Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Сожалею , это фиаско , куст скорее мёртв, чем жив

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею , это фиаско , куст скорее мёртв, чем жив

А как такое могло произойти , что бы я сново так не напортачил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое могло произойти , что бы я сново так не напортачил ?

Так  резко проявляется интоксикация  (передоз)  и по виду  тоже  передоз ,  растение  сгорело  , что то напутал с дозировкой  , я как то вместо  0,3 гр /л  насыпал 3 грамма, картинка была похожей ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , что с растихой ? Полил удобрением , в на следующий день такое

Удобрения flora series

Лампа Днат 400

Температура 28

Листья сухие и ломкие , бошки тоже начали сохнуть

Как это исправить ???

земля ей пухом.. начинай заново.. flora концентрированное удобрение... внимательнее. Ph то замерял? Ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могу я  на форум зайти  авторизоваться , захожу через заднее крыльцо  не пойми как через публикации  , это у меня что то глючит  или  где ??  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могу я  на форум зайти  авторизоваться , захожу через заднее крыльцо  не пойми как через публикации  , это у меня что то глючит  или  где ??  :hz:

Не у тебя одного Седой, не могу с мобильной версии переключить на полную и на оборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Не у тебя одного Седой, не могу с мобильной версии переключить на полную и на оборот!

У меня так же. Пару раз еще ошибку 502 выдавал именно на мобильной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у тебя одного Седой, не могу с мобильной версии переключить на полную и на оборот!

Ну  это уже  лучше , значит будут устранять  косяк ,  я уже и Хатабычу  поплакал в жилетку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у тебя одного Седой, не могу с мобильной версии переключить на полную и на оборот!

точно такая же фигня  , не переключает и всё тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  это уже  лучше , значит будут устранять  косяк ,  я уже и Хатабычу  поплакал в жилетку !

сочуствую, но у меня другие кнопки, эт суппорту занятся следует, внести соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером с пк тоже не смог зайти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Братва,всем добра и отличных урожаев.Кто подскажет идеальную температуру в боксе,дневную и ночную?А то перечитал много статей,в одних пишут что ночью должна опускаться до 18 в других что не должна опускаться(для сативы не ниже 22 а для индюхи не ниже 20),Но сорта все гибридные.Я правильно понимаю,если преобладает сатива то применять рекомендации как к сативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! :smile:

2-ая неделя цветения .

Растение не тренировано , о чем я очень сожалею .

Можно ли еще как то повлиять на ситуацию , чтобы снизу тоже цвело?

post-148458-0-96397800-1554799865_thumb.jpg

post-148458-0-05385200-1554799866_thumb.jpg

post-148458-0-25401400-1554799867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! :smile:

2-ая неделя цветения .

Растение не тренировано , о чем я очень сожалею .

Можно ли еще как то повлиять на ситуацию , чтобы снизу тоже цвело?

Хай :hello: что за сорт у тебя, авто или фото, сколько дней от каски, сколько дней веги?, и от какого момента считаешь цветение? с виду он либо не цветет еще либо 1 день (по фотке не видно отчетливо)...

вот у меня автик Nortern Light auto 36 дней веги и 11 дней цветения (то есть 2 неделя цветения) выглядел так

post-147652-0-16549600-1554804046_thumb.jpg

качество фото отстой, но видно что цветет!

Больше инфы надо, бро :ny_icon_old:

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай :hello: что за сорт у тебя, авто или фото, сколько дней от каски, сколько дней веги?, и от какого момента считаешь цветение? с виду он либо не цветет еще либо 1 день (по фотке не видно отчетливо)...

вот у меня автик Nortern Light auto 36 дней веги и 11 дней цветения (то есть 2 неделя цветения) выглядел так

post-147652-0-16549600-1554804046_thumb.jpg

качество фото отстой, но видно что цветет!

Больше инфы надо, бро :ny_icon_old:

White widow , фото. На веге 5 недель провела, с момента перехода на 12/12 прошло 11 дней. Белые усики появляются (сори плохо видно) .Честно говоря без понятия , с какой ветки ожидать соцветие , в сети не нашел подробной информации .

Растение кустистое и нетренированное , поэтому есть подозрение что в тени , соцветия будут медленно развиваться .

Хотя может еще рано судить :hz:

Первый гров , спасибо :rolleyes:

post-148458-0-79629000-1554806732_thumb.jpg

post-148458-0-83301100-1554806732_thumb.jpg

post-148458-0-95012200-1554806732_thumb.jpg

Изменено пользователем PavlentiyCz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White widow , фото. На веге 5 недель провела, с момента перехода на 12/12 прошло 11 дней.  Белые усики появляются (сори плохо видно) .Честно говоря без понятия , с какой ветки ожидать соцветие , в сети не нашел подробной информации .

Растение кустистое и нетренированное , поэтому есть подозрение что в тени , соцветия будут медленно развиваться .

Хотя может еще рано судить :hz:

Первый гров , спасибо :rolleyes:

...Бро, что-то она совсем карликовая для фотика с вегой в 5 недель! Какой объем горшка, что за грунт, свет, чем кормишь, какие условия содержаниЯ? Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White widow , фото. На веге 5 недель провела, с момента перехода на 12/12 прошло 11 дней.  Белые усики появляются (сори плохо видно) .Честно говоря без понятия , с какой ветки ожидать соцветие , в сети не нашел подробной информации .

Растение кустистое и нетренированное , поэтому есть подозрение что в тени , соцветия будут медленно развиваться .

Хотя может еще рано судить :hz:

Первый гров , спасибо :rolleyes:

Ну дядь ты чё, у фотиков с момента перевода на световой режим 12/12 сначала предцвет идет примерно 2 недели, а потом уже считается цветение :ny_icon_old: И реально маловата она у тебя для 5 недель веги, на удобры зажмотил или на свет или на то и на другое? :blink:  :lol: Нука признавайся че за свет и чем кормишь??? :rolleyes:

хотя с виду выглядит абсолютно нормальной не дифицитов, не передоза, не недостатка света  не вытянутая, сочная такая , тока маленькая :( как будто ей недели 3-4 от каски...мистика :ph34r:

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделал все таки АКЧ, помогите пожалуйста по дозировкам, как применять, сколько, в камот добавлять или  в сам АКЧ жижу добавлять?  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дядь ты чё, у фотиков с момента перевода на световой режим 12/12 сначала предцвет идет примерно 2 недели, а потом уже считается цветение :ny_icon_old: И реально маловата она у тебя для 5 недель веги, на удобры зажмотил или на свет или на то и на другое? :blink:  :lol: Нука признавайся че за свет и чем кормишь??? :rolleyes:

хотя с виду выглядит абсолютно нормальной не дифицитов, не передоза, не недостатка света  не вытянутая, сочная такая , тока маленькая :( как будто ей недели 3-4 от каски...мистика :ph34r:

...Бро, что-то она совсем карликовая для фотика с вегой в 5 недель! Какой объем горшка, что за грунт, свет, чем кормишь, какие условия содержаниЯ?

Растет в горшке 11 л. Земля  Plagron growmix, удобрения минеральные, той же фирмы , на вегу и цвет , 40% от рекомендуемого

Живет под ЭСЛ 200W(одна большая*) , на вегу 6500к ,на цвет 2700к поставил . Бокс несуразно велик для одного растения , я думал вырастет больше , вот и перестраховался , плюс другие семки не взошли скорей всего по моей вине. (Лампу деражал почти над самым растением 5-7 см)

Вентилятор на обдув работает вторую неделю , температура днем до 28, ночью 20-21. Единственное нижние листья , с желтыми пятнами ,вам покажут что на 3-ей неделе веги поголодала немного , но я быстро обнаружил это, с того момента поливал с удобрением .

На счет предцвета , забыл :blink:... , спасибо ,буду вредь помнить! :sm:

Изменено пользователем PavlentiyCz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Вопрос созрел я читал на форуме как шишки с ёлки сушить и пролечивать итд! Но у меня вопрос такой я срубил ёлку и два дня просушил а дальше мне пришлось срочное уехать что делать в морозилку? Не испортиться? Если в морозилку герметично ее там упоковать в пакеты ЗИП. Или просто в койтенер и в морозилку? Спс за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Вопрос созрел я читал на форуме как шишки с ёлки сушить и пролечивать итд! Но у меня вопрос такой я срубил ёлку и два дня просушил а дальше мне пришлось срочное уехать что делать в морозилку? Не испортиться? Если в морозилку герметично ее там упоковать в пакеты ЗИП. Или просто в койтенер и в морозилку? Спс за ответы!

после разморозки ,все процессы распада ускорятся в разы,лучше оставь как есть,пусть высохнет как есть,потом,расфасуешь и положишь на пролечку в холодос :hi2:

 

Всем привет! Сделал все таки АКЧ, помогите пожалуйста по дозировкам, как применять, сколько, в камот добавлять или  в сам АКЧ жижу добавлять?  :hz:

Акч добавлять в воду между поливами компотом,раз в неделю,дозняков не знаю,не юзал,но так рекомендует производитель жижи,в место Акч можно применять препараты ЭМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Вопрос созрел я читал на форуме как шишки с ёлки сушить и пролечивать итд! Но у меня вопрос такой я срубил ёлку и два дня просушил а дальше мне пришлось срочное уехать что делать в морозилку? Не испортиться? Если в морозилку герметично ее там упоковать в пакеты ЗИП. Или просто в койтенер и в морозилку? Спс за ответы!

в морозилке ей ничё не станется, потом досушишь.

Разница возникает если свежак засовываешь и потом сушишь, а сушённая в морозилке не приобретает никаких свойств, грубо говоря свежевысушенную холодильник не добьёт.

Можешь не беспокоится.

Это просто хранение и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такая штука, центральная верхушка отличается от всех остальных по цвету, и кончики желтеют, некоторые начинают сохнуть. Что нужно предпринять?

post-64665-0-26174100-1554824753_thumb.jpg

post-64665-0-56838600-1554824757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такая штука, центральная верхушка отличается от всех остальных по цвету, и кончики желтеют, некоторые начинают сохнуть. Что нужно предпринять?

поливать компотом вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливать компотом вовремя

Из подручных средств только удобрение от цветов Идеал. Я вообще не в теме компотов, ранее поливал водой от семки до харвеста, а тут что-то пошло не так.

 

К следующему кусту лучше подготовлюсь, а сейчас что делать? Еще месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Органическая  составляющая почвы, образованная разложением растительного материала.  Продается в любом цветочном магазине. Большинство из этих продуктов  стараются очищать, но не удивляйтесь, если открыв пакет вы обнаружите  там червяка или муху. Гумус иногда известен как компост, но компост это  окончательная смесь навоза (имеющего органическое происхождение),  плодородной почвы и других органических добавок. Гумус и является этой  дополнительной органической добавкой.

 

Это оно все верно? Тогда я погнал в магазин? Как раз полив утром.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такая штука, центральная верхушка отличается от всех остальных по цвету, и кончики желтеют, некоторые начинают сохнуть. Что нужно предпринять?

Центральная видимо прямо под лампой стоит потому и жёлтая  , кончики  горят , если ничем как ты  говоришь не кормил ,скорее всего  от кривого (некорректного) уровня Рн  твоей  земли ,  или  поливной воды , проверь. Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная видимо прямо под лампой стоит потому и жёлтая  , кончики  горят , если ничем как ты  говоришь не кормил ,скорее всего  от кривого (некорректного) уровня Рн  твоей  земли ,  или  поливной воды , проверь.

Замерил поливную воду - 6.5

Лампа над верхушкой в 20см, LED 200(реальных) ватт, растиха обдувается вентилятором, подсовывал голову вроде не печет. Думаете стоит поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оно все верно? Тогда я погнал в магазин? Как раз полив утром.. =)

Компост и компот , это разные  понятия , Хатабыч имел в виду поливать  раствором воды  и удобрения  - у нас это называется компотом , компост про который пишешь ты , это перегной  , как бы  тоже  органическое удобрение , но  закладывается  оно  перед посевом в землю и  обычно в ауте ,

если кормить ,  то тебе  нужно удобрение  с повышенным содержанием  калия  и фосфора, поскольку цветёт она , самое  доступное  и дешёвое  из минеральных  это монофосфат калия - садовое удобрение .https://www.google.c...uOevsg7ZhUmdxM:

Проверь  Рн   для  начала , если мешок , или горшок большой , то  без удобрений вполне можно вырастить куст

 

Замерил поливную воду - 6.5

Лампа над верхушкой в 20см, LED 200(реальных) ватт, растиха обдувается вентилятором, подсовывал голову вроде не печет. Думаете стоит поднять?

Лед не определишь ладошкой , он излучением  жжёт !

Если и поднимать , то  тоже  немного , сантиметров на10  ,

так то ей сейчас  света по максимуму надо !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компост и компот , это разные  понятия , Хатабыч имел в виду поливать  раствором воды  и удобрения  - у нас это называется компотом , компост про который пишешь ты , это перегной  , как бы  тоже  органическое удобрение , но  закладывается  оно  перед посевом в землю и  обычно в ауте ,

если кормить ,  то тебе  нужно удобрение  с повышенным содержанием  калия  и фосфора, поскольку цветёт она , самое  доступное  и дешёвое  из минеральных  это монофосфат калия - садовое удобрение .https://www.google.c...uOevsg7ZhUmdxM:

Проверь  Рн   для  начала , если мешок , или горшок большой , то  без удобрений вполне можно вырастить куст

 

Лед не определишь ладошкой , он излучением  жжёт !

 

Благодарю за ответ. Лампу поднял. Горшок здоровый для автика, но монофосфатом калия завтра пожалуй заеду, главное чтоб поздно не было.. Еще бы понять как часто этим раствором поливать и чередовать с обычной водой.. А вот то удобрение  ИДЕАЛ вообще исполльзовать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!