Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, locdogg1826 сказал:

я так понял, что ничего

абсолютно верно они шишки сахарами снабжать будут.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, кстати, фидингами начал поливать, так после 2 пролива кончики листьев едва заметно начали желтеть. Читая форум я так понял передоз, хотя не сильный передоз должен был быть. По не знанке взял и всю мерную ложечку на 2 литра воды развел, как развел начал думать, это же нихера не грам ложки, как оказалось 10. Этот раствор теперь поделил на 5 частей и развожу 1 часть в 2 литрах простой воды. Получается 2гр на 2 литра. Потом уже у вас спросил как ими пользоваться и итог был 0,4 на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, locdogg1826 сказал:

И еще, кстати, фидингами начал поливать, так после 2 пролива кончики листьев едва заметно начали желтеть

фото гони а так да конкретный передоз.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за "флуд", смотрел сеня фотки старые и наткнулся на это.
Первый гров, должен был быть автик, оказался фотик, 3 месяца на веге стоял, первая фото как я его с парника в дом затащил (ибо места не было автик цвел) и второе фото неделю спустя. Бокс 1,8 м был, но так и недозрел. родители все спалили и заставили выуинуть:(

jdElT0-ZobM.jpg

yfBQnMiLH3Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

фото гони а так да конкретный передоз.................................................

увы и ах, нет возможности по фото, да там и не страшно совсем все, прям по 2-3 мм еле еле желтизна полезла, завтра водичкой пролить собираюсь, да не знаю сколько лить. Ни разу причем не проливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, locdogg1826 сказал:

родители все спалили и заставили выуинуть

а сколько тебе лет ,а то я на статью подписыватся не готов...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

а сколько тебе лет ,а то я на статью подписыватся не готов...............................................................

:lol: тут сложно все, первый гров был в 23 годика, тогда жил с родителями в деревне. С того момента 4 года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
11 минут назад, PROXX1K сказал:

там кстати пункт есть, группой лиц, от 8ми или 10ти лет срока только начинаются.

отец возьмёт вину на себя как "мужик"........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PROXX1K сказал:

Родителей подставляет, с ними живёт ещё и гровит:lol2:, если приемка будет, то не о каком штрафе в 231 статье, речи не будет, там кстати пункт есть, группой лиц, от 8ми или 10ти лет срока только начинаются. Во вас там всю банду если накроют тфу тфу тфу.:lol2: 

Время откровений.
родом я с деревни и там всю жизнь жил, 10-11 класс заканчивал в столице нашей республики, далее поступил на высшее и началась е**ла, что не закончил ее и начал бухать, ну и периодически рабоать. родители забеспокоились о моем будущем и забрали меня обратно в деревню, Ну там соответственно никакого народа нет чтобы пообщаться (ровестников, единоышленников моих), а еще к тому же я олкаш. родители видели, что мне херова, что такой молодой а досуг у меня работа-дом-работа и весь поникший. Сказали найди свое хобби, не долго думая сказал им про лекарственные растения, которые у нас не растут, а им особый уход нужен. Грубо говоря на мое хобби потратили около 20к и батя мне бокс помогал собирать. Ну пока время шло, все росло все хорошо, с автика снял свои 60гр (для первого раза мне кажетя пойдет), а как фотик засунул в бокс (месяц июнь или июль был), так родаки увидели в новостях как в каком то городе засадили дворы канапелью и поняли, что рощу я. Прям ночью меня вызвали все обсудили и заставили вытаскивать на улицу, вырывать из горшка и кидать в кучу навозную (батя лично закапывал). Я дядь прослезился там. Первый гров и такое массивное растение вышло. потрачено времени в общем 5 месяцев, которые ушли в навозную кучу.

И да, после этого с родителями не живу, съе**лся. Если кто думает плохо, то отношения у нас хорошие, женился и внучка у них появилась. Ращу на своей хате.

Изменено пользователем locdogg1826
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, locdogg1826 сказал:

Время откровений.
родом я с деревни и там всю жизнь жил, 10-11 класс заканчивал в столице нашей республики, далее поступил на высшее и началась е**ла, что не закончил ее и начал бухать, ну и периодически рабоать. родители забеспокоились о моем будущем и забрали меня обратно в деревню, Ну там соответственно никакого народа нет чтобы пообщаться (ровестников, единоышленников моих), а еще к тому же я олкаш. родители видели, что мне херова, что такой молодой а досуг у меня работа-дом-работа и весь поникший. Сказали найди свое хобби, не долго думая сказал им про лекарственные растения, которые у нас не растут, а им особый уход нужен. Грубо говоря на мое хобби потратили около 20к и батя мне бокс помогал собирать. Ну пока время шло, все росло все хорошо, с автика снял свои 60гр (для первого раза мне кажетя пойдет), а как фотик засунул в бокс (месяц июнь или июль был), так родаки увидели в новостях как в каком то городе засадили дворы канапелью и поняли, что рощу я. Прям ночью меня вызвали все обсудили и заставили вытаскивать на улицу, вырывать из горшка и кидать в кучу навозную (батя лично закапывал). Я дядь прослезился там. Первый гров и такое массивное растение вышло. потрачено времени в общем 5 месяцев, которые ушли в навозную кучу.

Уходить тебе надо в тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Совсем понял ваши комментарии. Все что написал, было в 17 году.
И такой еще факт, в тот день когда лишили фотика меня, я гулял ка обычно покурив шишку, захожу домой (в деревнях русские печи) и батя весь пакет маникюра с автика сжигает в печи. Печь не протоплена, соответственно часть дыма выходит наружу и вонизма, вы сами представляеете пакет маникуюра разом сжечь. Вот и мне интересно стало, что они со мной на серьезную тему разговаривали, то что я наркоту ращу, а сами были толерантны и обещались мне снова все возместить, если подтвердится, что это лекарственные растения. Вот и думаю их торкнцло поди тож, что они сами не осознали.
Насчет палева и тд и тп, дело старое, сижу через тор и если не поможет, то батька разрулит (по должности имеет привелегию), все крч, извините, херню несу, покурил lds25 после месячного перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 минут назад, PROXX1K сказал:

Я же говорю что банда, сразу почувствовал, что там семейное опг,         Кудряво живёте, молодёжь :kos:

:hi2: Тыж с Екатерибёрга да? Тут на Урике на машинке есть отличный магаз по вапорайзерам, вдруг чё присмотришь себе или кому подарок http://e-cigarettesekb.ru/vaporajzer-dlya-travy-tabaka/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой все <_<

1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Я же говорю семейное опг, папа мама я - дружная семья.

 

Я же говорю, чистое ОПГ без преувеличения, рыбак рыбака, видит из далека.:smoke:

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tobgang сказал:

А на етиссо кто нить едет?

Конечно,на зелёном и красном,с небольшим добавлением солей.когда специализированные заканчиваются, всегда к ним прибегаю.также как и к любым можно руку набить,возможны незначительные нехваты или передозы, впрочем опять же как и на любых удобрах.с виндовсом  не согласен!опыт нужен и получится все!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PROXX1K сказал:

Это добрые шутки друган, не думай ничего такого, добрый юмор, но если честно, вы там семьей жжёте все) молодцы, меня мама так не поддерживает у ней бы инфаркт случился, если бы я рядом с ней жил и гровил, да и давным давно уже один живу :lol2: :hi2:

так и быть, уговорил))

такой еще вопрос, вот сейчас у автика но боковых листья растут странные: бывают четырехлистники, а бывает такое. что у парных листьев один 5 литсник, ав торой 3-ех. Читал в гроупедии, что такое может быть от стресов, но когда боковухи появились только, все ровно было, только верха жарит. Может быть мутация какая или семена корявые, раз самый дешевый сид банк еррорс сидс. Плюч растихи разные, один сорт, то что позже на неделю посажена, выше на 15 см и худощавая и раньше пол показала и больше стигм тащит, а вторая ниже, шире и пол тоже показала, но тормозит в развитии стигм, больше объема нарасчивает.
Фото завтра только, если надо.
Напомню, писал 23,05 с такими фотками, спрашивал о зубах, но сейчас 3 дня всего спустя, прям измнились ощутимо.

23,05.jpg

23,051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, brazzik25 сказал:

:hi2: Тыж с Екатерибёрга да? Тут на Урике на машинке есть отличный магаз по вапорайзерам, вдруг чё присмотришь себе или кому подарок http://e-cigarettesekb.ru/vaporajzer-dlya-travy-tabaka/ 

крафти 6руб, майти 8...вулкан настольный 18р...откуда такие цены?

и кстати там в основном с алика вапики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят нид хелп подскажите пожалуйста что с ними

 П.с.Почему не могу добавить фото?

Изменено пользователем gradus3
не добавляется файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 минут назад, biogro сказал:

крафти 6руб, майти 8...вулкан настольный 18р...откуда такие цены?

и кстати там в основном с алика вапики

реплика наверно :hz: надо будет посетить данное заведение, благо живу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tobgang сказал:

Ну и как?

как и сколько и когда добавлял?

Расскажи браза если не трудно 

Вот по этой табличке делал.так бы заморачиваться не стал,лежали просто две бутылки этиссы без дела,выкинуть жалко было,решил протестить их под днатом,весь цикл был сфотографирован,но т.к тел.периодически чищу,фотки были удалены,инфа осталась в голове,тдс и пш метр тоже присутствовали,лампа 250 ка была.орехи лорики.

2021-01-14-19-06-25.jpg

Изменено пользователем frenks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите подскажите что это за напасть?

Подозреваю световой ожог Леда он ли это?

IMG_20210527_010557_769.jpg

IMG_20210527_010555_011.jpg

IMG_20210527_010137_618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, gradus3 сказал:

Ребят помогите подскажите что это за напасть?

высокая температура и низкая влажность.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а на первой фотки табачная мозаика вирус такой........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я скажу что температура 21 градус а влажность 55 есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

а на первой фотки табачная мозаика вирус такой........................................................

 И как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, gradus3 сказал:

5 есть ещё варианты?

нет...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, gradus3 сказал:

И как с этим бороться?

гугл в помощь...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, locdogg1826 сказал:

А что делают с лапухами у автика, который закрывает свет будущим шишкам на ветках?

не надо загибать их никуда, они люмены воспринимают, а цветы образовываются от запасов этого как, кароч шишкоформирующего вещества, у меня друг занибал...клещ одолел, я никоггда не загибаю.....времени нет и куст здоровый, а если по факту то чем выше ёлка то шишки распределяются равномерно на ней, разве что на световой стороне толще, листва должна служить цветам и никуда их загибать не нужно..я ваще стал сторонник незагибаний, если только условия у тебя не плоские в боксе...чёт вспомнил чувака, который растил в диване)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, windows сказал:

а на первой фотки табачная мозаика вирус такой........................................................

у меня мозайка появлялась , ещё давно, когда я водой поливал, сейчас это дело проверить не могу, но тогда на флоре растил, мозайка если геновая, то в клонах должна проявлятся, а если чел под лампой водой поливает то возможно и другое чё-та...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gradus3 сказал:

Ребят помогите подскажите что это за напасть?

Подозреваю световой ожог Леда он ли это?

IMG_20210527_010557_769.jpg

IMG_20210527_010555_011.jpg

IMG_20210527_010137_618.jpg

жарко в боксе, ты что не видишь? там темпер выше 30 ...небось...:kos: кокос..нафик ты гровишь на кокосе?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!