Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос по электрике,видел что дроссель галад на 400 ват, тянет лампу дрл которая не 400 ватт,вопрос такой, будет ли работать на 400 вт дросселе, лампа на 250 вт дри

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выкинуть приборы ,если весь смысл фидингов в регулировке рн на вегу и на цвет раздельно?У меня они и не пошли по этой причине.Давно ,правда,это было.С тех пор на флоре,на канне,даже на сборной из химикатов солянке растил,и нормально.А вот фидингов по старой памяти побздехиваю.

там смысл, что ты добавляешь по дешке, а ещё раз напомню, это порошок однокомпонентный и куст всего лишь должен привыкнуть к дозировкам по твоему свету, что можно выяснить на цвете..у меня так вообще одна дозировка весь цикл 4 г на 10 л и из приборов самый ценный эт весы, но сцуко палевный))))

Тебе за пиашметр, например ничё не будет....а если весы...то эт писец- сухари суши.. :JC_spliff:

 

у меня вопрос по электрике,видел что дроссель галад на 400 ват, тянет лампу дрл которая не 400 ватт,вопрос такой, будет ли работать на 400 вт дросселе, лампа на 250 вт дри

сейчас не электрик, но дри и днат по запуску одинаковый дроссель как бы, отличный от дрл, естественно и меньшего энергопотребителя подсоединять можно, чем большего по номиналу, если конкретнее то с этим вопросом к виндоусу, он те скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150x150x200

высоты мало для 600вт, а две много, от этого световой ожог, может из за этого блок чего-то и падает ph , сугубо по мне тебе на такую площадь одной 600 хватит, если пару манек, а так я 1000вт хотел себе сделать что бы не замарачиватся с лампой поднимать сразу к потолку и зарание сделать люк к соседям куда выше поднимать))) а в остольном всё ровно? Влажность? Температура?

 

там смысл, что ты добавляешь по дешке, а ещё раз напомню, это порошок однокомпонентный и куст всего лишь должен привыкнуть к дозировкам по твоему свету, что можно выяснить на цвете..у меня так вообще одна дозировка весь цикл 4 г на 10 л и из приборов самый ценный эт весы, но сцуко палевный))))

Тебе за пиашметр, например ничё не будет....а если весы...то эт писец- сухари суши.. :JC_spliff:

 

сейчас не электрик, но дри и днат по запуску одинаковый дроссель как бы, отличный от дрл, естественно и меньшего энергопотребителя подсоединять можно, чем большего по номиналу, если конкретнее то с этим вопросом к виндоусу, он те скажет

а я на них дрожи взвешиваю для пирогов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кусты больше чем ёмкость?  :kos:

такие огромадные, что им бочка нужна, ведь к вечеру они скидывают инфу, до утра думают, а с утра по новой..а ёмкостя не бочка..

 

как по фоткам, так чиста воды не хватает...но это же гидра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высоты мало для 600вт, ...

нормально 600, ты чё, две так просто шикарно, высота нормуль, там главное вытяжка и температуры будут ровные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально 600, ты чё, две так просто шикарно, высота нормуль, там главное вытяжка и температуры будут ровные

не наю у меня 80×80×180 250вт маловато 400 нормуль буду переходить, а у него в два раза больше 800вт, не знаю я переключил на первую скорость почему-то лучше стало и над макушками температура упала, и не первый раз это наблюдаю чем тише тем лучше, счас 220 кубиков сосёт при фильтре в 350, а так в основном 280 кубов гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ещё вопрос, кто не то взрослую машку пересаживал? а то думаю гринспаун пересадить из 6,5 в 10 литровый аирапот???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,комрады,прошу совета!?

Сколотил бокс 1000×1300мм выс.2600мм в наличии имеються две лампы сильвания ДНаТ 400и250в приточка 100мм домовент вытяжка 150 такая же дрянь.

Вопрос:хватит ли света если да то на сколько автоматов? И чего можно дабавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,комрады,прошу совета!?

Сколотил бокс 1000×1300мм выс.2600мм в наличии имеються две лампы сильвания ДНаТ 400и250в приточка 100мм домовент вытяжка 150 такая же дрянь.

Вопрос:хватит ли света если да то на сколько автоматов? И чего можно дабавить

 

на 5 норм будет, тока жарко будет, увлажнитель добавь и с вытяжкой подумай что то, запусти в тестовом и через часа 4 замерь темпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ещё вопрос, кто не то взрослую машку пересаживал? а то думаю гринспаун пересадить из 6,5 в 10 литровый аирапот???

в сравнении горшков тебе не советую заниматься этой процедурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световой ожег похоже!

 

По листу деф магния есть,и верхние лодкой жарковатоили световой ожег таблица та длягидропонистов от седого не помогла никак? Ну дефицит еще можно чуть поправить по листу дать, Но с пш хз, что, меньше корма давать пробовал, 400 , так же пш валится?

 

 

 

высоты мало для 600вт, а две много, от этого световой ожог, может из за этого блок чего-то и падает  ph , сугубо по мне тебе на такую площадь одной 600 хватит, если пару манек, а так  я 1000вт хотел себе сделать что бы не замарачиватся с лампой поднимать сразу к потолку и зарание сделать люк к соседям куда выше поднимать))) а в остольном всё ровно? Влажность? Температура?

 

а я на них дрожи взвешиваю для пирогов)))

 

В общем задрал лампы по максимуму, Растояние до ближайшей макухи 60см. Плюс сделал активную приточку с окна. Раствор полностью заменил под цветение, сделал 800ппм (начальная вода 50ппм +70ппм мфк, остальное флора нова блюм)пш 6,17. Завтра проверю чё да как. Я уже не первый год провожу циклы в своей палатке с 2х600днат, раньше такого не было. И ппм у меня на этой стадии был ближе к 1000, и все норм было. Всем спасибо. Завтра если что отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении горшков тебе не советую заниматься этой процедурой.

понял, что не то другое в нём подниму всё хотел попрбывать, а про корм читаю чуть по чуть (его ещё называют для ленивых))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, что не то другое в нём подниму всё хотел попрбывать, а про корм читаю чуть по чуть (его ещё называют для ленивых))))))

 

у тя какой горшок ща? Если баклаха то спокойно лезвием отрезал дно и поставил на 10 литровый) Если другой какой и не жалко пожертвовать то тоже так же, а если вынимать то не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема как мне кажется похожа на проблему выше! Посмотрите фото, чёт мне это уже совсем не нравится..

 

Вводные данные:

1) ращу на почве покупной, мешаю с вермикулитом и перлитом в пропорции 60/20/20

2) удобрения - линейка Rastea, а именно RasTea: ECO-Hydro VEGA A/B, RasTea ECO-Hydro FLORES A/B, Rastea bio-root care, Rastea bio-bloom booster, Rastea bio-energy spell. В качестве добавочных стимуляторов использую стимуляторы Simplex -https://simplex.garden/stimulants#vega

3) свет от Горшкова - https://gorshkoff.ru...roducts_id=3922

4) гроубокс 160/60/60

5) использую фильтр обратного осмоса

6) гров, начало от каски - 07.03.2020

7) свет 20/4 всю жизнь растих

 

В одном боксе в качестве эксперимента проращиваю одновременно 3-х красавиц-ровестниц, места мало, но это - бесценный опыт:

- две Cream Caramel Auto fem, одна в 16л горшке-мешке, другая в 10 л.

- одна Girl Scout Cookies Auto -  растет в 16 л. горшке-мешке

Поливаю ежедневно, на все 3 куста расходую 5 литров компота. Компот такой на 5 л. осмотически очищенной воды:

- по 5мл. каждого компонента RasTea ECO-Hydro FLORES A/B(итого 10 мл.)

- 0,5 мл. Rastea bio-root care

- 15 мл. Rastea bio-energy spell - ооооочень крутая добавка!))

Гров 4-й, опыта пока мало, поэтому без мудрого совета иногда никак..

 

Неделя-две назад листья начали показывать первые ржавые пятна, потом понемногу начали светлеть новые листья до тех пор, пока уже визуально не начались различаться границы цветов на одном листе.

 

Сначало подозрение пало на ожоги от близко расположенной лампы, ибо у тов. Горшкова лампы легко можно вешать на расстоянии 15-20 см. от растих и ничего не произойдет, температура не растет(так и есть, кстати), но они у меня резко стартанули ввысь, поэтому много раз висели гораздо ближе(думал выгорает листва, вот и жетлеет). Поднял лампу повыше, но ситуация не поменялась, новые листья получались светло жёлто-зелеными..

Теперь подозрение пало на побочку от воздействия воды полученной фильтром обратного осмоса - нахватку элементов кальция и магния. Описание недуга вроде как соответствует, но не во всем.. Решил попробовать исправить ситуацию доломитовой мукой - посыпал землю каждого горшка небольшим слоем(небольшим, т.к. он понижает PH почвы) слоем доломитовой муки и полил компотом, а сегодня вспомнил о том, что в недавно купленном стимуляторе Simplex vega - его подают по листу именно при дефиците магния и кальция. Намешал - опрыскал.

Х.З. подействует ли.. Помогите советом!

 

Испытал такие же проблемы, на этих же удобрениях. Помогло поднятие концентрации раствора практический в полтора раза, но в конечном итоге выхватил гермафродита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тя какой горшок ща? Если баклаха то спокойно лезвием отрезал дно и поставил на 10 литровый) Если другой какой и не жалко пожертвовать то тоже так же, а если вынимать то не стоит)

да по все понятно, я вынать хотел, оно съедает так что аж от стенок отходит, да другое что в него пасржу, от так съедает это только другая манька)))

post-156094-0-30993100-1588681914_thumb.jpg

post-156094-0-82732400-1588681918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там смысл, что ты добавляешь по дешке, а ещё раз напомню, это порошок однокомпонентный и куст всего лишь должен привыкнуть к дозировкам по твоему свету, что можно выяснить на цвете..у меня так вообще одна дозировка весь цикл 4 г на 10 л и из приборов самый ценный эт весы, но сцуко палевный))))

Тебе за пиашметр, например ничё не будет....а если весы...то эт писец- сухари суши.. :JC_spliff:

Не измеряя рн просто сыпать в воду 0.4 и лить и на вегу,и на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите определить что с растихой. Я ставлю на дефицит фосфора, но не уверен на все 100. Сорт lsd, ей 20 дней. Лью Advanced Nutrients coco grow c ppm не выше 400

post-148775-0-69685300-1588683452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите определить что с растихой. Я ставлю на дефицит фосфора, но не уверен на все 100. Сорт lsd, ей 20 дней. Лью Advanced Nutrients coco grow c ppm не выше 400

post-148775-0-69685300-1588683452_thumb.jpg

магний это, а дефецит или блок эт надо ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5 норм будет, тока жарко будет, увлажнитель добавь и с вытяжкой подумай что то, запусти в тестовом и через часа 4 замерь темпу

Темпа 33 потолок знаю что много но пока ума не преложу как бороться(увлажнитель боюсь добовлять из за поднятия температуры в боксе за счет влажнооо воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпа 33 потолок знаю что много но пока ума не преложу как бороться(увлажнитель боюсь добовлять из за поднятия температуры в боксе за счет влажнооо воздуха

ультрозвуковой улажнитель собьет темпу на пару градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпа 33 потолок знаю что много но пока ума не преложу как бороться(увлажнитель боюсь добовлять из за поднятия температуры в боксе за счет влажнооо воздуха

не особомного , увлажнитель понижает) даже если там чайник будет кипеть( не экономично) ультразвуковой как шнур говорит дишмйнскийи на 2-3 градуса понизит твой шкаф + над ним можно вент повеситть только гавно с крыльчаток изредко сбивай а то производительность дишманских падает недели через три если висит над увлажнителем, вент через кусты дует в лампу и помогает теплу подняться, а там сверху сосет отток) все работает)проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35 день, сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

post-116676-0-84896500-1588691259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

эт те о надо литбо согнуть ее ,  либо максимке 81 отвалить кучу бабла и он расскажет чем покормить и она сама остановится)синий кувшин влажность поднимает? увлажнитель попробуй поставить) Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особомного , увлажнитель понижает) даже если там чайник будет кипеть( не экономично) ультразвуковой как шнур говорит дишмйнскийи на 2-3 градуса понизит твой шкаф + над ним можно вент повеситть только гавно с крыльчаток изредко сбивай а то производительность дишманских падает недели через три если висит над увлажнителем, вент через кусты дует в лампу и помогает теплу подняться, а там сверху сосет отток) все работает)проверено

вот этот белый налет меня просто заеб от увлажнителя,сначала думал из-за воды,стал фильтрованную заливать,похеру,так же,сейчас без него лечу,но причина отказа даже не в этом,кулер полетел в нем и уже мес с китая едет,пох,зато в боксе чисто,жаркие дни натупили,сбиваю полуоткрытой дверкой,ничего не поделаешь зато 27-28,это лучше чем 31 при закрытом боксе

 

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

бро у тебя автоматы чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

, реж, гни или загоняй под сетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот белый налет меня просто заеб от увлажнителя,сначала думал из-за воды,стал фильтрованную заливать,похеру,так же,сейчас без него лечу,но причина отказа даже не в этом,кулер полетел в нем и уже мес с китая едет,пох,зато в боксе чисто,жаркие дни натупили,сбиваю полуоткрытой дверкой,ничего не поделаешь зато 27-28,это лучше чем 31 при закрытом боксе

 

бро у тебя автоматы чтоли?

походу, а с налетом я уже свыкся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

отводи в сторону главную колу,на кройняк залом,какие сорта это?а так выше верно подметили,есть бог грова максимка,он за большие деньги знает чем полить чтоб куст квадратный стал или круглый,хоть ромбом,и чиста от кормежки,свет нах не нужен,можно при свечах или даже в темноте,днаты в помойку леды тоже,льешь его проданный тебе секрет и все растет при обычном фонарике :lol2:если у тебя автоматы вообще таймер не трогай Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

и не понятно зачем переводить если она уже начинает сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не понятно зачем переводить если она уже начинает сама)

вот и я говорю,он даже не сказал что растет,походу автомат раз еще ничего не переводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

35  день,  сегодня перевожу на 12/12.

Подскажите что делать если одна растиха начинает цвести и  прёт вверх а вторая за ней не успеват по высоте, и даже намёка нет на цветение.

И насчет высоты от верхушки до светильника 20см. Запас у светильника примерно 20-30 см.

Как её тормознуть чтоб в верх не росла?

ничё там не тормози...ты или выращиваешь? или тормозишь, перевёл и перевёл , пусть цветёт всему своё время, подставки решают любую скорость, которая зависит от светопотока.

Да и не торопись, всему своё время.

Заведи тетрадку, записывай схему, изучай будизм...

 

и не понятно зачем переводить если она уже начинает сама)

можно в бубен бить, а шишки не полезут.. :JC_spliff:

 

вот и я говорю,он даже не сказал что растет,походу автомат раз еще ничего не переводил

по внешнему виду на автомат не похож куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!