Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

не плохо было бы...................................................

 

Тут вспомнил один момент что проращивал в литровых бегах с землёй!! Пиздец там походу каша в горшке((( получается дренаж правильный не покажет. Ебааа я тупанул!!! Бэг с землёй и растихой в горшок серамисом присыпал и п***ец получился..

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он и засол вылез(( теперь в серединку лить воду а по краям компот... Ебануться я намутил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну мешанина не есть гуд и не рыба и не мясо....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мешанина не есть гуд и не рыба и не мясо....................................................

 

Согласен! Только вот как быть теперь со всем этим? Не рубить же их(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Согласен! Только вот как быть теперь со всем этим? Не рубить же их(((

поливай правильным компотом и молись  :pop: ......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливай правильным компотом и молись  :pop: ......................................................

 

Какими значениями как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, помогите определиться, рассматриваю два варианта для грова 1. https://cobkits.ru/products/37364724 

 

 

    Quantum board 3500К+660nm 100-120 ватт планирую сделать небольшой бокс примерно 60х60х110 даже меньше (скорее всего) для одного двух кустов.

 

    2. https://agrodom.com/osveschenie/lampy/esl-kll/lampa-esl-foton-105-vt-6400k-e27/  ЭСЛ Foton 105 Вт 6400K E27 это думаю впендюрить в системник. 

 

Норм затея или нет? Или рассмотреть другие варианты? Может кто то юзал из этого?

 

Самые главные критерии для меня это темпа и шум (я про обдув), чтоб по минимуму. Имел честь пользоваться Днат250 два раза, оба удачно, но из за постоянно высокой темпы и шума не хочется к этому возвращаться и пожароопасно. В общем нужен более стелс вариант, чем Днат. 

 

Всем МИР

Изменено пользователем Gaus666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, помогите определиться, рассматриваю два варианта для грова 1. https://cobkits.ru/products/37364724 

 

 

    Quantum board 3500К+660nm 100-120 ватт планирую сделать небольшой бокс примерно 60х60х110 даже меньше (скорее всего) для одного двух кустов.

 

    2. https://agrodom.com/osveschenie/lampy/esl-kll/lampa-esl-foton-105-vt-6400k-e27/  ЭСЛ Foton 105 Вт 6400K E27 это думаю впендюрить в системник. 

 

Норм затея или нет? Или рассмотреть другие варианты? Может кто то юзал из этого?

 

Самые главные критерии для меня это темпа и шум (я про обдув), чтоб по минимуму. Имел честь пользоваться Днат250 два раза, оба удачно, но из за постоянно высокой темпы и шума не хочется к этому возвращаться и пожароопасно. В общем нужен более стелс вариант, чем Днат. 

 

Всем МИР

Бро,зайди на ютубе на канал "Секретный сад" там пошагово рассказывают как стелс сделать, и определишься с вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Только вот как быть теперь со всем этим? Не рубить же их(((

Бро, пролей хорошенько с 3м объёмом,  выравни пш , замути АКЧ  потихоньку оживут, и кормить конечно нужно нормально,  при 600 вт должны норм быть кусты ,

 

Удобры поменяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой вообще респект!!!! Всем помогает подсказывает! В общем красавец

 

Седому вообще надо памятник поставить!)

Молодчина,сам прошарил по теме и делится ,щедро!как и должно быть ---по братски...

Вот он личный пример,который меняет Мир!

Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седому вообще надо памятник поставить!)

Молодчина,сам прошарил по теме и делится ,щедро!как и должно быть ---по братски...

Вот он личный пример,который меняет Мир!

Дай  Бог!

Вы главное сами не забывайте про пионеров , если не делиться знаниями они будут мертвы !  :ny_icon_old:

 

Бро, пролей хорошенько с 3м объёмом,  выравни пш , замути АКЧ  потихоньку оживут, и кормить конечно нужно нормально,  при 600 вт должны норм быть кусты ,

 

Удобры поменяй!

Я бы ещё поменял субстрат , видимо серамис не для капли , где то читал , что орхидеи на чистом серамисе поливаются раз в 20 дней х.з ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так истинное счастье,это помочь ,тому кто в нужде!!!)однозначно!

.

Вы главное сами не забывайте про пионеров , если не делиться знаниями они будут мертвы !  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,зайди на ютубе на канал "Секретный сад" там пошагово рассказывают как стелс сделать, и определишься с вариантом.

 

Спасибо бро! Вечерком зачекаю, что там. Но все таки хотелось бы что нибудь узнать о тех вариантах, что я написал, почитать мнения. А то что то приглянулись они мне. Спешить не буду конечно, хочу все продумать. Кстати, еще вот интересует, как сам магаз cobkits?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, помогите определиться, рассматриваю два варианта для грова 1. https://cobkits.ru/products/37364724 

    Quantum board 3500К+660nm 100-120 ватт планирую сделать небольшой бокс примерно 60х60х110 даже меньше (скорее всего) для одного двух кустов.

    2. https://agrodom.com/osveschenie/lampy/esl-kll/lampa-esl-foton-105-vt-6400k-e27/  ЭСЛ Foton 105 Вт 6400K E27 это думаю впендюрить в системник. 

 Норм затея или нет? Или рассмотреть другие варианты? Может кто то юзал из этого?

Самые главные критерии для меня это темпа и шум (я про обдув), чтоб по минимуму. Имел честь пользоваться Днат250 два раза, оба удачно, но из за постоянно высокой темпы и шума не хочется к этому возвращаться и пожароопасно. В общем нужен более стелс вариант, чем Днат. 

Всем МИР

 

ни то ни другое в качестве света не рассматривал бы

за эсл помолчу..чего тут говорить..пионерская мощь.. :kutyashie-101:

диоды что тебе предлагают только для кактусов хороши небольших

300 шт на 100 реальных ватт..хз че за диоды..больше тепла чем света

бери матрицу от 50вт одним "кристаллом" и на хороший радиатор для процессора в два раза мощней (тогда обдув минимальный нужен) крепи через термопасту..наборы готовые на али могут не соответствовать этим требованиям

в системник лучше 2 по 50..и ниже опустить можно и шире охват

в шкапчик или два 100Вт чипа или 4 по 50..или больше

все от вентиляции зависит..сколько потянет..50 Вт ными удобней всего определять свой максимум

диоды долго служат, если не перегревать.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LonkiLomki, большое спасибо, буду искать то, о чем ты говоришь. Респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни то ни другое в качестве света не рассматривал бы

за эсл помолчу..чего тут говорить..пионерская мощь.. :kutyashie-101:

Не спора ради, информации для , по ЭСЛ  https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2354841

Кубок дзаговский в 13 году выиграл  чел с пионерской мощью !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главное сами не забывайте про пионеров , если не делиться знаниями они будут мертвы!

Все пионеры будут мертвы? Не бывать этому! Встанем на защиту пионеров как один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пионеры будут мертвы? Не бывать этому! Встанем на защиту пионеров как один!

Ты накатил никак болезный  , буквы размыты , или читать плохо научили в школе ??

Набери 03  Шура , оффтоп  достал что ли ? !!

 

post-122632-0-40287800-1567785438.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты накатил никак болезный  , буквы размыты , или читать плохо научили в школе ??

Набери 03  Шура , оффтоп  достал что ли ? !!

 

post-122632-0-40287800-1567785438.jpg

Не, я не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни) Смешно составлено предложение, я и пошутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни) Смешно составлено предложение, я и пошутил.

Там знаки препинания вроде присутствуют ,нафантазировать можно как угодно  , признаки интелекта присутствуют у тебя , согласен !  :sm:

Оффтопим , как бы не вздрючили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,зайди на ютубе на канал "Секретный сад" там пошагово рассказывают как стелс сделать, и определишься с вариантом.

Смотрю канал Секретный Сад, канал вроде не плохой, дошел до видео про свет и очень удивился, неужели можно что то поднять на китайской леде? Всегда были сомнения по этому поводу, да еще и 30w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни то ни другое в качестве света не рассматривал бы

за эсл помолчу..чего тут говорить..пионерская мощь.. :kutyashie-101:

диоды что тебе предлагают только для кактусов хороши небольших

300 шт на 100 реальных ватт..хз че за диоды..больше тепла чем света

бери матрицу от 50вт одним "кристаллом" и на хороший радиатор для процессора в два раза мощней (тогда обдув минимальный нужен) крепи через термопасту..наборы готовые на али могут не соответствовать этим требованиям

в системник лучше 2 по 50..и ниже опустить можно и шире охват

в шкапчик или два 100Вт чипа или 4 по 50..или больше

все от вентиляции зависит..сколько потянет..50 Вт ными удобней всего определять свой максимум

диоды долго служат, если не перегревать.. :hi2:

А в системнике от двух матриц по 50 парилка не получится? Сможет ли это все быть стелсом и обдуваться одним-двумя кулерами?

 

Не спора ради, информации для , по ЭСЛ  https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2354841

Кубок дзаговский в 13 году выиграл  чел с пионерской мощью !

А сколько приблизительно такой пионерской мощи нужно в системник, чтобы там не устроить глобальное потепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в системнике от двух матриц по 50 парилка не получится? Сможет ли это все быть стелсом и обдуваться одним-двумя кулерами?

 

А сколько приблизительно такой пионерской мощи нужно в системник, чтобы там не устроить глобальное потепление?

В системник не скажу,  объём другой совсем , а у него  было 6 х 32Вт . 

Если б  я гровил в системнике, попробывал бы  вот такую на 105 Вт https://growboom.ru/...-105w-2700k-tdm , ну на крайний случай 85Вт https://growboom.ru/...dm-na-czvetenie , пожалуй в системник 105 Вт многовато будет

Спектры можно подобрать

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системник не скажу,  объём другой совсем , а у него  было 6 х 32Вт . 

Если б  я гровил в системнике, попробывал бы  вот такую на 105 Вт https://growboom.ru/...-105w-2700k-tdm , ну на крайний случай 85Вт https://growboom.ru/...dm-na-czvetenie , пожалуй в системник 105 Вт многовато будет

Спектры можно подобрать

Так понимаю, изначально брать нужно на вегу 6400К, а уже потом 2700К? Или сразу на цвет переводить и до конца, с учетом небольшого пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, изначально брать нужно на вегу 6400К, а уже потом 2700К? Или сразу на цвет переводить и до конца, с учетом небольшого пространства?

В идеале  да  , но говоря о кельвинах, важно понимать, что можно использовать лампы любых цветов и на веге и на цвете , но лучше взять лампочку со спектром, наиболее подходящим для данного этапа ,если конечно финансы позволяют . На цвет соответственно переводить  от пророста , системник как никак . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, изначально брать нужно на вегу 6400К, а уже потом 2700К? Или сразу на цвет переводить и до конца, с учетом небольшого пространства?

Посмотри здесь , может какие мысли будут https://a.dzagi.ninj...ndpost&p=937986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так понимаю, изначально брать нужно на вегу 6400К, а уже потом 2700К? Или сразу на цвет переводить и до конца, с учетом небольшого пространства?

бери на али матрици 50ватные они на много компактней чем ЭСЛ что седой рекомендует..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале  да  , но говоря о кельвинах, важно понимать, что можно использовать лампы любых цветов и на веге и на цвете , но лучше взять лампочку со спектром, наиболее подходящим для данного этапа ,если конечно финансы позволяют . На цвет соответственно переводить  от пророста , системник как никак .

Хорошо, очень полезная инфа для меня. Есть у меня еще один вопрос по поводу покупки самой ЭСЛки, стоит ли заморачиваться с заказом в плане палева, так как до этого не имел опыта таких заказов?  Днат покупал в магазине, все легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, очень полезная инфа для меня. Есть у меня еще один вопрос по поводу покупки самой ЭСЛки, стоит ли заморачиваться с заказом в плане палева, так как до этого не имел опыта таких заказов?  Днат покупал в магазине, все легко и просто.

Да какое тут палево , лампа же просто ?  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери на али матрици 50ватные они на много компактней чем ЭСЛ что седой рекомендует..................................................

Винд привет ! Брал с али две фитоматрицы по 50 вт. Не понравилось- рассада их не видит - тянется как угорелая. Приходилось льдом давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!