lol:

Зы.Круглосуточно не значит в 5.30  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позишен намбэра ту

Вместо прохиндея убрали его брехню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чище тереть до белого листа

Открываешь тему, а там сплошные ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил у диллеров Fitosun лампы, 2шт. Попробывал всё работает и растёт. Плюсов больше чем минусов, честно говоря, я заметил только один минус, блок питания который может выйти из строя. Поэтому, когда будете заказывать эти светильники, проследите, чтобы была деревянная обрешётка. Чтобы перевозчик соблюдал все тонкости логистики. Светильники рабочие. Гораздо лучше чем ДНАТ. Мне не верилось, что под led вообще возможен такой рост который я увидел под этой лампой. Изначально я думал, что буду использовать их только на веге, ведь всё таки лэд. Но результаты меня поразили так, что я решил навсегда отказаться от ДНАТ (а раньше  был фанатом этих ламп, считал их лучшими для грова). Ведь при использовании fitosun отпадают главные проблемы (по крайней мере в моём случае) - потребление элекричества (кстати с января следующего года ужесточается контроль над ним) и горячий воздух. Я бы сказал так, ДНАТ стоит и нервно курит в сторонке по сравнению с этими светильниками(и это не преувеличение).

Лично я покупал эти лампы у диллеров fitosun. И у меня возникли проблемы только на фоне общения со стороны менеджера и отдела продаж, да и то, как выяснилось позже, мы друг друга не правильно поняли в самом начале общения. Когда у меня вышел из строя блок питания (БП) на одной из ламп (как выяснилось, это может произойти в том случае, если неправильно организована доставка товара) fitosun всё равно предложил починить его, даже с учётом того, что я не у них покупал этот светильник. Отправка БП состовляет всего 200 рублей СДЭК и при этом компания гарантирует, что блок починят или вышлет новый. Мне никогда так ещё не шли на встречу в других организациях, за это огромный + компании. Так вот на той лампе где вышел из строя БП, трубки валялись отсоединённые внутри светильника, а одна даже была с небольшой вмятиной. Оказывается так не должно быть, они должны приходить в деревянных ящиках, а мне прислали просто в картоне. Думал, что работать не будет, но она отработала почти полгода.

Вообще я выращиваю дома не только волшебные растения, но и зелень(начал выращивать т.к. появились эти лампы, на ДНАТе было не вариант это делать).

Светильники работают и соответствуют  заявленным параметрам и цыфрам о которых говорят производители в своих репортажах в инстаграмме и youtube.

Спасибо за тех поддержку, это было интересно и захватывало дух. Но после общения, вера только укрепилась, т.к. чувствуется что люди знают своё дело и отталкиваются от поразительных результатов говоря о своём изобретении. Так что, не только оружие у нас в стране могут изобретать лучшее в мире.

Спасибо fitosun за быстрый ответ. Жду БП и новый светильник о котором fitosun говорит в своём блоге. Ведь если он будет ещё мощнее и полного спектра с белым свечением, то остаётся только догадываться какие будут результаты, и конечно же, очень хочется проверить это на практике.

P.S.

Это удивительно. Но эти лампы действительно работают. Анатолий Николаевич сделал научный шедевр, за которую ему нужно выдать нобелевскую премию. Спасибо за солнце Анатолий Николаевич, берёт гордость за то, что у нас в стране живут такие изобретатели. Так же спасибо менеджеру Артёму, за быстрое техническое обслуживание и за понимание!!! Хоть и не допоняли друг друга, но теперь я понимаю почему, многие достают их не по делу.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И НОВЫХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ.

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во чешут))

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррупцыя неистребима )))

Чуваку в личке пообещали компенсацыю и он запел соловьём

Тьфу на их! В Китае коррупцыонеров пачками расстреливают на стадионах, а они плодятся пуще прежнего

Идите лобызайтесь в той же личке, обойдёмся без этих фитильников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррупцыя неистребима )))

Чуваку в личке пообещали компенсацыю и он запел соловьём

Тьфу на их! В Китае коррупцыонеров пачками расстреливают на стадионах, а они плодятся пуще прежнего

Идите лобызайтесь в той же личке, обойдёмся без этих фитильников!

Да какая коррупция. Я набрал ему. Там ситуация произошла. Я накосячил, не дополнял его. Я подумал что это конкурент пьет кровь и мозги компостирует. Потому что были случаи, когда привозили просверленные светильники разбитые И так далее. чего только не было. Человека обслужили мы и вышлем блок питания на днях в его город, с ними проблем больше не будет. Более скажу, если вы предзаказ нового светильника сделаете, то получите его со скидкой и полное техническое сопровождение от а до я. То есть мы будем Вас вести всю жизнь, более того мы будем делать скидки и бальную систему для тех, кто будет помогать распространять нашу продукцию. 1 Фиткоин-10рубль. Наша цель не наживаться на Вас, как это делают другие продавцы. Наша цель, чтобы у Вас были самые лучшие шишки, круче чем в Голландии в кофешапах. Поверьте мои дорогие Гроверы. Уж этот отзыв человек сам написал. Просто огорчен был немного, но мы справились с проблемой и будем этому человеку всю жизнь поставлять лампы и я очень хотел бы и Вам продать светильники, чтобы Вы радовали нас фотографиями Ваших питомцев и отзывами на светильники. Уж очень хотим устроить революцию в агробизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррупцыя неистребима )))

Чуваку в личке пообещали компенсацыю и он запел соловьём

Тьфу на их! В Китае коррупцыонеров пачками расстреливают на стадионах, а они плодятся пуще прежнего

Идите лобызайтесь в той же личке, обойдёмся без этих фитильников!

 

Понимаю, я так же бы подумал, после первого  поста. Но хочу написать, что моё первое впечатление от этих светильников было такое - "Да на фиг нужен этот ДНАТ, больше никогда его использовать не буду". Фраза - "ДНАТ стоит и курит в сторонке" не просто так пришла мне на ум. Я специально в первом посту умолчал об этом. Т.к. был очень разочарован общением с тех. поддержкой, просто написал, что они мне нравятся но не лучше чем ДНАТ. Даже если бы мне ничего не пообещали, я всё равно бы исправил отзыв, если бы мне позвонили и разобрались в случившемся, что они и сделали. Обещание починить или заменить я расцениваю как грамотный ход со стороны компании и уверен, что они так поступят и с другими, тем более со своими клиентами.

В любом случае, в наше время, никому нельзя верить на слово. Нужно брать и проверять всё на практике. Я бы посоветовал сомневающимся попробовать хотя бы один светильник для веги использовать. Сам так поступил в своё время. Думал - fitosun на веге, а на цвете ДНАТ. Но видя результаты в течении времени я подумал - А давай ка попробуем и на цвет её оставить. Такие мысли просто так, человеку, который следуя инструкциям Сервантаса и веря в то, что ДНАТ лучший свет не придут. Так что, как говорится, доверяй но проверяй.

Да и вообще, если бы не этот инцендент, не было бы никакого отзыва. Т.к. все у нас люди занятые, и когда всё хорошо, мало кто напишет об этом. Пишут только когда всё плохо и я наверно один из таких людей к сожалению.

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю, я так же бы подумал, после первого  поста. Но хочу написать, что моё первое впечатление от этих светильников было такое - "Да на фиг нужен этот ДНАТ, больше никогда его использовать не буду". Фраза - "ДНАТ стоит и курит в сторонке" не просто так пришла мне на ум. Я специально в первом посту умолчал об этом. Т.к. был очень разочарован общением с тех. поддержкой, просто написал, что они мне нравятся но не лучше чем ДНАТ. Даже если бы мне ничего не пообещали, я всё равно бы исправил отзыв, если бы мне позвонили и разобрались в случившемся, что они и сделали. Обещание починить или заменить я расцениваю как грамотный ход со стороны компании и уверен, что они так поступят и с другими, тем более со своими клиентами.

В любом случае, в наше время, никому нельзя верить на слово. Нужно брать и проверять всё на практике. Я бы посоветовал сомневающимся попробовать хотя бы один светильник для веги использовать. Сам так поступил в своё время. Думал - fitosun на веге, а на цвете ДНАТ. Но видя результаты в течении времени я подумал - А давай ка попробуем и на цвет её оставить. Такие мысли просто так, человеку, который следуя инструкциям Сервантаса и веря в то, что ДНАТ лучший свет не придут. Так что, как говорится, доверяй но проверяй.

Да и вообще, если бы не этот инцендент, не было бы никакого отзыва. Т.к. все у нас люди занятые, и когда всё хорошо, мало кто напишет об этом. Пишут только когда всё плохо и я наверно один из таких людей к сожалению.

а чо много п***еть то. Покажи фотки растих перед харвом.

Так хвалишь, фото грех не выложить, похвастать)

 

 

Да какая коррупция. Я набрал ему. Там ситуация произошла. Я накосячил, не дополнял его. Я подумал что это конкурент пьет кровь и мозги компостирует. Потому что были случаи, когда привозили просверленные светильники разбитые И так далее. чего только не было. Человека обслужили мы и вышлем блок питания на днях в его город, с ними проблем больше не будет. Более скажу, если вы предзаказ нового светильника сделаете, то получите его со скидкой и полное техническое сопровождение от а до я. То есть мы будем Вас вести всю жизнь, более того мы будем делать скидки и бальную систему для тех, кто будет помогать распространять нашу продукцию. 1 Фиткоин-10рубль. Наша цель не наживаться на Вас, как это делают другие продавцы. Наша цель, чтобы у Вас были самые лучшие шишки, круче чем в Голландии в кофешапах. Поверьте мои дорогие Гроверы. Уж этот отзыв человек сам написал. Просто огорчен был немного, но мы справились с проблемой и будем этому человеку всю жизнь поставлять лампы и я очень хотел бы и Вам продать светильники, чтобы Вы радовали нас фотографиями Ваших питомцев и отзывами на светильники. Уж очень хотим устроить революцию в агробизнесе.

дак делайте революцию, кто вам мешает? Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо много п***еть то. Покажи фотки растих перед харвом.

Так хвалишь, фото грех не выложить, похвастать)

Ну допустим вот:

post-45343-0-53951800-1543680027_thumb.jpg

post-45343-0-88791500-1543680074_thumb.jpg

post-45343-0-00825800-1543680203_thumb.jpg

post-45343-0-28736000-1543681067_thumb.jpg

post-45343-0-88871000-1543680512_thumb.jpg

post-45343-0-16988300-1543680541_thumb.jpg

post-45343-0-98970800-1543680646_thumb.jpg

post-45343-0-21061700-1543680784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Да ну, мелкие, верхушки по 15 см, а снизу и нет ничего. Под днатами другая песня совсем. :wink2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, мелкие, верхушки по 15 см, а снизу и нет ничего. Под днатами другая песня совсем. :wink2:

Проблемы были с удобрениями, из за этого, под Днатом 600 рядом стояли, точно такие же получились. Снизу кстати тоже всё было хорошо, не видно просто на фото. Вообще делал на фидинге, а они кальций недобавляют в свои удобрения а у нас вода очень мягкая, и узнал я об этом когда уже было поздно, вот и выросли они без кальция. Но даже в этом случае получилось на 1киловат = 1гр. под fitosun и 1киловат. = 0.36гр. под Днат. К сожалению не получилось проверить без косяков в растворе, что получится.

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

К сожалению не получилось проверить без косяков в растворе, что получится.

Да и так понятно что получится - веса  будет на днате втрое больше чем на леде.

 

под Днатом рядом стояли, точно такие же получились.

Рядом это в одном боксе чтоли?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так понятно что получится - веса  будет на днате втрое больше чем на леде.

Рядом это в одном боксе чтоли?

Я бы всё таки проверил т.к. почему в этот раз так не получилось. Разница по моему существенная если переводить потребляемую энергию на вес.(fitosun) 1w = 1.1гр., Днат 1w = 0.36гр.

Да в одном боксе.

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я бы всё таки проверил т.к. почему в этот раз так не получилось. Разница по моему существенная если переводить потребляемую энергию на вес.(fitosun) 1w = 1.1гр., Днат 1w = 0.36гр.

Да в одном боксе.

Ахаха! То есть ты повесил в бокс днат и лед, у тебя все кусты одинаково хилые выросли, но ты посчитал что на половине с ледом на ватт 1 гр, а на половине с днатом 0.3, т.к. днат был втрое мощнее леда? 

Мля, это очень объективный вывод.  :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха! То есть ты повесил в бокс днат и лед, у тебя все кусты одинаково хилые выросли, но ты посчитал что на половине с ледом на ватт 1 гр, а на половине с днатом 0.3, т.к. днат был втрое мощнее леда? 

Мля, это очень объективный вывод.  :lol2:

А что не так? Почему это необъективный метод? Растишки не двигались по боксу в течении роста, я специально их не трогал, чтобы посмотреть на этот результат.

Изменено пользователем kastanetda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!