Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Видимо в какой то момент они стали меньше пить, а я полила их как обычно и перелила. После этого поливаю на день реже и поменьше. По времени поливать пора уже было. Да там и не болото вовсе и в блюдцах сухо даже после того как полила

 

Видимо в какой то момент они стали меньше пить, а я полила их как обычно и перелила. После этого поливаю на день реже и поменьше. По времени поливать пора уже было. Да там и не болото вовсе и в блюдцах сухо даже после того как полила

 

Похоже они стали меньше пить и я их один раз перелила. Теперь поливаю меньше и реже. Никакого болота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в какой то момент они стали меньше пить, а я полила их как обычно и перелила. После этого поливаю на день реже и поменьше. По  времени поливать пора уже было. Да там и не болото вовсе и в блюдцах сухо даже после того как полила

 

Видимо в какой то момент они стали меньше пить, а я полила их как обычно и перелила. После этого поливаю на день реже и поменьше. По  времени поливать пора уже было. Да там и не болото вовсе и в блюдцах сухо даже после того как полила

 

Похоже они стали меньше пить и я их один раз перелила. Теперь поливаю меньше и реже. Никакого болота

что мешает пролить до выхода с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Они итак залиты были

у тебя точно дренаж есть?земля какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хелп. Нужна помощь. Девочке 16 дней. Сорт Think Different auto от dp. Пока стоит в боксе под 100 ватным ледом. Темпа 25-26.Земля тера вита универсальная.  Вентиляция хорошая. С первых дней было заметно,  что листики темные очень, поливаю через два дня. После полива (только водой) на следующий день заметил,  что ей хуже,  а через день она оживает. Вчера полил ,  а сегодня края и точечка по листу и листы вниз смотрят. И цвет листов очень темный,  фото может не передаст. Я думаю что земля перезаряжена. Хотя это первый гров,  может и руки кривые. Жду совет.

Ситуация усугубляется. Подсушил землю полил, поднял влажность, а ей совсем плохо. Повторюсь только водой поливал, ей уже 23 дня, она остановилась в росте.

post-139757-0-26182600-1548258844_thumb.jpg

post-139757-0-58926800-1548258888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

'Саня33...; спрашивал:

Ситуация усугубляется. Подсушил землю полил,  поднял влажность,  а ей совсем плохо. Повторюсь только водой поливал,  ей уже 23 дня,  она остановилась в росте.

 

 

  меняй лампу. Повешай хотяб просто ЭСЛку ват на 80 есть такие небольшие в дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Они итак залиты были

палец на полторы фаланги в землю,мокро-не поливай,сухо-поливай,есть сомнения-подожди сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
'Саня33...; спрашивал:

Ситуация усугубляется. Подсушил землю полил,  поднял влажность,  а ей совсем плохо. Повторюсь только водой поливал,  ей уже 23 дня,  она остановилась в росте.

 

  меняй лампу. Повешай хотяб просто ЭСЛку ват на 80 есть такие небольшие в дополнение.

 

Она под днат 250 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она под днат 250 стоит

 

чёт совсе мелкая, а кто писал что под лэдом стоит?

 

Если днат, то кормить следовало бы, пятна тёмные, ток кормить не ясно она могла замёрзнуть, что в росте то остановилась, просто так не бывает, где-то стрессанула, автомат ещё...

 

или после лэда днат подвешал и не адаптировал куст..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куст..

Хотабыч, подскажи, ты говоришь на земле не мерять исходящий ппм, только входящий, как определить сколько лить удоб? Допустим я лью 4 часть А , 4 часть б, 2 биг бад, 2 бад Кэнди, у меня получается чуть больше 1000ррм, 1 литр 250 мл на горшок, это до дренажа, как мне понять сколько лить? Суммировать все поливы за неделю и сколько получить я должен? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Они итак залиты были

Между горшком и блюдцем положи что нибудь(пробки, кубики...), чтобы дренаж снова не выпивался

Там должен прогуливаться воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иорген, matabi, sedoy кто нить может из вас знает? Или вообще кто нибудь, пятый раз спрашиваю уже) молчат) ррм шики где вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, подскажи, ты говоришь на земле не мерять исходящий ппм, только входящий, как определить сколько лить удоб? Допустим я лью 4 часть А , 4 часть б, 2 биг бад, 2 бад Кэнди, у меня получается чуть больше 1000ррм, 1 литр 250 мл на горшок, это до дренажа, как мне понять сколько лить? Суммировать все поливы за неделю и сколько получить я должен? Или как?

по моему скромному мнению следует делать так, чтобы поливы были с одним и тем же ппм-ом.

Хорошим примером служит гидра, где у гроверов раствор стабильный, без перепадов, без суммирований и всевозможных делений.

Делаешь себе примерно 400 ппм и поливаешь им, смотришь как работает.

Ну тут ещё момент такой, смотря на каких удобряхах растворы химичишь...если фидинги то это правило работает, если что-то другое, то нужно разбираться.

Я вот как делаю, навёл раствор и им поливаю, он у меня стабильный, одинаковый, не заморачиваюсь особо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению следует делать так, чтобы поливы были с одним и тем же ппм-ом.

Хорошим примером служит гидра, где у гроверов раствор стабильный, без перепадов, без суммирований и всевозможных делений.

Делаешь себе примерно 400 ппм и поливаешь им, смотришь как работает.

Ну тут ещё момент такой, смотря на каких удобряхах растворы химичишь...если фидинги то это правило работает, если что-то другое, то нужно разбираться.

Я вот как делаю, навёл раствор и им поливаю, он у меня стабильный, одинаковый, не заморачиваюсь особо..

т.е. на выход ппм не смотреть?а вдруг засол?

з.ы. органику пользую,хочу попробывать на солях,ума набираюсь)))

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, подскажи, ты говоришь на земле не мерять исходящий ппм, только входящий, как определить сколько лить удоб? Допустим я лью 4 часть А , 4 часть б, 2 биг бад, 2 бад Кэнди, у меня получается чуть больше 1000ррм, 1 литр 250 мл на горшок, это до дренажа, как мне понять сколько лить? Суммировать все поливы за неделю и сколько получить я должен? Или как?

Бро , ну как можно суммировать ? Если ты сегодня влил 1000ppm через пару дней ещё 1000 , что ты считаешь что в земле стало 2000 . Зачем ты удобряхи льёш ? Что бы растишка их ела , ну вот она и ест . Тоесть с первой 1000 она уже что то слопала , а может вообще всю 1000 проглотила и голодная добавки хочет ? Это уже по растишке надо смотреть . А не мерять дренаж Хотабыч говорил потому что нету смысла , по дренажу в земле ничего толком не увидишь . Там своя жизнь и дренаж у тебя при замере будет запредельный

Изменено пользователем Isrgenetics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что значит смотреть, я и говорю как узнаешь сколько она слопала если исходящий не мерять

 

А 400 на длину, это примерно и есть 1000 вода компот вода компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она под днат 250 стоит

чёт совсе мелкая, а кто писал что под лэдом стоит?

 

Если днат, то кормить следовало бы, пятна тёмные, ток кормить не ясно она могла замёрзнуть, что в росте то остановилась, просто так не бывает, где-то стрессанула, автомат ещё...

 

или после лэда днат подвешал и не адаптировал куст..?

Да автомат, и первый гров. И запорол.

Я ее посодил и она сразу взошла темно темно зеленая, но она росла до двух недель и остановилась. Пошли пятна после полива, я попросил совет, мне сказали сушить. Я доделал основной бокс, подумал может ей понравится. Что мне с ней делать? Может замочить новую семку в другой земле посадить? Или может эту реанимировать можно? Может ей дать солей. Стоят запакованные ghe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что значит смотреть, я и говорю как узнаешь сколько она слопала если исходящий не мерять

Ты сейчас доёшь 1000 , реши для себя до какой дозы хочешь дойти . Допустим если куст у тебя на цвете можешь доводить до 1800 спокойно , но добавляй постепенно при каждом поливе компотом . Если добовляешь и кончики не горят , да и сама растиха чухает себя нормально продолжай добавлять . Лично я перед каждым поливом компота за минут 15 до компота вливаю 0.5-1 литр воды , а потом компот . Эти пол литра выходят в дренаж , вместе с лишними солями . Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иорген, matabi, sedoy кто нить может из вас знает? Или вообще кто нибудь, пятый раз спрашиваю уже) молчат) ррм шики где вы

Мой пэпэмэметр помер молодым

Лет пять назад приобрёл и практически не пользовался(органика, земля)

Ничё не надо складывать и отнимать выпитое-съеденное

Лей до выхода около 20% компот для соответствующего возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да автомат,  и первый гров. И запорол.

Я ее посодил и она сразу взошла темно темно зеленая,  но она росла до двух недель и остановилась. Пошли пятна после полива,  я попросил совет,  мне сказали сушить. Я доделал основной бокс,  подумал может ей понравится. Что мне с ней делать?  Может замочить новую семку в другой земле посадить? Или может эту реанимировать можно? Может ей дать солей. Стоят запакованные ghe.

новую замачивай, чтобы времнеи не терять, лучше фотик, если первоходка, чтобы руку набивать и на косяки не попадать..

Если соли есть то начинай с самых начальных дозировок, и пока не оклемается, там по ходу 1~1,5г на 10 л, но это надолго уже и ненадёжно. Высаживай новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация усугубляется. Подсушил землю полил, поднял влажность, а ей совсем плохо. Повторюсь только водой поливал, ей уже 23 дня, она остановилась в росте.

Саня, мой тебе совет выкинуть этот субстрат и купить биобиз в следующий гров или канна. Эта земля рандом еще тот, замесы разные и количества удобрений разное. Что есть этот субстрат это торф с кислотностью 3 ph нейтрализованный известью гашеной и добавлены удобрения, причем от пачки к пачки все это рандом кому повезёт кому то нет. Известь растение может пожрать к середине цвета и ph упадёт до 4х и ничего не сделаешь.

Я вот куст ращу сейчас на кокосе, питание полностью контролирую и куст зелёный, здоровый, глаз радуется, а на тере Вите я намучался, хватит.

Покупая семена дорогие экономил я тоже на грунте. Теперь только или кокос или нормальный профессиональный грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего вечера

У меня встал вопрос. Брал ли кто-нибудь гроубоксы с авито? Какие подводные камни можно поймать (помимо мошенничества), не опасно ли брать доставкой, и стоит ли вообще так делать? (те не будет ли лучшем переплатить, но взять бокс в магазине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не остро, но всё же не даёт покоя! Купил сухую мелассу со жмыхом в рыболовном, сказали что от жмыха рыб поносит, да так что они могут плыть не шевеля плавниками. Дак вот, могут ли сказаться на человеке такие слабительные действия, если в конце цикла промыть такой мелассой? Подскажите кто сталкивался с этим или может в курсе,пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палец на полторы фаланги в землю,мокро-не поливай,сухо-поливай,есть сомнения-подожди сутки

Так и делаю

 

Между горшком и блюдцем положи что нибудь(пробки, кубики...), чтобы дренаж снова не выпивался

Там должен прогуливаться воздух

Имеешь ввиду приподнять горшок над блюдцем или положить наполнитель, чтобы влагу впитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю

 

 

Имеешь ввиду приподнять горшок над блюдцем или положить наполнитель, чтобы влагу впитывал?

необязательно чтоб влагу впитывал,просто приподними горшки от блюдца,чтоб дренаж не впитывался и воздухообмен был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля Терра вита синяя + гумус + перлит, на дне 3см керамзита

керамзит сразу нах,если концентраты льёшь-гумус там не нужен(чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит сразу нах,если концентраты льёшь-гумус там не нужен(чисто мое мнение)

Всё поняла. Почему керамзит считаешь лишним?

 

керамзит сразу нах,если концентраты льёшь-гумус там не нужен(чисто мое мнение)

И что можешь сказать по остальным вопросам? (Выше пост есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поняла. Почему керамзит считаешь лишним?

 

 

И что можешь сказать по остальным вопросам? (Выше пост есть)

непромытый керамзит кислит

задай вопрос еще раз

з.ы.если че,я не всезнающий :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!