Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Только что, Jimzz сказал:

Думаешь ставить на воду?

думаю неделю назад пол над бло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

думаю неделю назад пол над бло

Стрёмно раньше времени на воду ставить, охота по максимуму с неё вытащить, так чтобы тяпку и 🗯️

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jimzz сказал:

Стрёмно раньше времени на воду ставить, охота по максимуму с неё вытащить, так чтобы тяпку и 🗯️

тогда имхо начинай уже пока пишешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, windows сказал:

 и ещё совет так сказать на "закуску" присыпь по семядоли землёй........................................

 и ИМХО земля у тебя странная вся потресковшаясь...............................................................

Прям с горкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, itzqintli сказал:

тогда имхо начинай уже пока пишешь)

Как думаешь, перед тем как ставить на воду, стоит кокос в горшке промыть от удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jimzz сказал:

Как думаешь, перед тем как ставить на воду, стоит кокос в горшке промыть от удобрения?

я всю дорогу рипен самодельнй юзаю потом вода поэтому чуть раньше начинаю. если есть клин какой нить то ускоришь процесс полагаю ..но и вода справится ) зол в трубке по минимуму удобряхи ж в золе все)так раньше определяли по составу зол их наличие и количества...как то мутил стафф там пол трубки оставалось после покура непонятного чего...сам растить стал пепел беленький и минимум ..помню удивился впервой

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, itzqintli сказал:

я всю дорогу рипен самодельнй юзаю потом вода поэтому чуть раньше начинаю. если есть клин какой нить то ускоришь процесс полагаю ..но и вода справится )

Сейчас у себя в репорте напишу свои сомнения, дождусь два-три положительных ответа и вперёд промывать! Спасибо дружище!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, postiki сказал:

Прям с горкой? 

у тя там не оч есть куда подспать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, itzqintli сказал:

у тя там не оч есть куда подспать...

да вот да, если только пересадить его глубже, что наверное было бы неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, postiki сказал:

да вот да, если только пересадить его глубже, что наверное было бы неплохо

имхо оставь. если субстрат гавно то можно. я хз че т там намешал и как) че с лампой не молятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

имхо оставь. если субстрат гавно то можно. я хз че т там намешал и как) че с лампой не молятся?)

с лампой четко, никто пока не выпендривается, местная почва из гроушопа, я мб криво его помещал, я слоями сыпал да проливал

Изменено пользователем postiki
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, postiki сказал:

с лампой четко, никто пока не выпендривается, местная почва из гроушопа, я мб криво его помещал, я слоями сыпал да проливал

миникосяк мэн...над в большой емкости все равномерно замешивать..потом заспать без утрамбовок .или пленку стелишь на пол и на нее кучу...и размешиваешь...простнь старую или еще что...

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

миникосяк мэн...над в большой емкости все равномерно замешивать..потом заспать без утрамбовок .или пленку стелишь на пол и на нее кучу...и размешиваешь...простнь старую или еще что...

есть какой то вариант сейчас поправить? я зубочисткой рыхлил недавно на всею ее глубину, но она снова трескается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, postiki сказал:

есть какой то вариант сейчас поправить? я зубочисткой рыхлил недавно на всею ее глубину, но она снова трескается

 

есть но боюсь что будет стресс и у тебя и у них...что там слоями в составе лазаньи и по сколько см*?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, itzqintli сказал:

есть но боюсь что будет стресс и у тебя и у них...что там слоями в составе лазаньи и по сколько см*?

да пару просыпов, 50на50 не больше вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, postiki сказал:

да пару просыпов, 50на50 не больше вроде

что с чем?половина чего и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, itzqintli сказал:

что с чем?половина чего и чего?

двумя слоями проливал, а так это грунт с перелитом, он уже был замешан, продается по 20 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, postiki сказал:

двумя слоями проливал, а так это грунт с перелитом, он уже был замешан, продается по 20 литров

можешь нормально написать состав первого слоя и второго и их толщину и какой снизу какой сверху?я не курил еще но них** не понял)типа одно и тоже наспал просто за 2 раза и между полил?или как...грунт весь с перлитом только его там оч мало

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

можешь нормально написать состав первого слоя и второго и их толщину и какой снизу какой сверху?я не курил еще но них** не понял)

готовый субстрат, два слоя где то, пол горшка засыпал и пролил, и еще пол засыпал и пролил

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, postiki сказал:

готовый субстрат, два слоя где то, пол горшка засыпал и пролил, и еще пол засыпал и пролил

тогда норм ...жди...проблема полагаю в том что не замешивал с перлитом 30% отдельно...видимо он готов но не готов) фото есть что за грунт? в большинстве их в них оч мало перлита...и они потом ведут себя так как у тебя трескаются и тд...рхлости не хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, itzqintli сказал:

тогда норм ...жди...проблема полагаю в том что не замешивал с перлитом 30% отдельно...видимо он готов но не готов) фото есть что за грунт? в большинстве их в них оч мало перлита...и они потом ведут себя так как у тебя трескаются и тд...рхлости не хватать

Да хер знает, из шопа местного, hypnosoil от анаконды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 часа назад, postiki сказал:

Прям с горкой?

какой горкой??? не пойму ты знаешь что такое семядоли???.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Marianetka сказал:

Помогите пожалуйста , первый гров 

больше инфы нужно - чем поливаш? как часто? в какой концентрации? рН ронвняеш или нет? свет какой? темпа  влажность - в шапке темы заполни по форме так быстрее помогут :hi2: так то тут нет экстрасенсов по фото диагноз ставить :hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

больше инфы нужно - чем поливаш? как часто? в какой концентрации? рН ронвняеш или нет? свет какой? темпа  влажность - в шапке темы заполни по форме так быстрее помогут :hi2: так то тут нет экстрасенсов по фото диагноз ставить :hz:

водой ph 6.5 ppm 100-150 питьевая , по мере высыхания, как земля сухая сразу поливаю , около пол литра  , свет minifermer на 60 , темпа 23-25 влажность 35-50

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Marianetka сказал:

водой ph 6.5 ppm 100-150 питьевая , по мере высыхания, как земля сухая сразу поливаю , около пол литра  , свет minifermer на 60 , темпа 23-25 влажность 35-50

ты вроде в другой теме упоменала что в замесе присутствует торф возможно он кислит - зола или доломитовая мука :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

ты вроде в другой теме упоменал что в замесе присутствует торф возможно он кислит - зола или доломитовая мука :hi2:

а как это проверить? кислит или нет?

Изменено пользователем Marianetka
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Marianetka сказал:

а как это проверить? кислит или нет?

понемногу 200-250 мл за раз равномерно пролить до дренажа замерить рН того что вылелось :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

понемногу 200-250 мл за раз равномерно пролить до дренажа замерить рН того что вылелось :hi2:

Замерила 6.8

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marianetka сказал:

Замерила 6.8

много..что значит питьевая? отстоянй кран?.следующие полив делай кислее 6.0пш ...пол литра много ей сейчас...имхо и для полива 6.5 пштож много...

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!