Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

хотабович привет. Ты можешь мне клона по почте прислать?

как только заработает легалайз, так сразу займусь рассылками, а пока чем меньше обо мне знают, тем лучше, извини, за каламбур, но время такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жадный)

да не не жадный он гемороится не хочет просто ,а так проси у него чтобы он одного клона огермил и другово опылил вот тебе и фемки..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадный)

скорее осторожный... :kos:

 

да не не жадный он гемороится не хочет просто ,а так проси у него чтобы он одного клона огермил и другово опылил вот тебе и фемки..................................................

я просто опылял кусты свои, делал семки, с тем же самым...блин уже забыл, кароче было 10 семак, среже них был мужик, мужика пыльцу с макухами сложил и опылял по ходу свою сортовую тем сортовым, что указано было в списке от канадских гроверов, проверял на других гроверах, нормуль, похожи кусты...

 

фемки делать - хернёй заниматься, лучше нормальные реги, с коих нормальный гровер выведет свою лиинейку стопудово, а фем это 50\50, разве что за счёт некого имени набирать дешефт, то это заведомо нездоровая тенденция..

проще из пяти семак вырастить что-то, чем растить фемку, ради фемки..да и отдача семенами будет по-любому, у меня устойчивый сорт, разве что зимой пару орехов даёт)))) но они невсхожие..

Кароч фем это рулетка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Пара автиков в кокосе , 15 дней от каски , свет днат 600.

Заливаю компот 610ppm , ph5.8 , а в дренаже такие цифры 590ppm ph5.2

Что предпринять ? Компот меньшей концентрации с ph 6.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Пара автиков в кокосе , 15 дней от каски , свет днат 600.

Заливаю компот 610ppm , ph5.8 , а в дренаже такие цифры 590ppm ph5.2

Что предпринять ? Компот меньшей концентрации с ph 6.0 ?

Уменьши концентрацыю до 400-450 и оставь пэхэ прежним.Начнут питаться, поднимется и рН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьши концентрацыю до 400-450 и оставь пэхэ прежним.Начнут питаться, поднимется и рН

У него дренаж меньше полива,или растение забирает,или застревает в кокосе,поднимать концентрацию вроде рановато еще,можно дренаж увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него дренаж меньше полива,или растение забирает,или застревает в кокосе,поднимать концентрацию вроде рановато еще,можно дренаж увеличить.

Я и не советовал поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не советовал поднимать

Снижать тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижать тоже не надо.

Две недели росткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели росткам

На кокосе 600 норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кокосе 600 норм.

Беседа ниочём. Мы подозреваем, что кокос подготовленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите , что можно использовать вместо минеральной пробоки для гидры, во что семечку засунуть можно, пробки кончились, возник вопрос во что сувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' timestamp='1567250275' post='2454366']

добрый день, подскажите , что можно использовать вместо минеральной пробоки для гидры, во что семечку засунуть можно, пробки кончились, возник вопрос во что сувать?

Сделай в керамзите углубление по размерам пробки , измельчи поролон , засыпь в углубление и сувай !!  :sm:

 Поролон должен быть мелким не кусками

Либо просто в керамзит без пробки , некоторые так и растят .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это магний  , но не потому что его там нет скорее из - за твоего винегрета из удобр , кто там чего блочит концов  не найдёшь , это две самодостаточные удобры , либо плагрон , либо  флора , кашу маслом  не испортишь это не наш вариант ! Рн грунта  на всякий проверь ! Попробуй сульфатом  магния попшикать перед включением лампы,  обратную сторону  листьев !

Я уже десяток гровов провел и знаю какие удобы мне подходят-спасибо большое, не вкуриваю как связана земля и жидкие минералки,а если сказать нечего -то лучше промолчи "диванный эксперт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай в керамзите углубление по размерам пробки , измельчи поролон , засыпь в углубление и сувай !!  :sm:

 Поролон должен быть мелким не кусками

Либо просто в керамзит без пробки , некоторые так и растят .

как думаешь фильтр от сигареты подойдёт?  или кусочек стекловаты?

вопрос глупый ,но жизненный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' timestamp='1567256213' post='2454412']

как думаешь фильтр от сигареты подойдёт?  или кусочек стекловаты?

вопрос глупый ,но жизненный)

Из подушки надёргай бамбукового волокна или синтепона-холофайбера ;) Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже десяток гровов провел и знаю какие удобы мне подходят-спасибо большое, не вкуриваю как связана земля и жидкие минералки,а если сказать нечего -то лучше промолчи "диванный эксперт"

Ты что хамишь ублюдок , тебе помочь пытаются , ты больной что ли ?

 Урод , ты как не вкуривал ,так и не будешь вкуривать , гровер *ля , какого тогда спрашиваешь , если опытный такой ???

 Проснулся *ля через неделю  долбень !

А теперь почитай , что бы вкуривать начал хоть немного !!

                                               post-122632-0-53175500-1567263113.png

 

 

Теперь по делу:

 

Очевиден тот факт , что перемещение элементов вверх по растению ограничивается скоростью метаболизма, но, кроме этого на скорость влияют такие элементы как заряд частиц и их массовая доля в питательном растворе.

 

Рассмотрим простой пример, что будет если мы дадим растению много азота в форме NH4+, то есть в виде катиона - все клеточные структуры будут заняты его переносом вверх и перемещение остальных катионов сильно замедлится. Такое замедление начнеться уже с корней, но чем выше элементы будут перемещаться по растению, тем медленнее оно будет происходить.

 

Именно тут мы приходим к блокировкам элементов, получается что превышение любых анионов замедлит транслокацию остальных. То же самое может произойти с катионами.

 

Рассмотрим катионы, это:

NH4, K, Mg, Ca, Na

Fe, Cu, Mn, Zn

 

анионы, это:

NO3, P, S, Cl

B, Mo

 

Видим типичную картину - в растворе, к примеру, много кальция, соответственно получаем полный набор нехватки микроэлементов вместе с частью основных.

 

Другой пример, не менее стандартный - передоз NO3-, результат - блокировка фосфора, серы, хлора и бора.

 

Кроме этого есть специфичные моменты, относящиеся к фосфору, железу и кальцию, вот такие:

1. при высоком pH кальций взаимоблокирует фосфор.

2. при низком pH фосфор блокирует железо.

3. при высоком pH железо переходит в неусваиваемую форму.

4. при низком pH алюминий блокирует фосфор.

 

 

 

Какой можно сделать вывод? Главное - баланс, особенно среди катионов, так как именно ими являются все микроэлементы - тут можно посоветовать выбрать достаточный для активного роста уровень Ca,K,Mg, подравнять по ним уровень NH4+ и далее уже разбираться с микрой. Баланс среди анионов в первую очередь зависит от выбора минимально допустимого количества серы и максимально допустимого уровня бора чтобы дать побольше фосфора и NO3-.

 

В зависимости от стадии роста потребность в макро и микроэлементах немного меняется:

На веге требуется больше азота, кальция и цинка.

На цвете - фосфора, калия и меди.

 

 

Так как многие из перечисленых микроэлементов довольно токсичны в больших концентрациях (особенно бор и марганец), рекомендуется брать готовые растворы с подходящим соотношением элементов. Также нужно учитывать, что растению нужны все микроэлементы и увеличивая количество одного из них не нужно забывать про остальные!

 

 

Ты побольше ингредиентов пихай в свой винегрет , не то ещё увидишь  на своих дрыщах !!

 

 

n' timestamp='1567256213' post='2454412']

как думаешь фильтр от сигареты подойдёт?  или кусочек стекловаты?

вопрос глупый ,но жизненный)

Стекловата вроде как щелочит, если промыть её только водой с низким пиашем , почему и нет , тебе кусочек то и нужен всего . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам почти 2 месяца, идёт период цветения но они стали засыхать и отбрасывать листву, шишки в росте остановились, чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам почти 2 месяца, идёт период цветения но они стали засыхать и отбрасывать листву, шишки в росте остановились, чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам почти 2 месяца, идёт период цветения но они стали засыхать и отбрасывать листву, шишки в росте остановились, чё делать?

У ребят шишек не бывает, они у девчат как бы, по звёздам здесь  не гадают , условия содержания нужны - свет, температура ,  питание , что и как давал , фото  ребят . Может цикл закончился , осенью у всех листва опадает , хотя всего два месяца  , мне показалось цветёт два месяца сорри   ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам почти 2 месяца, идёт период цветения но они стали засыхать и отбрасывать листву, шишки в росте остановились, чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Пара автиков в кокосе , 15 дней от каски , свет днат 600.

Заливаю компот 610ppm , ph5.8 , а в дренаже такие цифры 590ppm ph5.2

Что предпринять ? Компот меньшей концентрации с ph 6.0 ?

А растение как развивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите может было у кого такое,не могу понять шо это вообще,нехват,передоз,блок...,началось недели 2 назад.грешил на карлсона дул в его сторону,ну хз.

фотик 3я неделя цвета,выход 820ппм 6,2ПШ,ПФ гибрид.

последняя фотка недельной давности

post-145270-0-26165800-1567320157_thumb.jpg

post-145270-0-58168200-1567320219_thumb.jpg

post-145270-0-00399300-1567320283_thumb.jpg

post-145270-0-72425500-1567320307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день,подскажите может было у кого такое,не могу понять шо это вообще,нехват,передоз,блок...,началось недели 2 назад.грешил на карлсона дул в его сторону,ну хз.

фотик 3я неделя цвета,выход 820ппм 6,2ПШ,ПФ гибрид.

последняя фотка недельной давности

сильно на дефицит азота смахивает или на блок оного...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фемки делать - хернёй заниматься, лучше нормальные реги, с коих нормальный гровер выведет свою лиинейку стопудово, а фем это 50\50, разве что за счёт некого имени набирать дешефт, то это заведомо нездоровая тенденция..

проще из пяти семак вырастить что-то, чем растить фемку, ради фемки..да и отдача семенами будет по-любому, у меня устойчивый сорт, разве что зимой пару орехов даёт)))) но они невсхожие..

Кароч фем это рулетка!

к сожелению чтобы передать генетику клона(без мужского растения) только фемками это возможно.А рег то мужик нужен и фенотип у потомства будет делится на в папу и маму соответственно не какой стабильности реч идти не может.Разве мужиков только клонировать не хватало ,но в серьёзной бидерской селекции почему бы и нет............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно жестить фидингами в плане ппм, лучше чаще поливать, чтобы кончики не сохли..

 

к сожелению чтобы передать генетику клона(без мужского растения) только фемками это возможно.А рег то мужик нужен и фенотип у потомства будет делится на в папу и маму соответственно не какой стабильности реч идти не может.Разве мужиков только клонировать не хватало ,но в серьёзной бидерской селекции почему бы и нет............................................

да у меня несортовых нету и в природе не растёт, в этом плане стерилен)))но фемки- ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не нужно жестить фидингами в плане ппм, лучше чаще поливать, чтобы кончики не сохли..

 

да у меня несортовых нету и в природе не растёт, в этом плане стерилен)))но фемки- ерунда.

не согласен если сорт почти утрачен и найти отца этого жэ сорта не представляется возможным то для продолжения сорта можно воспользоватся феменизацией(в этом случае нам не предётся заново стабилизировать сорт)..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен если сорт почти утрачен и найти отца этого жэ сорта не представляется возможным то для продолжения сорта можно воспользоватся феменизацией(в этом случае нам не предётся заново стабилизировать сорт)..................................................

Винни хаюшки! Помнишь кали мист которая на ревегу была? Вобщем она цветёт все нормально было вчера вечером. Полила просто водой, сегодня захожу и все колы в разные стороны склонились до пола и стигмы некоторые порыжели я ей палки бамбуковые воткнула и подвязала пластиковыми хомутами. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Винни хаюшки! Помнишь кали мист которая на ревегу была? Вобщем она цветёт все нормально было вчера вечером. Полила просто водой, сегодня захожу и все колы в разные стороны склонились до пола и стигмы некоторые порыжели я ей палки бамбуковые воткнула и подвязала пластиковыми хомутами. Почему так?

для начала фото скинь.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!