Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Да сам ствол до макушки 70 см еще считай полный 15 литровый бэг. А лампа 160 см от пола. Бокс высотой 180см

либо у тебя в култубе стекло в три слоя тонированное либо тебя наиПали жеско, днат киловатный в метре от макухи жарит просто огонь, а 1150 ват в 50 см от макухи должен был ее сжечь просто, ну и как говорят ветеРинары ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб закрытый protube 150L выдувает домовент 290куб/ч.лапма Gib 1000w. И в самом боксе сайлент 250 на выдув. Термометр на высоте макухи под лампой прямо, показывает 26-28 градусов днем

Изменено пользователем pro100grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

либо у тебя в култубе стекло в три слоя тонированное либо тебя наиПали жеско, днат киловатный в метре от макухи жарит просто огонь, а 1150 ват в 50 см от макухи должен был ее сжечь просто, ну и как говорят ветеРинары ИМХО!

Я просто не понимаю что значит должен ИМХО?? У меня по факту стоит так ничего не сожгло без всяких ИМХО. Могу фотки скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю что значит должен ИМХО?? У меня по факту стоит так ничего не сожгло без всяких ИМХО. Могу фотки скинуть

ИМХО, это на старославянском означает, что на 50 см от макухи можно и 400 ватный днат держать и одной растихе будет за глаза света! вентилятором в култубе ты охлаждаешь лампу, которая нагревается, но она ж еще излучением должна греть как лазерная пушка :flame:

Браззы умудряются на 250 ват днатах елки выращивать, а у тебя с 1000 ват вид как с ледом 90 ватным :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю что значит должен ИМХО?? У меня по факту стоит так ничего не сожгло без всяких ИМХО. Могу фотки скинуть

И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

 Если проще то  - мне так кажется  , или я так думаю .

 Куст слишком вытянут, поэтому многие негодуют, вега под мощным красным спектром    приводит  именно к вытягиванию  куста , что тут удивляться то . Гнуть надо с юнности , выравнивать куст , вот тогда  потенциал киловата  раскроется ( я так думаю) ИМХО  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. Но я с сарказмом писал.:)))

Дико извиняюсь , не въехал просто! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

 Если проще то  - мне так кажется  , или я так думаю .

 Куст слишком вытянут, поэтому многие негодуют, вега под мощным красным спектром    приводит  именно к вытягиванию  куста , что тут удивляться то . Гнуть надо с юнности , выравнивать куст , вот тогда  потенциал киловата  раскроется ( я так думаю) ИМХО  :sm:

 Хай :hello: Бро, про красный свет и что там синего мало для веги эт я понимаю, а вот то что в 50 см от макухи солнце в килловат светит и не как даже кончики верхних листьев не обжигает, эт тоже в порядке вещей :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за совет на Счёт гнуть спасибо. Я просто первый раз гровлю не готов был гнуть их. Т.к боюсь.щас пройдёт цикл второй буду по-другому делать.

Изменено пользователем pro100grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай :hello: Бро, про красный свет и что там синего мало для веги эт я понимаю, а вот то что в 50 см от макухи солнце в килловат светит и не как даже кончики верхних листьев не обжигает, эт тоже в порядке вещей :hz:

Самого сомненья гложат, но но он готов предоставить фото  , смысл спора не понятен  , что изменится если  он даже в заблуждение вводит общество .

 

 

 

там зубчики кое где  подзагнуты  не сильно правда

 

А за совет на Счёт гнуть спасибо. Я просто первый раз гровлю не готов был гнуть их. Т.к боюсь.щас пройдёт цикл второй буду по-другому делать.

Из такой лампы надо выжимать всё что можно , почитай про тренировки растений , они реально помогают увеличить урожай ,  начни с простого LST    https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, друзья. Подскажите, что за ерунда появилась на листьях, и как этого больше недопустить? Короче, фото неполучается отправить. На листьях появились дырочки небольшие

post-107442-0-68672100-1556369870_thumb.jpg

Изменено пользователем Shedgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого сомненья гложат, но но он готов предоставить фото  , смысл спора не понятен  , что изменится если  он даже в заблуждение вводит общество .

 

 

 

там зубчики кое где  подзагнуты  не сильно правда

так если он там провода как то не так подсоединил или розжиг у него пиратский или в сети у него не 220 а 170 вольт, или что там может быть еще, чтоб не было мощности в 1000 ватт реальных, (или у него рулетка не в см а вдюймах :lol: ), это не так интересно и большинство окажется правым!

А вот если у него реально килловат и такая херня вот в этом то и интерес :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только такое фото есть т.к не дома.

Ну фотики вроде норм

Лампу бы маркироку увидеть , если ты к примеру  лампу в 400 Вт поставишь  на  режим 1000 Вт  , она киловаткой от этого не станет , непонятно  действительно , Ты уверен что у тебя сама лампа  1000 Вт ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да коробка осталось покупал магазе. Gib 1000w 7500руб отдал. Уже считай она на этой эмпре с начала марта горит если бы она была 400 ей бы наверно писец настал.

 

Я просто может удобрений перелил. Просто фотики очень себя хорошо чувствуют.

Изменено пользователем pro100grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, друзья. Подскажите, что за ерунда появилась на листьях, и как этого больше недопустить? Короче, фото неполучается отправить. На листьях появились дырочки небольшие

такие?

post-122920-0-78399400-1556369818_thumb.jpg

Изменено пользователем TipiTip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да коробка осталось покупал  магазе. Gib 1000w 7500руб отдал. Уже считай она на этой эмпре с начала марта горит если бы она была 400 ей бы наверно писец настал.

 

Я просто может удобрений перелил. Просто фотики очень себя хорошо чувствуют.

Кусты то  нормальные , но под киловатом   должна быть другая картина . Самое  хорошее в этой истории это то , что этот киловат у тебя есть ,  результаты  придут с  опытом !  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие?

нет, фото получилось выложить гляньте...

post-107442-0-99524600-1556370010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусты то  нормальные , но под киловатом   должна быть другая картина . Самое  хорошее в этой истории это то , что этот киловат у тебя есть ,  результаты  придут с  опытом !  :hi2:

Я с вами результатом поделюсь окончательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие?

а может и такие.в ауте растёт

post-107442-0-11896900-1556370105_thumb.jpg

Изменено пользователем Shedgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает помогите пожалуйста...

 

Бро, друзья. Подскажите, что за ерунда появилась на листьях, и как этого больше недопустить? На листьях появились дырочки небольшие

Изменено пользователем Shedgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает помогите пожалуйста...

Жрёт кто то. Актара или Фитоверм в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрёт кто то. Актара или Фитоверм в помощь...

спасибо, а что то народное пока можно применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а что то народное пока можно применить?

Настой табака...40гр на литр , настаиватть 2 дня, отфильтровать, разбавить ещё литром, опрыскивать полученным раствором. Можно каплю жидкого мыла добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настой табака...40гр на литр , настаиватть 2 дня, отфильтровать, разбавить ещё литром, опрыскивать полученным раствором. Можно каплю жидкого мыла добавить.

спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гроверы! Начал гров вдовы от дп в 20л гроубеге под днат 250, грунт all mix от bio biz. В планах на веге не удобрять, а начать только на предцвете. Не сильно ли скажется на растихе вега без удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите по свету! Нашёл в строительном светодиоды - 16шт на плашке , 16 ватт , 1200 люменов и вот спектр 3000 кельвинов!

Стоит брать или все таки нужно железно 2700?

Посмотрел уровни фотосинтеза при 2700 и 3000 - разница конечно есть ......

нужен ваш совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не скажется. У меня вега прошла без удобр на лайт миксе, а он еще лайтовее чем алл микс и все гуд!

Вот поводу высадки семки в такой субстрат - это вопрос. Нужно почитать, может первые 7-10 дней в субстрате поднимать,типа лайт микс или что то пустее чем алл микс... а потом пересаживать в такой мощный грунт как алл микс...

бляяя... семка уже посажена и скинула каску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет опыта вырашивание на земле !

Подскажите как быть если у меня вода 15ppm и табличка от для земли на GHE Flora То поливы каждый раз с удобрениями?

или 2 удобрениями раз водой ?

Прошлый гров вырос карлик весь белый удобрениями не поливали вообше земля была plagron light mix

 

Я думаю делать 2 удобрениями раз водой но землю на половину разбавить перлитом и кокосом чтобы не боятся передозировок и лить  по таблицк для земли.

Верно мыслю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Совсем нет опыта вырашивание на земле !

Подскажите как быть если у меня вода 15ppm и табличка от для земли на GHE Flora То поливы каждый раз с удобрениями?

или 2 удобрениями раз водой ?

Прошлый гров вырос карлик весь белый удобрениями не поливали вообше земля была plagron light mix

 

Я думаю делать 2 удобрениями раз водой но землю на половину разбавить перлитом и кокосом чтобы не боятся передозировок и лить  по таблицк для земли.

Верно мыслю ?

ознакомся...............хотя если микра у тебя для мягкой воды то не нужно...........................

post-73112-0-62650100-1555648401_thumb.png

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!