Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите советом растишка WW от DP фотик 9 дней как перевел на цвет, а она не зацветает даже пол не проявляет в чем может быть проблема условия dwc днат 250 ппм и ph в норме куст зелёный корни здоровые белые где должны бы быть чашечки со стигмами из этих мест растут новые веточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите советом растишка WW от DP фотик 9 дней как перевел на цвет, а она не зацветает даже пол не проявляет в чем может быть проблема условия dwc днат 250 ппм и ph в норме куст зелёный корни здоровые белые где должны бы быть чашечки со стигмами из этих мест растут новые веточки

подожди пока,бывает она начинает позже зацветать

в высоту вытягивается?

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подожди пока,бывает она начинает позже зацветать

в высоту вытягивается?

да я бы не сказал что она сильно тянется, но в объёме увеличилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказал что она сильно тянется, но в объёме увеличилась

на сколько с момента перевода?раза в 1.5-2? Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько с момента перевода?раза в 1.5-2?

раза 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раза 1.5

жди еще недельку,должно вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жди еще недельку,должно вот-вот

только осталось ждать просто это как-то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нужен совет. Кажется что-то не так. Корм flora. Ph электролит. Температура компота 21. Свет 400.

Лью по таблице. Отмеряю шпритцом. Но похоже на передоз. На корнях, мне кажется какие-то шишки.

post-102229-0-19518200-1548334631_thumb.jpg

post-102229-0-54299400-1548334631_thumb.jpg

post-102229-0-37697400-1548334632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непромытый керамзит кислит

задай вопрос еще раз

з.ы.если че,я не всезнающий :hi2:

Я вчера большой пост оставила с фотками. Ну и после пару ответов. Если не трудно, посмотри пожалуйста сам, пожалуйста.плиз

Изменено пользователем марияИванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера большой пост оставила с фотками. Ну и после пару ответов. Если не трудно, посмотри пожалуйста сам, пожалуйста.плиз

выдели,скопируй,вставь

не понимаю какие именно вопросы...

 

Приветствую всех!

Нужен совет. Кажется что-то не так. Корм flora. Ph электролит. Температура компота 21. Свет 400.

Лью по таблице. Отмеряю шпритцом.  Но похоже на передоз. На корнях, мне кажется  какие-то шишки.

не допускал мысли,что это отростки корней лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Ситуация усугубляется. Подсушил землю полил,  поднял влажность,  а ей совсем плохо. Повторюсь только водой поливал,  ей уже 23 дня,  она остановилась в росте.

Возможно сама земля говно попалась , с большим содержанием ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с листьями?

 

Подробнее пост выше

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/deficit-kalciya

похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже. Я сравнивал эту статью со своим предыдущим кустом , увеличил добавление кальция и куст умер. Фотки выше.

Сейчас такая же проблема.

Кормлю powder feeding hybrid + powder feeding calcium, гидра.

мне кажется фидинги для земли и кокоса?за гидру не секу

те принципиально гидра?у меня на органике каждый гров ровный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Гроверы! Опытные, подскажите пожалуйста! Если фемки выращивать в режиме 12/12, т.е. без веги , в чём преимущество и недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гидре видел и знаю  поднимают хорошие кусты.

Гидра на фидинге по совету олд мастера с этого сайта.

тогда вопросы к мастеру :hi2:

моя органика

gallery_90612_2242_592345.jpg

 

че слева-вдова,будет 3-й урожай давать.справа-первый

Приветствую Гроверы! Опытные, подскажите пожалуйста! Если фемки выращивать в режиме 12/12, т.е. без веги , в чём преимущество и недостатки?

преимущество-скорость

недостаток-выхлоп

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Гроверы! Опытные, подскажите пожалуйста! Если фемки выращивать в режиме 12/12, т.е. без веги , в чём преимущество и недостатки?

одни минусы! Урожай мало а времени так же занимает, если бы вега месяц была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется фидинги для земли и кокоса?за гидру не секу

Они для земли изначально,но можно использовать на гидре и кокосе,хотя лучше специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

вопрос такой. куст после перехода на активный цвет начал всеобъемно терять яркий зеленый цвет, грубо говоря желтеть.

ума не приложу в чем может быть трабл. т.к сидят еще два куста других сортов и они абсолютно зеленые и идеальные, но они поменьше в габаритах. даже первая пара листьев на них зеленая. а на первом кусте я уже почти все веерники удалил в виду их желтого вида.та

 

кустам 6 неделя, 2 неделя цвета.

 

сорта auto shugar GOM от Grass o matic

ак семяныч

авто вв от dutch passion

 

условия.

темпер днем 24-28, ночью 18-21.

свет днат 400 + красных леда по 36ватт, днат примерно в 40 см от макушек.

активный обдув растих двумя вентилторами.

земля биобиз олмикс, удобрения минералка, набор гранд мастера от адванседов.

+ иногда добавляю с поливом водой 1мл\л гроу от биобизов.

ПШ заливаемого компота и воды 6.0-6.7

дренаж стабильно 6.1-6.5.

соответственно блоки я как понимаю исключены. 

пару раз обрабатывал сульфатом магния по листу ~1г на 1л воды, изменений не заметил.

всю голову сломал почему так. 

последний компот заправлял на днях, 2000ппм вход, 900ппм выход, через 5-6 дней от 2000 заправлемых ппм остаетс 300-400, посмотрим как завтра после полива отреагируют, но пока стабильно теряющие цвет листья по всему кусту. по гроупедии кажется , что легкий нехват азота или недостаток магния.

но блин вся линейка адванседов, там вроде бы все есть)))

 

фото украл у комрада из темы. а так ситуаци с виду точно такаж. одни цветут идеально зеленым, друга желеет. шиги и свежие листь в трихомах, даже веерные

 

 

 

 

msg-81886-0-73024800-1544807960_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем JackBerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Гроверы! Опытные, подскажите пожалуйста! Если фемки выращивать в режиме 12/12, т.е. без веги , в чём преимущество и недостатки?

где то была статья, чувак объясняет по полкам там, не ленись поковыряй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

вопрос такой. куст после перехода на активный цвет начал всеобъемно терять яркий зеленый цвет, грубо говоря желтеть.

ума не приложу в чем может быть трабл. т.к сидят еще два куста других сортов и они абсолютно зеленые и идеальные, но они поменьше в габаритах. даже первая пара листьев на них зеленая. а на первом кусте я уже почти все веерники удалил в виду их желтого вида.та

 

кустам 6 неделя, 2 неделя цвета.

 

сорта auto shugar GOM от Grass o matic

ак семяныч

авто вв от dutch passion

 

условия.

темпер днем 24-28, ночью 18-21.

свет днат 400 + красных леда по 36ватт, днат примерно в 40 см от макушек.

активный обдув растих двумя вентилторами.

земля биобиз олмикс, удобрения минералка, набор гранд мастера от адванседов.

+ иногда добавляю с поливом водой 1мл\л гроу от биобизов.

ПШ заливаемого компота и воды 6.0-6.7

дренаж стабильно 6.1-6.5.

соответственно блоки я как понимаю исключены. 

пару раз обрабатывал сульфатом магния по листу ~1г на 1л воды, изменений не заметил.

всю голову сломал почему так. 

последний компот заправлял на днях, 2000ппм вход, 900ппм выход, через 5-6 дней от 2000 заправлемых ппм остаетс 300-400, посмотрим как завтра после полива отреагируют, но пока стабильно теряющие цвет листья по всему кусту. по гроупедии кажется , что легкий нехват азота или недостаток магния.

но блин вся линейка адванседов, там вроде бы все есть)))

 

фото украл у комрада из темы. а так ситуаци с виду точно такаж. одни цветут идеально зеленым, друга желеет. шиги и свежие листь в трихомах, даже веерные

 

 

 

 

msg-81886-0-73024800-1544807960_thumb.jpg

 

 

Бро 2000ppm (это больше чем 3 Ec) вход это жесть конечно, а на земле через раз водой поливают чередуя, а ты конские дозы льешь, да со своим светом. Да удобрения от разных производителей мешать, нафига если у тебя вся линейка есть, смысл, для чего?  Компотом на цвет кормишь?

Почти у всех производителей по таблицам 2,0-2.2 EC это максимум на пике цвета да и еще для 1000Вт, обычно 1,6-,1,8 EC достаточно, это с  коэф 0,5 950 ppm максимум.

Изменено пользователем AlexBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу публично извиниться  перед  Супер Модер Дзаги  и Хатабычем !

 Мужики вы уж меня  извините за  мою  грубость  и нетерпение в переписке ,  сами знаете в какой , Хатабыч  дорогой,  ты же  знаешь мой  характер , ну  не могу  я терпеть  подлость , хамство и несправедливость , прости старый  ! 

 Извиняйте  если что !!!    :hi2:

Единственная  просьба  , поразборчивей  шашкой  махайте ,  мы как бы  тоже  люди и с разными  тараканами   в голове  !!!  :smile:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

И не измеряйте уровень минерализации дренажа если гровите на земле..нену измерить можно, другой вопрос что он вам даст?

Важен полив на земле, компотом с нужной минерализацией, если стоят под мощными лампами.

 

Контролируйте то, что вливаете(!)

 

Не прыскайте водой на кусты просто так когда стоят под лампами!

 

Хотабыч привет! Вот я полез за инфой и сразу твой пост первый скажем в тему. У меня вопрос в голове колом стоит, но об этом чуть позже. Ты спросил - что мол толку мерить дренаж в земле, что даст? Не знаю кто зачем измеряет, я лично контролю потолок, мне это важно знать, тем более если держишь выход на пределе, ну там полторашка ппм на цвете, чуть меньше. Шкалит выше - предпролив больше даю, после - меряю, как же не мерять? Контроль на входе это - факт, но и выход думаю тоже стоит смотреть. По растению видно это да, но видно то не сразу. 

 Сегодня озадачился я Хотабыч, по этому самому ппм(  Ращу я вообщем в земле как всегда и который гров проебываю пардон момент с началом кормления на ранней веге. Итог - светлая ботва, и хлороз магниевый. Как бы не sos, все поправимо и в принципе ничего страшного, в течении недели все проходит с кормежкой. Обычно всегда просто жду момент когда уже рассада окрепнет и можно будет пролить и замерить выход чтоб посмотреть что там в земле происходит. Ну так вот первые проливы я обычно начинал с дней 23-25, выход примерно около 500ппм в среднем (земля питер+верм, перл всегда)  дальше я их начинаю кормить каждый день и все окей до конца цикла. Замес перед посадкой я обычно не проливал никогда, так пару литров плеснул в мешок и все, в этот раз поступил так же. Рассаде моей уже 17 дней, так вот нехваты стали проявляться раньше, не знаю, может под днат раньше поставил чем обычно, на это грешу, вообщем думаю ну все - замес схавала пора смотреть что внутри. Думаю ну наверное пятихатка так же, или чуть меньше. Проливаю, смотрю на цифры - две с половой, беру остатки замеса своего дай думаю посмотрю сколько там заряжено, смотрю - 4000ппм около того. Т. е. росло у меня не один гров на таком замесе с первых дней всегда.. Так вот я думал что я кое что понимаю, знаю - седня пришел к выводу что нихера я не заю. Где логика Хотабыч с этими солями?? На цвете 1500 ппм - растиха давиться, не жрет, ржавчина прет, а молодой росток проклевывается и успешно прет в замесе 4000ппм? WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс. Все льётся строго по таблице Адвансов и строго по графику) тем более не первый раз эту комбинацию делаю олмикс + все что есть у адвансов.

И всего второй раз появляется общее высветление всех листьев. Первый раз забил на это, доросло , накурило. Но суть то в другом, в чем трабл, ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдели,скопируй,вставь

не понимаю какие именно вопросы...

 

не допускал мысли,что это отростки корней лезут?

 

 

 

Вопросы следующие:

1. резкое прекращение роста на 5-6 неделе цветения второе поколение подряд (при условии. что пить стали меньше) это нормально или нет?

2. когда снимать урожай, если степень созреваия сильно разная? те, что в центре растут - вроде уже снимать можно., а на тех, что по краям растут белые волосы из шишек торчат. На фотках видно.  Хоть частями режь.

3. может ли растишка огермиться из-за длительного воздействия повышенных температур? Или это я своими шаловливыми ручками что то еще напортила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

1. да

2. можно частями

3. да/да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня есть пара клонов, у которых начали расти корни, опрыскиваю их периодически и даю им подышать, вообщем ничего во вред)

Но у листьев за пару дней появился вот такой желтый окрас и ржавчина, что это такое ?

Я, что то делаю не так ?

post-87855-0-06032900-1548417473_thumb.jpg

post-87855-0-60115300-1548417473_thumb.jpg

post-87855-0-90191100-1548417473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да

2. можно частями

3. да/да

Краткость - сестра таланта :sm:

Из-за чего еще огермиться мог? Из предосудительного: вытяжка несколько раз выключалась и температура могла подняться до 35 на несколько дней. В остальном заботилась, старалась  как умные люди советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Краткость - сестра таланта :sm:

Из-за чего еще огермиться мог? Из предосудительного: вытяжка несколько раз выключалась и температура могла подняться до 35 на несколько дней. В остальном заботилась, старалась  как умные люди советуют

 

Да по разным стрессам, 35 несколько дней один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта :sm:

Из-за чего еще огермиться мог? Из предосудительного: вытяжка несколько раз выключалась и температура могла подняться до 35 на несколько дней. В остальном заботилась, старалась  как умные люди советуют

Может из за температуры , а скорее всего из за генетики . Что за орехи ? Какой банк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего еще огермиться мог?

 

видел как от засвета гермились, свет во время ночи у куста не пробивало в бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!