Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

а мож и повезёт, я не настаиваю, но растению в первые дни жизни необходим свет а стаканчики его блокируют...........................................

Да ладно ,  прям  наглухо  заблокировали  ?!!

post-122632-0-87199900-1548000382.jpg

Нахрена  народ тогда култубы  для  дната покупает ,  вот идиоты ,  ты бы  им  разъяснил  умник  !!! post-122632-0-69939300-1548000359.gif

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот такой на 100 вт 6500к 7200лм

да только чтоб прорастить, и ещё недельку,две максимум........................................................

 

Да ладно ,  прям  наглухо  заблокировали  !!!

post-122632-0-87199900-1548000382.jpg

Нахрена  народ тогда култубы  для  дната покупает ,  вот идиоты ,  ты бы  им  разъяснил  умник  !!! post-122632-0-69939300-1548000359.gif

загугли пропускание света стаканом и боросиликатным стеклом для тебя лень ссылки давать............................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да только чтоб прорастить, и ещё недельку,две максимум........................................................

 

загугли пропускание света стаканом и боросиликатным стеклом для тебя лень ссылки давать...............................................

  но я просто прорастить хотел попробовать а семечки эти от знакомого хорошего он мне угощал покурить и там попадались, а нормальные семеня потом уже буду пробовать когда бокс нормальный сделается Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

но я просто прорастить хотел попробовать а семечки эти от знакомого хорошего он мне угощал покурить и там попадались, а нормальные семеня потом уже буду пробовать когда бокс нормальный сделается

затянешь под стаканчиком сгниют............иногда от хорошего знакомого лучше чем от сид банка............... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я как полагается новичок, прошу совета.

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что удобры стоит добавлять когда при предыдущем поливе ppm был на уровне ниже чем 1000?

Я ращу в земле biobizz, сейчас перевел растишку на цветение, при предыдущем проливе ppm был около 3000.

Завтра хочу полить, вот и встал вопрос, стоит лить удобры по карте или стоит пролить чистой водой и если ppm будет меньше, то следующий раз уже удобрять?

На вид она не то что бы гигант, 40 см с лст

Никаких проблем растишка не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем сдешним.Ребятки,сорян,если в тему не попал.Очень давно у вас был на форме,уже забыл где тут место для вопросов.По этому понаглею,и поинтересуюсь тут,так как с телефона больно геморойно искать правильную тему.

Итак вопрос:есть стандартный бокс(д/г/в-120см/60см/150)

Свет-днат-400(култюб итд,все по классике

Вентиляция:"отсос"-soler Palau TD 250/100

Приток-пассив)+два кулера для циркуляции.

Угольник-самодельный(мощность не могу точно сказать

Днем то понятно,все хорошо и с темпой и с воздухообменом,а вот ночью,когда "отсос" не работает,а работают только куллеры,подскажите пожалуйста,слишком чревато будет отсутствие выдува в ночное время,или же лучше делать двойной контур(чего очень бы не хотелось,так как эти траты сейчас крайне нежелательны.А если в ночь ставить на выдув другой(старенький)Вентиляция,то еще и новый фильтр ставить надо к ним у.Очень бы не хотелось этого геморроя.Стоит ли париться по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем сдешним.Ребятки,сорян,если в тему не попал.Очень давно у вас был на форме,уже забыл где тут место для вопросов.По этому понаглею,и поинтересуюсь тут,так как с телефона больно геморойно искать правильную тему.

Итак вопрос:есть стандартный бокс(д/г/в-120см/60см/150)

            Свет-днат-400(култюб итд,все по классике

            Вентиляция:"отсос"-soler Palau TD 250/100

            Приток-пассив)+два кулера для циркуляции.

Угольник-самодельный(мощность не могу точно сказать

Днем то понятно,все хорошо и с темпой и с воздухообменом,а вот ночью,когда "отсос" не работает,а работают только куллеры,подскажите пожалуйста,слишком чревато будет отсутствие выдува в ночное время,или же лучше делать двойной контур(чего очень бы не хотелось,так как эти траты сейчас крайне нежелательны.А если в ночь ставить на выдув другой(старенький)Вентиляция,то еще и новый фильтр ставить надо к ним у.Очень бы не хотелось этого геморроя.Стоит ли париться по этому поводу?

Не выключай канальнник и не будет геморроя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ведь с днатом одновременно выключается через таймер.А возможно ли сделать так чтобы,днём канальные работал на одной скорости,а ночью автоматически переключаться на другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ведь с днатом одновременно выключается через таймер.А возможно ли сделать так чтобы,днём канальные работал на одной скорости,а ночью автоматически переключаться на другую?

Нет.а что мешает днат по таймеру в одну розетку а вент без таймера в другую и пусть маслает 24/7 ...не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.а что мешает днат по таймеру в одну розетку а вент без таймера в другую и пусть маслает 24/7 ...не?

Можно

 

Так он ведь с днатом одновременно выключается через таймер.А возможно ли сделать так чтобы,днём канальные работал на одной скорости,а ночью автоматически переключаться на другую?

Нужен магнитный пускатель или промежуточное реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.а что мешает днат по таймеру в одну розетку а вент без таймера в другую и пусть маслает 24/7 ...не?

Просто вент стоит сейчас на максимальной скорости.А если он на максималках будет и ночью работать,то,я думаю,что во-первых зачем такая мощность нужна,если лампа не греет,а во вторых,все таки,хоть и сайлент а все равно на максималках ночью шум напрягает.А на второй скорости как раз был бы тотальный варик.Вот я и подумал,может можно как то менять скорость автоматически....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста знающие, умеющие!

 

Хочу подружиться с npk1.27 калькулятором.

 

Если например с сухими удобрами в калькуляторе понятно, что и как, то что делать с жидкими? Ну например GHS Hybrids (сухие) и GHE Flora series (жидкие).

В калькуляторе почти везде в гр./л. брать жидкие и взвешивать на весах, также, как и сухие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста знающие, умеющие!

 

Хочу подружиться с npk1.27 калькулятором.

 

Если например с сухими удобрами в калькуляторе понятно, что и как, то что делать с жидкими? Ну например GHS Hybrids (сухие) и GHE Flora series (жидкие).

В калькуляторе почти везде в гр./л. брать жидкие и взвешивать на весах, также, как и сухие?

https://dzagi.club/for... +калькуляторов

Сорри  до конца вопрос  не прочитал , там вроде  забита флора , в чём проблемы , мл на  литр  бери ,

  в принципе свой калькулятор у флоры  был , вернее  у ГХЕ ,

так то  она удобра комплексная просщитана , зачем ещё  раз это делать ??

Бред это всё , я полностью согласен с борро в этом  отношении https://dzagi.club/for...dpost&p=1963464

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста знающие, умеющие!

 

Хочу подружиться с npk1.27 калькулятором.

 

Если например с сухими удобрами в калькуляторе понятно, что и как, то что делать с жидкими? Ну например GHS Hybrids (сухие) и GHE Flora series (жидкие).

В калькуляторе почти везде в гр./л. брать жидкие и взвешивать на весах, также, как и сухие?

в разделе гхе посмотри таблицу их,смотри свой возраст растишки что пишут в таблице там ml/l и всё,не понял из за чего ты запарился если честно)идешь в аптеку покупаешь шприц и погнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ведь с днатом одновременно выключается через таймер.А возможно ли сделать так чтобы,днём канальные работал на одной скорости,а ночью автоматически переключаться на другую?

Используй термореле: при высокой температуре реле замкнуто и 220 вольт идет напрямую к одному из контактов канальника, при низкой температуре реле разомкнуто и 220 вольт идет к канальнику через конденсатор или диммер.

Ночью будет прохладнее, поэтому вентилятор будет работать на пониженных оборотах, днем жарче - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни почему растишку так кочевряжит? Ей сутки,свет днат 400 80 см. от неё,земля биобиз лайтмикс,вода которой был пролит горшок крануха остоянная с пш 6.5

post-69723-0-60879500-1548103816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго! Парни почему растишку так кочевряжит? Ей сутки,свет днат 400 80 см. от неё,земля биобиз лайтмикс,вода которой был пролит горшок крануха остоянная с пш 6.5

Не видать проблемы. Всё норм, тем более сутки. МИХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видать проблемы. Всё норм, тем более сутки. МИХО.

Да ты чё!? Ну тогда я спокоен,пойду растить дальше....

Запомни,хороший здоровый росток не должен стелиться по земле,не должен кочевряжится если ты специально этого не делаешь,он должен равномерно ровно расти.Если росток гнёт,крючит,выворачивает то это проблема,так быть не должно.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Да ты чё!? Ну тогда я спокоен,пойду растить дальше....

Запомни,хороший здоровый росток не должен стелиться по земле,не должен кочевряжится если ты специально этого не делаешь,он должен равномерно ровно расти.Если росток гнёт,крючит,выворачивает то это проблема,так быть не должно.

Да где ты че увидел то? Семядолю выгнуло? Наклонился слегка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго! Парни почему растишку так кочевряжит? Ей сутки,свет днат 400 80 см. от неё,земля биобиз лайтмикс,вода которой был пролит горшок крануха остоянная с пш 6.5

Может потому что у тебя влажность хреновая в боксе, в таком возрасте она еще под парничком должна тусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что у тебя влажность хреновая в боксе, в таком возрасте она еще под парничком должна тусить.

Может,тоже на это думаю,сегодня начну экспериментировать с влажностью.Я под парничком никогда не держу растиху,как каску скинула так парничёк убираю.У меня такая беда иногда бывает иногда нет и от чего не могу понять,иногда их так по земле стелит ШО п**д...ц,гнуть не надо! Сначала думал от света отворачивается но лампа висит в 80 см. от горшка не может от света,грешил на воду перешёл на осмос тоже такая беда короче чего только не пробовал только влажность не повышал,держу 40-42% как то держал 60+% и перлит в горшке позеленел стал 40% делать может и маловато для неё.

P.S. гигрометр Вит 2 если что,точный прибор говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни почему растишку так кочевряжит? Ей сутки,свет днат 400 80 см. от неё,земля биобиз лайтмикс,вода которой был пролит горшок крануха остоянная с пш 6.5

Этопростоужос!!!

Скока ни проращивал, все корешки кривые

Фуфло втюхивают, негодяи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этопростоужос!!!

Скока ни проращивал, все корешки кривые

Фуфло втюхивают, негодяи!

Причём тут корешки при проращивании? Это как относится к вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут корешки при проращивании? Это как относится к вопросу?

А причём здесь несимметричные семядоли?

Ты бы ещё забил тревогу по подозрению в огермливании  или засуетился над вопросом о дате харвеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братка за совет.А можешь(если есть)скинуть ссылку,подробно как эту терморелюшку подстоеденить.Я то я честное слово весь инет обшарил,и нигде нету объяснений какую именно релюшку нужно ставить и тем более нету инфы что ее можно именно к венту soler palau подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братка за совет.А можешь(если есть)скинуть ссылку,подробно как эту терморелюшку подстоеденить.Я то я честное слово весь инет обшарил,и нигде нету объяснений какую именно релюшку нужно ставить и тем более нету инфы что ее можно именно к венту soler palau подключать.

Где-то читал что установка димеров на венты сокращают срок службы последнего.почитай в разделе вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут корешки при проращивании? Это как относится к вопросу?

Обдув  ростка присутствует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , достаточно ли двух ламп 18 вт красного спектора и одной 30 вт лампы синего спектора , для выращивания одного растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Уже не в первый раз обращаюсь к знающим...

Сегодня нам 2,5 недели, влажность поднял с 10 до 17-20, пьем попрежнему только водичку, по внешним признакам у растишки все было неплохо, раз в два дня новая пара пятилистников открывалась, а на макушке мелкие ростут и т.д (а еще она пахнуть начала :rolleyes: тот самый запах - сладкий, травянной, особенный тровянной :kutyashie-101: ) .... и вдруг, сегодня утром еще небыло, а вечером - коготки :( Высота над солнышком 40-45, поливаю раз в 2-3 дня, ореетнир - палец в землю на одну фалангу в радиусе 10-15 см от стебля (лью тоже по кругу), если чувствую влажность, жду завтра, ну и вес всего домика тоже ручками проверяю...Световой(рукой даже тепла не чувствую)/ветрянной (листики еле шевелятся) ожог исключаю - все как по гроупедии. Так что же вызвало коготки на новой паре, 1-2 дня листикам, до этого молодь так себя не вела? И еще, по фото будет видно, - у меня начиная с третьего этажа по 3 веточки от одной отходящей ножке растет и каждая 5-ти листник одна центральная и по две чуть позже 2-3 дня, я в сметении такими темпами у меня не елочка, а пушистый комок, наверно, выростит центральный стебель возле земли уже в диаметре с сигарету :blink: . Вот ссылка - там более конкретная инфа по условиям для ростишки https://dzagi.club/for...dpost&p=2359578

PS на некоторых фото видна разница в цвете листиков - это фотиком игрался чтобы под ДТАН снимать более менее нормально, не вышло... цвет листиков с каски один и тот же, не бледный не яркий, средне-зеленый

post-146145-0-18618800-1548160341_thumb.jpg

post-146145-0-00857300-1548160379_thumb.jpg

post-146145-0-35108600-1548160475_thumb.jpg

post-146145-0-14034700-1548160526_thumb.jpg

post-146145-0-45498900-1548160534_thumb.jpg

post-146145-0-28906500-1548161432_thumb.jpg

Изменено пользователем AxDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет , достаточно ли двух ламп 18 вт красного спектора и одной 30 вт лампы синего спектора , для выращивания одного растения ?

мало.............................

 

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!