Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Ребят, она зацветает или нет? Я поставил 12 12 , но проблема в том что лампа выше не куда, если начнёт цвести порвёт бокс, есть какие то способы?

IMG_20230528_185416.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
29 минут назад, wolf5432 сказал:

Ребят, она зацветает или нет?

зацветает.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, windows сказал:

зацветает.................................................................

Блин она такая уже несколько дней и ростёт вверх,  что делать? Если порвёт шкаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, wolf5432 сказал:

что делать?

разомни 3-4см ствола и нагни на 90 градусов........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СаганДайля сказал:

Сука и так прет слабо это Cbd ,так еще и бананы,есть ли смысл давать им время?Вот я лох!Почему все молчат?

 

немного не понятно, нужно плакать или смеятся???:kos: это же КБДэ

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвала бокс, затрахался подгибать верхушки, первый раз такой куст, очень много верхушек, прям очень, подскажете может что то?

IMG_20230601_190643.jpg

IMG_20230601_190654.jpg

IMG_20230601_190700.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
16 часов назад, wolf5432 сказал:

подскажете может что то?

сетку натчни и заплетай.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужна ему сетка, ёлка хорошо идёт, поливать во время главное, будет как огромная шишка!)))) эт от лампы такая идёт, свет перераспределённый по площади.

 

 и верхушки лучше не подгибать, пусть упираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

да не нужна ему сетка, ёлка хорошо идёт, поливать во время главное, будет как огромная шишка!)))) эт от лампы такая идёт, свет перераспределённый по площади.

 

 и верхушки лучше не подгибать, пусть упираются!

Как упираются? 😁😁😁ты мне сейчас всё перевернул в голове, упруться и отсохнут?) они же сгорят, у меня уже листья кверху гнуться))  и подскажи со светом, я не понял))

Поливать это жесть,  в день выпивает 4 литра от 15 , поливаю раз в день, может поливать два раза?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вроде как с кормлением разобрался) сейчас воды уходит 4 литра,  ппм не меняется, кислотность плавает 5,8-6-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, wolf5432 сказал:

Как упираются? 😁😁😁ты мне сейчас всё перевернул в голове, упруться и отсохнут?) они же сгорят, у меня уже листья кверху гнуться))  и подскажи со светом, я не понял))

Поливать это жесть,  в день выпивает 4 литра от 15 , поливаю раз в день, может поливать два раза?

поливай два раза - будет лучше расти! макухи соответственно продержутся дольше!)))

Цитата

они же сгорят, у меня уже листья кверху гнуться))  и подскажи со светом, я не понял))

у нас всегда выбор или гнуть и ломать, или отрывать, или пусть упирается, но тогда сгорит.

Я пробывал как-то по поводу "прижаривания" макуха обычно дорастая прижаривается пригорает и болььше не пойдёт в высоту. Этот участок заплесневеет быстрее, конечно, и покажется что вся это суется зря, но тут есть один положительный момент, как достигая верха получает куст максимум света и генерирует больше цветов по всему обьёму, тянущиеся макушки вытягивают за собой куст в высоту. Обрастания на интенсивном свете тебе можно делать недели три-четыре спокойно, а потом уже убавишь свет, если получится, но должно всё реализоваться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
37 минут назад, СаганДайля сказал:

Подскажите как подключить ксенон и подобрать спектр?

ты пишешь чушь почитай гроупедию.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, СаганДайля сказал:

Подскажите как подключить ксенон и подобрать спектр?

Выбери лучше что -то из серии CDM \ LEC \ CMH  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нену смотря для чего, вдруг чел купил авто и нужно свет подправить...

3 минуты назад, windows сказал:

ты пишешь чушь почитай гроупедию.....................................................................

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, С.Хотабыч сказал:

нену смотря для чего, вдруг чел купил авто и нужно свет подправить...

ксенон в кинопроекторах , а на коробках с автосветом ХИД написанно:hi2:...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

ксенон в кинопроекторах , а на коробках с автосветом ХИД написанно:hi2:...........................................................

чёт вспомнил)))) у нас раньше на параходе кинопроектор стоял украина 5, хочешь кино глянуть, бабины перемотал, зарядил и смотришь, а аппарат трещит писец как по нынешним временам, лампочки те дифицит были, плёнку зажует и дырку прожигает в фильме))))))):haha:сорри...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ёт вспомнил)))) у нас раньше на параходе кинопроектор стоял украина 5, хочешь кино глянуть, бабины перемотал, зарядил и смотришь, а аппарат трещит писец как по нынешним временам, лампочки те дифицит были, плёнку зажует и дырку прожигает в фильме))))))):haha:сорри...

было такое но это уже на ацетатной плёнки дыры ,а более старая нитроцелюлозная выгорала бабиной))).................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк : delicious seeds-caramelo early version 

Тип : dwc 

Тент : 120×120×200

Свет : полный спектр marshydro fc-e4800 18/6 расстояние от растих 50см 75% мощности на веге  

Удобрения : ghe flora series 🇺🇸 

Ph up/down - ghe 

Tds /ph - 0,5 коэффициент 

Симптомы : горелые концы , светлые листья с прожилками , все на фото , 2 растихи уже срезаны, осталось 4 , но я думаю и им не долго осталось 

Помогите криворукому сделать нормальные руки , это 1 гров , замахнулся я серьёзно , аж на 7 растений ,захотел сделать экран зелени , чтобы ничего не тянуть и не тренировать , готовился теоретически месяца 3 с перерывами но как дошло дело до практики с 10 дня и по сегодняшний 33 происходит ад , то то не так то то не так , ничего не понимаю , лью больше удобрений , горит , лью меньше стоит не растёт, был засол , помыл систему вроде все пошло нормально , корни новые попёрли, но через 4 дня опять начали гореть листья , пользовался сначала таблицей с дзаги от ghe, потом понял , что это полный ***ец и таблица эта отличается от моих удобрений , решил пользоваться таблицей с официального сайта ghe (🇺🇸) т.к. удобрения которые у меня именно от туда а не с Европы от Terra Aquatica,у них реально разные пропорции и разные таблицы хотя что у тех трипарт что у тех трипарт , понял я это поздно , ну как есть , в общем  что мне сейчас со всем этим делать? я для себя вижу только 2 пути : либо сдаться и уже на следующий гров подготовиться получше и семки от другого банка взять, либо криво и скрипя делать дальше с тем что имеется , но для этого нужны ваши советы20230603_024827.thumb.jpg.d04b3f900bb7afd9cedd95e8fd6293f7.jpg20230603_030123.thumb.jpg.71257001da5bdf3532b28b1405c0411a.jpg20230603_030113.thumb.jpg.1f947bcc403bdb8d1ffd28e5ec54ec33.jpg20230603_030101.thumb.jpg.c8a1512c2b8283e53e4ba0385ed4981f.jpg20230603_030143.thumb.jpg.ad38edcc66d7dfc02072439b10d0dc49.jpgScreenshot_20230603_025345_Excel.thumb.jpg.97c8e683e79b6d32f90d7f361165fbe5.jpg20230603_100101.thumb.jpg.3a26be60fc6260d411a31e0684b765a9.jpg20230603_095828.thumb.jpg.9fa0cd1ea94eea94b640c5b86931ef4f.jpg20230603_095926.thumb.jpg.80eeb061e64e49eb323d29f077c8411e.jpg20230603_100026.thumb.jpg.f6dc4969da202385ee0c0cbe105f85cc.jpg20230603_100043.thumb.jpg.86af3789d426cf73357efdce234c0f47.jpg20230603_100050.thumb.jpg.96e582dfb22cfc876fa17c5a55b6b664.jpg20230603_100054.thumb.jpg.cf665aae8bcc53af03104e7eb41ec32f.jpg20230603_095933.thumb.jpg.133f3443ca3940ea403c635fd0b71090.jpg20230603_095946.thumb.jpg.ac8cb44e0ae50383efe695575884488a.jpg20230603_095950.thumb.jpg.561f064342b084e9915baf4f7489ed1e.jpg20230603_095954.thumb.jpg.3ce3c122eb527f4a1d7b1c920eddef58.jpg20230603_100022.thumb.jpg.4ec4951eee9b7a6702a95cb11e05965f.jpg20230603_100012.thumb.jpg.fee0fa307112ce91d305ed131440053a.jpg

Изменено пользователем bugagagagaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

поливай два раза - будет лучше расти! макухи соответственно продержутся дольше!)))

у нас всегда выбор или гнуть и ломать, или отрывать, или пусть упирается, но тогда сгорит.

Я пробывал как-то по поводу "прижаривания" макуха обычно дорастая прижаривается пригорает и болььше не пойдёт в высоту. Этот участок заплесневеет быстрее, конечно, и покажется что вся это суется зря, но тут есть один положительный момент, как достигая верха получает куст максимум света и генерирует больше цветов по всему обьёму, тянущиеся макушки вытягивают за собой куст в высоту. Обрастания на интенсивном свете тебе можно делать недели три-четыре спокойно, а потом уже убавишь свет, если получится, но должно всё реализоваться.

А если гнуть какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/05/2023 в 20:10, wolf5432 сказал:

 

Изменено пользователем DrPuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bugagagagaga сказал:

и скрипя делать дальше с тем что имеется

Бугагагага! Не выкидывай, мы их спасём))) Главное дунуть перед этим, чтобы фокус удался. Расскажи как готовишь раствор, какой ес и рН в ведрах, какую кислоту юзаешь и сколько и  как часто её добавляешь. Там перекос по рН, скорей всего из за керамзита и избытка залитой кислоты. Я б люстру поднял см 70-100, пока планты не отдуплятся и дал по листу полдозы гроу и супервит от хеси капля на пять литров., керамзит бы удалил из горшочков и поменял флору гроу на симплекс гидро или лучше хеси, там всего одна банка, лей 5 мл на литр и кури спокойно. )))) И ещё,на какой воде готовишь компот, бро?

Изменено пользователем Juggernaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Juggernaut сказал:

Бугагагага! Не выкидывай, мы их спасём))) Главное дунуть перед этим, чтобы фокус удался. Расскажи как готовишь раствор, какой ес и рН в ведрах, какую кислоту юзаешь и сколько и  как часто её добавляешь. Там перекос по рН, скорей всего из за керамзита и избытка залитой кислоты. Я б люстру поднял см 70-100, пока планты не отдуплятся и дал по листу полдозы гроу и супервит от хеси капля на пять литров., керамзит бы удалил из горшочков и поменял флору гроу на симплекс гидро или лучше хеси, там всего одна банка, лей 5 мл на литр и кури спокойно. )))) И ещё,на какой воде готовишь компот, бро?

В прикрепах Фото таблицы екселя по дням ,2 замера с утра и вечером,  по ес , ppm и по пш вплоть до сегодня + комментарии с заметками что я делал с растениями , вода крануха 160-180ppm отстоянная 2 дня , я бы рад купить удобрений других , но их ждать минимум дней 20 , вот я смотрю на них и вот вроде они горят , но по таблице данной от производителя это 37,5 % от рекомендуемые им дозы . Кислота ph down ghe 

 

Screenshot_20230603_025507_Excel.jpg

Изменено пользователем bugagagagaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolf5432 сказал:

А если гнуть какие минусы?

да нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 часов назад, bugagagagaga сказал:

Симптомы : горелые концы , светлые листья с прожилками ,

горелые концы-это деффицыт или блок калия.........................................

светлые листья с прожилками-это дефицыт магния.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, bugagagagaga сказал:

В прикрепах Фото таблицы екселя

ага, увидел. воздушная помпа сколько качает в час на горшок? температура в боксе днём и, как раствор готовишь, пошагово кратко, опиши процесс.

Для двц оптиальный рН на этой стадии роста 5.5, готовишь раствор с рН5.3 , заливаешь в систему и он равняется до 5.5 и стоит неделю, плюс минус. По солям скачки такие вовсе ни к чему, дал одну концентрацию и держишь её, на веге 300-600 мгм/л, на цвете можно чуть задрать до 800 ппм, но не выше.Сейчас в вёдрах должно быть 1.2 мсм или 600 ппм. и держишь эту концентрацию-если растёт, льёшь чистую воду, если падает ЕС, то полдозы льёшь в ту воду которая пойдёт на долив и всё, менять можно раз в 10-14 дней , а так долив. Пропорции лей по таблице, но ес не должен превышать 600-700 ппм на этой стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да нету.

Тогда лучше погну😁 а подскажи ещё плз из за чего так лист, высыпает? Был один два сейчас больше и больше

IMG_20230602_191824.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
25 минут назад, wolf5432 сказал:

из за чего так лист, высыпает?

на кальцый сильно смахивает....................что за вода что за удобры................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,что самое лучше поможет от мучнистой росы,дожди задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, рыбчик сказал:

Подскажите пожалуйста,что самое лучше поможет от мучнистой росы,дожди задолбали

Использование фунгицидов !  https://www.botanichka.ru/article/powdery_mildew/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!