Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

вы имеете ввиду одного полива?

да, с цирконом, и вода по нужде. Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с цирконом, и вода по нужде.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду одного полива?

 

 

в разделе все для новичков , тема краткое пособие как вырастить автоцвет от BAD. В конце цикла пишет что что бы вывести все вредные вещ-ва из почвы нужно заранее подготовить нейтралин или циркон а как использовать не пишет. пишет что просто поливать в теч. недели водой простой

Вода не меньше 3 поливов я больше держу и гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода не меньше 3 поливов я больше держу и гуд!

имеешь ввиду 3 дня полива и все, вырубать свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос на засыпку!

Горшок 10л, проливаю водой пш 8.4 - 5л, пш дренажа 6.7

заливаю следом 5л компота пш 6.7, дренаж пш 6.1! какого Хъ?

заливаю еще 5л компота пш 7.3, дренаж пш 6.2

 

вопрос - как так?

 

пшап приобрети

взял крота порошок, вылавливаю натр оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется она начала цвести! Увидел белый волосок, это оно? Когда поливать на цвет? Есть мфк и бога форте.

post-150947-0-63718500-1563294746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, ребятки. Заранее огромный сорян что пишу не в тему. В теме "комиссионка" че-то вообще активность нулевая. Так вот, подскажите поз среднюю рыночную стоимость такого варианта

Бокс:60/80/120

СВЕТ-ДНАТ 250вт с култубом+лёд 100вт(реальная мощность)фулспектр

Вентиляция:s/p 350/125+ угольный фильтр

Комп куллер 120мм.(на блок питания куллера можно накидать ещё пару куллеров смело).

 

Ну и по мелочи:

1механ.таймер,1 электр. таймер

Два диммера

Удобряхи:flora vega flora frow от GHE

Bloom от advansed nutriens

Жидкий ph тестер, ripen, phdown

Всё это проработали 1 цикл, ну и конечно все очень удачно. :)

Ещё раз сорян за "не в тему", ребятки. Надеюсь на понимание.

Хочу знать примерно сколько стоит такой комплект.... Если кого заинтересовал, жду предложений:) Всем лютого харва)

post-111341-0-59648600-1563294788_thumb.jpg

post-111341-0-71967000-1563294789_thumb.jpg

post-111341-0-86279000-1563294791_thumb.jpg

post-111341-0-62925200-1563294793_thumb.jpg

post-111341-0-40741700-1563294794_thumb.jpg

post-111341-0-91900100-1563294794_thumb.jpg

post-111341-0-05709800-1563294796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, можно ли это называть нехваткой кальция, перечитал куеву тучу материала, но картинки все какие то без палева и в итоге, как дальтоник не могу различить. Земля Терра Вита универсальная, с самого начала были лёгкие передозы азота без внесения удобрений, в итоге микрашка боялся подливать из за того же азота, сейчас точки появляются, на некоторых листах , сначала маленькие такие, белые ± на трихомы похожи вот и не обратил внимание, потом может комар травяной питался, но нет, прогрессирует по мелочи. Вот и не пойму, передоз это или нехват железо это или кальций. Помогите, кто, чем может.

post-83042-0-37374700-1563294819_thumb.jpg

post-83042-0-36795200-1563294848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кажется она начала цвести! Увидел белый волосок, это оно? Когда поливать на цвет? Есть мфк и бога форте.

Волосок бро это означает что она показала пол если автомат 10 дней примерно предцвет и только потом уже цвет . Пока поливайте как раньше .

 

Ребят, подскажите, можно ли это называть нехваткой кальция, перечитал куеву тучу материала, но картинки все какие то без палева и в итоге, как дальтоник не могу различить. Земля Терра Вита универсальная, с самого начала были лёгкие передозы азота без внесения удобрений, в итоге микрашка боялся подливать из за того же азота, сейчас точки появляются, на некоторых листах , сначала маленькие такие, белые ± на трихомы похожи вот и не обратил внимание, потом может комар травяной питался, но нет, прогрессирует по мелочи. Вот и не пойму, передоз это или нехват железо это или кальций. Помогите, кто, чем может.

Я больше склонен к нехватке. А каким ппм компот поливаешь ? Осмос стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосок бро это означает что она показала пол если автомат 10 дней примерно предцвет и только потом уже цвет . Пока поливайте как раньше .

 

 

Я больше склонен к нехватке.  А каким ппм компот поливаешь ? Осмос стоит ?

Осмос? Не слышал бро. ( Компот 800-900) на выходе не мерил, чисто зелёный и красный гхе, правда температура 31, днат 400 на 0,4 квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Осмос? Не слышал бро. ( Компот 800-900) на выходе не мерил, чисто зелёный и красный гхе, правда температура 31, днат 400 на 0,4 квадрата

Ну фильтр на воду . Чаще всего если он стоит вода после фильтрации маленький ппм и там нет кальция . Поэтому и спросил. Поливаешь часто до выхода ? А выход рн? Я бы полил компотом чуть посильнее посмотрел на поведение ну и раз в неделю кал маг давал. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фильтр на воду . Чаще всего если он стоит вода после фильтрации маленький ппм и там нет кальция . Поэтому и спросил. Поливаешь часто до выхода ? А выход рн? Я бы полил компотом чуть посильнее  посмотрел на поведение ну и раз в неделю кал маг давал. Имхо

У меня вода кубай, кальций натриевая , вот и на нее расчитывал насчёт кальция. 45 дней, может реально повысить компот. Горшки 2 по 22, этот на 15, к слову те себя прекрасно чувствуют. Раньше пользовался etisso, вообще проблем не было. Накупил эти гхе хелаты не хелаты, нектары , а толку сам себе головные подкинул. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой,я в теме Бог отбивался сразу от нескольких человек,пытались они меня раздразнить не по детски!)))

Кто в курсе,не дадут соврать!

Так я за это время приобрёл некий иммунитет к нападкам!хотя по началу тоже,подкусывал в ответ!)с 4? страницы,остался при своих...

Я знаю кто я есть,знаю где мои +и-,над чем надо трудиться и критика ,забывших о своих минусах и ищущих их в других,мне по боку!они тратят своё драгоценное время ,на праджалбу(пустые разговоры),данное им время осознать своё!

Время есть-менять себя,жить от души,а уподобляться,значит терять его там,где чуждое...участвовать в чужом спектакле")

 

Как эта полемика может сделать Седого и старого (Йоргена)лучше,чем они есть!?)

Думаю ответ очевиден)никак!

я в курсе. Писдишь ты всё. От души ты сроду не жил лицемер. У седана в теме смеяться над кем-то там- ты один, в теме Бог-ты уже проповедник бреда собственного изобретения ) Гнилой ты и лживый насквозь. Поэтому помолчи о других, не тебе судить, сам в говне по уши.. 

 

Пс: Пардон за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, ребятки. Заранее огромный сорян что пишу не в тему. В теме "комиссионка" че-то вообще активность нулевая. Так вот, подскажите поз среднюю рыночную стоимость такого варианта

Бокс:60/80/120

СВЕТ-ДНАТ 250вт с култубом+лёд 100вт(реальная мощность)фулспектр

Вентиляция:s/p 350/125+ угольный фильтр

           Комп куллер 120мм.(на блок питания куллера можно накидать ещё пару куллеров смело).

 

Ну и по мелочи:

1механ.таймер,1 электр. таймер

Два диммера

Удобряхи:flora vega flora frow от GHE

Bloom от advansed nutriens

Жидкий ph тестер, ripen, phdown

Всё это проработали 1 цикл, ну и конечно все очень удачно. :)

Ещё раз сорян за "не в тему", ребятки. Надеюсь на понимание.

Хочу знать примерно сколько стоит такой комплект.... Если кого заинтересовал, жду предложений:) Всем лютого харва)

Друг ты это можешь и сам посчитать. Заходишь в любой гроу магазин, смотришь сколько стоят позиции которые ты перечислил, и путём сложения получишь ту цифру которая тебя интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

У меня вода кубай, кальций натриевая , вот и на нее расчитывал насчёт кальция. 45 дней, может реально повысить компот. Горшки 2 по 22, этот на 15, к слову те себя прекрасно чувствуют. Раньше пользовался etisso, вообще проблем не было. Накупил эти гхе хелаты не хелаты, нектары , а толку сам себе головные подкинул. ))))

Ну бро по логике у тех горшки больше им еще есть кушать а эта доедает и немного голод. Мой друг не очень хорошо отзывался об этих удобах были у него траблы сам не пробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду 3 дня полива и все, вырубать свет?

Если каждый день поливаеш , недельку подержи и руби ,нах её в темноте держать х**ня это всё!

 

А что уже созрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Горшок 5 литров, растение уже цветет. Корням тесновато, пересаживать в более крупную тару не хочу. Подскажите, будет толк, если я подниму бортики горшка и досыплю кокоса? Будут ли корни расти вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждый день поливаеш , недельку подержи и руби ,нах её в темноте держать х**ня это всё!

 

А что уже созрела?

Ну вроде как да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Машка не пьёт чистую воду?? После нехвата калия и кальция, вследствие возможно блок по фосфору, был пролит водой но пьёт очень очень плохо(( с дренажа воду походу забирает только субстрат( кокос) пш 6.8-7.0 опустить никак не получается! Уже литров 100 влил с пш 6.2

 

Что то совсем печальный гров получился......

следующий попробую на серамисе и капле не реверсивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Всем здравствуйте, подскажите, лёд светильник 17000лм,200вт,6500к будет делать нормальный свет для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Машка не пьёт чистую воду?? После нехвата калия и кальция, вследствие возможно блок по фосфору, был пролит водой но пьёт очень очень плохо(( с дренажа воду походу забирает только субстрат( кокос) пш 6.8-7.0 опустить никак не получается! Уже литров 100 влил с пш 6.2

 

Что то совсем печальный гров получился......

следующий попробую на серамисе и капле не реверсивной.

Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ (рН повышается) , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ (рН понижается).

 

АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.

 

КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

 

Если передозировать КАТИОНАМИ – будет защелачивание, если АНИОНАМИ – закисление.

 

Сматри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как да)

 

Зарисуй может рановато ещё?не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ (рН повышается) , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ (рН понижается).

 

АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.

 

КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

 

Если  передозировать КАТИОНАМИ – будет защелачивание, если АНИОНАМИ – закисление.

 

Сматри.

 

Как исправлять то ситуацию? У меня дренаж закисляется, сколько не лью пш 7-7.5 - дренаж 6.1-6.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправлять то ситуацию? У меня дренаж закисляется, сколько не лью пш 7-7.5 - дренаж 6.1-6.2

Ну и лей 7,ничего менять не нужно

Подсели триходерму,она щелочит (если не ндравица)

Почему Машка не пьёт чистую воду?? После нехвата калия и кальция, вследствие возможно блок по фосфору, был пролит водой но пьёт очень очень плохо(( с дренажа воду походу забирает только субстрат( кокос) пш 6.8-7.0 опустить никак не получается! Уже литров 100 влил с пш 6.2

 

Что то совсем печальный гров получился......

следующий попробую на серамисе и капле не реверсивной.

АКЧ закислит грунт.Можно из Байкал ЭМ, Сияние...

для кокоса и 6,2 доxуя

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправлять то ситуацию? У меня дренаж закисляется, сколько не лью пш 7-7.5 - дренаж 6.1-6.2

у тебя же какос помойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, подскажите, лёд светильник 17000лм,200вт,6500к будет делать нормальный свет для веги?

Приветствую! 

 6500 для веги нормуль(можно и весь цикл) , но лампочками бытовым, по 20 Вт на берёшь больше лм 10 *5000= 50000.

 На бокс 0,4-0,5м кв хватает, но больше лучше

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя же какос помойму?

не, универсальная земля, 30% перлита, на дне горшка 3-5 см пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, универсальная земля, 30% перлита, на дне горшка 3-5 см пенопласт

дозани калием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Приветствую! 

 6500 для веги нормуль(можно и весь цикл) , но лампочками бытовым, по 20 Вт на берёшь больше лм 10 *5000= 50000.

 На бокс 0,4-0,5м кв хватает, но больше лучше

благодарю бро, а если его на одну растишку на 6 часов, чтоб было 18/6? У меня в шкафу фотик на цвете, поэтому балкон по возможности, но вот тут были дожди м решил поставить вот этот вариант Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозани калием.

Ну и лей 7,ничего менять не нужно

Благодарю, буду пробовать

Изменено пользователем lazysloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!