Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

примерно вот так

 

Естественно шум куда без него

 

Пользуюсь полгода уголь не менял еще

post-124895-0-52869200-1588439875_thumb.jpg

post-124895-0-96452700-1588440109_thumb.jpg

post-124895-0-64255100-1588440217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тех. деталь, вентилятор  дует в низ поэтому стоит на ножках. Уголь насыпан на чулковой мембране толщиной примерно 5 см. все остальное в трубе пустота

Изменено пользователем Бельмондо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тех. деталь, вентилятор  дует в низ поэтому стоит на ножках. Уголь насыпан на чулковой мембране толщиной примерно 5 см. все остальное в трубе пустота

 

и в чем плюс по сравнению с обычным вариантом? Я если куст не политый, 5-6 часов сохнут листья, 7-12 шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и доброго здравия!

 

Братцы подскажите, тот период цветения который указан у сид-банка...

Имеется ввиду с момента перевода в режим 12/12 или  с момента появления первых одуванов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а..здравствуйте! :hi2: вопрос да, осталось только изучить.

Там вверху гроупедия- ссылка есть, много чего полезного написано как любой помидор вырастить, у тебя, кстати, что за семки-то? светани, для понимания..

Вот что имеется.

post-157252-0-69690200-1588442891_thumb.png

Поближе ознакомившись с сортами, пришла к "критикал куш", что на олк что на дзаги, люди пишут о крайней усойчивости сорта к невежеству начинающего агронома. Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и доброго здравия!

 

Братцы подскажите, тот период цветения который указан у сид-банка...

Имеется ввиду с момента перевода в режим 12/12 или с момента появления первых одуванов?

Все указывают сроки от перевода в режим 12\12.

Например:

post-62355-0-05709200-1588443591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поспешные выводы ?

Помнится была тут одно время девочка  Инферна , божий одуванчик , многие к ней яйца подкатывали , недавно рассказал человек , что эта девочка при встрече оказалась мальчиком , не буду называть имени , человек помог этому мальчику в одном деле , понеся не хилые затраты , в благодарность мальчик сбежал, тупо кинув  парня , вот такие вот бывают девочки !  :sm:

Знакомые у вас очень интересные, я бы назвала безбашенными :blink:. Какой смысл в разделения на девочек и мальчиков в темном сегменте интернета? Неужели, не проще найти себе партнера в ирл без каких либо рисков :ninja:?

секель 2?

За последнее вреня меня по разному уже обзывали, но вы в топе) Двоякие чувства :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для растих 1-1.50м на сколько литров горшок оптимален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые у вас очень интересные, я бы назвала безбашенными :blink:. Какой смысл в разделения на девочек и мальчиков в темном сегменте интернета? Неужели, не проще найти себе партнера в ирл без каких либо рисков :ninja:?

 

За последнее вреня меня по разному уже обзывали, но вы в топе) Двоякие чувства :unsure:

 

не обращай внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что имеется.

post-157252-0-69690200-1588442891_thumb.png

Поближе ознакомившись с сортами, пришла к "критикал куш", что на олк что на дзаги, люди пишут о крайней усойчивости сорта к невежеству начинающего агронома. Как вы считаете?

Считаю что все фотопериодные растения устойчивы к невежеству начинающего агронома , во первых сам субстрат способствует этому , земля много прощает в этом плане , это не гидра , где шаг в лево , шаг в право обычно имеют свои последствия , во вторых протяжённость веги  неограниченна никакими временными рамками , вега полностью  в руках невежественного агронома - есть время исправить  косяки, на цвете обычно  меньше  неприятностей!

Дерзайте мадам  , заводите репорт, будем наблюдать и если надо исправлять и подсказывать !

 Не , ну убить при желании можно любое растение , не взирая на название сорта и его фотопериодичность  !

 

Знакомые у вас очень интересные, я бы назвала безбашенными :blink:. Какой смысл в разделения на девочек и мальчиков в темном сегменте интернета? Неужели, не проще найти себе партнера в ирл без каких либо рисков :ninja:?

Вы немного не поняли сути проблемы , в плане сексуального партнёрства  никто никого не искал , дело было совершенно в другом ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее вреня меня по разному уже обзывали, но вы в топе) Двоякие чувства :unsure:

а кто тебя послал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

 

Вы немного не поняли сути проблемы , в плане сексуального партнёрства  никто никого не искал , дело было совершенно в другом !

Седой, да брось:lol: Ей понравилось;), не зря же она Малинка, а не Кабачок :lol:

 

не обращай внимание

а я вот так не считаю, какой то смысл в вопросе был, иначе зачем его задавать:) Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. А подскажите, что будет если резко увеличить световой день у цветущего растения? Есть ли в этом смысл? И насколько можно увеличить? Сейчас стоит 10/14, так как вообще не хотел фотик зацветать, даже при 12/12. Хочется увеличить урожауй, что ли... Есть ли смысл, в общем, увеличить световой день? Или это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько твой фотик стоял в режиме 12/12,в каком возрасте от каски перевел,и насколько темно ночью в боксе,ну всмысле не проникал ли туда свет извне хоть маломальски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что имеется.

post-157252-0-69690200-1588442891_thumb.png

Поближе ознакомившись с сортами, пришла к "критикал куш", что на олк что на дзаги, люди пишут о крайней усойчивости сорта к невежеству начинающего агронома. Как вы считаете?

здрасти, ЛСД точно подойдёт поднимал знаю, да у барни вроде все сорта с мощной гинетикой, в начале получится дальше проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приает ребят вообщем такой вопрос поднимал автики первый раз ))) и с ними оказался фотик я этого сразу не знал и потом думал сниму автики какраз нарастет фотик и переведу потом нужно было с рассадой заморочиться и вот пока я все уладил фотик уже уперается в лампу практически пока я переведу он же то же расти будет как мне быть ? Подскажите зарание благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все указывают сроки от перевода в режим 12\12.

Например:

Привет, бро. :hi2:

Понятно, спасибо.

 

Вот я еще слышал, что обычно сроки цветения у сидбанков занижены, как минимум на неделю...

Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. :hi2:

Понятно, спасибо.

 

Вот я еще слышал, что обычно сроки цветения у сидбанков занижены, как минимум на неделю...

Что думаешь по этому поводу?

сроки сидбанков всегда ориентировочны и обычно опытный гровер видит потенциал по ходу пьесы исходя из условий, ведь если условия хорошие, то наросту можно получить в несколько раз больше, нежели что-то пойдёт не так, и в этом не будет вины сидбанка!  :ny_icon_old:

Сидбанки дают ориентир тебе како? Первый, это генетика происхождения, ты соответственно смотришь кто родители и какой возможный результат, затем второе, ты запускаешь свой семенной материьял и сравниваешь в процессе, условия стараешься держать идеальные и в результате сам результат в твоих руках, оказывается, ты сам выбираешь время созревания..иногда и дольше двух нелеь может быть увеличен срок..и дольше, тут от гровера зависит многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть? Растихе 3+ недели.... Green O Matic GHS

post-98027-0-22267600-1588490923_thumb.jpg

post-98027-0-41748500-1588490922_thumb.jpg

Изменено пользователем cmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. :hi2:

Понятно, спасибо.

 

Вот я еще слышал, что обычно сроки цветения у сидбанков занижены, как минимум на неделю...

Что думаешь по этому поводу?

смотреть надоть по самому растение!, и соответственно считать циклы, все цифры приблизительные от всяких разных факторов всё зависит, я сугубо предполагаю что-бы поднять по срокам производителя должны быть идиальные условия, там не мы(хотя и мы не чем не хуже только ограничены в возможностях) а у них лаборатории короче серьёзно занимаютсю. P. S. Жил бы в коте же был бы зимний сад))) а так бро смотри и подсчитывай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сроки сидбанков всегда ориентировочны и обычно опытный гровер видит потенциал по ходу пьесы исходя из условий, ведь если условия хорошие, то наросту можно получить в несколько раз больше, нежели что-то пойдёт не так, и в этом не будет вины сидбанка!  :ny_icon_old:

Сидбанки дают ориентир тебе како? Первый, это генетика происхождения, ты соответственно смотришь кто родители и какой возможный результат, затем второе, ты запускаешь свой семенной материьял и сравниваешь в процессе, условия стараешься держать идеальные и в результате сам результат в твоих руках, оказывается, ты сам выбираешь время созревания..иногда и дольше двух нелеь может быть увеличен срок..и дольше, тут от гровера зависит многое.

Понял тебя, Хотабыч.

Помню ты как-то говорил, что в индоре нужно держать, что-бы по максимуму наросло.

А так-же ты тогда говорил, что трихомы мутнеют потом от холода., я вот так и не понял одного.

То, что не активные каннабиноиды в процессе пролечки холодом конвертируется в ТГК я слышал, но вот как быть с КБН?

Неужели янтарные трихомы на холоде опять из КБН в ТГК превращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя, Хотабыч.

Помню ты как-то говорил, что в индоре нужно держать, что-бы по максимуму наросло.

А так-же ты тогда говорил, что трихомы мутнеют потом от холода., я вот так и не понял одного.

То, что не активные каннабиноиды в процессе пролечки холодом конвертируется в ТГК я слышал, но вот как быть с КБН?

Неужели янтарные трихомы на холоде опять из КБН в ТГК превращаются?

там немного другой процесс, у меня нету приборов проверить саму достоверность гипотезы, могу лишь наблюдать в микроскоп по изменениям, от чего и говорю.

Это всё видать от того, что канабиноидов множество, 30..300 или 3000, я как-то пытался вычислить, много, что происходит с мозгом тоже по разному, у каждого свои субьективные ощущения, интерпретированны своеобразно, говоря просто прёт нормуль))))

На деле при охлаждении процессы тормозятся, что там происходит не знаю, но после извлечения и начала сушки, происходит потемнение, трихомы в течении шести часов мутнеют, я засекал по времени, даже на листве, казалось бы трихомины, и те янтореют, у меня есть ествествоиспытатель травяной, так вот на перемороженную листву реагирует положительно, ну там всё тоже не так чисто, имеется момент с толерантностью...

Или ты этот момент не учитываешь при вопросе, ведь на тебя один сорт воздействует так, а другой по другому именно их этих самих комбинаций канабиноидов))))))

а я всего лишь обьяснил как можно расширить диапазон энтих самих канабиноидов)))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. :hi2:

Понятно, спасибо.

 

Вот я еще слышал, что обычно сроки цветения у сидбанков занижены, как минимум на неделю...

Что думаешь по этому поводу?

Однозначно занижают! Но в основном по нижнему порогу, к примеру там где указано 7-9 недель - то скорее всего там 9 ))

 

Каннабиноиды

 

Тетрагидроканнабинол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приает ребят вообщем такой вопрос поднимал автики первый раз ))) и с ними оказался фотик я этого сразу не знал и потом думал сниму автики какраз нарастет фотик и переведу потом нужно было с рассадой заморочиться и вот пока я все уладил фотик уже уперается в лампу практически пока я переведу он же то же расти будет как мне быть ? Подскажите зарание благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть? Растихе 3+ недели.... Green O Matic GHS

post-98027-0-22267600-1588490923_thumb.jpg

post-98027-0-41748500-1588490922_thumb.jpg

Мне кажется магний заблочился от перекорма. Коготь давно появился? Я бы его на диету с подкормками по листу. Чё по компоту? Какой нпк? 

Всем добра. А подскажите, что будет если резко увеличить световой день у цветущего растения? Есть ли в этом смысл? И насколько можно увеличить? Сейчас стоит 10/14, так как вообще не хотел фотик зацветать, даже при 12/12. Хочется увеличить урожауй, что ли... Есть ли смысл, в общем, увеличить световой день? Или это бред?

Тут даже статья на дзагах была, мол 18/6 врубают после перехода на цвет, для увеличения зелёной массы, но имхо это дроч какойто, проще не насиловать растение, а дать веги побольше. Можешь попробовать - нам расскажешь потом)

Всем приает ребят вообщем такой вопрос поднимал автики первый раз ))) и с ними оказался фотик я этого сразу не знал и потом думал сниму автики какраз нарастет фотик и переведу потом нужно было с рассадой заморочиться и вот пока я все уладил фотик уже уперается в лампу практически пока я переведу он же то же расти будет как мне быть ? Подскажите зарание благодарю

какой режим света сейчас? если предцвет - подогни аккуратно и подвяжи, если вега ещё - фим или топинг подрезка(в гугл картинках набери или на форуме найдёшь)

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/>какой режим света сейчас? если предцвет - подогни аккуратно и подвяжи, если вега ещё - фим или топинг подрезка(в гугл картинках набери или на форуме найдёшь)

 

Ну сейчас 18/6 , всмысое предцвет ? Надо постепенно время менять ? Я сразу хотел 12 на 12 как только рассаду аутов высажу , слушай а если центральную башку срезать просто ? Он в ширь попрет ? Не загнется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть? Растихе 3+ недели.... Green O Matic GHS

post-98027-0-22267600-1588490923_thumb.jpg

post-98027-0-41748500-1588490922_thumb.jpg

Сфотографируй под нормальным дневным светом!

Иначе сложно понять проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно занижают! Но в основном по нижнему порогу, к примеру там где указано 7-9 недель - то скорее всего там 9 ))

 

Вот же блин. Моей девочке Динафем написал тупо цветение - 55 дней.

Трихомы пока прозрачные, если следовать тому, что 55 дней, то уже завтра на рипен надо переводить...

Вот и думаю, может дать лишнюю недельку перед рипеном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас 18/6 , всмысое предцвет ? Надо постепенно время менять ? Я сразу хотел 12 на 12 как только рассаду аутов высажу , слушай а если центральную башку срезать просто ? Он в ширь попрет ? Не загнется ?

Предцвет это момент, когда растение перестраивается и начинает зацветать. Ты когда 12/12 включишь у него бошки сразу не появятся, в зависимости от нпк компота куст будет зацветать от недели до двух, этот момент и называется предцветом, в это время никаких манипуляций и тренировок лучше не проводить, растению и так не просто. Цветение начинается с появлением первых одуванов. Если растение здоровое, ничего не загнётся, фим и топпинг это грубо говоря и есть подрезка главной колы.  Почитай про эти методы прежде, чем резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же блин. Моей девочке Динафем написал тупо цветение - 55 дней.

Трихомы пока прозрачные, если следовать тому, что 55 дней, то уже завтра на рипен надо переводить...

Вот и думаю, может дать лишнюю недельку перед рипеном...

Нет смысла рубить кусты с прозрачными трихомами, по этому лучше дать еще недельку, рубануть всегда успеешь!

Что такое Рипен?

Рипен - это фосфор + калий - азот

Я в своих гровах до конца иду с азотом , но пропорции к харвесту больше фосфора и калия ,меньше азота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!