Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Листья крючит от жары, видимо лампа низко прямо над ним !

Так и есть, в районе 30 пляшет, 26-30 примерно.

Спасибо! завтра буду что то предпринимать.

 

Корни и должны прорасти сквозь керамзит ,и опуститься в раствор который в ведре,  развиваться и расти корневая будет именно в растворе , поэтому аэрации ,та что у тебя в контрольном ведре, будет не достаточно , либо ты не туда её поставил , помимо помпы , нужна аэрация в каждом ведре , примерно как здесь https://dzagigrow.ru...pot_trio_black/   правда тут трио , а у тебя видимо кватро установка ,  но сути это не меняет ,

бро, ты переоцениваешь уровень моей некомпетенции))) в каждом ведре аэрация присутствует, осуществляется это с помощью компрессора aco6604 2*4.5л/мин(каждый канал делится еще на два), в контрольном ведре помпа на каплю и  отдельный компрессор, фиг знает какой, от аквариума, валялся лет 5. собрал все сам, это все для меня изи...

 

на этой же странице внизу скотч алюминиевый, им можно обклеить крышки вёдер , фольга свет не пропускает  !

Волей случая именно такой скоч я сегодня и купил, оказалось что этот скотч все же чутка пропускает... хотел найти изоленту широкую, не смог(( Сейчас в голову пришла идея, а почему не виброопласт, STP или ШумOFF(кто не вкурсе это автомобильная виброизоляция) 1,5-4мм самоклеющегося битума на достаточно толстой фольге! Идеально как подложка под ведра, компрессора, вентеляторы, идеально гасит виброшум вент каналов, а в моем случае можно крышки ведер обклеить, точно наглухо будет. Как отрожатель с функцией вибропоглащения весь бокс покрывать считаю не целесообразным, вспученые аналоги или фольга на крафт бумаге для саун будет лучше.

 

У тебя ДВЦ , а не автополив  - раствор  в каждом ведре,  на уровне 1см от низа горшочка должен быть !

Именно все так и есть)))

Изменено пользователем Exegg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, в районе 30 пляшет, 26-30 примерно.

Спасибо! завтра буду что то предпринимать.

 

 

 

 

Волей случая именно такой скоч я сегодня и купил, оказалось что этот скотч все же чутка пропускает... хотел найти изоленту широкую, не смог(( Сейчас в голову пришла идея, а почему не виброопласт, STP или ШумOFF(кто не вкурсе это автомобильная виброизоляция) 1,5-4мм самоклеющегося битума на достаточно толстой фольге! Идеально как подложка под ведра, компрессора, вентеляторы, идеально гасит виброшум вент каналов, а в моем случае можно крышки ведер обклеить, точно наглухо будет. Как отрожатель с функцией вибропоглащения весь бокс покрывать считаю не целесообразным, вспученые аналоги или фольга на крафт бумаге для саун будет лучше.

Лампу приподними если возможность есть !

Скотч видимо не тот взял  !

Такой не пропускает свет post-122632-0-96155600-1567627142.jpg

Бокс белой матовой водоэмульсионкой  можно и нужно покрасить , говорят влагостойкая есть , я простой красил ! 

 Температура высокая , раствор  будет греться  , проблемы могут быть .

Вопрос про прорастание корней в керамзите меня смутил , может я понял не правильно ,

уровни компетенции  не оцениваю , просто подсказываю если знаю !  :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу приподними если возможность есть !

Уже) шкаф 2000мм в высоту)

Скотч видимо не тот взял !

Все верно не тот))

У меня не алюминиевый, простая пленка зеркальная((( завтра исправлюсь)

 

Бокс белой матовой водоэмульсионкой можно и нужно покрасить , говорят влагостойкая есть , я простой красил!

Растишки же уже в системе и в боксе обосновались, решил не париться с окраской, сделать пенофолом. А еще на днях тут нашёл решение, фольга на крафт бумаге, по сути тот же пенофол только без термоизоляционных свойств, но и на много крепче чем просто фольга, есть везде в стройматериалах для саун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стебле какие-то белые образования у растихи, похоже на плесень, это большая проблема?

 

post-70766-0-06548200-1567628678_thumb.jpg

 

Изменено пользователем holyhell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже) шкаф 2000мм в высоту)

 

Все верно не тот))

У меня не алюминиевый, простая пленка зеркальная((( завтра исправлюсь)

 

 

Растишки же уже в системе и в боксе обосновались, решил не париться с окраской, сделать  пенофолом. А еще на днях тут нашёл решение, фольга на крафт бумаге, по сути тот же пенофол только без термоизоляционных свойств, но и на много крепче чем просто фольга, есть везде в стройматериалах для саун...

Пенофол на стенах в таком шкафу - духовка , краска 2*- 3* убирает , тебе с температурой бороться надо, поэтому летом гидру лучше не затевать !

 

На стебле какие-то белые образования у растихи, похоже на плесень, это большая проблема?

 

post-70766-0-06548200-1567628678_thumb.jpg

Это не проблема ,это зачатки корней , было бы это в грунте , или в той же минвате оттуда бы корни пошли ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой вообще респект!!!! Всем помогает подсказывает! В общем красавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой вообще респект!!!! Всем помогает подсказывает! В общем красавец

Мне в своё время тоже помогали , не все правда ,  "вешался" от проблем , от безысходности , с тех пор помню как ждал , когда  на форум зайдёт тот человек , поэтому  стараюсь помочь , если не хамят  (и такое  бывает) у каждого свои тараканы в голове !!  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное запоминать уроки и подсказки) вот у меня на земле все хорошо росло. Экспериментов захотел, кокос - куча ошибок моих привели к потере урожая. Причин хватало но основная кривой пиашник.

Захотел автономности) сделал каплю на серамис. Растут дырищи под 600 Днат . Сейчас думаю ppm прибор сменить.

Теперь осмос только для земли, крануха аэрированная сутки для кокоса, гидры и серамиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если знаете! может и не симптом вовсе но всё же..

Самый край листа вверх загнут...не зубчики а кончик.как при передозе азотом,только не вниз а вверх...на жару чтоль так?но зубчики с боку норм,обычно по ним видно что жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если знаете! может и не симптом вовсе но всё же..

Самый край листа вверх загнут...не зубчики а кончик.как при передозе азотом,только не вниз а вверх...на жару чтоль так?но зубчики с боку норм,обычно по ним видно что жарко...

лист если живой и здоровый, то под светом всегда шевелится, сам ствол прокуручивается, по времени суток и в зависимости от полива с температурами может себя показывать по всякому. Краткомоментное описание ничего не даст, кроме собственного рассуждения, важнее фотка приаттаченная с указанием чем поливал и какие удобры, а затем вопрос совета..

Тут главное запоминать уроки и подсказки) вот у меня на земле все хорошо росло. Экспериментов захотел, кокос - куча ошибок моих привели к потере урожая. Причин хватало но основная кривой пиашник.

Захотел автономности) сделал каплю на серамис. Растут дырищи под 600 Днат . Сейчас думаю ppm прибор сменить.

Теперь осмос только для земли, крануха аэрированная сутки для кокоса, гидры и серамиса.

да не нужен осмос для земли. На мой взгляд под 600 нужно уделять не субстрату большее предпочтение, а удобрам. Неоднократно доказано, что гроверы растят на любых субстратах, воспрос всегда встаёт в предпочтении выбора удобрений, а без них на 600-ке не выдет гровить на каких-то вымышленных волшебных субстратах, которые компенсируют все ошибки гровера.

Из своего опыта скажу, пофигу приборы, если вода с вашего крана на кухне питьевая годная для пития, то ищите те удобры , на которых можно приемлимо гровить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>Всем салам, столкнулся с непонятной ситуацией для меня, так как новичок. Сорт Bloody skunk auto, возраст 10 дней, на одном из растишек появились вот такие пятна, как я понял, это дефицит азота? Подсыпал пару дней назад азотофосфорные удобры, вроде не хочет обратно зеленеть. Свет 2 лампы эра лёд 6500 40вТ (светит как 320 вт накала) 3 Филлипс лёд 6500к 20вТ, 1 икзк 250вТ (чисто для обогрева, висит высоко) и 1 эконома 20вт 4000к, температура днём до 30° ночью 15-19 , вентиляция норм, висит вентилятор. Помогите советами, пожалуйста, не хочется терять её.

post-152055-0-17826200-1567663209_thumb.jpg

post-152055-0-35898000-1567663217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Всем салам, столкнулся с непонятной ситуацией для меня, так как новичок. Сорт Bloody skunk auto, возраст 10 дней, на одном из растишек появились вот такие пятна, как я понял, это дефицит азота? Подсыпал пару дней назад азотофосфорные удобры, вроде не хочет обратно зеленеть. Свет 2 лампы  эра лёд 6500 40вТ (светит как 320 вт накала) 3 Филлипс лёд 6500к 20вТ, 1 икзк 250вТ (чисто для обогрева, висит высоко)  и 1 эконома 20вт 4000к, температура  днём до 30° ночью 15-19 , вентиляция норм, висит вентилятор.  Помогите советами, пожалуйста,  не хочется терять её.
Да ну какие нехваты в таком возрасте, да ещё в земле , зря  сыпал удобру ! Лампы может низко были на проросте , либо облил чем то , есть вариант кривой Рн ( не факт). Новые листочки без проблем вроде лезут  , не паникуй  и не сыпь  пока ничего , просто вода , пару недель смело автики стоят без добавок ! Обратно не позеленеют , они вообще отпадут со временем ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ламп эра скинул колпаки белые, висят см 20-30 , может думаю ночью, когда заморозки были, вешал инфракраску низковато. А удобрения как нибудь повлияет на растиху в период роста щас? Ну я думаю, если и повлияет, то только в лучшую сторону. Поливаю примерно пока по стакану день, земля чуть влажненькая, пиаш примерно 5.5-6.0 , грунт тера вита для, с кокосом вермикулитом. И подскажите ещё, каким образом увеличивать полив, с ростом растиху или по дням, и какие вообще существуют дозировки, хотел бы себе график полива составить и на стенку прицепить, да нигде норм темы не нашёл по поливу, чтоб аж прям по графику. Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист если живой и здоровый, то под светом всегда шевелится, сам ствол прокуручивается, по времени суток и в зависимости от полива с температурами может себя показывать по всякому. Краткомоментное описание ничего не даст, кроме собственного рассуждения, важнее фотка приаттаченная с указанием чем поливал и какие удобры, а затем вопрос совета..

да не нужен осмос для земли. На мой взгляд под 600 нужно уделять не субстрату большее предпочтение, а удобрам. Неоднократно доказано, что гроверы растят на любых субстратах, воспрос всегда встаёт в предпочтении выбора удобрений, а без них на 600-ке не выдет гровить на каких-то вымышленных волшебных субстратах, которые компенсируют все ошибки гровера.

Из своего опыта скажу, пофигу приборы, если вода с вашего крана на кухне питьевая годная для пития, то ищите те удобры , на которых можно приемлимо гровить!

 

Хотабыч, всю дорогу использую от гринов шорт и гибрид. вчера дал компот сегодня листья жёлтые ну что за херня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У ламп эра скинул колпаки белые, висят см 20-30  , может думаю ночью, когда заморозки были, вешал инфракраску низковато. А удобрения как нибудь повлияет на растиху в период роста щас? Ну я думаю, если и повлияет, то только в лучшую сторону. Поливаю примерно пока по стакану  день, земля чуть влажненькая,  пиаш примерно 5.5-6.0 , грунт тера вита для, с кокосом вермикулитом. И подскажите ещё, каким образом увеличивать полив, с ростом растиху или по дням, и какие вообще существуют дозировки, хотел бы себе график полива составить и на стенку прицепить, да нигде норм темы не нашёл по поливу, чтоб аж прям по графику. Благодарю за ответы.

конопля живое существо и графики не уместны всё от состояния растения зависит и свет у тебя плохой...............................

 

Хотабыч, всю дорогу использую от гринов шорт и гибрид. вчера дал компот сегодня листья жёлтые ну что за херня((

фото в студию.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Всем салам, столкнулся с непонятной ситуацией для меня, так как новичок. Сорт Bloody skunk auto, возраст 10 дней, на одном из растишек появились вот такие пятна, как я понял, это дефицит азота? Подсыпал пару дней назад азотофосфорные удобры, вроде не хочет обратно зеленеть. Свет 2 лампы  эра лёд 6500 40вТ (светит как 320 вт накала) 3 Филлипс лёд 6500к 20вТ, 1 икзк 250вТ (чисто для обогрева, висит высоко)  и 1 эконома 20вт 4000к, температура  днём до 30° ночью 15-19 , вентиляция норм, висит вентилятор.  Помогите советами, пожалуйста,  не хочется терять её.
 что значит "подсыпал удобр"..? ты чеснок под зиму чтоли сажаейшьжидкие пользуй удобрения..когда время придетей не нужны удобры сейчас..ты пожег листья нах..отрежь аккуратно их уже не вернуть.. :crazy3:чтобы они дальше не пугали и лей пока водуночная темпа низкая..медленно будет развиватьсяесли днем 30, ночью сохрани чтобы не ниже 22 была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыл пш 6,4 100 ррм. Даже не промыл а опустил в таз с водой так что горшок полностью наполнился водой. Два грова подряд незадались( видимо гидра не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Промыл пш 6,4 100 ррм. Даже не промыл а опустил в таз с водой так что горшок полностью наполнился водой. Два грова подряд незадались( видимо гидра не моё.

на передоз похоже, 100ррм мало голодать будет тоже не есть хорошо......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль 2

Всем привет.

Автики 3 недели от каски,днат 600,удобрения canna coco A+B

Была проблема сильно кислил дренаж , при входе 610ppm ph5.8 выход был 590ppm ph5.2 – 5.1 .

Пролил по 5л отстоянной кранухой она у меня 150ppm ph сделал 5,8, дренаж был 200 ppm ph5.5

Залил сверху слабенький компот 380ppm ph5.8 . выход 250ppm ph5.3

Сегодня залил компот 550ppm ph5.7 . выход 300ppm ph5.3

UPD

Сегодня компот 625ppm ph5.8 выход 500ppm ph5.3

Растихи не растут.

Что я делаю не так, с чем это может быть связанно ?

post-129943-0-62172900-1567671829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ламп эра скинул колпаки белые, висят см 20-30 , может думаю ночью, когда заморозки были, вешал инфракраску низковато. А удобрения как нибудь повлияет на растиху в период роста щас? Ну я думаю, если и повлияет, то только в лучшую сторону. Поливаю примерно пока по стакану день, земля чуть влажненькая, пиаш примерно 5.5-6.0 , грунт тера вита для, с кокосом вермикулитом. И подскажите ещё, каким образом увеличивать полив, с ростом растиху или по дням, и какие вообще существуют дозировки, хотел бы себе график полива составить и на стенку прицепить, да нигде норм темы не нашёл по поливу, чтоб аж прям по графику. Благодарю за ответы.

Мой тебе совет-поливай по весу горшка!пока легкий не станет не поливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дубль 2

Всем привет.

Автики 3 недели от каски,днат 600,удобрения canna coco A+B

Была проблема сильно кислил дренаж , при входе 610ppm ph5.8 выход был 590ppm ph5.2 – 5.1 .

Пролил по 5л отстоянной кранухой она у меня 150ppm ph сделал 5,8, дренаж был 200 ppm ph5.5

Залил сверху слабенький компот 380ppm ph5.8 . выход 250ppm ph5.3

Сегодня залил компот 550ppm ph5.7 . выход 300ppm ph5.3

UPD

Сегодня компот 625ppm ph5.8 выход 500ppm ph5.3

Растихи не растут.

Что я делаю не так, с чем это может быть связанно ?

наберись терпения.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передоз похоже, 100ррм мало голодать будет тоже не есть хорошо......................................

 

Думал может чтоб хоть чутка отошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думал может чтоб хоть чутка отошли..

из крайности в крайность не приведёт ни к чему хорошему..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль 2

Воду не надо использовать,растение на растворе до конца цикла должно стоять.У тебя концентрация дренажа ниже полива,значит сорбируются удобрения кокосом или их растение выедает,надо чтобы как минимум такая же была концентрация,а лучше чуть выше.

Низкий рН дренажа может быть вызван еще плохой аэрацией,перлита может мало в смеси,на вид растение листья опустило,как залитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ламп эра скинул колпаки белые, висят см 20-30  , может думаю ночью, когда заморозки были, вешал инфракраску низковато. А удобрения как нибудь повлияет на растиху в период роста щас? Ну я думаю, если и повлияет, то только в лучшую сторону. Поливаю примерно пока по стакану  день, земля чуть влажненькая,  пиаш примерно 5.5-6.0 , грунт тера вита для, с кокосом вермикулитом. И подскажите ещё, каким образом увеличивать полив, с ростом растиху или по дням, и какие вообще существуют дозировки, хотел бы себе график полива составить и на стенку прицепить, да нигде норм темы не нашёл по поливу, чтоб аж прям по графику. Благодарю за ответы.

http://an.2kanna.biz...oliva-marihuany

http://an.2kanna.biz...-cannabis/poliv

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду не надо использовать,растение на растворе до конца цикла должно стоять.У тебя концентрация дренажа ниже полива,значит сорбируются удобрения кокосом или их растение выедает,надо чтобы как минимум такая же была концентрация,а лучше чуть выше.

Низкий рН дренажа может быть вызван еще плохой аэрацией,перлита может мало в смеси,на вид растение листья опустило,как залитое.

Фото сделано сразу как свет включился,поэтому листы поджаты

Пролив всегда делать слабым компотом?

Изменено пользователем bulger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете мне сделать с этим всем? 4 девочки погибают , цвести им ещё 6 недель минимум. Думаю можно ещё исправить ситуацию! Перелив исключён так как серамис не уплотняется и воздухообмен там есть! Удобрения пф гибрид ппм 900 был . Вода кран+ осмо ппм 200. Пш 6.3. Может пролить и посмотреть дренаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так что посоветуете мне сделать с этим всем? 4 девочки погибают , цвести им ещё 6 недель минимум. Думаю можно ещё исправить ситуацию! Перелив исключён так как серамис не уплотняется и воздухообмен там есть! Удобрения пф гибрид ппм 900 был . Вода кран+ осмо ппм 200. Пш 6.3.   Может пролить и посмотреть дренаж?

не плохо было бы...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролив всегда делать слабым компотом?

Обычным компотом,какой даешь.Ты ЕС дренажа можешь двумя путями регулировать,разбавляя или накручивая полив или количеством дренажа,просто льешь,пока сколько надо не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!