Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за ответ. Лампу поднял. Горшок здоровый для автика, но монофосфатом калия завтра пожалуй заеду, главное чтоб поздно не было.. Еще бы понять как часто этим раствором поливать и чередовать с обычной водой.. А вот то удобрение  ИДЕАЛ вообще исполльзовать не нужно?

Кого поздно ,чего поздно , чего ты паникуешь , ничего критичного у тебя  не произошло , горшок  здоровый  для автика ,  это не понятно  , но явно меньше  20 литров, поэтому подкормить   желательно , кормить  за оставшийся месяц пару  раз  тебе  придётся , там  инструкция  должна  быть,  первый  раз в пол дозы. Идеал - щёлочь 8-10Рн , у  тебя земля меньше 7 Рн наверняка  , зачем  ей  эти прыжки  пиаша  это убивает  растение  ,

Нормальный куст  ,прекрасно цветёт , не паникуй

 

 

post-122632-0-42389700-1554830211.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Сто раз задавал вопрос , спрошу еще раз. Парни кто нибудь имел реальный опыт в клонировании.  Можно ли срезать клоны с:

1) Растения которое уже на второй недели цвета

2) Растение которому осталось недели две три до харва, но есть нижние пушистые отростки практически без цветов.

Если можно, то какие нюансы, или все так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, можно ли вместо рипена на конечных стадиях роста перед харовом,лить под корень сульфат магния+монофосфат калия(как указано в теме: как вырастить автоцвет)??? Будет ли от этого толк? А если да, то в каких количествах их разводить на 1 литр воды! Может, кто использовал этот метод... Спасибо за внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, можно ли вместо рипена на конечных стадиях роста перед харовом,лить под корень сульфат магния+монофосфат калия(как указано в теме: как вырастить автоцвет)??? Будет ли от этого толк? А если да, то в каких количествах их разводить на 1 литр воды! Может, кто использовал этот метод... Спасибо за внимание ;)

0,6 гр/литор монофосфата калия и 0,6 сульфата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,6 гр/литор монофосфата калия и 0,6 сульфата

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На 5й неделе с перевода на 12/12 начали сохнуть стигмы, это нормально или у меня паранойя... по паспорту 8-9 недель цветения

 

post-148948-0-83834400-1554846152_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира.народ,срочно нужен ответ,время не ждёть,семка как уже четыре дня пустила корешок ,я как семка раскрылась посадил в землю горшок и вынес на улицу,как на зло темпа опустила в эти в ночи плюс 4,щас уже солнце ,раскопал аккуратно,вижу семка пустило прилично корешок мм 4,но очень твёрдое,как бы подкаманду замри стоит.всё ж обратно посадил .как думаете?очухается должен?

Изменено пользователем mexican1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Сто раз задавал вопрос , спрошу еще раз. Парни кто нибудь имел реальный опыт в клонировании.  Можно ли срезать клоны с:

1) Растения которое уже на второй недели цвета

2) Растение которому осталось недели две три до харва, но есть нижние пушистые отростки практически без цветов.

Если можно, то какие нюансы, или все так же?

цветущий можно срезать, но лучше с препаратом клонекс, для клонирования, проблем меньше возникнет.

Нюансы это светопериод при клонировании! который держать нужно повышенный, 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quot

Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож

Первый гров, автоцвет 3 неделя, выглядит хорошо, но верхние листья выгибаются во внутрь (как ковш). Это признак чего?

Растет на Plagron Royalmix, поливаю раз в сутки, удобрений не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож

Первый гров, автоцвет 3 неделя, выглядит хорошо, но верхние листья выгибаются во внутрь (как ковш). Это признак чего?

Растет на Plagron Royalmix, поливаю раз в сутки, удобрений не даю.

...может жарко ей.. условия выращивания опиши, приложи фото куста а не отдельного листика, т.к. на форуме нет экстрасенсов, бро! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может жарко ей.. условия выращивания опиши, приложи фото куста а не отдельного листика, т.к. на форуме нет экстрасенсов, бро!

Режим 16/8

Две фито лампы apollo mix led cod 63w. Ночью температура 25, днем 31-33. Влажность примерно 20-25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите,какая дозировка должна быть,если юзать micro и bloom с grow?Про "золотой рецепт" в курсе,но нужно с гров.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 16/8

Две фито лампы apollo mix led cod 63w. Ночью температура 25, днем 31-33. Влажность примерно 20-25%.

ей одназначно жарко,, в идеале днем 25 держать  а за 30 уже перебор.. Плюс очень низкая влажность.

 

Добрый день.Подскажите,какая дозировка должна быть,если юзать micro и bloom с grow?Про "золотой рецепт" в курсе,но нужно с гров.Спасибо.

тогда лей по таблице

post-127622-0-73326100-1554889035_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей одназначно жарко,, в идеале днем 25 держать  а за 30 уже перебор.. Плюс очень низкая влажность.

 

Постоянно работает увлажнитель, больше 30% влажности вообще не получается поднять. Лампы сильно нагревают бокс. Не помогает обдув и вентилятор.

В связи с чем вопрос - можно ли открывать одну дверку бокса чтобы уменьшить температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите пожалуйста! лампа ЭСЛ 250w 6400k на каком растоянии от лампы лучше держать ростиху?

см 15-25

 

Постоянно работает увлажнитель, больше 30% влажности вообще не получается поднять. Лампы сильно нагревают бокс. Не помогает обдув и вентилятор.

В связи с чем вопрос - можно ли открывать одну дверку бокса чтобы уменьшить температуру?

конечно можно  :) запах то при открытой дверке не спалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Постоянно работает увлажнитель, больше 30% влажности вообще не получается поднять. Лампы сильно нагревают бокс. Не помогает обдув и вентилятор.

В связи с чем вопрос - можно ли открывать одну дверку бокса чтобы уменьшить температуру?

у самого такая темпа бывает и влажность.так как дома сейчас тепло батареи не отключили. Лампу в самый верх и обдув на макушку растишек меня спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 16/8

Две фито лампы apollo mix led cod 63w. Ночью температура 25, днем 31-33. Влажность примерно 20-25%.

...судя по темпе, им жарковато, вот и скручиваются. Сбей темпу до 28 хотя бы.. а на какой высоте от макушек висят лапмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Я тебя понял, сразу бы так!!! А то у них на упаковке написано 10 грамм на 10 литров )))Вот я и подумал, догнать до 100% постепенно, а теперь понял!! Я ж не знал!!!  :smile: 

 

Только ты момент упускаешь один, как быть то теперь, зачем ее кормить если она хапнула передз ? Она ж ваще ахренеет или это не передоз? А может пролить ее пока водичкой, недельку? Что бы вывести лишний P-K ? :hi2:

 

Вот так тяжело приходится спускать с небес опытных гроверов, новичкам. Держа за бороду!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Я тебя понял, сразу бы так!!! А то у них на упаковке написано 10 грамм на 10 литров )))Вот я и подумал, догнать до 100% постепенно, а теперь понял!! Я ж не знал!!!  :smile: 

 

Только ты момент упускаешь один, как быть то теперь, зачем ее кормить если она хапнула передз ? Она ж ваще ахренеет или это не передоз? А может пролить ее пока водичкой, недельку? Что бы вывести лишний P-K ? :hi2:

 

Вот так тяжело приходится спускать с небес опытных гроверов, новичкам. Держа за бороду!  :lol:

Никакого передоза не будет, если лить одинаковый дозняк без воды, начиная со 2-3 недели(смотря насколько грунт заряжен) и обязательно до дренажа..Что ей нужно она сразу переварит, а остальное в поддон..потом слил и сиди жди когда пить попросит..

Желательно, чтобы грунт был всегда влажным(не сырым!!!)..

Онли компот с постоянной дозировкой, контроль ПШ и прямые руки..И да будет вам счастье :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветущий можно срезать, но лучше с препаратом клонекс, для клонирования, проблем меньше возникнет.

Нюансы это светопериод при клонировании! который держать нужно повышенный, 18/6

Привет. Да клонекс есть, и режим ставлю 18\6. То есть можно прям с цветущего с цветами? А это замедляет укоренение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу. Растишка растет неравномерно. Один лист очень крупный относительно других. Это нормально вообще? Свет днат 150, обдува нет, поливаю фильтрованной водичкой, почва лимон+роза+агроперлит, температура воздуха около 25 градусов. Раньше гровил этот сорт, подобного не было.

post-77336-0-60074500-1554900780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу. Растишка растет неравномерно. Один лист очень крупный относительно других. Это нормально вообще? Свет днат 150, обдува нет, поливаю фильтрованной водичкой, почва лимон+роза+агроперлит, температура воздуха около 25 градусов. Раньше гровил этот сорт, подобного не было.

Привет . А какая влажность у тебя? У меня из за маленькой такое бывало на первых 2 пар листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу. Растишка растет неравномерно. Один лист очень крупный относительно других. Это нормально вообще? Свет днат 150, обдува нет, поливаю фильтрованной водичкой, почва лимон+роза+агроперлит, температура воздуха около 25 градусов. Раньше гровил этот сорт, подобного не было.

подожди новую пару листьев, токто фигня, или герм) сыра земелька вроде... Не надо ей стока щас.свет какой? Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . А какая влажность у тебя? У меня из за маленькой такое бывало на первых 2 пар листьев.

влажность замерить не могу сейчас, куда-то пролюбил прибор. Какая влажность должна быть оптимально подскажи пожалуйста

подожди новую пару листьев, токто фигня, или герм) сыра земелька вроде... Не надо ей стока щас.свет какой?

полил только что, вообще не много лью, но думаю ещё сократить полив. Свет днат 150, до лампы 30см примерно. Может от нехватки света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

влажность замерить не могу сейчас, куда-то пролюбил прибор. Какая влажность должна быть оптимально подскажи пожалуйста

Бро у меня была влажность 15-20% не больше. Ну оптимальная 50-80 % для ростка. А вообще сильно не паникуй тебе верно сказали подожди еще пары листьев если нормальные пойдут то и забей а если дальше так же то генетика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5

влажность замерить не могу сейчас, куда-то пролюбил прибор. Какая влажность должна быть оптимально подскажи пожалуйста

полил только что, вообще не много лью, но думаю ещё сократить полив. Свет днат 150, до лампы 30см примерно. Может от нехватки света?

подними до 50см,тянуца будет 30 сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у меня была влажность 15-20% не больше. Ну оптимальная 50-80 % для ростка. А вообще сильно не паникуй тебе верно сказали подожди еще пары листьев если нормальные пойдут то и забей а если дальше так же то генетика .

5подними до 50см,тянуца будет 30 сделай.

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от нехватки света?

Это генетика ,  лёгкая  мутация в раннем возрасте явление частое  , наверняка  автоцвет растёт,  да ещё  и фем, они сами по себе уже мутанты

 Пройдёт  такое

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!