Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, PROXX1K сказал:

21 градус говорит :hz:

открыл калитку, перекурил, задумался и дай, думаю, на градусник очи передвину....да нормально вроди...а чё может быть? и главно, ещё непрёт...

 

не верю!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

у меня мозайка появлялась , ещё давно, когда я водой поливал,

мозаика вирус и вода здесь не при чём...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

мозаика вирус и вода здесь не при чём...................................................................

видать, для гровера хуже ковида, но у меня было такое явление, сталкивался, конечно хорошо всё спихиватьна вирус, я ту статью админов читал, вслуччего, не переживай, просто всё всегда подвергаю сомнению и не доверяю....хотя в жизни я доверчивый, могу и угостить, если ты не мент)))))))))))))):hi2:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PROXX1K сказал:

 Жарко тоже думаю так, если бы светом било, то пожелтение бы было, а его нет, но лист крючит.

 

конечно жарко, кончик жёлтый, не было в нужное время полива, листва желтизной отдаёт обычно чего там азота нехватает, так кокос и сожрал её удобряхи, если они были, а ежели их небыло, то налицо самоедсвто, хотя корёжит видать подлил, догадался малость...но всё равно, таких предварительно следует пытать как партизанов, и только потом делать выводы, а так с бухты-барахты только гадать на кофейной гуще..

я тут как раз с пенкой себе, под пятульку))))

Доброе утро страна!!!!!!

и я уже полил, правда поздновато.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

могу и угостить, если ты не мент))))))))))))))

а меня менты из госнаркоконтроля накуривали когда он ещё был))))............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

а меня менты из госнаркоконтроля накуривали когда он ещё был))))............................................................................

а я нет, хотя "друзья"- знакомые из ГКН есть..на пенсии правда, но ну их нахер, разболтают то, что все и так знают...они же сами приходили к нам в автомастерскую, мол, вы заколе**ли шабите, нам скоро вас разрабатывать прийдётся такими темпами...))))))

Ой, сорри, это же не оффтоп...

 

Мозайка - зло- пля будур сказала!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PROXX1K сказал:

:hi2: а у меня уже был полив, у нас погода резко изменилась, ну как это и бывает на Урале в боксе с Днатом, 26-27 под лампами, а в самом боксе ещё ниже, растишки благоухают и цветение хорошо проходит. Даже пить стали меньше, думаю увеличивать концентрацию до 1800 ппм

а у меня в репе на этой неделе ожидается новый лайв-хак..прижигание макушки светом для ограничения роста- невписалась падла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

Ой, сорри, это же не оффтоп..

да ладно тебе чинил тачку одному через друга по знакомству тот то же мент и говорю ты от куда тот гнк я говорю плана с армии охота можно и он сделал по три напаса с сухого и до тролейбуса я еле дошол но я тогда вайт видов от дочей курил..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

да ладно тебе чинил тачку одному через друга по знакомству тот то же мент и говорю ты от куда тот гнк я говорю плана с армии охота можно и он сделал по три напаса с сухого и до тролейбуса я еле дошол но я тогда вайт видов от дочей курил..................................................

вот-вот, пока им тачки чинишь..но я с них бабки брал, чтоб не было загонов, ко мне и участковый приходил со своим карбюратором , я ему делал и за бабки- работа же, что второй раз не приходили...а своим могу и поблажку сделать, а это же мусора, на них ничего святого нет...да и план у них с мусором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, С.Хотабыч сказал:

да и план у них с мусором...

план достойный и деньги я сразу зарядил ,но по божески.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PROXX1K сказал:

Будем следить за продолжением блокбастера))) кстати а что супер секропинг не сделаешь ? У меня прижигались верха, ничего хорошего не вышло, а вот недавно делал в начале цвета скропинг, норм тормознутость основные колы и зарасли и утолщились в месте полоса стволы.

я сто там сделаешь? чёт неписался снова, одна цветёт другая растёт и в лампу, а места нету, будем делать по новой схеме, да я уже опробывовал, рука набита- ничего сложного)))) рост то ёлка нужный набрала и ограничение не помешает, а верха режутся первыми у меня, так что всё по плану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

план достойный и деньги я сразу зарядил ,но по божески.........................................................

ага..достойный, я когда ещё не на дзагах был мне мусор поднимал план...а потом он же меня и сдавал....там мутная история, я его спустя время вычислил и сейчас видимся, но дел по курёхе никаких....

ничего у них достойного нету и даже жизнь их скотская....и сволочная, у тебя попуски видать, радость от сделанной работы и накрыло...а на самом деле все мусора -....добавь сам самое плохое слово, а сейчас в наше время ещё хуже стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

с героином продавали,

да героча лучше ширнуть чем жечь, ну или занюхать коль сильный приход не нужен одна тяга по факту...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, С.Хотабыч сказал:

а сейчас в наше время ещё хуже стали!

базара ноль взятку только через знакомых как говориться пуганая ворона и куста боится................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PROXX1K сказал:

Я бы скропинг на колла сделал они бы упали пополам, на месте сгиба ствола, что бы зажил скотчем бы перемотал, но каждый сам себе режиссёр)

скропинг..на верхней цветущей колле?..да я делал, она сразу усыхает или урожайность вдвое минус...тут лучше довести дозамыкания и пусть люмены передадутся ёлке, а резать ничего не буду..

Нену послушай...:kos:в гроубэгах есть воздушная подрезка корней. Есть? Есть...а что, не может быть лампочной прижигающей ограничевающей подрезки? такая же фигня, только с другого боку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PROXX1K сказал:

Если белый чистый, с ним можно хоть что делать, курить,пить, колоть,нюхать, он попрёт, хотя сам и не пробывал его.

а мне чернушку давали, всё ел, курил, в чай пил, ну как авторитеты учили, а никуя не берёт, засыпаю и всё))))) не то что марья, с ней я всё делаю!!!!:super:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, PROXX1K сказал:

Если белый чистый

так кипетнуть и через метлу отобрать а коноплю тупо выкинуть.......................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а мне чернушку давали,

не хочеся вас портить но чернуху размазываешь по тарелке эмалированной ангидридом смачиваеш и отжариваешь по том метла и вена считай грязный ацетил морфин что и есть героин...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Там же чуток его)))

а в вену много не надо если не на системе...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PROXX1K сказал:

Минус может и есть, но у меня ничего не усыхает , всё верно на основной цветущей Коле, только начавшей цвести :hi2:

 

да у меня проще обрезать..

IMG_4587_1.thumb.jpg.f1720ef508d71bbd0528278a2d34fe02.jpg

чем гнуть)))) да там что надо вырастет, по высоте есть, а всё что выше эт от жадности и недорасчёта снова..в нашем деле главное расчёт времени и русурсов, а так хочется обьять необьятное.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PROXX1K сказал:

Я бы на верхушку 10 см от неё вниз компоновую нитку нацепил загнул бы раком верх, а веревку к горшку бы привязал, она бы потом сама бы выпрямилась и см 10 бы было, выжимай максимум с куста не Реж его)))

блин, Бро, спасибо тебе, я фотку получается выложил, мзг включил, а у меня же склероз , вечно забываю как я выкручивался за 15 лет из всяких ситуаций....и снова молодого из себя корчу...а у меня же там подвесы, ёпть, вспомнил, ща рокировку сделал..у меняж три куста..

IMG_4591_1.thumb.jpg.6d2ab519c10e03a114ac21cd1063398d.jpg

так я тот загнул на верёвку, переставил ближе к цветущему, а очередного под лампу, всё вроде пока держится))))))

вот что значит во время мозг включить..эт я после тренировки вчерашней на расколбасе всё в мередиан прийти не могу...а теперь всем вам спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так у меня палатка была 60х60х160, я и лампу, вот те уличные плафоны что раньше висели, я в палатке сверху дырку вырезал и фонарь вмонтировал, кулеры и всё осталььное естественно вне палатки...а кули, жить захочешь и смекалку включишь)))))):hi2:

эт сейчас ящик, без кулеров, подумываю ограничительную сетку на лампу, но и то нафик лишняя деталь в боксе...

надо будет как-нибудь лампу протереть спиртом от пыли, чтоб светила ярче! :re13:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чем жарче, тем поток вверх сильнее, я заметил, дым пускаешь, а он сцуко как кулмастер, но бесшумно))) сверху открыто, но летом чё-та изобретать надо будет..или колдовать чтоб лето холодное было, тож не варик.....мечтаю мобильный кондишник прикупить, мне тут на пару месяцев по сути, а впиндюривать надо...:kos: с системой сплит палево, сразу в разведку соседи прискачут)))))- есть чё??? у меня район шебутной, некоторые из 90-ых невыпрыгнули ещё...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PROXX1K сказал:

К его гофре подсоединяешь нашенскую гроверскую гофру и тянешь её на балкон или окно, если не палево.

да , я вот такой как раз и присматривал, чтобы с гофрой и в окно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PROXX1K сказал:

У него пластиковая 125 гофра обычно стоит и она не большая пару метров, приходиться к ней нашу гофру на герметик и погнали, хоть 10 метров протягивай:cool2:

да мне тут как раз пару метров, в сам бокс не поставишь, помёрзнут, а в комнате если темпер нормальный будет, то и в боксе будет всё ОК

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, windows сказал:

а на первой фотки табачная мозаика вирус такой........................................................

не факт что мозайка

На фото ниже — признаки, которые напоминают симптомы вируса мозаики, но ни в одном из случаев заражение вирусом не подтвердилось.(с)7_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 минут назад, biogro сказал:

заражение вирусом не подтвердилось.(с

а как проверяли или опять говна начитался.............................................................гавнолюб ты нашь..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, windows сказал:

а как проверяли или опять говна начитался.............................................................гавнолюб ты нашь..................................................................

К сожалению, на сегодняшний день лишь немногие имеют дорогое оборудование или лицензированные средства, чтобы проверять свои растения на вирус табачной мозаики.(с)

Вирус табачной мозаики невероятно сложно определить, поскольку многие факторы вызывают похожие симптомы. Просто помните, что если TMV всё же существует, он относительно редко встречается у каннабиса, и это радует.(с)

читать научись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
18 минут назад, biogro сказал:

поскольку многие факторы вызывают похожие симптомы

какие например ??? блисни умом))).........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

какие например ??? блисни умом))).........................................................

у тебя в подписи все написано)))даже ссылка есть)или ты таки читать не научился?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!