Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

• какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

вот, именно на верхушках, подскажите плз, не охото терять не в весе не в качестве

Снимок экрана (54).png

Снимок экрана (55).png

Снимок экрана (56).png

Снимок экрана (57).png

Снимок экрана (58).png

Поделиться сообщением

2 часа назад, wolf5432 сказал:

подскажите плз, не охото терять не в весе не в качестве

да передоз у тебя вот и желтеют.......................................................................................................

Поделиться сообщением

1 час назад, windows сказал:

да передоз у тебя вот и желтеют.......................................................................................................

Да причём тут передоз....а вообще о другом:DТам ещё одно предыдущее сообщение

Поделиться сообщением

1 час назад, wolf5432 сказал:

Да причём тут передоз...

што по фото вижу за то и говорю передоз у тебя лютый..........................................

Поделиться сообщением

ребят, чем обработать гроурум? сетны - дерево(вагонка). хотелось бы не сжечь их и живность с плесенью вывести

Поделиться сообщением

14 минут назад, stemreq сказал:

ребят, чем обработать гроурум? сетны - дерево(вагонка). хотелось бы не сжечь их и живность с плесенью вывести

изопропиловый спирт, белизна.

• Респект! 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, stemreq сказал:

перекись водорода как вариант чтоб без вони.......................................................

Изменено пользователем windows
  • Респект! 1

Поделиться сообщением

побелить побелкой)) как раньше деревья белили, заодно и белая будет, а на время сушки ультрафиолетовую лампу подвесить))))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Bazuka74 сказал:

Базы привет, растет авто ак ххл от изи, на веге заметил что одна кола имеет по 3 почки на узле, вместо 2 положенных, в общем отрывал я лишнее, и вот сейчас 30 день эта кола вообще разделилась на 2 как при fim подрезке  убирать или оставить ?просто света всего 200w китайского льда и кол и так уже слишком много, и они все отлолипоплены 

Screenshot_2021-11-24-11-05-59-078_org.telegram.messenger.jpg

дело хозяйское конечно,но я бы автик вообще не резала

• Респект! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, windows сказал:

што по фото вижу за то и говорю передоз у тебя лютый..........................................

Ребят, вопрос на засыпку, шишки перестают вообще расти или нет? У меня 2 недели рипена, всё норм было стигмы темнели, собирался на выходных её резать, но два дня назад на самых макушках кол стали расти вверх шишки ща два дня на 3 см выросли на всех колах строго вверх писюны, и опять как одуванчики белые, теперь думаю стоит резать или  подождать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, wolf5432 сказал:

Ребят, вопрос на засыпку, шишки перестают вообще расти или нет? У меня 2 недели рипена, всё норм было стигмы темнели, собирался на выходных её резать, но два дня назад на самых макушках кол стали расти вверх шишки ща два дня на 3 см выросли на всех колах строго вверх писюны, и опять как одуванчики белые, теперь думаю стоит резать или  подождать?

Всё у тебя норм. это бывает ,основные шиши готовы значит уже питаться перестали и растение решило отращивать новые,  как бы энергию надо куда то девать ,проливай водой конкретно прям пролей литров 10- 15, но не сразу а постепенно в три захода через час ,два.... ( при дальнейшем употреблении готового продукта это тебе даст эстетическое и моральное удовлетворение, что типа вымыл большую часть удобр из грунта)  и всё больше ничего не лей ,2,3,4 дня и вперёд с песней, "А нам всё равно...." в воду кстати некоторые мелассу или сахарочку чуть кладут ,буквально чайную ложку на литр

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением

1 час назад, petaleks сказал:

Всё у тебя норм. это бывает ,основные шиши готовы значит уже питаться перестали и растение решило отращивать новые,  как бы энергию надо куда то девать ,проливай водой конкретно прям пролей литров 10- 15, но не сразу а постепенно в три захода через час ,два.... ( при дальнейшем употреблении готового продукта это тебе даст эстетическое и моральное удовлетворение, что типа вымыл большую часть удобр из грунта)  и всё больше ничего не лей ,2,3,4 дня и вперёд с песней, "А нам всё равно...." в воду кстати некоторые мелассу или сахарочку чуть кладут ,буквально чайную ложку на литр

Вот спасибо, а то переживать стал что тороплюсь, ну всё

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Привет!

Моему автику месяц, на нижних листьях стала появляться желтизна, а сверху у некоторых немного сожглись кончики.  Растет на light mix с лед светом. Это деф+блок? Даю фидинги short flowering по 0,4г/л и такого компота лью где-то литр, но сейчас думаю заливать больше уже нужно. Последний раз проливал водой 3л, дренаж показал 1700ppm. Нужно ещё промывать или кормить? Если кормить, то с какой концентрацией примерно? Спасибо)

1.png

2.png

3.png

Поделиться сообщением

Привет! Месяц моему автику, растет на light mix под 120вт ледом. Кормлю фитингами short flowering, мешая 0,4/л и поливаю литром такого компота через раз с водой. Возможно нужно больше лить. Нижние листья стали желтеть, а некоторых верхних пожглись кончики. Это деф+блок? Последний раз пролил 3л воды обычной, в дренаже 1700ppm: нужно ещё мыть или кормить. Если кормить, то увеличивая дозировку или объем компота? Не понимаю, что не так я делаю)

Это верхние

2.png.852f1131b2c4e026264ab1a1af7e1ffe.png

Это нижние

3.thumb.png.e5465f809184e1cf44fec55012de5412.png

1.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, dreadpirate сказал:

Привет! Месяц моему автику, растет на light mix под 120вт ледом. Кормлю фитингами short flowering, мешая 0,4/л и поливаю литром такого компота через раз с водой. Возможно нужно больше лить. Нижние листья стали желтеть, а некоторых верхних пожглись кончики. Это деф+блок? Последний раз пролил 3л воды обычной, в дренаже 1700ppm: нужно ещё мыть или кормить. Если кормить, то увеличивая дозировку или объем компота? Не понимаю, что не так я делаю)

Это верхние

2.png.852f1131b2c4e026264ab1a1af7e1ffe.png

Это нижние

3.thumb.png.e5465f809184e1cf44fec55012de5412.png

1.png

Бро ,а целиком растиху фоткнуть не судьба чо ли?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dreadpirate сказал:

1700ppm: нужно ещё мыть или кормить. Если кормить, то увеличивая дозировку или объем компота? Не понимаю, что не так я делаю)

просто забей и корми как кормил это слишком мелкие косяки чтоб бросатся лечить.................................................

• Респект! 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, windows сказал:

перекись водорода как вариант чтоб без вони.......................................................

на вонь пофигу! спс за совет, но 12м2 перекисью - такое себе)

крч я хлоркой долбану... спс за ответы, просто ссыкотно было по вагонке хлоркой бахать.. думал что сгорит

Изменено пользователем stemreq

Поделиться сообщением

50 минут назад, petaleks сказал:

Бро ,а целиком растиху фоткнуть не судьба чо ли?

вот, только листья сгрустнули, ибо пару дней не поливал

1.png

Поделиться сообщением

51 минуту назад, windows сказал:

просто забей и корми как кормил это слишком мелкие косяки чтоб бросатся лечить.................................................

Спасибо! А не подскажешь с пропорциями фидингов /объемом компота, который стоит лить? Нормально ли будет например 1,5л компота с 0,5г/л short flowering. Просто я не понимаю до конца принцип, как это нужно расчитывать, хотя в гроупедии всё вычитать пытался :)

У меня ещё есть solid от simplex для начала цветения (это добавка с калием и фосфором), его стоит начать давать?

Поделиться сообщением

13 минут назад, dreadpirate сказал:

1.png

ты отравил ее нитратами. промой горшок и начни давать с маленькой дозировки 500ппм добавляя фосфора с калием и занижая азот.. если у тебя фидинги, то с 0.2 давай

когда стабилизируется, то подними ппм до 700 и не чередуй - компот/вода.

если у тебя бег на 15л,  то лей смело по 2л. если все гуд, то будет жрать через сутки и выход дренажа будет грамм 400-500. если кокос, то держи пх в районе 6.1-6.3

Поделиться сообщением

7 минут назад, dreadpirate сказал:

Спасибо! А не подскажешь с пропорциями фидингов /объемом компота, который стоит лить? Нормально ли будет например 1,5л компота с 0,5г/л short flowering. Просто я не понимаю до конца принцип, как это нужно расчитывать, хотя в гроупедии всё вычитать пытался :)

У меня ещё есть solid от simplex для начала цветения (это добавка с калием и фосфором), его стоит начать давать?

нет солид рано пока

12 минут назад, dreadpirate сказал:

1.png

когти на верху эт кажись пересол слегка... пока ещё не взгрустнули....ещё денёк пусть просохнет, корневая продышится ,потом водичкой отстоянной полей , посмотрим как отреагирует

Поделиться сообщением

11 минут назад, petaleks сказал:

нет солид рано пока

когти на верху эт кажись пересол слегка... пока ещё не взгрустнули....ещё денёк пусть просохнет, корневая продышится ,потом водичкой отстоянной полей , посмотрим как отреагирует

у тебя передоз азота дикий. читай мой пост еще раз и делай выводы. у тебя 2ая неделя цвета судя по кусту, а ты ее азотом бахнуть пытаешься. я думаю, дорогой друг, тебе надо матчасть читать, а не пытаться рассуждать со мной и что-то предполагать. ты просил совета и тебе его дали. может и грубо звучит но инструкция  к действию у тебя есть. и это не значит, что надо полностью перейти на монофосфат или иной PK бустер. а говорит о том, что головой над подумать, а не просто есть в нее и шапку носить на ней

п.с. я сделал сноску на кокос. если у тебя земля, то снизь дозировку до 0.3 временно

п.п.с когда верхний слот сохнет - умирают корни в верхних слоях грунта. ты стрессуешь растиху лишний раз. нельзя давать полностью высыхать горшку

тю... не того репостнул... развелись одинаковые аватарки...

• Респект! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, stemreq сказал:

у тебя передоз азота дикий. читай мой пост еще раз и делай выводы. у тебя 2ая неделя цвета судя по кусту, а ты ее азотом бахнуть пытаешься. я думаю, дорогой друг, тебе надо матчасть читать, а не пытаться рассуждать со мной и что-то предполагать. ты просил совета и тебе его дали. может и грубо звучит но инструкция  к действию у тебя есть. и это не значит, что надо полностью перейти на монофосфат или иной PK бустер. а говорит о том, что головой над подумать, а не просто есть в нее и шапку носить на ней

п.с. я сделал сноску на кокос. если у тебя земля, то снизь дозировку до 0.3 временно

п.п.с когда верхний слот сохнет - умирают корни в верхних слоях грунта. ты стрессуешь растиху лишний раз. нельзя давать полностью высыхать горшку

прости, но мне кажется ты перепутал, сообщение, на которое ты ответил — написал не я

Поделиться сообщением

6 минут назад, dreadpirate сказал:

прости, но мне кажется ты перепутал, сообщение, на которое ты ответил — написал не я

суть дела это сильно не поменяло

Поделиться сообщением

Только что, stemreq сказал:

суть дела это сильно не поменяло

против твоих советов ничего против не имею :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, dreadpirate сказал:

А не подскажешь с пропорциями фидингов /объемом компота, который стоит лить?

от размера горшка зависит, а концентрацию больше 0,4 на литр я бы не рекомендовал.......................................................

• Респект! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, windows сказал:

от размера горшка зависит, а концентрацию больше 0,4 на литр я бы не рекомендовал.......................................................

10л гроубэг

Поделиться сообщением

5 минут назад, dreadpirate сказал:

против твоих советов ничего против не имею :)

и у всех разная вода + грунт. растихи живые. тебе надо привыкнуть к ним и все будет гуд. лучше слегка недокормить, чем бороться с передозом у автика. только личный опыт

обычно кормят 1л на 5л горшка и не дожидаются полного высыхания

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dreadpirate сказал:

10л гроубэг

вот и смотри компотом полил 1,5 литра -2литра чтоб дренаж пошёл и до следующего раза прикидывай по весу горшка.....................................................

Изменено пользователем windows
  • Респект! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, windows сказал:

а что на счет передоза азота? стоит промывать сейчас грунт и начинать с маленьких доз потом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!