Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Cogitoergosum сказал:

И как остановить в такой ситуации скручивание листвы, она продолжает загибаться с каждым днем, не знаю что и сделать 

найти причину и устранить, не факт что моя рекоминдация является единственно верной но я бы убрал кал-маг :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Cogitoergosum сказал:

И как остановить в такой ситуации скручивание листвы, она продолжает загибаться с каждым днем, не знаю что и сделать 

Промывка и только промывка, если горшок на 10л то понадобится минимум для промывки 30л-40л, после промывки зарядить компотом в количестве столько же, сколько литров в горшке, удобы в половинной дозе от обычной с добавлением укоренителя "стимулятором корнеобразования" долее поливать раствором как обычно и без калмага( кальций и магний уже и так есть в твоей воде)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Cogitoergosum сказал:

Так 170 это разве не мягкая вода?

Это не мягкая вода, а средней жёсткости

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Cogitoergosum сказал:

калмаг через раз лучше будет?

Замени его на сульфат магния по листу!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cogitoergosum сказал:

Так 170 это разве не мягкая вода? А если буду давать калмаг через раз лучше будет? И как остановить в такой ситуации скручивание листвы, она продолжает загибаться с каждым днем, не знаю что и сделать 

Разные стимы убери,базу только лей. И наблюдай какие новые верхние листья полезут,если далее все норм и они здорового вида то все в порядке.

Изменено пользователем Панч
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oracle сказал:

Это не мягкая вода, а средней жёсткости

Мне тогда лучше флору для мягкой воды взять или для жесткой, в мягкой 7% кальция , в жесткой 1,4%?

1 час назад, Oracle сказал:

Замени его на сульфат магния по листу!

И как часто давать по листу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cogitoergosum сказал:

в жесткой 1,4%

Это даст только лабораторный анализ, а так это всё условности

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Cogitoergosum сказал:

И как часто давать по листу ?

1гр на литр, желательно опрыскивать после выключения света "когда у неё ночь" на час отключать вентиляцию и обдув, растению нужно время чтобы впитать листьями

11 минут назад, Cogitoergosum сказал:

для жесткой

для жёсткой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Cogitoergosum сказал:

в мягкой 7% кальция , в жесткой 1,4%?

В мягкой кальция меньше

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Oracle сказал:

В мягкой кальция меньше

Ну блин, уже заказал для мягкой, думаю не сильно критично будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oracle сказал:

Промывка и только промывка, если горшок на 10л то понадобится минимум для промывки 30л-40л, после промывки зарядить компотом в количестве столько же, сколько литров в горшке, удобы в половинной дозе от обычной с добавлением укоренителя "стимулятором корнеобразования" долее поливать раствором как обычно и без калмага( кальций и магний уже и так есть в твоей воде)

А подскажи по поливу, вот сейчас промою и дам по 0,5 от базы, далее нужно увеличивать до 0,6 потом 0,7 без пролива водой?или по полной дозе но по очереди с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Cogitoergosum сказал:

Ну блин, уже заказал для мягкой, думаю не сильно критично будет 

в твоём случае, если земля даже очень..мягкая для осмоса, а тебе для жёсткой нужно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 минут назад, С.Хотабыч сказал:

твоём случае, если земля даже очень..мягкая для осмоса, а тебе для жёсткой нужно.

тов.Капитан а 150-200ррм кальциевой селитры не решат сию проблему???:hi2:.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Cogitoergosum сказал:

А подскажи по поливу, вот сейчас промою и дам по 0,5 от базы, далее нужно увеличивать до 0,6 потом 0,7 без пролива водой?или по полной дозе но по очереди с водой?

Далее базу, 3-4 раза полив компотом , потом просто водой и так в том же духе до харвеста, неделя до сбора урожая полив неделю водой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, windows сказал:

кальциевой селитры не решат сию проблему

Если есть возможность, то дополнительный кальций лучше по листу, так как растение сразу получит кальций, а через корневую через 3-4 дня. ИМХО:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Oracle сказал:

Если есть возможность, то дополнительный кальций лучше по листу,

:hi2: сколько лет гровлю кроме фитоверма по листу ни чего не давал и вроде вырастает ,а от добра добра не ищут ,а да блин тиосульфатом серебра ещё "прыскал" сло во то какое ущербное...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, windows сказал:

:hi2: сколько лет гровлю кроме фитоверма по листу ни чего не давал и вроде вырастает ,а от добра добра не ищут ,а да блин тиосульфатом серебра ещё "прыскал" сло во то какое ущербное...................................................................

:hi2: у каждого свои рецепты "как и чего и почему" всё зависит от солей специальных для марьи или бюджетных, самое главное чтобы росло без траблов, я иной раз и мумиём своих балую до цветения default_weedbush.gif

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 01/04/2023 в 09:33, Oracle сказал:

, я иной раз и мумиём своих балую до цветения default_weedbush.gif

,счас курнул и пришла в голову идея !!!,а что если мочу девственницы смешать со спермой гея и прыкать и прыскать и прыскать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, windows сказал:

счас курнул и пришла в голову идея !!!,а что если мочу девственницы смешать со спермой гея и прыкать и прыскать и прыскать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мумиё содержит в среднем 80 микро-макро элементов!?
В биохимическом составе мумиё содержатся: незаменимые и заменимые аминокислоты (глицин, глютаминовая кислота, метионин, фенилаланин, гистидин, валин, лизин, триптофан, аргинин, изолейцин, аспарагиновая кислота и пр.), моно- и полиненасыщенные жирные кислоты (линоленовая, линолевая, петрозелиновая, олеиновая), органические кислоты (бензойная, гиппуровая, янтарная, адипиновая, щавелевая, койевая, лишайниковая, винная, лимонная и др.), фосфолипиды, смолы, эфирные масла, алкалоиды, стероиды, смолоподобные вещества, хлорофилл, ферменты, кумарины, дубильные вещества, терпеноиды, каротиноиды (провитамин А), витамины B1, B2, B3, B6, B12, C, E, флавоноиды, и около 60 микро- и макроэлементов (магний, кальций, калий, натрий, железо, марганец, фосфор, медь, цинк, серебро, хром, селен, кремний, сера, алюминий, никель, кобальт и пр.).
Лидирующие позиции среди минералов в мумиё занимают кальций, калий, марганец и магний — доля этих микроэлементов может составлять от 20-60% неорганического состава мумиё. Минеральная составляющая мумиё включает в себя свободные микро- и макроэлементы, гидроксиды и нерастворимые соли (кальцита, поташа, кварцита, доломита, извести и др.) и от общей массы мумиё может в среднем составлять 12-40%.
Доля органической части мумиё, которая характеризуется большим содержанием гуминовых кислот, составляет более 70% общей массы мумиё.

8576105-1.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Oracle сказал:

Мумиё содержит в среднем 80 микро-макро элементов!?

от куда такая роскошь в Афганистане,Пакистане,Индии,колумбии,Мексике??? гавно коровье тожэ много всего содержит и некторые садоводы практикуют аж фанатея с этого но это плацебо если вторую грядку поливать темжэ навозом но под корень.

хочешь проверить эффективность мумия??? сади два клона один прыскай другой нет  ибо практика критерий истины.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

хочешь проверить эффективность мумия

Опрыскивание это для экономии самого мумия! Эффективность можно проверять на песчано-глинестых почвах где отсутствует чернозём! Мумие встречается в основном в горной местности!:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Oracle сказал:

Мумие встречается в основном в горной местности!:hi2:

да ИМХО загоняешся без дела,да и таким плацебо на мой взгляд это глупость как ванна с шампанским:hi2:......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

да ИМХО загоняешся без дела,да и таким плацебо на мой взгляд это глупость как ванна с шампанским:hi2:......................................................

Натуральное мумеё для удобрения как гумат очень дорого выходить будет, с угля научились доставать гуматы, на гуматы проигрывают! Никто в полях не использует такие удобрения как напремер GHE, так как овощи и пшеница станет цена заоблачной, в блатных удобрениях соли стоят копейки, просто Дядя Вася всё грамотно смешал и вуаля уже в 20 раз дороже продаёт, тебе хорошо что не стоит заморачиваться, а Дяде Васи ещё лучше (купил за копейки, а продал как золото) маркетинг кули:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oracle сказал:

Мумиё

Бро, не поверишь это гумус, в аптеке Алтайский  за три сотки  🤫

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NBRZ сказал:

Бро, не поверишь это гумус, в аптеке Алтайский  за три сотки  🤫

Я знаю что это гумус, просто взяли в горах мумиё очистили от так называемого мусора, красиво упаковали и уже цена заоблачная, хотя труда там мизер вложено!  

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Oracle сказал:

Я знаю что это гумус, просто взяли в горах мумиё очистили от так называемого мусора, красиво упаковали и уже цена заоблачная, хотя труда там мизер вложено! 

Там бро если есть мумиё то в соотношени как в анекдоте-котлеты из рябчика,фарш:один рябчик-один конь.Так и там ,мумиё рядом лежало,а это обычный гумус из калифорнийский червей+хелаты микро и макро элементов разбодяженые водой.:ny_icon_old:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Там бро если есть мумиё то в соотношени как в анекдоте-котлеты из рябчика,фарш:один рябчик-один конь.Так и там ,мумиё рядом лежало,а это обычный гумус из калифорнийский червей+хелаты микро и макро элементов разбодяженые водой.:ny_icon_old:

Маркетинг кули, просто мумия не так много в отличии от навоза для червей!:haha:Я сам пользую только аптечный, 0,4г на литр и по листу, состав мумия просто впечатляет!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oracle сказал:

Маркетинг кули, просто мумия не так много в отличии от навоза для червей!:haha:Я сам пользую только аптечный, 0,4г на литр и по листу, состав мумия просто впечатляет!

Бро вообще не употреблял,читал об этом средстве,пишут при переломах помогает,раны быстрей заживают.Как на растения действует не знаю,но не думаю что лучше удобрений.Просто найти не подделку не реально,мумиё надо в горах Тибета добывать,а то что продают,это как Боржоми во всех магазинах России,в Джорджии воды столько нет,сколько у нас продают...:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Oracle сказал:

купил за копейки, а продал как золото

мой реп читани там цена как у шаурмы.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, windows сказал:

мой реп читани там цена как у шаурмы.............................................................

:hi2::haha:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!