Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Нет смысла рубить кусты с прозрачными трихомами, по этому лучше дать еще недельку, рубануть всегда успеешь!

Что такое Рипен?

Рипен - это фосфор + калий - азот

Я в своих гровах до конца иду с азотом , но пропорции к харвесту больше фосфора и калия ,меньше азота!

А в чем смысл, бро, до конца с азотом? Просвети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл, бро, до конца с азотом? Просвети.

Растение на протяжении всей жизни нуждается в азоте , но в разном кол-ве в зависимости от его размера и возраста!

К харвесту желательно азот понизить до минимума, а фосфор и калий до максимума , но не убрать полностью!

И за неделю до харвеста хорошо промыть чистой водой!

https://www.growweed...ogen-deficiency

Вот в статье все описано.

post-62355-0-03149600-1588498299_thumb.png

post-62355-0-26032100-1588498300_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предцвет это момент, когда растение перестраивается и начинает зацветать. Ты когда 12/12 включишь у него бошки сразу не появятся, в зависимости от нпк компота куст будет зацветать от недели до двух, этот момент и называется предцветом, в это время никаких манипуляций и тренировок лучше не проводить, растению и так не просто. Цветение начинается с появлением первых одуванов. Если растение здоровое, ничего не загнётся, фим и топпинг это грубо говоря и есть подрезка главной колы.  Почитай про эти методы прежде, чем резать.

 

Спасибо бро написал сообщение и начал гуглить , понял что я как раз и думал об этом изучу инфу и сегодня рубану ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение на протяжении всей жизни нуждается в азоте , но в разном кол-ве в зависимости от его размера и возраста!

К харвесту желательно  азот понизить до минимума, а фосфор и калий до максимума , но не убрать полностью!

И за неделю до харвеста хорошо промыть чистой водой!

https://www.growweed...ogen-deficiency

Вот в статье все описано.

 

Ну так-то по таблице GH, по которой я кормлю, там тоже на неделе рипена, вместе с Драй КулБлюм (буржуйский Рипен) и Микруха немного есть, а там же есть и азот? В Микре...

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то по таблице GH, по которой я кормлю, там тоже на неделе рипена, вместе с Драй КулБлюм (буржуйский Рипен) и Микруха немного есть, а там же есть и азот? В Микре...

Да Бро , все верно, в микре азот есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бро , все верно, в микре азот есть.

 

Что это за микра с азотом?

 

Спасибо бро написал сообщение и начал гуглить , понял что я как раз и думал об этом изучу инфу и сегодня рубану ....

 

сломай и согни, пальцами раскатай в нужном месте ствол, и согнине советую главную срезать, уже поздно, ломай и гни срежешь потеряешь треть шиш

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за микра с азотом?

Любая

post-62355-0-23832500-1588502997.pngpost-62355-0-99992700-1588502997_thumb.png

post-62355-0-31603700-1588503008.png

post-62355-0-21349100-1588503009_thumb.png

Изменено пользователем SVFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая

post-62355-0-23832500-1588502997.pngpost-62355-0-99992700-1588502997_thumb.png

post-62355-0-31603700-1588503008.png

post-62355-0-21349100-1588503009_thumb.png

 

у меня источник микры покон, там процесс азот не слышали)

 

Любая

post-62355-0-23832500-1588502997.pngpost-62355-0-99992700-1588502997_thumb.png

post-62355-0-31603700-1588503008.png

post-62355-0-21349100-1588503009_thumb.png

 

у меня источник микры покон, там про азот не слышали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня источник микры покон, там процесс азот не слышали)

 

 

 

у меня источник микры покон, там про азот не слышали)

Если не слышали не означает что нет или не должно быть!

Ты я вижу любишь ветер погонять , но мне это не интересно!

Если есть факты которые доказывают обратное тому что азот не нужен прошу привести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятой, факты лишь в том что не во всей микре есть азот, а не в том что он не нужен, то что ты две банки с азотом увидел не говорит о том что он во всей микре, и ты че то очень деловой,либо попустись либо не отвечай вообщевырастят три куста а вы**онов больше чем у хатаба,с виндовсом и йоргеном вместе взятыми

Ты задаешь мне вопросы , я тебе отвечаю.

Зачем рассуждать о том что не касается темы?

Я не говорил что во всей микре есть азот.

Но практически во всех профессиональных удобрениях для каннабиса в микре он присутствует.

Зачем ты мне начинаешь грубить? я тебе не грубил и не собираюсь!

Так что попустись сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди опытные подскажите пожалуйста!

Был опыт выращивания в боксе автоцветы с удобрением feeding, всё было гуд, А сейчас собираюсь растить в ауте автоцветы пару кустов в гроубегах с покупной земличкой и пару в лунках в земле! Так вот норм будет удобрения feeding или может что то органическое типо биобиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seniorpomidor

Не чем не кормит он , ппм 700 на выходе ph в районе 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты задаешь мне вопросы , я тебе отвечаю.

Зачем рассуждать о том что не касается темы?

Я не говорил что во всей микре есть азот.

Но практически во всех профессиональных удобрениях для каннабиса в микре он присутствует.

Зачем ты мне начинаешь грубить? я тебе не грубил и не собираюсь!

Так что попустись сам!

 

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

 

кика, ты не параноишь, ты конкретно палишся, сколько народу попалилось на мигающем счетчике ты даже не представляешь, и то что запаха у тебя нет это не значит что у соседа нет мыслей че ты там делаешь и не отправить ли к тебе участкового проверить

 

сам подумай, если сосед не идиот то вопрос че у тебя там так жрет что так мигает у него возникнет 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кика, ты не параноишь, ты конкретно палишся, сколько народу попалилось на мигающем счетчике ты даже не представляешь, и то что запаха у тебя нет это не значит что у соседа нет мыслей че ты там делаешь и не отправить ли к тебе участкового проверить

 

сам подумай, если сосед не идиот то вопрос че у тебя там так жрет что так мигает у него возникнет 200%

 

а если он майнит?) участковый это не тот человек который может вламываться просто потому что ему хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если он майнит?) участковый это не тот человек который может вламываться просто потому что ему хочется)))

да херню он несет обкуренную,никому нах не интересно сколько ты куда света деваешь,я с боксом трачу света меньше чем мой друг без него,но у него кондеи полы теплые и прочие навороты это раз,два,каким законом запрещен гроубокс в квартире?никаким,выращивай пожалуйста все что хошь, что разрешено естественно,главное платить по счетам,и нет таких прав у участкового просто зайти и посмотреть,шлешь его куда по дальше по закону,расход электричества никаких законов не нарушает и прав ментам не дает войти и посмотреть,они зайдут без проса если на 3000% будут уверены что там конопля,и как правило один два куста нах никому не интересны это не тот уровень и слишком сложный путь,в наших краях они за сезон план по дички делают,это в сто раз проще хлопнуть в поле,рвут ее много,веса приличные выходят,а закон не разделят дичку от сорта,как то так,все остальное домыслы и параноя,правила надо соблюдать золотые,молчи и не барыж и никогда никого не заинтересуешь.ты представь себя на месте мента,х**к такой ворвался в хату, а там фиалки в боксе,далее у него будет zелая куча проблем судов и т д Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,купил грунт greenworld универсальный для цветов,ph 5,5-6,0 и столкнулся с проблемой не могу поднять ph 6,5 на выходе показывает 5,3 и 5,6,проливал 10 литрами воды с ph 6,5 всеравно на том же уровне остался ph,подскажите кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,купил грунт greenworld универсальный для цветов,ph 5,5-6,0 и столкнулся с проблемой не могу поднять ph 6,5 на выходе показывает 5,3 и 5,6,проливал 10 литрами воды с ph 6,5 всеравно на том же уровне остался ph,подскажите кто знает?

 

дядь в замес с землей кладут еще доломит, перлит и вермикулит, это раз, в зависимости от воды которой поливаешь, землю нужно с биотой настоять это два, а три дренаж на земле никто не меряет, из адекватных, меряй входты ща проливами вымоещь всю вкуснятину и будешь гровить на пустой земле)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ.Подскажите,сколько давать флора блум и микро на предцвете?Кормлю по золотому рецепту,на вегу и цвет написано.Но что с предцветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ.Подскажите,сколько давать флора блум и микро на предцвете?Кормлю по золотому рецепту,на вегу и цвет написано.Но что с предцветом?

 

а ты включи мозг, и поймешь что нечто среднее, переходящее плавно с веги на цвет)либо в два этапа за 2 ня и ждешь, один день просто 50% на цвет второй день 100% и жди

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там немного другой процесс, у меня нету приборов проверить саму достоверность гипотезы, могу лишь наблюдать в микроскоп по изменениям, от чего и говорю.

Это всё видать от того, что канабиноидов множество, 30..300 или 3000, я как-то пытался вычислить, много, что происходит с мозгом тоже по разному, у каждого свои субьективные ощущения, интерпретированны своеобразно, говоря просто прёт нормуль))))

На деле при охлаждении процессы тормозятся, что там происходит не знаю, но после извлечения и начала сушки, происходит потемнение, трихомы в течении шести часов мутнеют, я засекал по времени, даже на листве, казалось бы трихомины, и те янтореют, у меня есть ествествоиспытатель травяной, так вот на перемороженную листву реагирует положительно, ну там всё тоже не так чисто, имеется момент с толерантностью...

Или ты этот момент не учитываешь при вопросе, ведь на тебя один сорт воздействует так, а другой по другому именно их этих самих комбинаций канабиноидов))))))

а я всего лишь обьяснил как можно расширить диапазон энтих самих канабиноидов)))) :kutyashie-101:

Расскажи мне пожалуйста о чём вы, о каком охлаждении?

И ещё вопрос как часто можно поливать куриным помётом (после первого раза растение отреагировало вроде хорошо)

Мне тут сказали пока что в неделю раз, но мне почему то кажется это маловато. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты включи мозг, и поймешь что нечто среднее, переходящее плавно с веги на цвет)либо в два этапа за 2 ня и ждешь, один день просто 50% на цвет второй день 100% и жди

а просто водицой промыть??? дать отдохнуть и подесть)))

 

Расскажи мне пожалуйста о чём вы, о каком охлаждении?

И ещё вопрос как часто можно поливать куриным помётом (после первого раза растение отреагировало вроде хорошо)

Мне тут сказали пока что в неделю раз, но мне почему то кажется это маловато. Ваше мнение?

не сожги растиху это два, просто воды дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seniorpomidor

Не чем не кормит он , ппм 700 на выходе ph в районе 7

На почве я так понял? Как вариант заболевания связанные с корнями, у меня похожая история была недавно, пятна самых разных нехватов. Проливал водой с перекисью, потом пересадил на кокос - оклемались. Пересадка на кокос помогает часто при проблемах с корнями. Можно ещё биоты какой запустить, вроде сенной палочки попробовать. Ну и ещё как вариант - не подходящий солевой баланс в почве. Бывало блочились элементы на херовой почве(грунт универсальный), пересаживал в нормальную(теравита) и всё приходило в норму.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто водицой промыть??? дать  отдохнуть и подесть)))

 

не сожги растиху это два, просто  воды дай

То есть один раз в неделю не больше? Дозу делаю очень лёгкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,купил грунт greenworld универсальный для цветов,ph 5,5-6,0 и столкнулся с проблемой не могу поднять ph 6,5 на выходе показывает 5,3 и 5,6,проливал 10 литрами воды с ph 6,5 всеравно на том же уровне остался ph,подскажите кто знает?

я доломитовой мукой промывал...у меня п.ш выхода был до 5.0

Делал раствор около 8.0 п.ш и заливал...

Доломит та ещё херня,хрен нормально растворить,надо замешивать и сразу же заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кика, ты не параноишь, ты конкретно палишся, сколько народу попалилось на мигающем счетчике ты даже не представляешь, и то что запаха у тебя нет это не значит что у соседа нет мыслей че ты там делаешь и не отправить ли к тебе участкового проверить

 

сам подумай, если сосед не идиот то вопрос че у тебя там так жрет что так мигает у него возникнет 200%

Сколкьо народу так пропылилось? Есть примеры из жизни? С другой стороны действительно, какая разница на что я ток жгу

 

а если он майнит?) участковый это не тот человек который может вламываться просто потому что ему хочется)))

да херню он несет обкуренную,никому нах не интересно сколько ты куда света деваешь,я с боксом трачу света меньше чем мой друг без него,но у него кондеи полы теплые и прочие навороты это раз,два,каким законом запрещен гроубокс в квартире?никаким,выращивай пожалуйста все что хошь, что разрешено естественно,главное платить по счетам,и нет таких прав у участкового просто зайти и посмотреть,шлешь его куда по дальше по закону,расход электричества никаких законов не нарушает и прав ментам не дает войти и посмотреть,они зайдут без проса если на 3000% будут уверены что там конопля,и как правило один два куста нах никому не интересны это не тот уровень и слишком сложный путь,в наших краях они за сезон план по дички делают,это в сто раз проще хлопнуть в поле,рвут ее много,веса приличные выходят,а закон не разделят дичку от сорта,как то так,все остальное домыслы и параноя,правила надо соблюдать золотые,молчи и не барыж и никогда никого не заинтересуешь.ты представь себя на месте мента,х**к такой ворвался в хату, а там фиалки в боксе,далее у него будет zелая куча проблем судов и т д

 

Я даже не знаю, может загоны, а может максимка прав)

Но действительно кому какое дело сколько у меня тока жрет

 

Надеюсь максимка тролит меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал в этом магазине что нибудь ?highgrowing Можно ему верить? У них фитинги не дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал в этом магазине что нибудь ?highgrowing Можно ему верить? У них фитинги не дорогие

https://agrorus.org

глянь тут,  я у них заказывал, самое выгодное, что нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколкьо народу так пропылилось? Есть примеры из жизни? С другой стороны действительно, какая разница на что я ток жгу

 

 

 

 

Я даже не знаю, может загоны, а может максимка прав)

Но действительно кому какое дело сколько у меня тока жрет

 

Надеюсь максимка тролит меня

тролит,иначе бы дома гровить вообще не вариант был бы,нет у нас ограничений по свету,плтить надо за него и все,чушь полную он несет и сеет панику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди опытные подскажите пожалуйста!

А сейчас собираюсь растить в ауте автоцветы пару кустов в гроубегах с покупной земличкой и пару в лунках в земле! Так вот норм будет удобрения feeding или может что то органическое типо биобиз?

Привет!

Денежек что ли много...!?

Не загоняйся, вот заделаешь в земельку перегнойчика, на предцвете и на цветении традиционно «МФК», потом за пару недель до праздника т.е., /сбора трудов праведных/ в «МФК» добавишь сульфат магния, будет у тебя копеечный «Ripen»,

передознуть этим в ауте ещё умудриться надо, с дуру ума если только!

Удачи.

post-124717-0-43481900-1588560556_thumb.jpeg

post-124717-0-68162200-1588560611_thumb.jpeg

post-124717-0-25022900-1588560629_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!