Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,подскажите пожалуйста .Сейчас прецвет и получилось так ,то что я заутпил и меня кончилось удобрение .Flora coco(блум и гров) ,приедет только через не большой промежуток времени ,но поливать мне нужно будет .У меня имеется комплект Flora series (гро,микро,блум)Там написанно то что можно удобрять ими кокос .Можно ли ими поудобрять не большой отрезок ,а потом продолжить снова Flora coco?

Изменено пользователем xaples

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
16 минут назад, Tobgang сказал:

на етиссо кто нить едет?

крайне дерьмовое удобрение................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

крайне дерьмовое удобрение................................................................

Чем же?

сам пробовал на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, xaples сказал:

Всем привет ,подскажите пожалуйста .Сейчас прецвет и получилось так ,то что я заутпил и меня кончилось удобрение .Flora coco(блум и гров) ,приедет только через не большой промежуток времени ,но поливать мне нужно будет .У меня имеется комплект Flora series (гро,микро,блум)Там написанно то что можно удобрять ими кокос .Можно ли ими поудобрять не большой отрезок ,а потом продолжить снова Flora coco?

Можно, лей по таблице для этапа жизни растих, раз ничего другого не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, windows сказал:

конечно много в флоре одна вода сколько стоит))))....................................................

Ну тут понятно смесь солей от GHS дешевле на литр раствора выходит, только с таким успехом можно просто МФК и Селитры замешать в пакет, думаю разницы от GHS будет 5% не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот придумал, тупой но я под травой так что по барабану

-Что делают адепты PowerFeedin-гa, когда в конце цветения нужно убавить азот и позволить растению "дойти"?

-Как что? Бегут за третьим пакетом, ведь это 1 компонентное удобрение:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
46 минут назад, Tobgang сказал:

сам пробовал на них?

в далёком 2005 году и отказался по результату...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 минуты назад, Ivankannabi сказал:

с таким успехом можно просто МФК и Селитры замешать в пакет, думаю разницы от GHS будет 5% не больше.

да можно если голова есть ,а если её нет или тупо лень покупай фидинги.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче еслиб стояла задача сгровить на хате 30 кустов на продажу быстрее и эффективнее яб наверное смотрел в сторону фидингов.

Флора для выращивания дома в гроубоксе пары растений, если хочется больше чем "Средний" результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tobgang сказал:

А на етиссо кто нить едет?

Я недавно катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делают с лапухами у автика, который закрывает свет будущим шишкам на ветках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, locdogg1826 сказал:

А что делают с лапухами у автика, который закрывает свет будущим шишкам на ветках?

Загибают под ветки, но не отрезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Флора для выращивания дома в гроубоксе пары растений,

флора разрабатывалась чтоб в космосе помидоров петрушки и прочего хавчика вырастить ,а фидинги именно для конопли...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, windows сказал:

флора разрабатывалась чтоб в космосе помидоров петрушки и прочего хавчика вырастить ,а фидинги именно для конопли...................................

Фидинги не для конопли, они для масс гроверов-барыг, нахрен мне масс удобрения, если я могу взять продвинутый набор, может я хочу Dzagi cup 2021 победить, откуда ты знаешь?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растил на  Flora series 3х компонентной, потом Flora DUO, обе просто шикарны, листва аж сверкает ни 1го пятнышка, растёт как телёнок.

Сейчас вообще 1 компонентную взял новую, я думаю результат будет примерно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PROXX1K сказал:

Сразу видно человек некомпетентен в этих делах, коммерческие гроверы как ты их называешь, стараются покупать не дорогие удобрения, но что бы качество у них было хорошее. Дорогие удобрения типо фидингов, на гроурум не целесообразно покупать, выйдет как крыло от самолёта.

Ты в России живешь, гровер коммерческий, или где?

Или ты там самосвалами на свой сарай 5 метровый удобрения покупаешь по накладным на ООО "РастимЦветы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, frenks сказал:

Я недавно катался

Ну и как?

как и сколько и когда добавлял?

Расскажи браза если не трудно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kirill01 сказал:

Загибают под ветки, но не отрезают.

Если загибать, то нижние яруса все равно закрываются, где то я видел что листья прищепками какими-то друг к другу прилепляют и так тени меньше намного. Но смысл так делать, если лист не будет света получать полноценно.
То есть вывод - никак не получится сделать по уму, чтобы растение было норм в достатке и все ярсуса просвечивались.
У меня растихи не высокие (ибо в самом начале перелились) около 30-40 см и предцевт вот уже 5 день идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
12 минут назад, locdogg1826 сказал:

то нижние яруса все равно закрываются

хочешь курнуть так листья автиков не прут оставь эту идею..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Ivankannabi сказал:

если я могу взять продвинутый набор,

продвинутый для клубники,помидор,и прочей хрени , конопля как растение на этой хрени расти то будет но кубок ты не возьмёшь........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, PROXX1K сказал:

Всё что ты объясняешь смысла нет, как в пустоту кричишь, там свой мирок в голове не понятный обычному люду.

да не всё понятно "каждая лягушка своё болото хвалит":hi2:..............................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

а ты мне всё ноу нейм ноу нейм, сортовуха это какая-то вся

ну когда не знаешь названия сорта это и есть но нэйм и вайт видов ноу неймом для когото быть может:hi2:...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

смотрю сахар

сахар это ещё не показатель пручести у меня в армии в Абакане были кусты все в сахаре а годились на химарь ручник и манагу....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

но тут будет переть сабака

сорви на пипеточку да задегустируй уже по идеи по фоткам переть на 3-4 должен.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да что там говорить у фотиков и листва прёт...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

думаю на 30 дней цвета можно попробовать низик 

сразу думаю ты поймёшь что к чему.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, PROXX1K сказал:

Пачку от сигарет стал подкладывать в фото, что бы точный размер было видно

я когда раньше фоткал сигарету на лист клал..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, locdogg1826 сказал:

Если загибать, то нижние яруса все равно закрываются, где то я видел что листья прищепками какими-то друг к другу прилепляют и так тени меньше намного. Но смысл так делать, если лист не будет света получать полноценно.
То есть вывод - никак не получится сделать по уму, чтобы растение было норм в достатке и все ярсуса просвечивались.
У меня растихи не высокие (ибо в самом начале перелились) около 30-40 см и предцевт вот уже 5 день идет.

ну, во-первых, если быть прикуреным, то нет, а так ранее пробовал, дешка самая малая есть.
во вторых, я не хочу рвать листву и знаб, что на автиках рвать нельзя и поэтому спрашиваю, что можно сделать с лапухами чтобы не закрывали свет, я так понял, что ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

пусть лучше недожирают чем давать лёгкий передоз.

золотые слова Виктор Бенедиктович.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!