Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Annet92

Как будешь адаптироваться к новым условиям?

Мир не будет прежним. Что будешь делать?  

256 проголосовавших

  1. 1. Как будешь адаптироваться к новым условиям?

    • Перейду на семена отечественных бридеров
    • Затарился / затарюсь импортными семенами на жизнь вперед
    • Буду клонировать
    • Займусь производством своих семян
    • Буду искать лазейку с импортными семками и покупать их по оверпрайсу
    • Перестану гровить


Рекомендуемые сообщения

Гость
2 минуты назад, leibl сказал:

Клоуны вы чем затаривватся собираетесь? У орехов 3 максим 5 лет срок ппоращивания

Прсле 5 лет они прорастут но %30

просто ты хранить не умеешь у меня с 2007года лежат всхожесть более 50,%..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

сказки не рассказывай, всё зависит от способа хранения. 

и кривизны рук :re7:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MangoZjuise сказал:

Скорее всего так и будет. Переждать просто год-два. Имхо)

давно живу и не помню что бы лучше становилось

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, leibl сказал:

Ну покажи мне орехи за 2000 год что ппоросли

за 2000 не могу тогда ещё не грововил, а 2007 сейчас растёт могу сфотать...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leibl сказал:

Не п**ди дед. 5 лет это крайний срок, дальше не каких гарантий

по идее если хранить правильно сразу после сбора, то храниться могут долго, на этом банки генофонда построены. Только мы не знаем что было  с семенем, до того как оно к нам попало - лотерея. Я бы тоже больше 5-и лет не надеялась, проросло позже  - значит повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Annet92 сказал:

давно живу и не помню что бы лучше становилось

лет двадцать назад и заказать не откудова было орехов, только у друзей, кто в чуйке был...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MangoZjuise сказал:

Так же как и фитолампы лед

А вот у нас их не продают:bigcry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

лет двадцать назад и заказать не откудова было орехов, только у друзей, кто в чуйке был...

а, ну если только в этом смысле )))

Я про достаток больше, на нефтяной трубе не сижу, работаю честно, а купить на зп все меньше и меньше получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

за 2000 не могу тогда ещё не грововил, а 2007 сейчас растёт могу сфотать...............................................................................

чёт вспомнили)))) я даже тогда и не представлял что можно вот так вот просто вырастить себе куст, ёкаламанэ)))) да еслиб тогда можно было бы....:haha2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

лет двадцать назад и заказать не откудова было орехов,

зато вся барыжка с семенами была из понравившевогося коробля спокойно можно было семок наковырять.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

чёт вспомнили)))) я даже тогда и не представлял что можно вот так вот просто вырастить себе куст, ёкаламанэ)))) да еслиб тогда можно было бы....:haha2:

да, в голову не приходило что можно растить, были какие-то далекие идеи - выбросить под окно семки из покупной что бы проросли, но дальше этого процесс не шел, а веть можно было аут делать

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

зато вся барыжка с семенами была из понравившевогося коробля спокойно можно было семок наковырять.........................................

барыжка в совдепии была, а потом капитализм как-то незаметно наступил и только пыль и масло, ваще жесть- мертвечина(( хер семак где найдёшь, да и технологиями никто не владел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, windows сказал:

за 2000 не могу тогда ещё не грововил, а 2007 сейчас растёт могу сфотать...............................................................................

сфотай, интересно и что за сорт. банк, как хранил, как прорастил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Annet92 сказал:

сфотай, интересно и что за сорт. банк, как хранил, как прорастил

ww от доч пассион регуляр прорастил в поролоне ,хранил в погребе гаража........................................

WP_20220322_08_05_43_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Annet92 сказал:

Ну посмотрим, малыш, как освоятся все эти ниши. С китаем нечай не за рубли торговля идет. И за ту сумму которую ты раньше мог на палатку нормальную потратить, пусть и сшитую в китае, но под контролем западных компаний, сейчас ты купишь говно из клеенки.да, ниши освобождаются, но что бы пришли на них инвесторы и замутили бизнес нужна стабильность и безопасносность, а какая безопасность может быть если тебя за инсту закрыть могут? Не пропадет конечно совсем ничего, будут и палатки и оборудование, но качество будет хуже, а какие цены ты и сам уже можешь посмотреть и они еще вырастут. И если для тебя это не деградация, что ж, мы просто разной терминологией пользуемся.  Черз пол года-год, можно будет проанализировать как изменился рынок и что мы сможем купить на свою рублевые доходы.

Ну вот диалектическим способом мелкими шагами потихоньку приходишь к тому что я и писал в принцепи.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диалектика

Да Ситуация не легкая и в многих странах СНГ рубль тоже потерял в цене и притом с кардинальным изменениями, и как писалось ранее тем самым чернажопым тоже работать становится не выгодно потому как в их стране этот рубль обесценивается;)

Ситуация в экономическом смысле на самом деле не легкая, до конца не хотелось бы не на что цены поднимать понимайя что это блятство наваривается на людях при военном положении но сделав аналитику просто не остаётся другово выхода, тупик по всем фронтам. Важно остановить этот ажиотаж с ценоподнятием, ведь есть позиции вот реально  если встать на место производителя и посчитать то смыла нет чистый навар. Поэтому этим должны заняться в думе притом срочно иначе прожиточный минимум приведёт к глобальной бедности. Это если о внешнем. Есть так же и внутренняя обеспакоеность. Так вот не отходя от темы Китайцев  этот народ очень интересен и все зависит от сборики материала в чем я с тобой очень салидарен хорошее имеет свою цену тут всё на месте надо смотреть. Позиций много и изучать надобно каждую. Так вот придя к тому что я ранее писал для тех кому дорого будут собирать для тех кто в состоянии будут покупать и наводить движ свой за тридорого . Ситуация в экономическом смысле на самом деле не стабильная . А что делать? Придется покупать хорошие семена за дорого исходя из курса евро. Тоесть тут мы бессильны. Поэтому всё-таки согласись что внешние условия диктуют свою правду как бы личность не хотела с этим соглашаться и сопротевлялась по итогу раздвинет ноги и отдастся внешней волне событий от своего бесилия что либо изменить)))

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, gaik сказал:

по итогу раздвинет ноги и отдастся внешней волне событий от своего бесилия что либо изменить

писямист вы батенька))))..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены ты никак не остановишь, кроме как гос регулированием, а это фиаско. и в поднятии цен нет никакого сверхнавара. Рыночная экономика сама себя регулирует, как только ты пытаешься вмешаться - подписываешь себе приговор.  Я уже писала про доллар в ссср который по версии же ссср стоил 68 копеек, только не было дураков кто по такому курсу менял.

Можно сдержать цены на сахар, но ты в курсе что семена свеклы все из-за рубежа, и сейчас правительство ищет где и как их купить, а они подорожают, техника иностранная по большей части, наша техника тоже завязана во многом на иностранные комплектующие, плюс наша техника менее эффективна, все это влияет на конечную стоимость. Требования к экологичности гербицидов и пестицидов на западе намно выше. Сейчас на фоне происходящего начнут все заливать местным дерьмом, и как этот сахар есть? на самом деле на местные отравы уже года три четыре как переходим из-за цены, как результат - на алтае дохнут пчелы, загугли посмотри сам что было прошлым и позапрошлым летом. При желании можно конечно и ноги раздвинуть по твоему совету, но, поверь, лучше жизнь от этого твоя не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Annet92 сказал:

сфотай, интересно и что за сорт. банк, как хранил, как прорастил

 

Вот. Хранил в холодильнике. Им лет 7. И не че, растет. Но тут понимать надо

IMG_20220322_144411.jpg

Вообше здравый банк 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, leibl сказал:

Вот. Хранил в холодильнике. Им лет 7. И не че, растет.

у меня то свои орешки ф-2 и с куста их надо правильно паковать и хранить а не в голимой бумажке...........................................

12 минут назад, leibl сказал:

Вообше здравый банк 

российский бридер............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехи как нефть. Нефть добывать, мне говорили что нельзя ниже 6.000. Не че, бурим

И нефти тут,поверте лет на 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annet92 сказал:

покупать дорогие сортовые  от 5 штук в упаковке одному челу,

Давно уже так делаем . Только скидываемся втроем  ,  делим и мутим  кто как ....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Annet92 сказал:

давно живу и не помню что бы лучше становилось

Я не говорю что станет лучше. Сейчас дефицит чего-то, через год дефицита не будет,но цена будет новая. Свыкнемся,как уже не раз делали. Подстроимся под обстоятельства и всё. Но дефицит тех же орехов через время пропадёт,имхо.

3 часа назад, Oracle сказал:

А вот у нас их не продают:bigcry:

Ну и хорошо что не продают. От них толку ровно столько же, сколько и от бытовых,а цена раз в пять больше. У нас так во всяком случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, windows сказал:

писямист вы батенька))))..................................................................

Так вот и я про тоже, внешняя ситуация не проста. А как гровер ты должен понимать что внешние влияет и на внутреннее. Сейчас все испытывают напряжение. Ты вкурсе что метеорит величину с пирамиду летит в сторону земли? За какие Грехи человечество в ответе лишь Всевышний знает, но последние года три это постоянная наприжоная ситуация и заметь не только где то в определённом месте а на всей планете. Надеюсь ты взглянул перед тем как тереть. И это факт. Тут нечего не поделать делов они натворили по всей планете не мало потому как являются представителями избранной рассы на этой планете. Вот скажем к 6 майя должен метиорит упасть уже , кому будут интерестна инфляция непонятно, даже сбор палатки будет не интересен. Понимаешь наша планета вся в полном тупике находится от Гордости некоторых Отдельных Личностей правящей Балом на этой планете земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, gaik сказал:

Понимаешь наша планета вся в полном тупике находится

на попуск пора вам батенька ибо каша у вас в голове конец света с 2000 года обещают пора привыкнуть к дэзе...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, windows сказал:

на попуск пора вам батенька ибо каша у вас в голове конец света с 2000 года обещают пора привыкнуть к дэзе...................................

Так я и не курю вообще и не выпиваю. Полностью трезвый образ жизни и общий анализ происходящего за всё время. Неужели не так всё? Так то оно и есть . Может хочешь погаварим о правящих рассах на планете Земля иза которых и по пречине которых открыта эта тема и обсуждает народ как им жить дальше в таких условиях.? Так вот это вам надо попустится и проанализировать здраво что да как. Это поможет взвесить всю внутрению ситуацию происходящих с милионами личностей. Хотя покуизм как было сказано ранее биогро освобождает от нервной ситуации))) 

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, gaik сказал:

Хотя покуизм как было сказано ранее биогро освобождает от нервной ситуации))) 

здравый пох**зм норма жизни..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gaik сказал:

Понимаешь наша планета вся в полном тупике находится от Гордости некоторых Отдельных Личностей правящей Балом на этой планете земля.

Ну так большинство кричали про постоянную инфляцию и рост валюты, ВВПу исполнил удаление доллара из экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни фирмы ушли,...:kos: другие прийдут)) как только маркетологов наберут))))))

Рынок товаров и услуг становится шире и многообразнее, заметно увеличивается конкуренция во всех сферах. Технологии продвижения и способы продаж с каждым годом усложняются, простые решения постепенно перестают работать. Маркетолог становится незаменимым сотрудником практически в любой компании. Маркетолог — это специалист, который анализирует целевую аудиторию, рынок товаров и услуг, конкурентов, на основе этого разрабатывает стратегию развития продукта для повышения его узнаваемости и привлекательности.

 

Какие задачи выполняет маркетолог?

  1. Исследует рынок сбыта. Специалист анализирует целевых клиентов, которые хотели бы приобрести его продукт. Также он измеряет покупательскую способность, их образ жизни и предпочтения, чтобы разработать план коммуникаций.
  2. Проводит конкурентную разведку. Маркетолог изучает детально основных конкурентов: как они позиционируют продукт на рынке, какую рекламу запускают, какие каналы продаж используют.
  3. Разрабатывает ассортиментную и ценовую политику. Именно маркетологи придумали две марки автомобилей Тойота и Лексус. Первый бренд относится к автомобилям среднего класса, второй — к премиальному уровню. Это сделано для того, чтобы клиенты чувствовали ощутимую разницу в машинах и отдавали предпочтения более дорогим моделям.
  4. Создает систему продаж. Специалист придумывает рекламу, упаковку продукта, описание, различные акции для повышения спроса. Он также определяет каналы коммуникаций с клиентами.
  5. Ставит задачи копирайтеру, дизайнеру, seo- и smm-специалистам, менеджерам по продажам.

 

 Будут новые продукты под новыми брэндами с новыми названиями! :haha2: жизнь продолжается

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Annet92 сказал:

. При желании можно конечно и ноги раздвинуть по твоему совету, но, поверь, лучше жизнь от этого твоя не станет

Я не о себе и не о тебе писал. А о безысходном, беспомощном положение некоторых моментов которые не возможно изменить. Это как смирение от безысходности)))
И не недооценивай себя и свои возможности в данной сфере ты как женщина в любом случаи сможешь своего избранника жизни ощастливить. Да и я свою чересчур сильно люблю ;) Так что ты как человек уже ценен и не думаю что не сможешь ощасливить своего мущину и лудше от этого не станет. Станет !!!то тепло которое дарится не может быть вычеркнутым из жизни . Если правдо человек без инстинктов как животное некоторых редких пород😂

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну безысходный момент, это наверно когда ты умер уже, а так все можно изменить, если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить свое положение относительно нее. Ну а кого-то осчастливливать с воей миссии я не вижу, равноценное пртнерство - да имеет место быть

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!