Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

4 мл/литр в течение всей фазы роста

2 мл/литр для молодых растений с 3 – 4 «этажами» листьев. 1 мл/литр для клонов и семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехватка это,что по ппм раствора?

Ppm показывает 0,32 я так понимаю это 320. Просто я до этого постоянно делал на обычной отстоянной воде из под крана и стоял днат 600 а сейчас сделал апгрейд купил осмос и поставил лэд панели и вот такая фигня вылезла. Раньше с другой водой и днат делал по такой схеме начинал с 1 мл и доходил максимум до 2 если больше 2 лил начинался передоз

 

4 мл/литр в течение всей фазы роста

2 мл/литр для молодых растений с 3 – 4 «этажами» листьев. 1 мл/литр для клонов и семян.

Это у них на схеме написано так, но там ниже тоже написано что лучше лить 50% от указанного. Ты сам пробовал когда нибудь 4мл? Я вот если больше 2 лью начинается дозняк. Но я не чередую с водой у меня капельный полив и всегда льёт раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ppm показывает 0,32 я так понимаю это 320. Просто я до этого постоянно делал на обычной отстоянной воде из под крана и стоял днат 600 а сейчас сделал апгрейд купил осмос и поставил лэд панели и вот такая фигня вылезла. Раньше с другой водой и днат делал по такой схеме начинал с 1 мл и доходил максимум до 2 если больше 2 лил начинался передоз

 

 

Это у них на схеме написано так, но там ниже тоже написано что лучше лить 50% от указанного. Ты сам пробовал когда нибудь 4мл? Я вот если больше 2 лью начинается дозняк. Но я не чередую с водой у меня капельный полив и всегда льёт раствор

раствор на чистом осмосе замешываеш получается?

350 в чистую нормально для таких кустиков,не много.

Иные экземпляры и 500 жрут.

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор на чистом осмосе замешываеш получается?

Да

 

Да

Ппм у осмоса 0.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

Ппм у осмоса 0.02

Да не,не передоз это,нормально по ппм для таких кустов.

Ну пролей прям этим раствором щяс до дренажа и промерь что будет по ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор на чистом осмосе замешываеш получается?

350 в чистую нормально для таких кустиков,не много.

Иные экземпляры и 500 жрут.

Что делать то в итоге? Добавлять ещё удобрений? До скольки ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И передоз ростение горит с верху в низ.

 

Что делать то в итоге? Добавлять ещё удобрений? До скольки ппм?

виуби щяс каплю пролей до дренажа раствором который щяс замешан и промерь ппм и пш,что покажут посмотри.

 

Лей не сцы.

 

Позырим что там у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И передоз ростение горит с верху в низ.

 

виуби щяс каплю пролей до дренажа раствором который щяс замешан и промерь ппм и пш,что покажут посмотри.

 

Лей не сцы.

 

Позырим что там у тебя.

Взял отдельно 1 куст унес в ванну пролил 3,5 л раствора пошёл дренаж померил пш 6.1 ппм 0,31-0,32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял отдельно 1 куст унес в ванну пролил 3,5 л раствора пошёл дренаж померил пш 6.1 ппм 0,31-0,32

нормально,я б даж незадумываясь поднял раствор на 100 ппм,и есть у тебя какая нить присадка фосфорнокалийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально,я б даж незадумываясь поднял раствор на 100 ппм,и есть у тебя какая нить присадка фосфорнокалийная?

То есть ппм до 450 где то поднять? Присадки есть только на цвет у меня big bud и ripen. Посоветуй может что для веги купить от этого же производителя. Раньше лил ещё b52 на вегу но разницы не замечал и перестал юзать. Но опять же там вода из под крана была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осмос до 70-100 ппм кранухой неплохо бы бодяжить,хотя хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осмос до 70-100 ппм кранухой неплохо бы бодяжить,хотя хозяин барин.

А зачем кранухой бодяжить? Я думал осмос идеальная Вода лучше будем чем Крануха(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ппм до 450 где то поднять? Присадки есть только на цвет у меня big bud и ripen. Посоветуй может что для веги купить от этого же производителя. Раньше лил ещё b52 на вегу но разницы не замечал и перестал юзать. Но опять же там вода из под крана была

да,450 ппм,МФК лучше,рипен пойдёт,пару раз вмешай 50 ппм рипена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кранухой бодяжить? Я думал осмос идеальная Вода лучше будем чем Крануха(

 

И ещё вопрос у меня капельный полив получается , я заливаю в бак 100л раствора и ухожу на неделю там все автоматически поливается по влажности. Удобрения ph perfect делают раствор 6.0 сразу как зальёшь удобры. У меня ещё стоит аэратор в этом баке но он поднимает пш до 6,5-6.6 . И вот вопрос без аэратора неделю проживет раствор? Хочу что бы пш не поднимался просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кранухой бодяжить? Я думал осмос идеальная Вода лучше будем чем Крануха(

не не не,это чисто моё мнение,моё суеверие,я как на чтстом замучю раствор так сука яд получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважте наше  общество миром,это будет куда более позитивным и мудрым решением,братья!

Успокойтесь мужчины ,уважили уже ваше общество , забанил нас Хатабыч !

Прям все такие чувствительные , что божежмой !! Но всё это мигом пройдёт , когда  хамство от какого нибудь дебила  не коснётся вас  непосредственно ! Я не Исус Христос , хоть и христианин , подставлять левую щёку, когда тебе всекли по правой , я не могу и не буду!! Я девять лет здесь и  ниразу не начинал  базар первым , ещё  ниразу  никого не оскорбил , и не обидел , просто так на ровном месте , но на хамство и быдлячество отвечал и буду отвечать тем же , не смотря на штрафные балы , ибо придерживаюсь и придерживался всегда пословицы  "береги честь с молоду".. и никому не стоит её марать ,даже думать об этом  не стоит ! С хамами  буду хамом,  с быдлом буду быдлячить , другого языка  они просто не воспринимают , даже в библии сказано : " С беззаконными , будь беззаконен ..." , так что не обессудьте , если кому то это будет резать слух !

Вот как то так ! Так что всех прошу успокоиться и спокойно , мирно общаться , а со своими проблемами я как нибудь разберусь сам !! Удачи!!

Мужчины женитесь ! Женщины мужайтесь !  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос у меня капельный полив получается , я заливаю в бак 100л раствора и ухожу на неделю там все автоматически поливается по влажности. Удобрения ph perfect делают раствор 6.0 сразу как зальёшь удобры. У меня ещё стоит аэратор в этом баке но он поднимает пш до 6,5-6.6 . И вот вопрос без аэратора неделю проживет раствор? Хочу что бы пш не поднимался просто.

проживет легко и без аэрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро привет! ПШ 7.2 пп130 стабильно крануха отстоеная

на вегу 6.2 ровнял и воду и компот. на цвет компот не ровняю он 6.5 получается сам

у меня кореш первый куст щас поднимает вообще не ровняет пш вода такая же у него. вообще нету траблов ровная растиха

я сам первый раз почти всю вегу не ровнял норм рос куст, у него уже цветет во всю.

а удобрения какие используешь? для какой воды мягкой/жесткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос у меня капельный полив получается , я заливаю в бак 100л раствора и ухожу на неделю там все автоматически поливается по влажности. Удобрения ph perfect делают раствор 6.0 сразу как зальёшь удобры. У меня ещё стоит аэратор в этом баке но он поднимает пш до 6,5-6.6 . И вот вопрос без аэратора неделю проживет раствор? Хочу что бы пш не поднимался просто.

Когда раствор подымается  и льётся , или капает на субстрат , он оксигенируется (насыщается кислородом) лучше  чем от аэраторного камня , Азм прав проживёт легко ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл !

Хатабычу и администраторам , не ищите криминала в том что я вышел под баном , у меня  было минус двадцать балов , не знаю почему ,  а минус на плюс  это всегда  ноль !Повторно давать 20 балов , это во первых не по правилам , а во вторых  , как поётся в песне:  "...Растреливать два раза  приказы  не велят.." Так что я как бы  недострелённый  , прошу  не достреливать , без сообщух могу добровольно посидеть , если  камрады  не обратятся непосредственно ко мне , да  и дел много  !

С уважением Sеdоy !!!

 

Кстати очень удобно  иметь - 20 , такое уже было при Джонсе , я думал  что это он сделал специально , как бы в знак примирения , почему сейчас так   ума не приложу , но мне понравилось ! :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь мужчины ,уважили уже ваше общество , забанил нас Хатабыч !

Прям все такие чувствительные , что божежмой !! Но всё это мигом пройдёт , когда  хамство от какого нибудь дебила  не коснётся вас  непосредственно ! Я не Исус Христос , хоть и христианин , подставлять левую щёку, когда тебе всекли по правой , я не могу и не буду.

 

Седой,я в теме Бог отбивался сразу от нескольких человек,пытались они меня раздразнить не по детски!)))

Кто в курсе,не дадут соврать!

Так я за это время приобрёл некий иммунитет к нападкам!хотя по началу тоже,подкусывал в ответ!)с 4? страницы,остался при своих...

Я знаю кто я есть,знаю где мои +и-,над чем надо трудиться и критика ,забывших о своих минусах и ищущих их в других,мне по боку!они тратят своё драгоценное время ,на праджалбу(пустые разговоры),данное им время осознать своё!

Время есть-менять себя,жить от души,а уподобляться,значит терять его там,где чуждое...участвовать в чужом спектакле")

 

Как эта полемика может сделать Седого и старого (Йоргена)лучше,чем они есть!?)

Думаю ответ очевиден)никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Все .............................. я круче :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  Тут один чел крутой (кому это ВСЁ пренадлежит). А Вы(Мы) тут бисер метаем(пытаемся))))) да "письками"  мериемся :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чем можно безопасно поднять пш воды?

Бро я золой древесной поднимал в стакане разводил и добавлял. Потом рн даун купил так проще !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно безопасно поднять пш воды?

пшап приобрети Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все .............................. я круче :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  Тут один чел крутой (кому это ВСЁ пренадлежит). А Вы(Мы) тут бисер метаем(пытаемся))))) да "письками"  мериемся :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:.

общаемся ещё, инфой делимся... Я круче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет

Не подскажите, как правильно ипользовать циркон на завершающем эиапе цветения ( как нейтралин) ? просто развести нужную дозировку с водой и поливать кажды день в течении недели-10 дней?

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет

Не подскажите, как правильно ипользовать циркон на завершающем эиапе цветения ( как нейтралин) ? просто развести нужную дозировку с водой и поливать кажды день в течении недели-10 дней?

всем спасибо

полагаю 1 внесения достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет

Не подскажите, как правильно ипользовать циркон на завершающем эиапе цветения ( как нейтралин) ? просто развести нужную дозировку с водой и поливать кажды день в течении недели-10 дней?

всем спасибо

о,это чтоза новый миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю 1 внесения достаточно.

вы имеете ввиду одного полива?

 

о,это чтоза новый миф?

в разделе все для новичков , тема краткое пособие как вырастить автоцвет от BAD. В конце цикла пишет что что бы вывести все вредные вещ-ва из почвы нужно заранее подготовить нейтралин или циркон а как использовать не пишет. пишет что просто поливать в теч. недели водой простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!