Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, torchkweedsmoker420 сказал:

заливаю 5.8- 6.3

эаливай 6,5-7................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если у тебя земля.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, windows сказал:

если у тебя земля.....................................

Мой косяк, не все свои условия расписал, у меня кокос, кокос брал в брикетах, не сказать что дорогой, самый дешевый, буффер готовил из буйский удобрений, мешал отдельно Кальцевую селитру и сульфат магния, потом заливал и настаивал, намучался- труба! я на протяжении всей кормежки CalMag лью больше чем советуют, держа в уме, что у меня субстрат не высшего качества. Спасибо Вам, Виндовс ,за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третяя семечка так.. в ватке проростил, пересаживаю в горшок и всё.. сегодня с утра просидел после пересадки, ни на милиметр не вырос.. это перелив или что? подскажите пожалуйста.. почему не растет?

photo_2021-05-28_02-41-13.jpg

photo_2021-05-28_02-39-48 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PROXX1K сказал:

Попробуй семечку взрасти и засади в торфяную таблетку, они продаются в любом садовом магазине.

За таблетку плюс, в торфяной более щадяще что-ли,  ну и сильно наверное не лить, совсем понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
19 минут назад, ИндорПомидор сказал:

почему не растет

да по тому что ты копатель ей расти не даёшь..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

да по тому что ты копатель ей расти не даёшь..................................................................

на корень глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, ИндорПомидор сказал:

на корень глянь

а что глядеть копатель ты очухаться семке не дал ,а уже выкопал............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

а что глядеть копатель ты очухаться семке не дал ,а уже выкопал............................................................

сутки прошли ни 1 милиметра не выросло, конец почернел, лучше скажите перелив ли это или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, ИндорПомидор сказал:

лучше скажите перелив ли это или что

это не перелив однозначно, как делаю я горшок под душь полный воды наливаю и на час полтора в ванной он стоит потом сажаю семки и гдето неделю не поливаю.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, ИндорПомидор сказал:

или что

скорее всего это засуха................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

скорее всего это засуха................................................

земля супер влажная.. как от засухи может почернеть корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, ИндорПомидор сказал:

земля супер влажная.. как от засухи может почернеть корень?

а температура земли сколько????..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, ИндорПомидор сказал:

30

ну понятно сварил ты росток значит...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, windows сказал:

ну понятно сварил ты росток значит...........................................................

рядом растёт растиха всё окей уже 3 недели, в грунте за 100р роза лимон.. а это биобизз лайт микс.. 3 семки уже пытаюсь растить в нём, садил одновременно с той которой уже 3 недели и уже 30 листьев.. в тех же условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИндорПомидор сказал:

да и земля вряд ли 30 я это так сказал, на глаз, лед не думаю что греет сильно, 120в в 30см от горшков

если как ты говоришь темпа у земли нормальная,посади семку и не трогай дня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Что у растишек с листьями? Автики, семки посажены 06.05, пересажены в аут 21.05.

Спасибо!

IMG_20210527_190448.jpg

IMG_20210527_190527.jpg

IMG_20210527_190454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИндорПомидор сказал:

третяя семечка так.. в ватке проростил, пересаживаю в горшок и всё.. сегодня с утра просидел после пересадки, ни на милиметр не вырос.. это перелив или что? подскажите пожалуйста.. почему не растет?

photo_2021-05-28_02-41-13.jpg

photo_2021-05-28_02-39-48 — копия.jpg

в землю сразу сажай влажную, видишь он вылез и загнил что нет веществ вокруг..ты не смотри что у кого-то хвостики длинные, это югастые парни, а на севере пол милиметра и в землю...не торф-не кокос а прогретую землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gradus3 сказал:

Та не знаю каждый раз начинаю кокосить и в конце желею ((((

жадность фраера погубит))))

Да на землю перейди, у нас в россии погода быстроменяющаяся, кокос дорогой, гидра не приспособишься, место нужно иметь зашифрованное и навороченное и выходит земля для гровера всё, дёшево и сердито...каждый раз стреляешь в цель и особо незаморачиваешься..

кокос он для флориды там..или калифорнии ништяк, а у нас то холодно то жарко..и главное это несколько раз в году, нарываешься в цикле, скачешь с одного на другое, наворачиваешь гроурум....а зачем?:kos:ну я так..просто рассуждаю...неговоря о ЛЭДах)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, С.Хотабыч сказал:

жадность фраера погубит))))

Да на землю перейди, у нас в россии погода быстроменяющаяся, кокос дорогой, гидра не приспособишься, место нужно иметь зашифрованное и навороченное и выходит земля для гровера всё, дёшево и сердито...каждый раз стреляешь в цель и особо незаморачиваешься..

кокос он для флориды там..или калифорнии ништяк, а у нас то холодно то жарко..и главное это несколько раз в году, нарываешься в цикле, скачешь с одного на другое, наворачиваешь гроурум....а зачем?:kos:ну я так..просто рассуждаю...неговоря о ЛЭДах)))))

Ты просто привык их палками на земле с ДНАТом растить и всё, чел начавший с кокоса так же не поймет нахрена вообще нужна земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Ты просто привык их палками на земле с ДНАТом растить и всё, чел начавший с кокоса так же не поймет нахрена вообще нужна земля.

мы с тобой превращаемся в спорящих людей на чём растить другому человеку, но прежде нужно пионеру понять как она растёт(?) стадии физиологии м вообще чего он хочет достигнуть, а гров на кокосе достаточно финансово затратнее чем на земле, вот и берётся понимание, что знания в голову поступать должны постепенно во времени....:kos:как по мне, нену можно сразу гидру вьепать, чтобы сразу всё понял...а поймёт ли? вот вопрос...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

мы с тобой превращаемся в спорящих людей на чём растить другому человеку, но прежде нужно пионеру понять как она растёт(?) стадии физиологии м вообще чего он хочет достигнуть, а гров на кокосе достаточно финансово затратнее чем на земле, вот и берётся понимание, что знания в голову поступать должны постепенно во времени....:kos:как по мне, нену можно сразу гидру вьепать, чтобы сразу всё понял...а поймёт ли? вот вопрос...

Я ни с чем не спорил, каждый растит как привык\может\хватает денег\фантазии.

Для многих кокос легче земли а 1000 рублей на удобрения за 3 месяца - не деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Имею в наличии 7 литровых горшков с разными девченками в них. Прорасщиваю уже 13 ый день от каски, довольно таки уже приличные размеры. Сегодня вычитал на форуме что если затянуть с рассадой то после высадки куст может не набирать в массе, а остатся на таком же уровне. Высаживать буду в тепличку, запланировал на 3.06 через 5 дней. Боюсь передержать. Помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sose сказал:

Всем добра! Имею в наличии 7 литровых горшков с разными девченками в них. Прорасщиваю уже 13 ый день от каски, довольно таки уже приличные размеры. Сегодня вычитал на форуме что если затянуть с рассадой то после высадки куст может не набирать в массе, а остатся на таком же уровне. Высаживать буду в тепличку, запланировал на 3.06 через 5 дней. Боюсь передержать. Помогите советом!

важнее температура земли в которую собираешься высаживаться и окружающего воздуха в целом не низкая.

 

здесь ты как раз и решаешь, ведь высадившись раньше ты урожай раньше получишь, но если стрессанёт из-за низкой темпы будет меньше, тогда бывает чуток в горшках подержать, там самый важный момент вход в цветение, вот при нём уже должно быть постоянтсво, а вегу регулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

важнее температура земли в которую собираешься высаживаться и окружающего воздуха в целом не низкая.

Опираясь на гисметео и лунный календарь) запланировал высадку десанта на 3.06. Я переживаю за рассаду, не навряжу я ей что подержу еще 5 дней в горшке? Постараюсь запулить фото чуть позже. Последний раз когда пытался прикрепить фотку ничего не выходило. Может где настройки изменить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sose сказал:

Опираясь на гисметео и лунный календарь) запланировал высадку десанта на 3.06. Я переживаю за рассаду, не навряжу я ей что подержу еще 5 дней в горшке? Постараюсь запулить фото чуть позже. Последний раз когда пытался прикрепить фотку ничего не выходило. Может где настройки изменить?

 

ты должен опираться на простоц градусник.

У тебя есть градусник на улице и что он показывает?

Если естьградусник, то воткни его в землю что в твоём горкшке, а затем в землю , куда собираешьсся высадится, какая разница температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ребята ,это герм? На нижних двух ярусах вот такие дела ,сверху вроде не нашел пока подобного .

Это автоцвет фем от изи бонусный

IMG_20210528_164252_compress19.jpg

IMG_20210528_164425_compress11.jpg

IMG_20210528_164444_compress82.jpg

IMG_20210528_164518_compress55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже бро, фотки грузятся долго, пусть там парни посмотрят, но вроди бананы у тебя, вот же, сцуко херово, что зуум не работает на странице или у кого работает? у меня планшет ща, андроид., так бы пальцами раздвинул, бабаны эти разгляде пуще прежнего..но ладно..один ругает что я от кокоса отговариваю, сейчас этому скажу а нахрена ты фемки сажаешь...кароч старею...надо больше читать, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!