Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

И все норм росло! Правда сейчас на серамисе как то тухло, полив ручной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как??? У меня осмос аквафор стоит, прошлый гров был на осмосе земля биобизалмикс.

Такая же х**ня,лет 6-7 растю и все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же х**ня,лет 6-7 растю и все ровно.

 

Какой субстрат? Может осмос только для земли подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, подскажи где этот вопрос поподробнее прочитать  :hi2:

что-то подобное пытался описать здесь

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63816&hl=

репорт про распироживание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва. Помогите кто неравнодушен!

Вводные данные:

Бокс 40х50х180.Вент 100м3, приточка пассив. температура 27-28 градусов. обдув usb вент. Свет 100лед. режим 20/4

2 горшка по 14 литров каждый. биобиз олл микс + кокос 3/1 , дно пенопласт.Пьют раз в 4 дня

2 растихи автики. одной 30 дней от каски. второй 35 дней от каски.

Первых 21 день поливались только кранухой 8,2пш. На 21 первый день дал 50% компот фидингов шот. Компот был 7,2пш.Выход не мерял. Второй растихе давал компот еще и на 29 день., тоже 50%. Выход был 6,9пш. Поза вчера полив кранухой выход 6,9пш

Младшая растиха вроде в норме ,а вторая просто желтеет.

Может она выжрала всё уже из земли и пора 100% компот её давать ?

post-146802-0-51728900-1567144842_thumb.png

post-146802-0-50689400-1567144880_thumb.jpg

post-146802-0-90303400-1567144906_thumb.png

post-146802-0-36239900-1567144946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Братва, мне тоже посоветуйте, кто шарит. У фотиков предцвет начался. Где-то слышал, что на этом этапе растиха нуждается в повышенном азоте. А я уже кормлю на цвет где-то полтора месяца. Есть азотные удобряхи. Может бахнуть?

 

post-146689-0-49426300-1567148766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва, мне тоже посоветуйте, кто шарит. У фотиков предцвет начался. Где-то слышал, что на этом этапе растиха нуждается в повышенном азоте. А я уже кормлю на цвет где-то полтора месяца. Есть азотные удобряхи. Может бахнуть?

азот затягивает цветение,если сроки не критичны можно бахнуть.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

азот затягивает цветение,если сроки не критичны можно бахнуть.....................................

Да нет, мне хочется, чтобы они зацвели побыстрее наоборот. Думал, этим чуток ускорить можно. А что это даст не скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да нет, мне хочется, чтобы они зацвели побыстрее наоборот. Думал, этим чуток ускорить можно. А что это даст не скажешь?

даст больше зелёной массы и шишки покрупнее..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Ух ты, заманчиво. Бахну однако  :hi2: Правда там зеленой массы и так выше крыши, но фыфки покрупнее меня тоже интересуют  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва. Помогите кто неравнодушен!

Вводные данные:

Бокс 40х50х180.Вент 100м3, приточка пассив. температура 27-28 градусов. обдув usb вент. Свет 100лед. режим 20/4

2 горшка по 14 литров каждый. биобиз олл микс + кокос 3/1 , дно пенопласт.Пьют раз в 4 дня

2 растихи автики. одной 30 дней от каски. второй 35 дней от каски.

Первых 21 день поливались только кранухой 8,2пш. На 21 первый день дал 50% компот фидингов шот. Компот был 7,2пш.Выход не мерял. Второй растихе давал компот еще и на 29 день., тоже 50%. Выход был 6,9пш. Поза вчера полив кранухой выход 6,9пш

Младшая растиха вроде в норме ,а вторая просто желтеет.

Может она выжрала всё уже из земли и пора 100% компот её давать ?

померяй ррм дренажа если меньше 800-1000 то можно кормить если больше то у тебя засол.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не хочется тему засирать чужую)) я здесь тебе постараюсь обьяснить, как смогу..

Бро, подскажи вот эти вопросы, плз :hi2:

какая температура входа в цветение?

от ствола ветки отскочили, просто не понятно о чем это :hz:

 

дальше по тексту получается

"Дай ей верхом завладеть" в смысле подождать когда прекратится рост вверх "чтобы вширь пошла" то есть после остановки роста вверх начнет набухать так вроде ... "Сначала вход в цветение резкий" то есть 12/12 включили сразу  "а потом смотришь" вот тут куда смотреть чаво глядеть :hz: "досветочками добиваешь" здесь мой провал знаний про досветы ... но неуверен что с моим марсгидро на 900 ватт есть необходимость в этом ... понять бы вопрос ... это очень важное место!

 

:hi2:

я те тут закину несколько фоток, только имей ввиду, что это всё один и тот же сорт, только при разных условиях содержания- клоны!

 

Как уже сказали, что я стараюсь растить вверх, вытягивая в длину, за счёт этого выводятся боковые ветки по сторонам.

К примеру клон на распироживании, я ему макуху срезал в своё время, затем пересадил, если так можно сказать, в результате получив условных два куста в одном..

post-7925-0-47540900-1567155842_thumb.jpg

он у меня стоит на зацветании, но изредка достаю его из бокса и стоит у меня просто на так называемой засветке.

В результате, макуха тянется вверх, боковухи отсткакивают, если приглядется то видно..

Не обращайте внимания на белые пятна, у меня птиц бывает сверху нет-нет да присоседится, или отщипнёт)))))

Сам смысл в том, что тянется вверх и сам себя расркывает, при этом ничего не нужн подрезать, этих мейлинтингов делать не нужных, нужно набирать массу!!!!

post-7925-0-98353900-1567155963_thumb.jpg

вот видно отскочили, растиха в промежуточной фазе, зацвести, дело в одной неделе, плотной свеоизоляции, но пока на самоттёке постепенном.( раздел фрактальной геометрии подключил)))

 

Растиха невысокая ещё..по пояс, та что в боксе уже выше меня. Я показывал.

post-7925-0-36858100-1567156057_thumb.jpg

так как важно создать множество точек цветения, потому что в этой стадии плотное цветение с хорошей светоизоляцией, потому как каждая точка цветообразования может дать при хорошем уходе множественное образование цветов.

post-7925-0-00809000-1567156132_thumb.jpg

 

Вот к примеру слева куст- неотскочившие шишки.

post-7925-0-61427600-1567156198_thumb.jpg

Видно, что в цветение зашёл быстро, наросло там что-то на покур, наскоряк...можно косить и забивать, замечу, что это всё клоны и один и тот же сорт(!)

post-7925-0-05749300-1567156319_thumb.jpg

Кстате тоже самое, порылся, зимнии варианты закосов..неотскочившие шишки!

из чего следует, что метод распироживания требует научного освещения не только перед растишками но и перед сообществом, правда некоторые могут сказать что это туфта...потому что голос одного ещё ничего не значит, опыт требует повторения с нужной результативностью..

 

Осенью во время цветения не всегда бывает хорошая погода, от чего и зависит урожай, но если погода солнечная, то урожай в любом случае будет ого-го, ну а если это создать в индоре, я тут поразмыслил, разве не будет тем же самым и пока вижу что это так.

 

Сам метод состоит в том, что сначала мы переводим на 12/12 резко, а через неделю другую чутка обсвечиваем, не давая уснуть часа по два-три четыре, помещая снова в бокс, таким образом можно распироживать до 4 недель цветения, если позволят размеры бокса, а затем на цвет, расстояние до источника при этом нужно будет уже малость увеличить, не активизируя особый рост, тут ещё сам сорт влияет на этот процесс, но на трёх уже проверял - работает.

Увеличивается время цветения, несомненно, что принесёт Вам больший урожай в итоге!

Желаю всем высоких и торкучих урожаев!  :re3: 

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не хочется тему засирать чужую)) я здесь тебе постараюсь обьяснить, как смогу..

 

я те тут закину несколько фоток, только имей ввиду, что это всё один и тот же сорт, только при разных условиях содержания.

 

Как уже сказали, что я стараюсь растить вверх, вытягивая в длину, за счёт этого выводятся боковые ветки по сторонам.

К примеру клон на распироживании, я ему макуху срезал в своё время, затем пересадил, если так можно сказать, в результате получив условных два куста в одном..

post-7925-0-47540900-1567155842_thumb.jpg

он у меня стоит на зацветании, но изредка достаю его из бокса и стоит у меня просто на так называемой засветке.

В результате, макуха тянется вверх, боковухи отсткакивают, если приглядется то видно..

Не обращайте внимания на белые пятна, у меня птиц бывает сверху нет-нет да присоседится, или отщипнёт)))))

post-7925-0-98353900-1567155963_thumb.jpg

вот видно отскочили, растиха в промежуточной фазе, зацвести, дело в одной неделе, плотной свеоизоляции, но пока на самоттёке постепенном.( раздел фрактальной геометрии подключил)))

 

Растиха невысокая ещё..по пояс, та что в боксе уже выше меня. Я показывал.

post-7925-0-36858100-1567156057_thumb.jpg

так как важно создать множество точек цветения, потому что в этой стадии плотное цветение с хорошей светоизоляцией, потому как каждая точка цветообразования может дать при хорошем уходе множественное образование цветов.

post-7925-0-00809000-1567156132_thumb.jpg

 

Вот к примеру слева куст- неотскочившие шишки.

post-7925-0-61427600-1567156198_thumb.jpg

Видно, что в цветение зашёл быстро, наросло там что-то на покур, наскоряк...можно косить и забивать, замечу, что это всё клоны и один и тот же сорт(!)

post-7925-0-05749300-1567156319_thumb.jpg

Кстате тоже самое, порылся, зимнии варианты закосов..неотскочившие шишки!

из чего следует, что метод распироживания требует научного освещения не только перед растишками но и перед сообществом, правда некоторые могут сказать что это туфта...потому что голос одного ещё ничего не значит, опыт требует повторения с нужной результативностью..

 

Осенью во время цветения не всегда бывает хорошая погода, от чего и зависит урожай, но если погода солнечная, то урожай в любом случае будет ого-го, ну а если это создать в индоре, я тут поразмыслил, разве не будет тем же самым и пока вижу что это так.

 

Сам метод состоит в том, что сначала мы переводим на 12/12 резко, а через неделю другую чутка обсвечиваем, не давая уснуть часа по два-три четыре, помещая снова в бокс, таким образом можно распироживать до 4 недель цветения, если позволят размеры бокса, а затем на цвет, расстояние до источника при этом нужно будет уже малость увеличить, не активизируя особый рост, тут ещё сам сорт влияет на этот процесс, но на трёх уже проверял - работает.

:kos:

 

Хоттабыч, а ты так на одном сорте и сидишь, прикура нет? и что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч, а ты так на одном сорте и сидишь, прикура нет? и что за сорт?

да я тут всяккие уже курил- приносили...а сами-то моё любят курить, вот мне и весь ответ))) да и марья в самом своём жизненном процессе разная бывает, эт вам не покупное, что всё на один манер- сено!

Тут своё, с любовью и заботой, как говорится собственными руками, трогано перетрогано, вот скрученно- кури..

Вот и курю, а что за сорт, то канадский какой-то, уже и не помню..да токает ровно, понятно, предсказуемо и достаточно, на мою жизнь, как говорится хватает, дёшево и сердито, так можно многие сорта обрабатывать, тем более в свете нынешних прорех в сфере личной информации любителей коноплянных семян и самое главное, бездействие властей, которые со своими Яровыми законами нам одну песню поют, а на самом деле всё выглядет очень не так..безопасность твоя так от тебя лично и зависит, а клоны это уже небольшой шажёк к независимости от семян , да и руку набить на этом всём в непрерывном процессе, как никак можно делать 12 харвестов в год и не жужать особо по этому поводу...это всё реально и проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перестаю удивляться — сколько же тут учиться ... конца и края нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перестаю удивляться — сколько же тут учиться ... конца и края нет ...

да , Бро, а главное в этом есть интерес, ток вот не всего его понимают правильно! :hi2:

Помним главное, каждому своё, но своё не каждому! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва. Помогите кто неравнодушен!

Вводные данные:

Бокс 40х50х180.Вент 100м3, приточка пассив. температура 27-28 градусов. обдув usb вент. Свет 100лед. режим 20/4

2 горшка по 14 литров каждый. биобиз олл микс + кокос 3/1 , дно пенопласт.Пьют раз в 4 дня

2 растихи автики. одной 30 дней от каски. второй 35 дней от каски.

Первых 21 день поливались только кранухой 8,2пш. На 21 первый день дал 50% компот фидингов шот. Компот был 7,2пш.Выход не мерял. Второй растихе давал компот еще и на 29 день., тоже 50%. Выход был 6,9пш. Поза вчера полив кранухой выход 6,9пш

Младшая растиха вроде в норме ,а вторая просто желтеет.

Может она выжрала всё уже из земли и пора 100% компот её давать ?

В любом цветочном есть сульфат магния. Если ппм в норме как писали выше, то начни добавлять сульфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля.

 

Вот походу Бро на земле осмос только и работает! Либо смесь 50/50 земля кокос. Я сейчас с серамисом заморочился! Есть плюсы конечно. Сделал каплю, но как то одуваны вытянутые и дистрофичные совсем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот походу Бро на земле осмос только и работает! Либо смесь 50/50 земля кокос. Я сейчас с серамисом заморочился! Есть плюсы конечно. Сделал каплю, но как то одуваны вытянутые и дистрофичные совсем((

эт от осмоса, наверное..попробуй нормальный засоленый раствор.

 

на осмосе нифига расти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч а ты кальциум и бустер используешь?

 

От фидингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч а ты кальциум и бустер используешь?

 

От фидингов?

у меня другой какой-то бустер..я его постоянно забываю доливать, а как вспоминаю, то на цветение добавляю, лучше бывает, в смысле цветение дольше, плану больше.

У меня биобустер органический..да там в принципе эти бустеры как прививка от холеры.

Оно в смысле должно расти само по себе, то всё маркетинги, как ополаскиватель рядом с шампунем, углы разглаживает, не пробывал, только подумываю, скоро пачуха удобрях закончится и наверное закажу, для комплекта..если понадобится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серамис интересный и хочется понять как удобрять фидингами чтоб все росло нормально. Может сегодня получится сделать фото.

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья.

Прошу помочь понять, что за изменения происходят с соцветиями:

Афган куш. 12/12 третий месяц. Температура 20-26. Только недавно началось вялое цветение. Световой ожог исключен, изменения коснулись почти всех, в том числе и самых затененных соцветий. Есть передоз азота. Может блок какого-то из элементов? Растет в земле с кокосом, из удобрений - навоз разных животных. Сейчас упор на порошок гуано и конский навоз (в виде аэрированного органического чая).

post-141122-0-86900500-1567186665_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья.

Прошу помочь понять, что за изменения происходят с соцветиями:

Афган куш. 12/12 третий месяц. Температура 20-26. Только недавно началось вялое цветение. Световой ожог исключен, изменения коснулись почти всех, в том числе и  самых затененных соцветий. Есть передоз азота. Может блок какого-то из элементов? Растет в земле с кокосом, из удобрений - навоз разных животных. Сейчас упор на порошок гуано и конский навоз (в виде аэрированного органического чая).

post-141122-0-86900500-1567186665_thumb.png

 

похоже на хлороз железа..недостаток то есть..проверь рН грунта..при закислении быват

и какие то фантастические цифры ты приводишь

три месяца 12\12 и только вялое цветение..может три недели?

передоз азота так не должен оттягивать цвет

с навозами заканчивай..

стремишься за вкусом необыкновенным..но перебор навоза дает именно его привкус, :lol:

хоть две недели водой проливай не поможет.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на хлороз железа..недостаток то есть..проверь рН грунта..при закислении быват

и какие то фантастические цифры ты приводишь

три месяца 12\12 и только вялое цветение..может три недели?

передоз азота так не должен оттягивать цвет

с навозами заканчивай..

стремишься за вкусом необыкновенным..но перебор навоза дает именно его привкус, :lol:

хоть две недели водой проливай не поможет.. :kutyashie-101:

Спасибо за консультацию! Изначально был сделана слишком концентрированная и не сбалансированная почвомсесь. Пришлось применять ежедневный обильный пролив водой до "чистых вод". Теперь начинаю потихоньку подкармливать. Навоз, и правда, пора убирать, да и разложиться нормально не успел ещё. Перейдут на Флору микро и Блум. А про третий месяц- точно. Ровесников уже давно нет, четыре женщины карликами оказались, быстро отцвели. Эффекта не было почти. Мужики - как мужики .... Третий месяц ...слишком долго. Ещё раз спасибо за ответ.

Изменено пользователем Allosaurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию! Изначально был сделана слишком концентрированная и не сбалансированная почвомсесь. Пришлось применять ежедневный обильный пролив водой до "чистых вод". Теперь начинаю потихоньку подкармливать. Навоз, и правда, пора убирать, да и разложиться нормально не успел ещё. Перейдут на Флору микро и Блум. А про третий месяц- точно. Ровесников уже давно нет, четыре женщины  карликами оказались, быстро отцвели. Эффекта не было почти. Мужики - как мужики .... Третий месяц ...слишком долго. Ещё раз спасибо за ответ.

этот навоз блокирует усвоение, свет не сможет работать, листы заблокированны, как-то были блокировки по такому типу и только смена удобр принесла улучшение.

Конечно же включай флору для полива и никаких навозов- в индоре эт не в ауте, где процессы долгие, здесь бац и всосалось..а лучше фидинги прикупи и гровь на них, чтобы не пестрило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот навоз блокирует усвоение, свет не сможет работать, листы заблокированны, как-то были блокировки по такому типу и только смена удобр принесла улучшение.

Конечно же включай флору для полива и никаких навозов- в индоре эт не в ауте, где процессы долгие, здесь бац и всосалось..а лучше фидинги прикупи и гровь на них, чтобы не пестрило.

хотабович привет. Ты можешь мне клона по почте прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот навоз блокирует усвоение, свет не сможет работать, листы заблокированны, как-то были блокировки по такому типу и только смена удобр принесла улучшение.

Конечно же включай флору для полива и никаких навозов- в индоре эт не в ауте, где процессы долгие, здесь бац и всосалось..а лучше фидинги прикупи и гровь на них, чтобы не пестрило.

Спасибо. Без навоза и самому жить легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!