Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

я доломитовой мукой промывал...у меня п.ш выхода был до 5.0

Делал раствор около 8.0 п.ш и заливал...

Доломит та ещё херня,хрен нормально растворить,надо замешивать и сразу же заливать

благодарю,попробую сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь в замес с землей кладут еще доломит, перлит и вермикулит, это раз, в зависимости от воды которой поливаешь, землю нужно с биотой настоять это два, а три дренаж на земле никто не меряет, из адекватных, меряй входты ща проливами вымоещь всю вкуснятину и будешь гровить на пустой земле)

да все мерят на выходе из дренажа,перлит и вермикулит клал,у меня на веги сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все мерят на выходе из дренажа,перлит и вермикулит клал,у меня на веги сейчас

измеряют из нейтрального субстрата, а земля не показатель, там всё кривое и перенасыщенное.

Грубо говоря, знающие люди не измеряют выход с земли- это гон. Кокос- другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю,попробую сегодня.

Но ты учти что у меня субстрат 40%землм 40%кокос и 20 перлит с вермиком...

Я бы не стал делать доломитовую воду сразу 8.0

Тем более у меня по кислее выход был.я бы сделал 7.5

 

измеряют из нейтрального субстрата, а земля не показатель, там всё кривое и перенасыщенное.

Грубо говоря, знающие люди не измеряют выход с земли- это гон. Кокос- другое дело...

так то оно так,но я спас свое растение однажды замеряв выход.правда у меня кокос с землёй субстрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты учти что у меня субстрат 40%землм 40%кокос и 20 перлит с вермиком...

Я бы не стал делать доломитовую воду сразу 8.0

Тем более у меня по кислее выход был.я бы сделал 7.5

 

так то оно так,но я спас свое растение однажды замеряв выход.правда у меня кокос с землёй субстрат

у меня тоже с кокосом и вермикулитом и перлитом,спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Эх, Хотаббыч, где же ты раньше был,когда я тока начинал? :hi2:  :lol: Нехер там в том дренаже из земли намерять, но при желании некоторые данные поймать можно, но не нужно. Процессы в земле не ограничиваются только лишь всасыванием компота, там ещё других веществ и живности много, а они также способствуют созданию своего микроклимата, который зачастую не соответствует хотелкам. Опят таки что там смотреть в том дренаже ппм, а ппм чего конкретно , вобщем чем глубже тем хуже, а по сему смотрим только пш :ny_icon_old:  :JC_spliff: 

 

измеряют из нейтрального субстрата, а земля не показатель, там всё кривое и перенасыщенное.

Грубо говоря, знающие люди не измеряют выход с земли- это гон. Кокос- другое дело...

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить шут от vents 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить шут от vents 150?

попробуй регулятор мощности поставить, чтобы обороты снизить и не забудь подшипники смазать!  :ny_icon_old:

 

Эх, Хотаббыч, где же ты раньше был,когда я тока начинал? :hi2:  :lol: Нехер там в том дренаже из земли намерять, но при желании некоторые данные поймать можно, но не нужно. Процессы в земле не ограничиваются только лишь всасыванием компота, там ещё других веществ и живности много, а они также способствуют созданию своего микроклимата, который зачастую не соответствует хотелкам. Опят таки что там смотреть в том дренаже ппм, а ппм чего конкретно , вобщем чем глубже тем хуже, а по сему смотрим только пш :ny_icon_old:  :JC_spliff:

ну мы же должны понимать, что быстрые проливы водой дадут низкую минерализацию, медленное высокую, другой вопрос какая нужна(?) и по элементам желательно, а растиха пьёт по своему графику- вынь да полож, патаму и говорю, проливай компотом на земле и не заморачивайся, следи за тем, что вливаешь!!!!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

 

ну мы же должны понимать, что быстрые проливы водой дадут низкую минерализацию, медленное высокую, другой вопрос какая нужна(?) и по элементам желательно, а растиха пьёт по своему графику- вынь да положь, патаму и говорю, проливай компотом на земле и не заморачивайся, следи за тем, что вливаешь!!!!!! :ny_icon_old:

ну вот, и это тоже играет свою роль, с лейки ты ее или же сразу, с предполивами ли или без таковых, на солях вообще не рекомендуется пустой водой поливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 10 дней от каски, лью водичку пш-6.5 ппм 250-300, земля биобиз лайт-микс

post-137977-0-74403000-1588583210_thumb.jpg

post-137977-0-33932200-1588583223_thumb.jpg

post-137977-0-97831700-1588583232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй регулятор мощности поставить, чтобы обороты снизить и не забудь подшипники смазать!  :ny_icon_old:

 

ну мы же должны понимать, что быстрые проливы водой дадут низкую минерализацию, медленное высокую, другой вопрос какая нужна(?) и по элементам желательно, а растиха пьёт по своему графику- вынь да полож, патаму и говорю, проливай компотом на земле и не заморачивайся, следи за тем, что вливаешь!!!!!! :ny_icon_old:

здравствуй Хатабыч, я купил обратно ph метр и исходя из замереного у меня получилась кордиограмма))) минималка получалась 5.5 максимум не нашёл возьмём просто воду 7.8 редко были поливы 6,8)))) теперь точно тетрадь заведу, и всё же мне некоторые процессы в индоре не понятны, скидывал фотки не кто не чего не сказал, про дренаж тоже не забываем что он может изменять ph на выходе))) вот пока тут ветки да и ствол краснеть начинают это не хлороз? Особенно в месте потгиба? Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй Хатабыч, я купил обратно ph  метр и исходя из замереного у меня получилась кордиограмма))) минималка получалась 5.5 максимум не нашёл возьмём просто воду 7.8 редко были  поливы 6,8)))) теперь точно тетрадь заведу, и всё же мне некоторые процессы в индоре не понятны, скидывал фотки не кто не чего не сказал, про дренаж тоже не забываем что он может изменять ph на выходе))) вот пока тут ветки да и ствол   краснеть начинают это не хлороз? Особенно в месте потгиба?

я лично тебе советую купить фидинги и выкинуть приборы, многое станет проще в грове..и тетрадка не понадобится. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично тебе советую купить фидинги и выкинуть приборы, многое станет проще в грове..и тетрадка не понадобится. :JC_spliff:

цифирки в головехе трудно держать, да вот потихоньку буду перестриватся, но за два года отсутствия не чего не зогубил))) теперь просто надоть закрепить и как ты горишь на фитинги перейти, я счас бас опробую и к нг уже определюсь да и финку поднаберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 10 дней от каски, лью водичку пш-6.5 ппм 250-300, земля биобиз лайт-микс

принято к сведению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 10 дней от каски, лью водичку пш-6.5 ппм 250-300, земля биобиз лайт-микс

 

почему так сыро? Как поливаешь? Почему глиокладин не клал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так сыро? Как поливаешь? Почему глиокладин не клал?

 

Это только полил 0.5л.перед поливом палец по фалангу, сухо-лью. А можно поподробнее, что за Глиокладин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только полил 0.5л.перед поливом палец по фалангу, сухо-лью. А можно поподробнее, что за Глиокладин...

 

всем рекомендую класть под семку Таблетку глиокладина , подробнее в гугле, 0.5 много воды, там еще нет столько корней, заливаешь скорее всего, Что за свет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если держать всегда открытый гроубокс в маленькой темной комнате, направить на него вентилятор, поставить увлажнитель воздуха и лампу. Будет нормально или ничего не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это только полил 0.5л.перед поливом палец по фалангу, сухо-лью. А можно поподробнее, что за Глиокладин...

по моему для нее много для такой стадии пол литра.я поливаю вокруг растишки сантиметров 5,и с учётом взросления расширяю круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если держать всегда открытый гроубокс в маленькой темной комнате, направить на него вентилятор, поставить увлажнитель воздуха и лампу. Будет нормально или ничего не получится?

с наступлением темноты зачехляйся и будет растихе чем дышать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если держать всегда открытый гроубокс в маленькой темной комнате, направить на него вентилятор, поставить увлажнитель воздуха и лампу. Будет нормально или ничего не получится?

 

получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем рекомендую класть под семку Таблетку глиокладина , подробнее в гугле, 0.5 много воды, там еще нет столько корней, заливаешь скорее всего, Что за свет у тебя?

 

Свет днат250, земля быстро сохнет,горшки тканевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 10 дней от каски, лью водичку пш-6.5 ппм 250-300, земля биобиз лайт-микс

когда чел составляет такую фразу, то в ней самой заложено то, что чел уже добавил в воду кислоту и поливает таким раствором....

я те советую купить удобрях и по дешке их добавлять, а не кислоту!

Уже кустик испытывает "кислотные" проблемы от хозяина....или поливай просто водой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем рекомендую класть под семку Таблетку глиокладина , подробнее в гугле, 0.5 много воды, там еще нет столько корней, заливаешь скорее всего, Что за свет у тебя?

 

А подскажи корневином когда лучше проливать, перед посадкой или уже в процессе и как часто можно им лить? И с этой таблеткой вместе будут работать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажи корневином когда лучше проливать, перед посадкой или уже в процессе и как часто можно им лить? И с этой таблеткой вместе будут работать?)

выкинь его и забудь....или у тебя клоны?

Корни развиваются от света листьев.

Если корни уже есть, то далее их количество зависит от количества листьев.

Корневиин со ствола запускает корни если их нет..например дла клонов, черенков, а так он действует не так..хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда чел составляет такую фразу, то в ней самой заложено то, что чел уже добавил в воду кислоту и поливает таким раствором....

я те советую купить удобрях и по дешке их добавлять, а не кислоту!

Уже кустик испытывает "кислотные" проблемы от хозяина....или поливай просто водой....

 

Удобрения есть, но если по дешки, они не понизят пш... Из крана 8.3.А так кислота ph down правда срок годности истёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения есть, но если по дешки, они не понизят пш... Из крана 8.3.А так кислота ph down  правда срок годности истёк...

гровь на земле, включи мозг, поливай просто водой, она же питьевая нормально?! Не умер, и куст не умрёт....тебя бы заставить пить кислоту....азотную..

крановая вода пофигу, главное чистая, а земля, если ты на земле на не накокосе этом ипучем, поправит где надо, дополнит, скорректирует и насытит, а кислота, тыж смотри на листики, кули видно, что их обжигает, в смысле корешки жгёт, а листва в акуе, жёсткая, парится, увоения нету, фотосинтеза нету, блокировка сплошная, не проталкивает раствор и зелени хер наберёшь, там отпаривать как бы не пришлось неделю...фидинги покупай и не парься.их лучше по дешке, чем кислоту лить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гровь на земле, включи мозг, поливай просто водой, она же питьевая нормально?! Не умер, и куст не умрёт....тебя бы заставить пить кислоту....азотную..

крановая вода пофигу, главное чистая, а земля, если ты на земле на не накокосе этом ипучем, поправит где надо, дополнит, скорректирует и насытит, а кислота, тыж смотри на листики, кули видно, что их обжигает, в смысле корешки жгёт, а листва в акуе, жёсткая, парится, увоения нету, фотосинтеза нету, блокировка сплошная, не проталкивает раствор и зелени хер наберёшь, там отпаривать как бы не пришлось неделю...фидинги покупай и не парься.их лучше по дешке, чем кислоту лить....

 

Раньше ровнял кислотой таких проблем небыло... Ссыкотно удобряхи рано давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ровнял кислотой таких проблем небыло... Ссыкотно удобряхи рано давать

ссышь...это хорошо, тут такое дело, смотря какие удобряхи? Это ведь самый главный фокус, просто абы как фигня не подойдёт и будет, возможно хуже, патаму в этом деле нужна осмотрительность, ты подумай над этим вопросом хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ровнял кислотой таких проблем небыло... Ссыкотно удобряхи рано давать

 

корневин не юзал, юзал гетероауксин на первый днях давал в оч минимально количестве, Если понижать надо пш , я понижаю янтарной кислотойлей меньше воды и медленно, у тебя нехватка кислорода в корнях, возможно и хатаБ прав кислота усугубляет

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!