Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

была такая же тема, после компота 25 % всё образумилось

 

Я думаю, может АКЧ поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость poparuri

Всем гровбратьям добра, уже было что-то похожее, но без деталей.

Ситуация такая, была два нонеймовых семени, были высажены в одно ведро (мой косяк, уже понял что так делать нельзя т.к. они еще и разносортные как я понял)

В боксе нету места, поставил их на балконе на солнышке и я вообще не пойму что с ними происходит

Вопросы такие... на фото это яйца лезут? они гермофродиты или что? Сколько им еще нужно времени до харвы примерно, есть ли смысл ждать вообще что-то от них? Вывезут ли они просто под южным солнцем на балконе? Такое ощущение что они просто замерли в развитии уже несколько недель, да грешил подрезал аккуратно, главное что основной стоит и его я не трогаю.... это как эксперемент или приятный бонус) Короче запутался я с ними (по моей вине они такие) и вообще хз что за сорт, в барыжьих шишках попадалась семка на удивлени взошла и породил уродцев

 

 

 

Всем гровбратьям добра, уже было что-то похожее, но без деталей.

Ситуация такая, была два нонеймовых семени, были высажены в одно ведро (мой косяк, уже понял что так делать нельзя т.к. они еще и разносортные как я понял)

В боксе нету места, поставил их на балконе на солнышке и я вообще не пойму что с ними происходит

Вопросы такие... на фото это яйца лезут? они гермофродиты или что? Сколько им еще нужно времени до харвы примерно, есть ли смысл ждать вообще что-то от них? Вывезут ли они просто под южным солнцем на балконе? Такое ощущение что они просто замерли в развитии уже несколько недель, да грешил подрезал аккуратно, главное что основной стоит и его я не трогаю.... это как эксперемент или приятный бонус) Короче запутался я с ними (по моей вине они такие) и вообще хз что за сорт, в барыжьих шишках попадалась семка на удивлени взошла и породил уродцев

 

может быть в сравнение с райдером (скорострел) они просто долгие и так в целом у них все неплохо? Просто у райдера уже усы лезут давно, а они похоже на дичку какую-то чтоль я хз.... усики не лезут... примерно полтора месяца в боксе на 18/6 они жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем салам) идёт третья неделя цвета, пару тройку дней назад большие лапухи начали менять оттенок, бледнеть что ли, подразумеваю что это естественный процесс, типо все соки уходят на шишкарь, или это может быть из-за температуры? В боксе с закрытой дверью 32 наверно.. с приоткрытой 28. где-то видел пишут что эти лапухи Можно обрезать разом чтобы больше света проникало книзу, так вот я думаю не заберу ли я жизненно важную энергию для шиш..

Ещё вопрос, какой tdm должен быть к этому периоду? Поливаю по золотому рецепту, компот-вода-вода, перешёл на каждый день, до этого лил через день, недавно Понял что стало не хватать..раз в неделю сульфат магния под корень, по 250 мл(0,5 г на литр) с внесением воды.. кстати сколько сульфата лить вообще нужно?)

Ну и вообще если у кого есть рекомендации, пишите ) выслушаю..впитываю опыт))

Пс на фото не сильно понято, но разглядеть можно другой оттенок, они блеклые

И кстати есть кто с спб мож?опытный)

Всем дыма всем спасибо бротаники :)

post-128528-0-96928500-1588866714_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем салам) идёт третья неделя цвета, пару тройку дней назад большие лапухи начали менять оттенок, бледнеть что ли, подразумеваю что это естественный процесс, типо все соки уходят на шишкарь, или это может быть из-за температуры? В боксе с закрытой дверью 32 наверно.. с приоткрытой 28. где-то видел пишут что эти лапухи Можно обрезать разом чтобы больше света проникало книзу, так вот я думаю не заберу ли я жизненно важную энергию для шиш..

Ещё вопрос, какой tdm должен быть к этому периоду? Поливаю по золотому рецепту, компот-вода-вода, перешёл на каждый день, до этого лил через день, недавно Понял что стало не хватать..раз в неделю сульфат магния под корень, по 250 мл(0,5 г на литр) с внесением воды.. кстати сколько сульфата лить вообще нужно?)

Ну и вообще если у кого есть рекомендации, пишите ) выслушаю..впитываю опыт))

Пс на фото не сильно понято, но разглядеть можно другой оттенок, они блеклые

И кстати есть кто с спб мож?опытный)

Всем дыма всем спасибо бротаники :)

 

сфоткай нормально перед включением лампы, Или после выключения, отдельно низ и верх, что за свет? Мало для трех недель, неделя максимум, Ты откуда считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунки готовил так: 10-15% перегной коровий 10-15% кампоста просееного 10-15% вермикулит вспученый остальное грунт с теплицы. С верху мульча немного с горчицы белой (сеял в тепличке как сидерат, потом вырвал и замульчировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем гровбратьям добра, уже было что-то похожее, но без деталей.

Ситуация такая, была два нонеймовых семени, были высажены в одно ведро (мой косяк, уже понял что так делать нельзя т.к. они еще и разносортные как я понял)

В боксе нету места, поставил их на балконе на солнышке и я вообще не пойму что с ними происходит

Вопросы такие... на фото это яйца лезут? они гермофродиты или что? Сколько им еще нужно времени до харвы примерно, есть ли смысл ждать вообще что-то от них? Вывезут ли они просто под южным солнцем на балконе? Такое ощущение что они просто замерли в развитии уже несколько недель, да грешил подрезал аккуратно, главное что основной стоит и его я не трогаю.... это как эксперемент или приятный бонус) Короче запутался я с ними (по моей вине они такие) и вообще хз что за сорт, в барыжьих шишках попадалась семка на удивлени взошла и породил уродцев

 

 

 

 

 

может быть в сравнение с райдером (скорострел) они просто долгие и так в целом у них все неплохо? Просто у райдера уже усы лезут давно, а они похоже на дичку какую-то чтоль я хз.... усики не лезут... примерно полтора месяца в боксе на 18/6 они жили

 

хуюсики) свет переведи на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем салам) идёт третья неделя цвета

Фотик или автоцвет? Промывал грунт при переводе?

Сульфат под корень кто надоумил? В рецепте всего достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садил сразу семками две штуки. Взошли обе, дружно. Одна оказалась каким то инвалидом (фото прикреплю тоже), вторая прям радовала. Поливаю раз в три дня по пол литра воды. Пару раз вечером сульфиком по листу дал и на прошлой неделе покормил агриколой для садовых растений NPK 23:11:23.Дал треть дозы от рекомендованной производителем. Еще один раз под корень дал сульфата магния (аптечный 1 мл на литр воды. PH пока померить не могу, прибор в пути, но мне кажется, что грунт у меня в теплице кисловатый, т.к. я осенью много торфа туда забодяжил. Весной в грунт внес доломитовую муку, но похоже мало.

 

над было в стакане начинать, и перлита замешать туда куда высаживать, наблюдай, похоженанезваткалия

 

над было в стакане начинать, и перлита замешать туда куда высаживать, наблюдай, похоженанезваткалия

 

или блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик или автоцвет? Промывал грунт при переводе?

Сульфат под корень кто надоумил? В рецепте всего достаточно

промывать грунт перед переводом на цвет? первый раз слышу такое.

Бывало такое что растиха долго не зацветала.может из за того что не промывал?а по поводу сульфика в грунт да.не стоит его туда пихать,сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего может быть блок? От кислой почвы? У меня все таки подозрение, что это из-за торфа. Много я его по осени внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик или автоцвет? Промывал грунт при переводе?

Сульфат под корень кто надоумил? В рецепте всего достаточно

 

а что с сульфом под корень не так?)

 

А от чего может быть блок? От кислой почвы? У меня все таки подозрение, что это из-за торфа. Много я его по осени внес.

 

из за кривого пш да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость poparuri

хуюсики)  свет переведи на 12/12

 

Че хамишь? на хроник рекомендуют 18/6 весь цикл.

В бокс поставить не могу т.к. там места уже нету и лучше там будет  один самостоятельный хроник

Еще варианты, умник?

 

хуюсики)  свет переведи на 12/12

 

Думаешь это фотики? Если такой возможности нет что с ними произойдет? Они нормально не смогут цвести на 18/6 чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мой PHметр приедет растиха прикажет долго жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с сульфом под корень не так?)

Связываясь с кальцием почвы образует нерастворимый гипс

Кальций и магний антагонисты

Золотой рецепт просчитан и на нём поднята не одна тыща кустов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связываясь с кальцием почвы образует нерастворимый гипс

Кальций и магний антагонисты

Золотой рецепт просчитан и на нём поднята не одна тыща кустов

 

всю дорогу на земле с доломиткой лил по 0,3 на литр, гипса не видел)а про рецепт возможно Да он заебат

 

 

Че хамишь? на хроник рекомендуют 18/6 весь цикл.

В бокс поставить не могу т.к. там места уже нету и лучше там будет  один самостоятельный хроник

Еще варианты, умник?

 

 

 

Думаешь это фотики? Если такой возможности нет что с ними произойдет? Они нормально не смогут цвести на 18/6 чтоль?

 

если полтора месяцапрошло и не зацвела, значит фотик, Если и дальше будет 18/6 будет дальше Вега)

 

Пока мой PHметр приедет растиха прикажет долго жить

 

не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткай нормально перед включением лампы,  Или после выключения, отдельно низ и верх, что за свет? Мало для трех недель, неделя максимум, Ты откуда считал?

скорее снизу идёт, маленьких несколько совсем желтые были, днат 400, мало чего для трёх недель? Считал что?

Они хз не то что бледные, просто не такие темно-зеленые как недавно, ну и кажись они потихоньку помирают.. я один день не пшикал их на ночь и около суток не открывал.. может тепловой такой удар? Ну и с сульфатом магния там полемика.. надо не под корень? Написано здесь в паблике, в топе ветки для новичков - «первый гров без проблем» или «как вырастить автоцвет»

post-128528-0-51775000-1588870381_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцвет, ак47 если не ошибаюсь)

post-128528-0-45380900-1588870919_thumb.jpeg

post-128528-0-05415800-1588870995_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость poparuri

всю дорогу на земле с доломиткой лил по 0,3 на литр, гипса не видел)а про рецепт возможно Да он заебат

 

 

 

если полтора месяцапрошло и не зацвела, значит фотик, Если и дальше будет 18/6 будет дальше Вега)

 

 

 

не факт)

 

Вот так бы сразу сказал, спасибо)

Как раз счас световой день за бортом будет примерно такой))) Надеюсь зацветёт, иначе придется ждать ХВ боксового куста и уже туда ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее снизу идёт, маленьких несколько совсем желтые были, днат 400, мало чего для трёх недель? Считал что?

Они хз не то что бледные, просто не такие темно-зеленые как недавно, ну и кажись они потихоньку помирают.. я один день не пшикал их на ночь и около суток не открывал.. может тепловой такой удар? Ну и с сульфатом магния там полемика.. надо не под корень? Написано здесь в паблике, в топе ветки для новичков - «первый гров без проблем» или «как вырастить автоцвет»

 

цветение от какого момента считал? Мало для трех недель цвета, завязей, такое ощущениечто одна прошла, а не три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго дня. Очень давно было когда последний раз выращивал и видно подзабыл.

Выращивать буду в гроутенте 60*60*160

Субстрат - кокос в перемещку с вермикулитом и агроперлитом.

Нашел давно купленные(2017) зерна автоцветов LSD и CrystalMeth.

Закинул между дисками. Проросли только на 5 день корешки на 1 см.

Закинул в субстрат пролитый 5,9 ппм 200 из А и Б Плагрона.

Включил лампу и поставил 12/12. Лампа 400 Лед

Влажность 40% и температура 29.

7 дней и ничего не проросло. Грешу на зерна.

Либо подскажите что я мог забыть. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго дня. Очень давно было когда последний раз выращивал и видно подзабыл.

Выращивать буду в гроутенте 60*60*160

Субстрат - кокос в перемещку с вермикулитом и агроперлитом.

Нашел давно купленные(2017) зерна автоцветов LSD и CrystalMeth.

Закинул между дисками. Проросли только на 5 день корешки на 1 см.

Закинул в субстрат пролитый 5,9 ппм 200 из А и Б Плагрона.

Включил лампу и поставил 12/12. Лампа 400 Лед

Влажность 40% и температура 29.

7 дней и ничего не проросло. Грешу на зерна.

Либо подскажите что я мог забыть. Спасибо

раскапай и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветение от какого момента считал? Мало для трех недель цвета, завязей, такое ощущениечто одна прошла, а не три

прошло 2 недели, третья пошла! Ещё несколько дней стояла под эсл или как их там, а так 9 дней под днатом, у тебя глаз алмаз))

Кто ответит надо сульфат магния под корень на цветении или нет? И сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло 2 недели, третья пошла! Ещё несколько дней стояла под эсл или как их там, а так 9 дней под днатом, у тебя глаз алмаз))

Кто ответит надо сульфат магния под корень на цветении или нет? И сколько ?

 

если попросит дай, пшикать скоро уже не вариант будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет) Я тут новенький, перечитал кучу инфы на сайте, уже пришли семки, готовлюсь к ауту)) Вопрос мой без фото необуссудьте, но инфы не нашел)

 

После того как семки автоцветов в стаканчики для рассады посадил в грунт их можно под 24/0 светом оставить на пару тройку дней? Таймера нет, а на выходные сматываюсь. Окна не на солнечную сторону выходят, света мало будет если на подоконнике оставлять. Вот думаю ниче не случится если под ЭСЛ лампу их поставлю с круглосуточным светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет) Я тут новенький, перечитал кучу инфы на сайте, уже пришли семки, готовлюсь к ауту)) Вопрос мой без фото необуссудьте, но инфы не нашел)

 

После того как семки автоцветов в стаканчики для рассады посадил в грунт их можно под 24/0 светом оставить на пару тройку дней? Таймера нет, а на выходные сматываюсь. Окна не на солнечную сторону выходят, света мало будет если на подоконнике оставлять. Вот думаю ниче не случится если под ЭСЛ лампу их поставлю с круглосуточным светом?

ставь

 

Всем привет. Какая оптимальная температура ночью(!) для росточков в первые 10-15 дней жизни?

ниже 20 не опускай а так 15 норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветение от какого момента считал? Мало для трех недель цвета, завязей, такое ощущениечто одна прошла, а не три

цветение считал с этого момента, спрашивал здесь, сказало переводи на цвет.. тут растихе месяц и дней 10. А с какого надо считать?

post-128528-0-09802200-1588892810_thumb.jpeg

post-128528-0-24764700-1588892945_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветение считал с этого момента, спрашивал здесь, сказало переводи на цвет.. тут растихе месяц и дней 10. А с какого надо считать?

с первых одуванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло 2 недели, третья пошла! Ещё несколько дней стояла под эсл или как их там, а так 9 дней под днатом, у тебя глаз алмаз))

Кто ответит надо сульфат магния под корень на цветении или нет? И сколько ?

Он и на веге не нужен. Только при наличии симптомов дефицита. Под корень вашпе изврат

Другое дело монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с первых одуванов

считать фотиков удобнее с момента перевода светорежима, а по определению первые одуваны ждать нужно через две недели..и т.д.

Начало цветения всегд величина условная и по умолчанию приравнена к 22 сентября, т.е. начало равноденствия и начало цветения и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!