Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

гровь на земле, включи мозг, поливай просто водой, она же питьевая нормально?! Не умер, и куст не умрёт....тебя бы заставить пить кислоту....азотную..

крановая вода пофигу, главное чистая, а земля, если ты на земле на не накокосе этом ипучем, поправит где надо, дополнит, скорректирует и насытит, а кислота, тыж смотри на листики, кули видно, что их обжигает, в смысле корешки жгёт, а листва в акуе, жёсткая, парится, увоения нету, фотосинтеза нету, блокировка сплошная, не проталкивает раствор и зелени хер наберёшь, там отпаривать как бы не пришлось неделю...фидинги покупай и не парься.их лучше по дешке, чем кислоту лить....

 

а кокос действительно ипучий, особенно за 90 рублей брикет на 7 литров) по кальцию нехваты прут пздц, пш 6.4 , вода под 300 ппм, а из дополнительного кальция только селитра, чет не охота ее бахать, доеду так, пятнышки правда портят видон, Но нарастает норм шиш, хотя буферил сутки с кальциевой селитрой и сульфатом, Не жалея бухал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокос действительно ипучий, особенно за 90 рублей брикет на 7 литров) по кальцию нехваты прут пздц, пш 6.4 , вода под 300 ппм, а из дополнительного кальция только селитра, чет не охота ее бахать, доеду так, пятнышки правда портят видон, Но нарастает норм шиш, хотя буферил сутки с кальциевой селитрой и сульфатом, Не жалея бухал...

эт ещё не считая африкансокй живности, которые жрут удобрения и лишают урожая.....нах надо, лучше земля.

Раньше кокос был так кокос, а сейчас набор микоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а кокос действительно ипучий, особенно за 90 рублей брикет на 7 литров) по кальцию нехваты прут пздц, пш 6.4 , вода под 300 ппм, а из дополнительного кальция только селитра, чет не охота ее бахать, доеду так, пятнышки правда портят видон, Но нарастает норм шиш, хотя буферил сутки с кальциевой селитрой и сульфатом, Не жалея бухал...

не угро ещё норм... а вот ашановский дичь полная.у меня растиха уже на нем погибла, предположительно из за нехвата по кальцию.

 

Я для себя открыл идеальный субстрат(повторюсь,для себя)

40%земля+40%кокос(хорошо промытый и заряженный)10%перлит и 10%вермикулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угро ещё норм... а вот ашановский дичь полная.у меня растиха уже на нем погибла, предположительно из за нехвата по кальцию.

 

Я для себя открыл идеальный субстрат(повторюсь,для себя)

40%земля+40%кокос(хорошо промытый и заряженный)10%перлит и 10%вермикулит

да марья растёт хоть в чём..( про индор!)

лишь бы подешевле..

главное удобряхи и всё.

а так хоть на чём..на земле лучше..на гидре круче, но знать нужно что и когда, а отличия то незначительные в субстрате, когда знаешь, ведь в нашем деле сначала знания, а потом уже субстрат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да марья растёт хоть в чём..( про индор!)

лишь бы подешевле..

главное удобряхи и всё.

а так хоть на чём..на земле лучше..на гидре круче, но знать нужно что и когда, а отличия то незначительные в субстрате, когда знаешь, ведь в нашем деле сначала знания, а потом уже субстрат....

100%...гидру как-то хотел освоить,начал изучать-углубляться и понял.нах оно мне надо.растет то но ней замечательно.но и головняка прибовляеться.

Типа температура раствора,и его состав.чуть в лево- в право и приехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни запарился править ПШ. Постоянно падает за сутки с 6,2 до 4.5 падает.

Те кто знает помогите подсчитать раствор. ДВС, флора НоваБлюм. 17 дней с перевода 12\12, предцвет считай прошёл, начался цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни запарился править ПШ. Постоянно падает за сутки с 6,2 до 4.5 падает.

Те кто знает помогите подсчитать раствор. ДВС, флора НоваБлюм. 17 дней с перевода 12\12, предцвет считай прошёл, начался цвет.

ты репорт заведи, чтобы следить в динамике, не доведёшь до конца и хрен с ним не стесняйся, главное в хронологии понимать, что у тебя происходит, а так эпизодичесике вопросы могут усугубить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%...гидру как-то хотел освоить,начал изучать-углубляться и понял.нах оно мне надо.растет то но ней замечательно.но и головняка прибовляеться.

Типа температура раствора,и его состав.чуть в лево- в право и приехали)

не ну там другой прикол, я растил в двс, просто каждые две недели новый раствор меняешь, каждый день новый доливаешь, здесь , главное выбрать правильые удобры, я растил на флоре, замудохался, на фидингах отдыхал, потом на аквафарме, ваще нештяк, правда кокос стал гнилым в продажах....не франция, однако.. :kos:

другой вопрос, что землю советскую продают в магазинах как золотую...вот это другой вопрос, иногда и задумаешься над гидрой))))) :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно на шашлык выехал, буквально пару дней назад. заехали в поля, прямо рядом с домом-там с одной стороны пшеница посеяна, с другой рапс и еще одно поле чистое. так вот-там земля по-моему со сливочным маслом перемешана!)) я аж пожалел что тары не взял! чуйка есть в такой земле шмаль до стратосферы вырастет! перед следующим гровом обязательно наберу, с торфом магазинным замешаю и посмотрим. у кого рядом есть сельхозугодия-обратите внимание! заодно сможете червей на рыбалку накопать)) и все бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно на шашлык выехал, буквально пару дней назад. заехали в поля, прямо рядом с домом-там с одной стороны пшеница посеяна, с другой рапс и еще одно поле чистое. так вот-там земля по-моему со сливочным маслом перемешана!)) я аж пожалел что тары не взял! чуйка есть в такой земле шмаль до стратосферы вырастет! перед следующим гровом обязательно наберу, с торфом магазинным замешаю и посмотрим. у кого рядом есть сельхозугодия-обратите внимание! заодно сможете червей на рыбалку накопать)) и все бесплатно!

смотри только живность какую не зацепи вместе с землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично тебе советую купить фидинги и выкинуть приборы, многое станет проще в грове..и тетрадка не понадобится. :JC_spliff:

Как выкинуть приборы ,если весь смысл фидингов в регулировке рн на вегу и на цвет раздельно?У меня они и не пошли по этой причине.Давно ,правда,это было.С тех пор на флоре,на канне,даже на сборной из химикатов солянке растил,и нормально.А вот фидингов по старой памяти побздехиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри только живность какую не зацепи вместе с землёй.

 

в следующем попробую сложный сорт, и фифти фифти земля с кокосом и 15 перлита,доломиьа суну чтоб кокос не подъе**л, но дорогой кокос брать не буду, такой же аля ашан, и гринворлд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в следующем попробую сложный сорт, и фифти фифти земля с кокосом и 15 перлита,доломиьа суну чтоб кокос не подъе**л, но дорогой кокос брать не буду, такой же аля ашан, и гринворлд

что за сорт?

Не мне один раз хватило дешман-какоса)

Я бы тоже туда доламита бы нахерачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты его слушаешь? Ему сказали впаривать везде эти фидинги, вот он и впаривает.  Да и вообще нех** тут спрашивать. Нормальные гроверы сюда не заходят. Тут одни пионеры в основном советы свои дебильные раздают

это просто провереннная схема, рабочая, я с этого дешефт не имею, мне ваще похеру кто на чём растит, просто хочу жизнь упростить гроверам...

и по ходу усложнить спамерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сорт?

Не мне один раз хватило дешман-какоса)

Я бы тоже туда доламита бы нахерачил.

 

Zensation, и bad azz kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Zensation, и bad azz kush

Индика?не слышал о таких...мне сативка более по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индика?не слышал о таких...мне сативка более по душе)

 

ща уже не вспомню, первая по-моему и то и то, вторая больше индюшка, я сатив уже порядком вырастил, хота чего то такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ща уже не вспомню, первая по-моему и то и то, вторая больше индюшка, я сатив уже порядком вырастил, хота чего то такого

у меня бонус лежит скитлз авто,индюшечька тоже подыму,сейчас амнезию подымаю,вот после нее и подыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бонус лежит скитлз авто,индюшечька тоже подыму,сейчас амнезию подымаю,вот после нее и подыму.

 

амнезия говорят не плоха, тож в планах поднять ее, автики не нравятся, скока курил их лайтовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

амнезия говорят не плоха, тож в планах поднять ее, автики не нравятся, скока курил их лайтовые...

я автики мало курил.но tink different это что то,мне понравился,он вроде бы по паспорту и нндюшнвй но мне он показался сатывный.рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я автики мало курил.но tink different это что то,мне понравился,он вроде бы по паспорту и нндюшнвй но мне он показался сатывный.рекомендую)

 

с удовольствием заценю, Если попадется) три дня всегда беру паузу Толю проганяю, а после зацениваю, На тощак) 2 -3 мокрых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина падения пш в двс, на предцвете, замучался ровнять. За сутки падает с 6,2 до 4,5.

Дал сульфатом магния по листу. Есть мысли что он низкого пш магний плохо усваивается, хотя в удодовых его достаточно

post-73326-0-77021100-1588622676_thumb.jpeg

post-73326-0-75963800-1588622693_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи коллеги! Снова вопрос назрел не в тему может,но всё же-- нужен мне гроутент,поссоветуйте где дешевле купить,но только не алиэкспресс!????Желательно размер не меньше 80х80х180 или же 1х1х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина падения пш в двс, на предцвете, замучался ровнять. За сутки падает с 6,2 до 4,5.

Дал сульфатом магния по листу. Есть мысли что он низкого пш магний плохо усваивается, хотя в удодовых его достаточно

 

че по ппм? Стабилен?

 

Доброй ночи коллеги! Снова вопрос назрел не в тему может,но всё же-- нужен мне гроутент,поссоветуйте где дешевле купить,но только не алиэкспресс!????Желательно размер не меньше 80х80х180 или же 1х1х2

 

ты че на приколе?) Мне за тебя заходить смотреть лентяй)Мониторт сам дядь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че по ппм? Стабилен?

 

 

 

ты че на приколе?) Мне за тебя заходить смотреть лентяй)Мониторт сам дядь

Ппм растёт, но не особо сильно. За двое суток выпило литров 12, ппм вырос с 520 до 740. С таким объёмом выпитой воды не особо сильно то и вырос. Меня больше беспокоит постоянно падающий пш.

Да и листья чет горят, думаю это либо запущенный дефицит магния, из-за низкого пш, либо от Света горят. У меня 2х600днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием заценю, Если попадется) три дня всегда беру паузу Толю проганяю, а после зацениваю, На тощак) 2 -3 мокрых

а я уж думал один по столько подходов делаю))) а то все один да один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм растёт, но не особо сильно. За двое суток выпило литров 12, ппм вырос с 520 до 740. С таким объёмом выпитой воды не особо сильно то и вырос. Меня больше беспокоит постоянно падающий пш.

Да и листья чет горят, думаю это либо запущенный дефицит магния, из-за низкого пш, либо от Света горят. У меня 2х600днат

а размер терема? 2*600 лихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а размер терема? 2*600 лихо

150x150x200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина падения пш в двс, на предцвете, замучался ровнять. За сутки падает с 6,2 до 4,5.

Дал сульфатом магния по листу. Есть мысли что он низкого пш магний плохо усваивается, хотя в удодовых его достаточно

Световой ожег похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм растёт, но не особо сильно. За двое суток выпило литров 12, ппм вырос с 520 до 740. С таким объёмом выпитой воды не особо сильно то и вырос. Меня больше беспокоит постоянно падающий пш.

Да и листья чет горят, думаю это либо запущенный дефицит магния, из-за низкого пш, либо от Света горят. У меня 2х600днат

 

По листу деф магния есть,и верхние лодкой жарковатоили световой ожег таблица та длягидропонистов от седого не помогла никак? Ну дефицит еще можно чуть поправить по листу дать, Но с пш хз, что, меньше корма давать пробовал, 400 , так же пш валится?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!