Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Народ, категорически всех приветствую!!! Вопрос такой: купил давиче ес метр

 

MILWAUKEE CD 611, все работает, сверху коэффициент *10, всего показывает 3 значения. Промерил компот показал 120*10=1200 я так понял это ppm, мне нужен ес. кто юзал такой, как правильно перевести??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, категорически всех приветствую!!! Вопрос такой: купил давиче ес метр

 

    MILWAUKEE CD 611, все работает, сверху коэффициент *10, всего показывает 3 значения. Промерил компот показал 120*10=1200 я так понял это ppm, мне нужен ес. кто юзал такой, как правильно перевести??? Заранее спасибо

узнай коэффициент прибора,... 0.5 или 0.7...ппм делишь на коэффициент и придёт ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнай коэффициент прибора,... 0.5 или 0.7...ппм делишь на коэффициент и придёт ЕС.

Хотел тут узнать, так как в инструкции данных нет, в магазине тоже пожали плечами, единственное это то что фирма европейская значит коэф 0.64

Изменено пользователем Cheljudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Народ, категорически всех приветствую!!! Вопрос такой: купил давиче ес метр

 

MILWAUKEE CD 611, все работает, сверху коэффициент *10, всего показывает 3 значения. Промерил компот показал 120*10=1200 я так понял это ppm, мне нужен ес. кто юзал такой, как правильно перевести??? Заранее спасибо

 

Желтый?? Желтый да и вообще в России в основном коэф. 0.5 (90%+).

post-149727-0-70770300-1555071650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Всех приветствую! Мне бонусом прилетели удобрения Powred Feeding Grow! подскажите как его использовать? или может есть репорт с ним? и еще вопрос по pH! у меня бутылка с водой 10л, перед тем как засыпать удобрения нужно выровнить pH или его можно выравнивать уже с разведеным удобрением? у меня земля

отличные удобры (спец для Марьи). ПШ выравнивай ДО внесения. Опосля внесения удоброффф НЕ КОРРИКТИРУЙ ПШ.

 

ЗЫ  Grow - это для "мамки". Для аффтиков и короткоцветов Шорт, потом Гибрид (подходит для большенства фотофем) и Лонг для жестких сатив (за 10нед. цвета).  НО (не знаю про Grow) расти будет на любом.

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тут узнать, так как в инструкции данных нет, в магазине тоже пожали плечами, единственное это то что фирма европейская значит коэф 0.64

значит что луче узнать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тогда станно,что cookies уже во всю цветет ,а вдова стоит и желтеет !

Это автики или фотопериоды? Автики имеют различное время зацветания,

в зависимости от сорта. Фотопериодным нужен режим света 12х12, а то и 11х13.

Да и время реального зацветания с момента перевода на цвет может быть от

1-й недели до 3-х и более (у сативных сортов). Излишний Азот тоже может

тормозить цветение.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Удобрение нужно добавить в воду , замерить компот, а уж после регулировать пш. На фидингах как минимум 1/5 форума, смотри репорты.

 

заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всм марка говно?или уже на удобры для цветения пора переходить?

та не знаю я всм, ВЛКСМ помню)) для марьи есть удобры, и тут на них многие гровят, в дальнейшем, облегчил бы себу выращивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это автики или фотопериоды? Автики имеют различное время зацветания,

в зависимости от сорта. Фотопериодным нужен режим света 12х12, а то и 11х13.

Да и время реального зацветания с момента перевода на цвет может быть от

1-й недели до 3-х и более (у сативных сортов). Излишний Азот тоже может

тормозить цветение.

автики ) у ww даже короче на неделю ,а она тупит ) все зелёное , только в низу желтеют ( попробую сегодня пролить чистой водой с пш ,вдруг передозировки :( Изменено пользователем SkunkMolly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

обоснуй бро, всегда делал после...

 

post-149727-0-31742900-1555078722.jpeg

 

Проверь сам. Я проверил на клонах 2 грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-149727-0-31742900-1555078722.jpeg

 

Проверь сам. Я проверил на клонах 2 грова

хочешь сказать что после внесения порошка пш остаётся прежним?   даже если это так, то какая разница когда корректировать? любопытно просто.. Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

хочешь сказать что после внесения порошка пш остаётся прежним?   даже если это так, то какая разница когда корректировать? любопытно просто..

 

ПРОВЕРЬ, раз любопытно. Потом и поговорим. Мне что то доказывать...................................... смысл ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ, раз любопытно. Потом и поговорим. Мне что то доказывать...................................... смысл ??????????????

ладно бро, всех благ ) пойду затянусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

ладно бро, всех благ ) пойду затянусь)

поддержу :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные удобры (спец для Марьи). ПШ выравнивай ДО внесения. Опосля внесения удоброффф НЕ КОРРИКТИРУЙ ПШ.

 

ЗЫ  Grow - это для "мамки". Для аффтиков и короткоцветов Шорт, потом Гибрид (подходит для большенства фотофем) и Лонг для жестких сатив (за 10нед. цвета).  НО (не знаю про Grow) расти будет на любом.

...Джеда, ты видимо не на тот ресурс попал... Сорян конечно, но с фидингами совсем иначе. ПШ мониторят после внесения удобр в воду, и если необходимо, то корректируют ПШ, но всегда после внесения а не до... и со мной согласится большая часть гроверов с форума.

Вот пример на личном опыте: гров в кокосе, осмос. ПШ воды 6,4. Засыпаю фидинги и через некоторое время ПШ падает до 5,7. А мне надо на веге к примеру кормить растиху в пределах 5,5-5,7, и что же получается по твоему: корректируем ПШ до 5,5, потом засыпаем удобры, пш падает на 7 едениц, до 4,8 и этой кислотой поливаем растиху? Мир тебе и не вводи в заблуждение начинающих.

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фидингами совсем иначе. ПШ мониторят после внесения удобр в воду, и если необходимо, то корректируют ПШ, но всегда после внесения а не до... и со мной согласится большая часть гроверов с форума. 

 

НА ВСЕ  100%

...не, ну может он юзает этот способ и у него все растет, но это совсем не означает что будет расти у других..))) Этот как, если кто-то в первый раз покурил травку и выхватил бледного, почувствовав себя не важно, начинает другим говорить, что травка это ппц, не надо начинать иначе придет бледный..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин про буфер вообше никто не понимает видимо :D сколько PH down нужно чтобы сменить ph дистилированной воды ?

а теперь добавте туда пару милитров удобрений скажим до 800 ppm и попробуйте сбить ph раствора также на пункт - понадобится гораздо больше отсюда вывод про буфер, както раз я пытался отргулировать ph кокоса водой без удобрений я пролил 50 ЛИТРОВ ВОДЫ чтобы отрегулировать хотя теперь знаю нужно просто зарядить компотом с нужным ph и с первого раза все будеи ОК.

Корректировать ph воды до внесения это полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил ,что фидинги не кислят раствор ,  на веге где Рн низкий приходилось корректировать опускать Рн ,  на цвете где Рн  повыше даже и не замерял раствор по Рн ,вода потому как 6,0-6,5 Рн то что грины и советуют на цвете , так что зря вы  на чувака  накинулись , это флора кислит  и иже  с ней всякая бяка ,  фидинги  если и меняют Рн , то по мизеру - не критично !

 Молодец Джидай , не  здавайся !!!  :sm:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил ,что фидинги не кислят раствор ,  на веге где Рн низкий приходилось корректировать опускать Рн ,  на цвете где Рн  повыше даже и не замерял раствор по Рн ,вода потому как 6,0-6,5 Рн то что грины и советуют на цвете , так что зря вы  на чувака  накинулись , это флора кислит  и иже  с ней всякая бяка ,  фидинги  если и меняют Рн , то по мизеру - не критично !

 Молодец Джидай , не  здавайся !!!  :sm:  :hi2:

 

Ща я свой гров начал без ПШ метра ))) но с фидингами ) конечно ещё рано удобрения кидать мне, но пока у нас дожди я набрал воды дождевой. Интересно если кто в курс, а сколько вода в ёмкости 5 литров простоять может ( дождевая). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я свой гров начал без ПШ метра ))) но с фидингами ) конечно ещё рано удобрения кидать мне, но пока у нас дожди я набрал воды дождевой. Интересно если кто в курс, а сколько вода в ёмкости 5 литров простоять может ( дождевая). ?

а что с ней может случится.главное в прохладное не очень жаркое место и от света подальше Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть с фидингами хоть с чем  коректировать пш надо после внесения можно и до но по мне так бессмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье по ошибкам тренировок говорится что не рекомендуется переводить растение на 12/12 раньше чем 3-4 недели веги, это не вяжется со способом выращивания 12/12 о семки, в чем подвох???

 

Или подразумевается что 12/12 от семки без тренировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток,

Не подскажите дозировки Advanced Nutrients Grow|Micro|Bloom для применения на земле?

Найдено несколько вариантов...

1. С сайта магазина, где я их покупал :

post-141578-0-01658400-1555139635_thumb.jpg

 

2. Официальная таблица:

post-141578-0-64803900-1555139635_thumb.jpg

 

3. Здесь, в разделе таблиц:

post-141578-0-64918900-1555139636_thumb.jpg

 

Как я понимаю, все эти дозировки рассчитаны на гидру.

 

Вот фотографии бутылок, мало ли кто скажет основываясь на увиденном.

GROW:

post-141578-0-35022300-1555140956_thumb.jpg

post-141578-0-66954400-1555140957_thumb.jpg

post-141578-0-21215200-1555140957_thumb.jpg

 

MICRO:

post-141578-0-48502200-1555140979_thumb.jpg

post-141578-0-05860500-1555140981_thumb.jpg

post-141578-0-52937200-1555140983_thumb.jpg

 

BLOOM:

post-141578-0-47413500-1555140932_thumb.jpg

post-141578-0-76665900-1555140935_thumb.jpg

post-141578-0-23739200-1555140931_thumb.jpg

 

В замешательстве в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье по ошибкам тренировок говорится что не рекомендуется переводить растение на 12/12 раньше чем 3-4 недели веги, это не вяжется со способом выращивания 12/12 о семки, в чем подвох???

 

Или подразумевается что 12/12 от семки без тренировок?

возможно подразумевается тот момент, что после перевода на 12/12 ветки у марьи начинают дубеть и становятся деревянными, при тренировках ломаются а не гнутся, даже скропинг не помагает, это учитывал?

 

Господа, доброго времени суток,

Не подскажите дозировки Advanced Nutrients Grow|Micro|Bloom для применения на земле?

 

В замешательстве в общем.

обычно что написано на самих флаконах , то так и мешаешь, плюс контролируешь приборами и начинаешь с половины.

Спроси у производителей авось

https://dzagi.websit...p?showforum=371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно что написано на самих флаконах , то так и мешаешь, плюс контролируешь приборами и начинаешь с половины.

Спроси у производителей авось

https://dzagi.websit...p?showforum=371

 

Указанную дозировку для гидры не нужно делить вдвое для земли? У GHE вроде так по таблице.

Нет их в производителях :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно подразумевается тот момент, что после перевода на 12/12 ветки у марьи начинают дубеть и становятся деревянными, при тренировках ломаются а не гнутся, даже скропинг не помагает, это учитывал?

12/12 от семки и тренировки несовместимы, я так понял. в самой статье говорится об том что если растение в тренировке и рано перевести на 12/12, растение не успеет восстановиться после стресса и не успеет набрать необходимую массу перед началом цветения. я просто уточняю, верно ли все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанную дозировку для гидры не нужно делить вдвое для земли? У GHE вроде так по таблице.

Нет их в производителях :( .

ты прибором измерь чтобы не выше 400 ппм для начала.

 

12/12 от семки и тренировки несовместимы, я так понял. в самой статье говорится об том что если растение в тренировке и рано перевести на 12/12, растение не успеет восстановиться после стресса и не успеет набрать необходимую массу перед началом цветения. я просто уточняю, верно ли все понял

нену если ветки переломаешь, то как они питаться будут, время нужно чтобы заросло всё, а так время просто удлинится на нарост чего либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Господа, доброго времени суток,

Не подскажите дозировки Advanced Nutrients Grow|Micro|Bloom для применения на земле?

Найдено несколько вариантов...

1. С сайта магазина, где я их покупал :

post-141578-0-01658400-1555139635_thumb.jpg

 

2. Официальная таблица:

post-141578-0-64803900-1555139635_thumb.jpg

 

3. Здесь, в разделе таблиц:

post-141578-0-64918900-1555139636_thumb.jpg

 

Как я понимаю, все эти дозировки рассчитаны на гидру.

 

Вот фотографии бутылок, мало ли кто скажет основываясь на увиденном.

GROW:

post-141578-0-35022300-1555140956_thumb.jpg

post-141578-0-66954400-1555140957_thumb.jpg

post-141578-0-21215200-1555140957_thumb.jpg

 

MICRO:

post-141578-0-48502200-1555140979_thumb.jpg

post-141578-0-05860500-1555140981_thumb.jpg

post-141578-0-52937200-1555140983_thumb.jpg

 

BLOOM:

post-141578-0-47413500-1555140932_thumb.jpg

post-141578-0-76665900-1555140935_thumb.jpg

post-141578-0-23739200-1555140931_thumb.jpg

 

В замешательстве в общем.

Дозировки указаны на упаковке !!!!

 

Написано 

 

1 мл.л для семян и маленьких саженцев 

2 мл.л Добавляешь когда у растение сформируется 3-4 этаже 

4 мл.л полноценная вега .......

 

С половины дозы не надо начинать , делай все как написано на упаковке , если проблемы с Английским воспользуйся переводчиком , но ни как советом тех людей которые их не разу не юзали .....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!